Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#601

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июл 2015, 18:45

в моем случае надо убедить комиссию ВВК?
В чём убедить ? Вы прочли п. 94 ? Какая военная травма может у Вас быть ? Это заболевание, полученное в период прохождения военной службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

#602

Непрочитанное сообщение Bool » 12 июл 2015, 20:46

Сам военный спасатель, крайний раз был в Чечне в 2009, в 2013 сделали стентирование(диагноз ИБС). Т.е с травмой можно получить 60 окладов, а с заболеванием нет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#603

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июл 2015, 20:51

Т.е с травмой можно получить 60 окладов, а с заболеванием нет?
Вы НПА читаете ?
Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_3#ixzz3fhX7NGp3
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

#604

Непрочитанное сообщение Bool » 12 июл 2015, 21:00

Меня не интересует страховка, меня интересует Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" часть 12 статьи 3.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#605

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июл 2015, 21:11

меня интересует Федеральный закон
Так и смотрите, где оклады увидели ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bool
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:06
Откуда: Братск

#606

Непрочитанное сообщение Bool » 12 июл 2015, 21:26

Ошибся. Вот по этому меня интересует Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" часть 12 статьи 3 и выплаты. Только травма или болезнь, тоже подходит под данный закон?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#607

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июл 2015, 21:35

Только травма или болезнь, тоже подходит под данный закон?
Я Вам дал ссылку на то, что является военной травмой. Заболевание,тоже,может быть военной травмой. Определение выносит ВВК. Не согласны:
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Leshka6268
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 01:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#608

Непрочитанное сообщение Leshka6268 » 18 окт 2015, 09:59

Доброго времени Вам. Сталкнулся со следующей проблемой. И не знаю к кому обращаться то ли к медикам то ли к юристам. Поэтому буду благодарен, если сможете оказать помощь. Вобщем попал я под смену власти в части. Командира с которым были хорошие служебные отношения уволи и грубо не гласно поставили задачу избавиться от всех из его команды. Вроде как договорились что уволят по Ошм, но потом негласное указание не увольнять. Затем у меня обострились боли в ноге. Прошёл обследование и оказалось что у меня асептический некроз головки бедренной кости. Решение только одно эндопротезирование.в результате я был освидетельствован ввк получил В и был уволен по состоянию здоровья. В части предложили Ванькой взводным дослужить!!! Выслуга около 14 лет. Затем я сделал эту операцию на гражданке ( по военной линии не стал). Изучил положение по ввк и как то прихожу в недоумение. По идеи освидетельствовать должны были по 65а, а вместо этого 65б. Если сможете подсказать более подробное по этому вопросу буду очень признателен. Потом мне посоветовали обратится в военкомат для оформления страховки, там говорят справка об установлении инвалидности. Читаю положения по втэк. Там вообще не совсем понятно т е подтверждать уже имеющееся свидетельство о болезни должно бюро медико социальной экспертизы гражданская организация !!! Понятно что наверно негласные указания не устанавливать чтобы денег не давать. Но вот реально передвигаюсь на 4 ногах. Оставили оклад в течении года 11000. Живи не хочу и не компенсации не пенсии! Что делать вообще не знаю. Поэтому Буду благодарен за помощь и содействие в решении моей жизненной ситуации. Если нужно что то дополнить скажите. Ещё раз спасибо. Так по НПА я разобрался. Исключён из списков части 15 марта 2015 года.так что времени немного есть. Через знакомого врача узнавали, там сказали что типо замена сустава под инвалидность не попадает!не знаю толи зависть у этих врачей что деньги нам положены толи правда указание сверху ничего не давать...

morychokk13
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:26

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#609

Непрочитанное сообщение morychokk13 » 27 окт 2015, 09:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста служу на подводной лодке. Положена мне страховка если ВВК признало меня не годным к плав составу, гипертония давление 150 на 110. Выслуга 10 лет. Я отказался от предложенных мест на берегу.

Cеpгeй 2015
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 21:34

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#610

Непрочитанное сообщение Cеpгeй 2015 » 27 окт 2015, 15:04

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Возник вопрос у моей хорошей знакомой уволенной по категории "Д" военная травма при подаче заявления на выплату в страховую возникла проблема в заключении ВВК с какого времени на военной службе указана дата указанная в предписании из военкомата 20 ноября 2001 г., а в пункте с какого времени на военной службе по контракта дата первого контракта 20 декабря 2001 г. ввиду того, что даты не совпадают страховая "Согаз" в выплате отказывает подскажите кто знает как решить вопрос, однозначно в суд?

Юлия Живучая
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:50

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#611

Непрочитанное сообщение Юлия Живучая » 19 ноя 2015, 15:25

Здравия всем). Пожалуйста помогите советом, кто сталкивался с моей ситуацией, или знает, как мне быть в сложившейся ситуации. В апреле 2015 года при падении на плацу во время прохождения строевым, я получила травму коленного сустава. Сразу в сан.часть не обратилась, "авось несерьезно само пройдет ", ходила мучилась, мрт сделала пошла в с/ч, отправили запрос в госпиталь-отказали за неимением лицензии на проведении операции, отправили выше, там со 2-ой попытки вызвали на операцию через 1.5 месяца. В направлении указали застарелая травма (чтобы меньше руководство задавало вопросов). Провели операцию, в течении 3 месяцев кочевала по больницам и отпускам по болезни, нога нормально так и не пошла, в ноябре повторно сделали операцию и тут мне дали понять, что все не очень хорошо, добрые люди дали понять срочно нужно оформлять травму. Теперь я в шоке, с чего начинать, и походу медики воспользовались моей безграмотностью в этой области. Мое обращение в с/ч даже не зафиксировали(типа надо было самой настоять на этом). В госпитале меня выслушали, но указали, что травма получена во время военной службы, уже получается не "военная травма". И меня расстроили, сказав, что травма признается в течении 3 месяцев, с момента ее получения, а я уже пол года хожу и мучаюсь. Я прошу помощи советом, с чего начать и как быть дальше. Спасибо всем заранее.

ОВС68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:54

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#612

Непрочитанное сообщение ОВС68 » 22 ноя 2015, 00:31

Подскажите есть ли разница при увольнении и дальн. оформлении инвал. при закл ВВК: Заболевание получено в период прохождения военной службы "Д" . Смешанная энцефалопатия первой степени.Военная травма. и : Заболевание получено в период прохождения военной службы "В" . Смешанная энцефалопатия первой степени.Военная травма. (пока неизв. что будет и что эта разница может значить для меня???)

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#613

Непрочитанное сообщение максwell » 02 дек 2015, 18:42

Здравствуйте. Товарищи. ....подскажите пожалуйста как быть с такой проблемой : в сентябре 2014 года получил травму в результате ДТП. Был освидетельствован "В"ограничено годен... но на справке не хотят ставить отметку "военная травма".. говорят мол что травму получил во не служебное время ....(на момент ДТП находился в распоряжении командира по поводу ОШМ)....каковы должны быть мои действия?
Заранее благодарю. ....

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А мне ооочень нужно чтоб стояла отметка "военная травма" :)

lfym
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 07:47

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#614

Непрочитанное сообщение lfym » 05 дек 2015, 08:01

Pдравствуйте. Хочу уточнить, правильно я поняла или нет. Заключение ВВК - Д - не годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы (протезирование митрального клапана). Заключение МСЭ – инвалидность не установлена. Хотя и заболевание получено в период военной службы, но так как нет инвалидности, страховка мне не положена. Только единовременная выплата при увольнении 7 окладов денежного содержания (выслуга 24 года) Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#615

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 дек 2015, 11:28

QR_BBPOST страховка мне не положена
Да
QR_BBPOST 7 окладов денежного содержания (выслуга 24 года)
Если выслуга календарная.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST говорят мол что травму получил во не служебное время
А на самом деле ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Николай 1976
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 20:12

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#616

Непрочитанное сообщение Николай 1976 » 16 дек 2015, 20:21

Здравствуйте, уважаемые юристы у меня вот такой вопрос. Я военнослужащий МЧС, в 2001 году получил производственную травму перелом отростка в поясничном отделе. Сначала травма была средней, а в связи с нахождением на больничном сроком более 60 дней данная травма отнесена к тяжёлой, после больничного отправили на ВВК - годен. Сейчас на данный момент так и работаю в той же части, но спина меня часто, сильно беспокоит, стаж выработал. Могу ли я оформить регресс при уходе на пенсию ?

Николай 1976
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 20:12

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#617

Непрочитанное сообщение Николай 1976 » 17 дек 2015, 10:08

Здравствуйте, уважаемые юристы у меня вот такой вопрос. Я военнослужащий МЧС, в 2001 году получил производственную травму перелом отростка в поясничном отделе. Сначала травма была средней, а в связи с нахождением на больничном сроком более 60 дней данная травма отнесена к тяжёлой, после больничного отправили на ВВК - годен. Сейчас на данный момент так и работаю в той же части, но спина меня часто, сильно беспокоит, стаж выработал. Могу ли я оформить регресс при уходе на пенсию ?

maximm 606
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#618

Непрочитанное сообщение maximm 606 » 25 янв 2016, 11:26

Добрый день уважаемые участники форума. Увольняюсь по состоянию здоровья, выслуга календарная составляет 18 лет 6 мес, льготная 23 года 2 мес. Имеются правительственные награды. Вопрос сколько окладов положено по увольнению.
Спасибо.

fsnicks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 15:45

Денежные выплаты за боевое дежурство

#619

Непрочитанное сообщение fsnicks » 21 фев 2016, 15:59

Добрый день всем!!! Подскажите,артроз сустава стомы приобретенный на службе,является ли страховым случаем?

Виталий Кир
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:26

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#620

Непрочитанное сообщение Виталий Кир » 02 мар 2016, 22:37

Здравствуйте, у меня такая ситуация,во время службы приобрел заболевание, признан ВВК ограниченно годным, уволен в запас. Мной были собраны все бумаги для отправки через военкомат в организацию МАКС, пришел запрос на недостающую печать от командира части, дождались всего необходимого, все было отправлено военкоматом. Но ответа нет уже с марта 2015 года.

Александр гос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#621

Непрочитанное сообщение Александр гос » 03 июн 2016, 13:16

Зд. я контрактник лежу в госпитале,жду операцию,диагноз рак яичка.До конца контракта пол года.Могу я рассчитывать на страховку в моём случае и на,что рассчитывать после продления контракта.Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#622

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2016, 13:55

QR_BBPOST рассчитывать на страховку
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
QR_BBPOST что рассчитывать после продления контракта
Не понятен вопрос.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр гос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#623

Непрочитанное сообщение Александр гос » 03 июн 2016, 16:48

Компенсация есть за такой диагноз?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#624

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2016, 16:52

QR_BBPOST Компенсация есть за такой диагноз?
Ссылку открывали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр гос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#625

Непрочитанное сообщение Александр гос » 03 июн 2016, 18:33

Открывал,не чего по моему случаю не нашёл.На другом сайте пишут,что положена инвалидность а про денежную компенсацию не где не вижу инфы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#626

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2016, 19:13

QR_BBPOST На другом сайте пишут
На заборе тоже пишут.
QR_BBPOST ничего по моему случаю не нашёл
Там и нет его. Страховку выплатят только при оформлении инвалидности на службе или не позднее года после увольнения.
QR_BBPOST про денежную компенсацию не где не вижу инфы.
Никакой компенсации нет по Вашему случаю.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр гос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#627

Непрочитанное сообщение Александр гос » 03 июн 2016, 19:23

А где можно посмотреть приблизительную сумму страховки в моём случае?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это ежемесячная выплота по инвалидности будет или разовая выплота?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#628

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2016, 19:39

QR_BBPOST сумму страховки в моём случае?
У Вас нет инвалидности. Но если интересует страховка, то ссылку откройте и читайте ниже.
QR_BBPOST Это ежемесячная выплота
Это разовая выплата. Что-то Вы рано об инвалидности заговорили.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр гос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#629

Непрочитанное сообщение Александр гос » 03 июн 2016, 19:59

Кто предупрежден тот вооружён.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#630

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2016, 20:03

QR_BBPOST Кто предупрежден тот вооружён.
Да, но лучше обойтись без инвалидности. Чего и желаю.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя