Новая напасть на распоряженцев.

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#61

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 22 окт 2010, 18:59

Вы что первый на Балтийском флоте кто судится по ДД
На флоте наверное нет, в части - да первый.
Что касается неисполнения решения суда - первый в гарнизоне и вышестоящем штабе.

Спасибо за информацию! Только тогда подскажите ещё вот об этом:
дней через 10 деньги на карточку или сберкнижку
Мне в ФБУ лапшу что ли навешали что даже через казначество я хрен чего получу пока у них на соответствующей статье денег не будет (по пособию и по ДД - отдельно)?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
То есть существует ли связь между состоянием финансовых счетов части и ФБУ и перечислением денег через казначейство?
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 окт 2010, 22:02

Мне в ФБУ лапшу что ли навешали что даже через казначество я хрен чего получу пока у них на соответствующей статье денег не будет (по пособию и по ДД - отдельно)?
Именно её, родимую, и навешали... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#63

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 окт 2010, 11:50

Мне в ФБУ лапшу что ли навешали что даже через казначество я хрен чего получу пока у них на соответствующей статье денег не будет
Счёт арестуют - деньги быстро найдутся.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#64

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 01 ноя 2010, 01:30

Всем спасибо. Подал заявление на исполнительный лист.
Да и в суде тоже помогли - подсказали.
А насчёт "механики" прочитал. Это в Бюджетном кодексе.
Если есть деньги на статье - в течение пяти суток их переводят на заявленный счёт, если нет - прекращаются операции по счетам открытым воинской частью в территорильном УФК.
Если денег на статье действительно нет, ответчик обязан направить "наверх" заявление - требование о переводе средств на статью. Правда тут огорчает закон - на это даётся аж три месяца :shock: (то есть получается если обжаловать например отсутствие выплаты за январь - подать заявление 1 февраля, судебное заседание состоится 11 февраля, решение вступит в законную силу 21 февраля, получить исполнительный лист 22 февраля, подать заявление в территориальное УФК 22 февраля, при самом неудачном раскладе деньги поступят 22 мая :shock: :shock: :shock: ).
"Наверху" в течение указанного срока переводят деньги, если нет - прекращаются операции по счетам открытым воинской частью в территорильном УФК.

Добавлено спустя 48 минут 35 секунд:
Только отошёл от шока по 1280 и 1297 приказам, а тут такое (я про ФЗ "О статусе")...
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#65

Непрочитанное сообщение Знак » 01 ноя 2010, 01:37

Только отошёл от шока по 1280 и 1297 приказам, а тут такое (я про ФЗ "О статусе")...
Я когда увидел, полчаса резкость наводил, так что боритесь Замена закона "О статусе военнослужащих"

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#66

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 01 ноя 2010, 02:05

Я когда увидел, полчаса резкость наводил
А у меня сон как рукой нах...
Вот сижу и не знаю - может от квартиры нафиг отказаться да мирно дотянуть до январского ГЖСа, правда и там трактовка ФЗ странная - почему то ГЖС упоминается только "при смене места жительства", или тоже очередь переделают??? Я в :shock: :shock: :shock:
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#67

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 01 ноя 2010, 06:08

По заявлению (на третьей странице) суд требования удовлетворил частично. В моральном вреде не удовлетворили - увы. Денежное - выплатить. Хотя финики начали интересно действовать - специально просят рассмотреть без их участия и предоставляют минимум информации по существу.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#68

Непрочитанное сообщение wolt » 07 ноя 2010, 16:49

По заявлению (на третьей странице) суд требования удовлетворил частично. В моральном вреде не удовлетворили - увы. Денежное - выплатить. Хотя финики начали интересно действовать - специально просят рассмотреть без их участия и предоставляют минимум информации по существу.
ст 68 ГПК по финам "В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.", а вообще пошли через попу...Нуно было обжаловать неправомерные связанные с НЕПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЯ по дальнейшим выплатам. Ответчики командир и лицо принимающее решение. Такое Решение уже к приставам. Те не церемонятся.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#69

Непрочитанное сообщение wolt » 08 ноя 2010, 22:56

В моральном вреде не удовлетворили - увы.
Моральный вред нужно было Вам доказывать, например представить расписки по займу денег у своих сослуживцев. Обращения к врачу (невропатологу) и т.д.
ваще был пленум ..и именно дд вывалилось что компенсации моралки по нему нет....(у всех ест а у военных нет.против пленума не попрешь но дискриминация полная

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#70

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 10 ноя 2010, 10:35

а вообще пошли через попу...Нуно было обжаловать неправомерные связанные с НЕПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЯ по дальнейшим выплатам.
Вот это точно через попу - результат такого обращения - да ради Бога - признаём и обязываем составить списки - ну и ждите их утверждения.
А по заявлению о невыплате - результат - выплатить, а так как деньги на статье ДД есть всегда - нет необходимости в исполнительном производстве, по таким статьям платят сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ваще был пленум ..и именно дд вывалилось что компенсации моралки по нему нет....(у всех ест а у военных нет.против пленума не попрешь но дискриминация полная
А это - да. В решении дана ссылка именно на решение ВС.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#71

Непрочитанное сообщение wolt » 10 ноя 2010, 23:04

а вообще пошли через попу...Нуно было обжаловать неправомерные связанные с НЕПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЯ по дальнейшим выплатам.
Вот это точно через попу - результат такого обращения - да ради Бога - признаём и обязываем составить списки - ну и ждите их утверждения.
А по заявлению о невыплате - результат - выплатить, а так как деньги на статье ДД есть всегда - нет необходимости в исполнительном производстве, по таким статьям платят сразу.
.
вы видимо не дочитали.... Два ДВА ответчика, один из которых не составляет списки, а принимает РЕШЕНИЕ на выплату .Если он примет РЕшение то на полгода А первый ответчик в лице части или военкомата тот отдувается за списки....Так что это не попа ,а правильное руководство к действию))) Пользуйтесь...А вы мне расписали "да ради Бога - признаём и обязываем составить списки - ну и ждите их утверждения"-это только первая часть заявления))) Про вторую-то забыли...))) Результат уже давно обкатан и должностные лица еще до заседания отчитываются что принято РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ а вы еще тут по судам бегаете- бегите в финчасть УСЕ ЛЕЖИТ)))

рушаль
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:10

#72

Непрочитанное сообщение рушаль » 30 ноя 2010, 09:39

Хочу задать вопрос VIPdedу, можно ли при расчете с частью, по случаю исключения из списков, требовать выплаты ЕДП, ДД за периоды 2009 года. И если можно: ЕДВ - думаю, что никто за 2008-2010 годы не наказывал и приказов об этом не существует.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 ноя 2010, 18:02

Хочу задать вопрос VIPdedу
Вы себе не представляете, сколько знающих людей не отвечает на подобные "персонализированные" вопросы, раз уж они адресованы кому-то конкретно... :D Кстати, не факт, что сам "адресат" на вопрос наткнётся быстро или не проглядит его при беглом просмотре форума... ;)
можно ли
Нужно. По всем выплатам.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

рушаль
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:10

#74

Непрочитанное сообщение рушаль » 01 дек 2010, 09:49

Спасибо VIPdedу за внимание к вопросу, свой пуд соли буду есть сам. Просто законы меняются довольно часто, а руку держать на пульсе не всегда удается.

рушаль
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:10

#75

Непрочитанное сообщение рушаль » 08 дек 2010, 18:08

Добрый вечер! Кто нибудь может прокомментировать фразу "невыход на службу"?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#76

Непрочитанное сообщение Волшебник » 11 июл 2013, 15:14

Знающие поясните что конкретно положено из всего денежного содержания распоряженцам (ДД это понятно должность,звание выслуга лет и если есть коэффициент),а ещё что??? ЕДП, ЕДВ???может что то ещё?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 июл 2013, 17:59

Волшебник,
все что положено распорам перечислено в ФЗ 306 и список исчерпывающий
должность,звание выслуга лет и если есть коэффициент
28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Вы скачала с соотвествующей теме фз 306 и пр мо рф 2700 О ДД и изучили :) Денежное довольствие в распоряжении
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Robbithali
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 20:10
Откуда: Thailand
Контактная информация:

Новая напасть на распоряженцев.

#78

Непрочитанное сообщение Robbithali » 14 авг 2019, 03:55

у кого то колпачкоз головного мозга, страшная болезнь, тут только выслеживать нужно... колпачки по 1 грн, вам можно купить сразу пачку и ловить на живца кстати, у меня колпачек сгрызла мышь...

Изображение


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей