Новая напасть на распоряженцев.

paxan566
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:31

#31

Непрочитанное сообщение paxan566 » 07 апр 2010, 09:22

Нахожусь в распоряжении более 6 месяцев. Руководствуясь новыми веяниями командование решило не выплачивать ДД. Мол КСФ списки не продлил. Собираюсь идти в суд. Помогите найти образец искового заявления.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#32

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 апр 2010, 09:21

нынешней. Когда подходит к концу "очередной" 6-мес. срок,
Старанно. ПМО-200 требует лишь однократного продления при нахождении в распоряжении свыше 6 мес. Каждые 6 мес. продлять не нужно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#33

Непрочитанное сообщение Знак » 08 апр 2010, 12:07

Старанно. ПМО-200 требует лишь однократного продления при нахождении в распоряжении свыше 6 мес. Каждые 6 мес. продлять не нужно.
Если соответствующее должностое лицо установило к примеру до исключения из списков л/с части, то согласен - продлять не нужно, ДД будут платить.
А если установило на 6 месяце, то продлять нужно.
Мне например, каждые 6 месяцев делается продление, хотя и решение суда есть и предельный возраст. Сейчас правда задержек с продлением нет, все документы вовремя подают.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#34

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 апр 2010, 23:21

А если установило на 6 месяце, то продлять нужно.
Моё мнение - должностное лицо превысило свои полномочия в плане установки сроков, т.к. ППВС определено, что в/сл находится в распоряжении либо на время нем превышающее какого-либо срока, либо до наступления какого-либо события (осуждение в/сл судом, обеспечение нуждающегося в/сл жильём).
Но даже если я и ошибаюсь в этом плане. то денежное довольствие в этом случае всё равно никак не привязывается к вновь установленным срокам.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#35

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 23:25

А если установило на 6 месяце,
А должностное лицо это и не вправе устанавливать. Для этого есть пр.200 и ФЗ "о статусе..."
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#36

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2010, 23:57

Ворчун,
В принципе разницы не вижу, в обоих случаях ваши права не ущемляются если ДД выплачивается.
Я тоже в принципе могу подать заявление в суд и просить выплачивать ДД в распоряжении до исключения из списков л/с части, но ДД мне выплачивается, нарушений моих прав нет, хотя по логике издай один приказ и плати спокойно до исключения из списков л/с, а не переводи бумагу каждые 6 месяцев. Да и стоит ли мне с этим заморачиваться - я считаю нет. Вот другое дело если бы мои права нарушались, то ДА.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#37

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 апр 2010, 09:50

но ДД мне выплачивается, нарушений моих прав нет, хотя по логике издай один приказ и плати спокойно до исключения из списков л/с, а не переводи бумагу каждые 6 месяцев. Да и стоит ли мне с этим заморачиваться - я считаю нет. Вот другое дело если бы мои права нарушались, то ДА.
У нас ситуация аналогичная, проблем нет,полностью согласна.

paxan566
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:31

#38

Непрочитанное сообщение paxan566 » 10 апр 2010, 09:57

К #31 "... помогите найти исковое заявление в суд на невыплату ДД свыше 6 месяцев нахождения в распоряжении"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#39

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 апр 2010, 10:12

Ворчун,
В принципе разницы не вижу, в обоих случаях ваши права не ущемляются если ДД выплачивается.
Это если выплачивается. А если второго (третьего и т.д.) продления нет, и какой-то главбух (начфин) захочет прекратить выплату, после 1 года нахождения в распоряжении, ссылаясь на отсутствие очередного продления?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#40

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 апр 2010, 10:16

помогите найти исковое заявление в суд на невыплату ДД свыше 6 месяцев нахождения в распоряжении"
А вы рапорт подавали командиру?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#41

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2010, 10:21

после 1 года нахождения в распоряжении, ссылаясь на отсутствие очередного продления?
Надо своевременно напоминать кадровику и командиру, если не чешутся заявление в прокуратуру, суд. Других вариантов не вижу, надо "лечить" неродивых. ИМХО

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#42

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 апр 2010, 10:34

какой-то главбух (начфин) захочет прекратить выплату, после 1 года нахождения в распоряжении, ссылаясь на отсутствие очередного продления?
Финик-то прав, на каком основании (если нет приказа по части) он будет вам платить?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 апр 2010, 11:05

Финик-то прав, на каком основании (если нет приказа по части) он будет вам платить?
Ничего он не прав. ФЗ "О статусе в/с" и приказа 200 предостаточно для принятия решения платить. Но помурыжить народ и свою "значимость" показать - какой же чинуша пропустит возможность?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#44

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2010, 11:23

Ничего он не прав. ФЗ "О статусе в/с" и приказа 200 предостаточно для принятия решения платить.
Вопрос спорный, но и я предерживаюсь такого мнения - нет приказа об исключении из списков л/с части, являешся военнослужащим со всеми вытекающеми отсюда последствиями, тоесть извольте выплатить ДД. Да и суды именно так это определяют и решают. В данных случаях все просто, финансит говорит нет продления не положено, а командир с этим соглашается, так как боится оказаться крайним, деньги всетаки.

bulkin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 20:01
Откуда: Уфа

#45

Непрочитанное сообщение bulkin » 27 июл 2010, 14:05

Уважаемые подскажите может есть где готовые решения суда по этому вопросу? Может они подействуют на фиников как стимул :x . А то с августа прекращают выплаты-нет продления. Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#46

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2010, 17:08

Ткните их, для начала, мордой лица в п.88 ПМО-200:
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#47

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июл 2010, 18:27

88. Денежное довольствие
Есть некий парадокс в этом приказе, а именно: ППВС не предусматривает основание-не обеспечение жилым помещением для не исключения из списков л/с части, а ПМО-200 предусматривает и такое развитие событий, что лично меня удивляет , и, как-бы априори предусматривает выплату ДД до обеспечения жильем после увольнения. Не находите?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#48

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2010, 22:26

Не вижу ничего непонятного.
Словосочетание "уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями" касается, как мне кажется тех в/сл, которые согласились на ГЖС
"находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями" - ждущие жилья "внатуре"
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#49

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июл 2010, 22:34

касается, как мне кажется тех в/сл, которые согласились на ГЖС
Такого в приказе нет, в смысле конкретизации к ГЖС
) и не уволенным с военной службы
Я имел ввиду именно уволенных.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#50

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2010, 22:59

Только уволенные ГЖС-ники защищены от исключения из списков части без выдачи им ГЖС, т.к. он (ГЖС) выдаётся в последний год службы. (ФЗ ОСтВсл)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#51

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 июл 2010, 01:08

Словосочетание "уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями" касается, как мне кажется тех в/сл, которые согласились на ГЖС
Это Ваши домыслы....
как-бы априори предусматривает выплату ДД до обеспечения жильем после увольнения. Не находите?
Если толковать буквально, то так оно и есть, но при наших реалиях - ни один суд не примет эту точку зрения. Все упирается в "ДД выплачивается в/с", а не "гражданским". ИМХО
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#52

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 июл 2010, 07:08

Ворчун писал(а):
Словосочетание "уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями" касается, как мне кажется тех в/сл, которые согласились на ГЖС
Это Ваши домыслы....
Смотрим внимательно Маркса:

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)


Как легко заметить, ГЖС выдаётся именно ВОЕННОСЛУЖАЩИМ в ПОСЛЕДНИЙ ГОД военной службы. Т.е. В\сл может спокойно соглашаться с увольнением, потому как если его исключат из списков л/с чсти без выдачи сертификата, ибо это будет нарушением вышеуказанного мною абзаца ФЗ ОСтВсл.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#53

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 22 окт 2010, 13:24

На Балтийском флоте тоже напасть - после 6 месяцев нахождения в распоряжении (от момента издания приказа о зачислении в распоряжение) перестают платить ДД. Обратился в суд с таким заявлением (заодно как образец будет - пусть и вялый):

В Черняховский гарнизонный военный суд
Калининградской области
от Галиуллина Тимура Гайратович
Калининградская область, Гвардейский район,
п.Знаменск, ул.Юбилейная,
общежитие войсковой части 01907
индекс 238200
ОТВЕТЧИКИ:
руководитель ФБУ войсковой части 95043, г.Гвардейск
командир войсковой части 01907, п.Знаменск

ЗАЯВЛЕНИЕ
о неправомерных действиях должностного лица
(органа государственной власти)


Я майор Галиуллин Тимур Гайратович, в настоящее время прохожу военную службу по контракту в войсковой части 01907 (в распоряжении командира войсковой части 01907). Освобождён от занимаемой воинской должности и зачислен в распоряжение командира войсковой части 01907 приказом Командующего Балтийским флотом от «26» марта 2010 года №0146. Дела и должность сдал «30» апреля 2010 года.
Командир войсковой части 01907 и руководитель ФБУ войсковой части 95043 с «01» октября 2010 года прекратили выплату мне денежного довольствия «в связи с истечением шестимесячного срока нахождения в распоряжении».
Невыплата мне денежного довольствия ограничивает моё право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (в соответствие с Федеральным законом Российской Федерации от «24» июня 2008 года №91-ФЗ – 4330 рублей в месяц), гарантированное Конституцией Российской Федерации (часть 3 статьи 37).
Кроме того, в соответствие с положениями Федерального закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью (часть 7 статьи 10), право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы (часть 1 статьи 10). Таким образом, решение командира войсковой части 01907 и руководителя ФБУ войсковой части 95043 о прекращении мне выплаты денежного довольствия с «01» октября 2010 года лишает меня средств к существованию вплоть до увольнения с военной службы (после обеспечения жильём).
Принимая во внимание, что фактически все действия связанные с прекращением выплаты мне денежного довольствия осуществлены в ФБУ войсковой части 95043, также заявляю о причинении мне морального вреда указанными действиями руководителя ФБУ войсковой части 95043, нарушающими моё личное неимущественное право на достоинство личности, гарантированное Конституцией Российской Федерации (часть 1 статьи 21) так как проблематика достоинства личности включает представление о том, что его признание обретает практический смысл только применительно к определённому социальному уровню (качеству) и условиям жизни конкретного человека.
Неправомерные действия руководителя ФБУ войсковой части 95043, Калининградская область, Гвардейский район, г.Гвардейск, войсковая часть 95043 и командира войсковой части 01907 полковника Лоскутова Игоря Юрьевича, Калининградская область, Гвардейский район, п.Знаменск, войсковая часть 01907, подтверждаются следующим: право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда гарантировано Конституцией Российской Федерации (часть 3 статьи 37), право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы, военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью; право на достоинство личности, гарантировано Конституцией Российской Федерации
(часть 1 статьи 21).

ПРОШУ:

1.Признать действия руководителя ФБУ войсковой части 95043 и командира войсковой части 01907 связанные с прекращением выплаты мне денежного довольствия с «01» октября 2010 года – незаконными.
2.Обязать руководителя ФБУ войсковой части 95043 и командира войсковой части 01907 восстановить допущенное нарушение моего права на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, гарантированного Конституцией Российской Федерации (часть 3 статьи 37).
3.Обязать руководителя ФБУ войсковой части 95043 и командира войсковой части 01907 выплатить мне денежное довольствие за октябрь 2010 года.
4.Возложить на руководителя ФБУ войсковой части 95043 обязанность денежной компенсации морального вреда причинённого действиями, нарушающими моё личное неимущественное право на достоинство личности гарантированное Конституцией Российской Федерации (часть 1 статьи 21) в размере 20000 рублей 00 копеек.
5.Взыскать в мою пользу с ФБУ войсковой части 95043 сумму равную уплаченной госпошлине.
6.Взыскать в мою пользу с ФБУ войсковой части 95043 все понесённые по делу судебные расходы.
7.В порядке подготовки дела к слушанию истребовать материалы по моему заявлению от руководства ФБУ войсковой части 95043 и командования войсковой части 01907.

Приложения:
1.Копия заявления для руководителя ФБУ войсковой части 95043.
2.Копия заявления для командира войсковой части 01907.
3.Квитанция об уплате госпошлины.

Т.Г.Галиуллин «21» октября 2010 года

Правда меня в финансовом органе сразу "огорчили" что с исполением решений судов у меня всё будет не ice.
То есть видимо придётся обращаться за исполнительным листом.
Господа распоряженцы никто не имел опыта как это всё на практике наиболее качественно и эффективно сделать. Я сейчас конечно зачитываюсь в Гаранте но это только теория без практики. Ещё слышал что весьма эффективно через Федеральное Казначейство - ни у кого нет опыта?
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#54

Непрочитанное сообщение Go » 22 окт 2010, 13:38

Ещё слышал что весьма эффективно через Федеральное Казначейство - ни у кого нет опыта?
Так и надо через него ;)
А вот на счет морального вреда - я бы не стал теребить Гондурас, шансы в районе 0,00...01.
Советую перейти на ветку
Денежное довольствие в распоряжении
Оно, когда в одной теме - всем легче.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#55

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 22 окт 2010, 14:27

А вот на счет морального вреда - я бы не стал теребить Гондурас, шансы в районе 0,00...01.
Насчёт шансов в принципе знаю но цель иная. Это у меня первый месяц невыплаты. Я планирую таким образом подавать три месяца подряд и особо их даже не торопить. А когда накопится совокупность трёх неисполненых решений подать заявление в прокуратуру по статье 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Уж очень раздражает их откровенная враждебность. 8-)

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:
Я о финансистах.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#56

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 окт 2010, 15:54

Go писал(а):
А вот на счет морального вреда - я бы не стал теребить Гондурас, шансы в районе 0,00...01.
Насчёт шансов в принципе знаю но цель иная. Это у меня первый месяц невыплаты
Гражданским кодексом не предусмотрена компенсация морального вреда в данном случае. И Верховный Суд в одном из своих пленумов на это чётко указал.
Правда меня в финансовом органе сразу "огорчили" что с исполением решений судов у меня всё будет не ice.
Если будет признана незаконной невыплата ДД (т.е. дело об оспаривании, а не исковое производство), то неисполнение данного решения грозит командиру частным определением суда с вероятностью возбуждения в отношении его уголовного дела.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#57

Непрочитанное сообщение Go » 22 окт 2010, 16:11

Уж очень раздражает их откровенная враждебность.
Я о финансистах.
Для себя сделал вывод, что кого-то воспитывать и учить - бесполезная трата нервов и времени, в данной ситуации.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#58

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 окт 2010, 16:17

Командующий СКВО издал указания №53/324 от 18 августа 2009 г. в котором определил, что
"Решения судов общей юрисдикции РФ о восстановлении нарушенных прав военнослужащих (работников) при исполнении служебных (трудовых, иных) обязанностей, принятые в результате рассмотрения гражданских дел в порядке главы 25 ГПК РФ, в части не содержащей требований по обращению взыскания на средства бюджетной системы РФ, исполнять путём издания соответствующих письменных приказов (приказы, влекущие денежные выплаты, издаются на основании расчётов, произведённых финансово-экономическимиорганами воинских частей), и производства во исполнение указанных приказов соответствующих выплат (за счёт денежных средств, истребованных в ФЭУ округа для исполнения конкретного судебного решения) в порядке, предусмотренном для выплаты денежного довольствия военнослужащим и гражданского персоналу."
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#59

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 22 окт 2010, 18:34

грозит командиру частным определением суда с вероятностью возбуждения в отношении его уголовного дела.
В уголовном кодексе РФ я обнаружил по этой теме только статью 315. Но в ней речь идёт о: злостном неисполнении представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствовании их исполнению. Прямого толкования "злостности" в уголовном кодексе РФ нет, в комментарии ГАРАНТА такое разъяснение - систематическое (неисполнение не менее двух решений) или длительное (неисполнение одного решения не менее трёх месяцев). Так что расчитывать на такое по первому решению не приходится, наверное (это всего лишь мои размышления).
В общем то до этого было 6 судебных решений (все связаны с непроизведёнными выплатами) и все исполнялись вовремя - в течение одного месяца после вступления решения в силу, как правило через две недели.
Но сейчас камнем преткновения стало обращение в суд супруги по вопросу невыплаты пособия по уходу за ребёнком, я был представителем в суде. Проблема начиналась лирично: в августе невыплатили, когда обратились в ФБУ ответили что некогда было - большая загруженность, ну мы отнеслись по человечески, они пообещали в сентябре за два месяца выплатить, в сентябре сказали денег нет, попросили подождать, ну бог с ними, подождали до октября, а в октябре уже надоело ждать да и сроки исковой давности по августу истекали. Ну вот когда они получили копию нашего заявления из суда тут и началось - типа без решения суда ничего больше не получите (в принципе мне это и так понятно, в общем то не напугали), а когда решение суда стало известно сказали что ничего исполнять не станут, пока денег на статье не будет, и что в Федерального казначейство нам бесполезно обращаться - оно нам не поможет пока денег на статье не будет.
Когда подал заявление на денежное довольствие тоже пообещали не исполнять.
Я вот други к Вам и обращаюсь - подскажите как мне действовать в день когда вступят в законную силу решения суда по пособию и ДД. Пока прочитал что это именно тот день когда можно обратиться за исполнительным листом. Ни разу не работал с ИЛ и через Федеральное казначейство.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Для себя сделал вывод, что кого-то воспитывать и учить - бесполезная трата нервов и времени, в данной ситуации.
А мы будем всё делать без нервов. Как говорили герои фильма - "улыбаемся и машем".

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
не содержащей требований по обращению взыскания на средства бюджетной системы РФ
Так глубого в своих заявлениях в суд я пока не заходил. Не является ли это обращение обращением в Федеральное казначейство при наличии судебного решения?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Сейчас перейду в ветку ДД в распоряжении: ДД и компенсации чтобы порядок не нарушать.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#60

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 окт 2010, 18:44

Я вот други к Вам и обращаюсь - подскажите как мне действовать в день когда вступят в законную силу решения суда по пособию и ДД. Пока прочитал что это именно тот день когда можно обратиться за исполнительным листом. Ни разу не работал с ИЛ и через Федеральное казначейство.
Вы что первый на Балтийском флоте кто судится по ДД? По всей стране нас таких тысячи
Я сам лично в таком состоянии уже с апреля. Раза два или три уже выкладывал и заявления ( которое откопал тоже гдето тут на форуме) и другую инфу по действиям. Ветка вроде " ДД в распоряжении" В нашем ГВСе система отлажена, заявление - отказ от присутствия - забираешь решение - получаешь ИЛ - в казначейство, заявление на стандартном бланке - дней через 10 деньги на карточку или сберкнижку. При этом ДД перечисляют полностью без вычета 13%. ДД получаю с задержкой два месяца, то есть в октябре получил за август, сейчас жду решения по сентябрю
Коллекция судебных решений - сюда ещё загляните.
Виноват не научился вставлять сразу как ссылки


Кстати, при последнем приёме заявления даже не5 требуют справку о том что ты ещё пока военный, прикольно!
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей