Надбавка за знание иностранного языка

knst
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:20

Надбавка за знание иностранного языка

#1

Непрочитанное сообщение knst » 10 июл 2008, 19:28

подскажите пожалуйста о порядке выплаты надбавки за знание иностранного языка, а так же условиях, необходимых для выплаты. в сети нашел ссылку на то что механизм выплаты регулируется П.5 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 27 января 1993 г. N 65 и приказом
министра обороны РФ 1995 г. N 0010 (о котором никто ничего не знает и найти его не удалось), заранее благодарен.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 июл 2008, 16:04

knst, судя по нулям в номере приказов это либо по военным представителям либо инструкторам работающим за границей. Интересно, приказ МО гляну в нашей секретке. А вот пост.. Постановление прилагается Добавлено (2008-07-11, 17:04)
---------------------------------------------
knst, приказ Министра Обороны РФ 1995 г. N 0010
"Об обязательном изучении иностранных языков офицерами военной разведки".
Разработчик - ГРУ ГШ. Разослано - согласно расчету рассылке.LAW60685_0_2008.doc (38.5

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 июл 2008, 15:06

Перечень НПА по данному вопросу (может пригодится в отстаивании своих прав по аналогии):
- Постановление Правительства РФ от 23 августа 2003 г. N 521 "Вопросы денежного довольствия сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изм. и доп. от 17 ноября 2004 г., 2 июня 2006 г.)Пункт 1
- Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 27 января 1993 г. N 65 "Об упорядочении выплаты денежного довольствия военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудникам уголовно-исполнительной системы и усилении их социальной защиты" (с изм. и доп. от 19 апреля, 22 сентября 1993 г., 26 июня 1995 г., 30 октября 1998 г., 14 июля 2000 г., 1 июля 2002 г., 8 августа 2003 г., 2 июня 2006 г.) Пункт 5
- Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 марта 2007 г. N 77 "Об условиях оплаты труда работников бюджетной сферы органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" Подпункт д /Пункт 3. Приложение 1. Условия и размеры оплаты труда работников бюджетной сферы подразделений, территориальных органов и организаций ФСКН России/
- Приказ Минюста РФ от 20 декабря 2006 г. N 376 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников уголовно-исполнительной системы" (с изм. и доп. от 8 августа 2007 г.) XVII. Надбавки за знание и практическое применение иностранных языков (п.п. 82 - 84) /Положение о денежном довольствии сотрудников уголовно-исполнительной системы/
- Приказ Федеральной службы охраны РФ от 14 апреля 2005 г. N 121 "О порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих федеральных органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту, зачисленных в распоряжение командира (начальника)" Приложение. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих федеральных органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту, зачисленных в распоряжение командира (начальника)
- Приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ от 13 мая 2004 г. N 141 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты сотрудникам оперативных, оперативно-технических и приравненных к ним подразделений органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ надбавки за знание и применение в практической работе иностранных языков, а также перечня подразделений, приравненных к оперативным и оперативно-техническим подразделениям органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" Приложение 1. Инструкция о порядке выплаты сотрудникам оперативных, оперативно-технических и приравненных к ним подразделений органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ надбавки за знание и применение в практической работе иностранных языков
- Приказ МВД РФ от 30 сентября 1999 г. N 750 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел" (с изм. и доп. от 16, 18 апреля 2002 г., 2 декабря 2004 г.) XVIII. Надбавки за знание и практическое применение иностранных языков (п.п. 85 - 86) /Приложение. Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

knst
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:20

#4

Непрочитанное сообщение knst » 13 июл 2008, 13:31

спасибо всем отписавшимся! меня теперь интересует следующий вопрос: имею ли я право на надбавку, если являюсь дипломированными переводчиком, прохожу служву в рядах ВС РФ, но не во органах военной разведки, и непосредственно не применяю свои знания в служебной деятельности?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 13 июл 2008, 13:45

Вопрос интересный.
Согласно Постановления надбавка выплачивается за знание.
Означает ли это, что графа в дипломе с оценкой означает знание, а значит и выплату надбавки?
В приказе №00 судя по его названию возлогается обязанность изучения и, наверное, как мотивация прописана надбавка порядок и основания ее выплаты.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 15:02

Quote (knst)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имею ли я право на надбавку, если ... непосредственно не применяю свои знания в служебной деятельности?
Думаю, что не имеете из-за неиспользования знания языков в служебной деятельности, в вышеназванных НПА это является необходимым условием.
Иначе, при нынешнем отсутствии нормативной регламентации (по должностям, уровню и специфике полученного образования и т.п.) можно было бы каждому военнослужащему с дипломом (как правильно указал Lodeynopolez, ин.яз. есть в каждом, значит есть и "знание") требовать выплаты этой надбавки.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SNL
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:32
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение SNL » 10 авг 2008, 10:33

гемор возникает при приминении этого права на практике. Как мне объяснили необходимо каждый год подтверждать сви знания на практике. Т.о. к нас это надо ехать в МСК и там будет создаваться комиссия, которая и определит достоин ты или нет. А это коиандировка. Вот и думай. Хотя я бы заморочился. Положено пусть платят.

attalib
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:15

#8

Непрочитанное сообщение attalib » 01 дек 2008, 07:58

Очень интересный вопрос. А положена ли надбавка военному переводчику? В дипломе два иностранных, состою на должности переводчика, т.е. постоянно применяю на практике. Служу в ввузе. Если да, то не подскажете ли, как реализовать право? И сколько это примерно в деньгах, а то может и заморачиваться не стоит? Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 20:22

Quote (attalib)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как реализовать право? И сколько это примерно в деньгах, а то может и заморачиваться не стоит?
Это до 20% должностного оклада.
Пишите рапорт начальнику ВВУЗа о выплате Вам этой надбавки (за всё время нахождения в данной должности), а дальше видно будет, что делать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Разведчик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 04:07

Re: выплата надбавки военнослужащим за знание иностранного я

#10

Непрочитанное сообщение Разведчик » 23 июл 2010, 06:15

Прохожу службу в ОМСБр в должности командира рв. Так же столкнулся с проблемой выплаты надбавки за знание иностранных языков. Знаю иностранный язык (английский), имею удостоверение военного переводчика. На вопрос о выплате надбавки начфин и юрист "разводят руками" мол постановление правительства есть - но в нем нет ни слова о том, что определяет конкретный размер выплаты (ведь 20% это всего лишь предел), и о порядке выплаты. Сначала они отправляли искать меня 0010 приказ "Об оязательном изучении иностранных языков офицерами военной разведки", но как я понял - его отменили. Затем был 007 приказ, но у нас в секретке о нем даже не слышали, и что в нем я не знаю. Подскажите, какой НПА регламентирует эти вопросы в нашем МО РФ?

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

#11

Непрочитанное сообщение alatik » 30 июл 2010, 16:36

Вы правы, приказ такой с 2 нулями существует.... Раньше был ..7, теперь..12. Что-то типа "Об обязательном изучении иностранных языков в органах военной разведки и выплате процентной надбавки".Он определяет кому данная надбавка положена (т.е. какие должности попадают), какая именно и порядок подтверждения. Платится только офицерам. Вам как командиру рв она точно положена, если Вы офицер. Также КР,КБ и т.д. Т.е. почти всем офицерам разведки. Для того, чтобы ее получать надо 1 раз в 2 года ее подтверждать на экзаменах по ин.языку, которые организуются, как правило, комиссиями округов(флотов). Туда могут в качестве принимающих приглашаться и гражданские специалисты. Затем в случае успешной сдачи рождается приказ по округу (флоту), где указывается ФИО, какой ин.язык и когда сдал. С этого числа производится выплата надбавки начфином. Платится месяц в месяц вместе с ДД в течение 2 лет. Через 2 года назначается новый экзамен и снова по этой же схеме. Если Вы подтвердили знание языка 5 раз, то дальше Вам сдавать больше не надо и будете получать надбавку автоматически при условии НАХОЖДЕНИЯ НА СООТВЕТ.ДОЛЖНОСТЯХ (разведческих). Ставки таковы: за знание западного языка (анг, нем, фр и т.д) - 10% к окладу по воинской должности, за восточный язык (кит, япон и т.д.) - 15%. При этом на экзамене должен быть принимающий, который знает Ваш язык. Иначе - пролет. У нас один тип лет 10 хотел сдать литовский, а препода по лит. никогда не было. Можно сдавать несколько языков (хоть 10), но по приказу будут платить не более 20% (т.е. за 2 западных или 1 восточный).

Sidorindima
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:41

Re: выплата надбавки военнослужащим за знание иностранного я

#12

Непрочитанное сообщение Sidorindima » 31 авг 2010, 15:23

Служу с 2000 с дипломом переводчика. 13 апреля 2010 узнал про эту надбавку подал рапорт. Далее в июне в суд. Решение Северодвинского гарнизонного военного суда от 19 августа 2010: отказать ...для выплаты данной надбавки в/сл должен знать не один, а несколько инязов, + я пропустил срок обращения в суд (ст.256 ГПК РФ). Ни стем ни другим я не согласен. Готовлю кассацию. Во первых мне стало известно об этой надбавке не в день официального опубликования постановления, а 13 апреля из СМИ (но даже если так: прибыв в часть из училища и здав все документы в отдел кадров и финансовую службу получается - ТОЛЬКО Я! в 2000 году должен был уже знать о положеной надбавке, а начальник кадров и начфин и другие причастные в армию пришли просто попой посидеть на тёплых стульях, им ничего знать не надо Так что ли ???). Во-вторых что значит несколько языков должен занть? Я толкую документ так: немецкий - 10%, если + английский: ещё + 10% - всего уже 20%, если ещё + третий знаешь французкий - то всёравно 20% так как это предел указанный в постановлении. И при этом не обязательно занимать определённую должность разведчика. В постановлении об этом ничего нет. Других документов, в которых министру обороны поручено или дано право давать разъяснения и определять порядкок выплат не видел. Причём тут МО. А если он издаст приказ - выплачивать надбавку за знание инязов только курящим марихуану?, все курить начнут?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
В дополнение: Кто знает ссылку приказа МО РФ от 5 июня 1993 года? там перечень военных организаций где эта надбавка выплачивается. Какие ещё есть документы по этой теме? Я сейчас в распоряжении. Напишите, пожалуйста, свои мнения по поводу моей писанины здесь или мне на эл.почту прав ли я и куда готовить наступление?

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Re: выплата надбавки военнослужащим за знание иностранного я

#13

Непрочитанное сообщение alatik » 01 сен 2010, 22:08

Уважаемый, Sidorindima! Вы читали написанное выше????? В своем послании Вы все время путаете понятия. Выплату надбавки за изучение ин.языка регламентирует не постановление, а конкретный приказ МО РФ (совсекретный). В нем действительно нет упоминания об обязательном знании двух и более языков, так что решение суда в части отказа Вам в выплате на этом основании, по крайней мере некомпетентное. Однако Ваше обращение в суд еще более странное. Ибо для выплаты такой надбавки (10% за знание западного языка, 20 % за восточный, но не более 20%), по крайней мере, необходимы 2 условия, без которых ни один суд не встанет на Вашу сторону.
1. Обязательное нахождение на офицерских разведческих должностях (даже сам приказ звучит так:"Об обязательном изучении иностранных языков офицерами войсковой разведки и выплате процентной надбавки")
2. Успешная сдача экзаменов по языку (не ниже оценки "удовлетворительно")специально назначенной комиссии приказом должностного лица (как правило рангом не ниже НШ округа (флота) с обязательным оформлением протокола сдачи экзамена на каждого сдающего (этот протокол подшивается в Ваше личное дело). Затем издается приказ этого лица по округу (флоту), который является безусловным основанием начфину для выплаты данной надбавки.
Надбавка платится ровно 2 года с момента выхода приказа месяц в месяц с ден.довольствием. Через 2 года - пересдача, т.е. все по новой. При успешной сдаче 5 раз, больше сдавать не надо (выплата будет производиться автоматически). Но только при условии продолжения нахождения на должности офицера-разведчика. Какие именно должности попадают под действие приказа, в нем не указано, но это уже дело Вашего командира включить Вас в списки экзаменуемых, которые подаются в вышестоящий штаб перед экзаменом.
Ваш документ переводчика сейчас Вам ничего не даст, надо было его в 2000 предъявить и тогда, возможно, Вам на его основании зачли бы первую сдачу экзамена. То, что Вы все это время не знали о существовании такого приказа -это упущение Вашего командования, ибо приказы должны доводиться до в/с в части касающейся. Я не думаю, что судиться с командованием по поводу недоведения Вам 10 лет назад данного приказа, перспективно.
Подозреваю, что и само командование части о существовании такого приказа могло не знать. Значит, сейчас Вы должны добиться рассылки этого приказа в часть от вышестоящего командования и отслеживать время и место централизованной сдачи экзамена. Удачи!

inei
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 08:07

Re: выплата надбавки военнослужащим за знание иностранного я

#14

Непрочитанное сообщение inei » 01 сен 2010, 23:03

Уважаемый, Sidorindima! Если Вы стоите на должности, связанной с переводческой деятельностью, то ничего не добьетесь: приказ не распространяется на переводчиков.

Sidorindima
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:41

Re: выплата надбавки военнослужащим за знание иностранного я

#15

Непрочитанное сообщение Sidorindima » 02 сен 2010, 21:29

МО, наверное, когда думал о войсковых разведчиках, ЗАБЫЛ про остальных своих подчинённых военнослужащих знающих иностранные языки, которым согласно постановлению положена соответствующая надбавка. То что МО не расписал в том приказе - называется: необосновано лишил меня дополнительных материальных благ которые предусмотрены для меня правительством (ПП главнее приказа МО). Отсюда вытекает упущенная выгода за все 10 лет. Может даже несоблюдение условий контракта со стороны МО. Кассацию собираюсь строить на этой теме. Какие мысли по этому поводу?

Sidorindima
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:41

Re: выплата надбавки военнослужащим за знание иностранного я

#16

Непрочитанное сообщение Sidorindima » 07 сен 2010, 18:55

Кому нужна надбавка за знание иностранного языка смотрите текст касации в разделе: СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ_ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА_СООБЩЕНИЕ № 879. Может поможет. Оставте свои истории положительные и отрицательные. Вместе мы победим!

Аватара пользователя
Loxly
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:24
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Loxly » 05 май 2011, 11:35

подскажите, можно ли отмутить денег за знание иностранного языка военному наблюдателю ООН?

Есть свидетельство о сдачи кандидатского экзамена по иностранному и свидетельство о успешном окончании курсов иностранного и серификат военного наблюдателя ООН.

В настоящее время - в комaндировке за границей - использую только иностранный язык в служебной деятельности.

На какие законодательные акты можно ссылаться?

Дима Пшонкин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:48

#18

Непрочитанное сообщение Дима Пшонкин » 09 сен 2011, 21:22

Добрый вечер. Многое прочитал. Подскажите: Нас двое, кто сдал в этом году английский. Финик платить не желает, ссылаясь, что нашей должности, в списке должностей которым положено, нет. Ну и в 200-ом про ЭТО не написано. Однако, мы являемся офицерами, на офицерских разведческих должностях, сдавших экзамены. Финики сказали прямо-найдете приказ о выплате-выплатим. Но идти к ним с ПП №65 как-то не то. 0010 уже, как понимаю, не действует. Ссылаться на идентичный 0012? Реально ли есть списки должностей?

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

#19

Непрочитанное сообщение alatik » 09 сен 2011, 23:09

Дима Пшонкин, перечень должностей офицеров, которые при успешной сдаче ин.языка попадают под действие приказа существует. Правда там написано немножко расплывчато, касаемо нетиповых должностей, т.е. если вы командир разведвзвода, роты, и т.д., то вопросов нет....в остальном надо внимательно читать и искать свою должность. Финики правы в части того, что нет в приказе должности конкретной, то и платить не буду.... их же самих ревизия раком потом нагнет..... Просто приказ тоже создавали когда, то не могли все развед.должности прописать...это думаю понятно.... но всегда надо бороться.... вот вам пример моей части.... командный развед центр (КРЦ)... в приказе указана должность ст.офицер (офицер) отделов анализа, обработки информации КРЦ.... а у меня не отдел, а группа.... и что не платить???? с точки зрения фиников - да, не платить ибо должность не соответствует... но с точки зрения здравого смысла - это те же яйца, только сбоку.... в итоге мы направили официальное письмо в адрес нач. фин. управления СВ в Москву (дело было в 2004 году), оттуда пришел ответ с разъяснениями и с тех пор с тихой грустью в глазах офицеры все четко получают.....

Дима Пшонкин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:48

#20

Непрочитанное сообщение Дима Пшонкин » 10 сен 2011, 10:02

Спасибо. У нас такая же ситуёвина. Тоже центр сделали и ввели новые должности. Подумаю по поводу письма.

navigatorapis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:50

#21

Непрочитанное сообщение navigatorapis » 02 фев 2012, 21:44

кit49: ..."фигурируем и мы,как государевы слуги" мясо в 31% съели господа,а нам кинули мозговую косточку в 54% с внутренней начинкой в 10,20,30 по факту она ак бы увеличилась а на самом деле произошло существенное урезание.,Нам вернули % за инфляцию с 2008г.И то в урезанном виде.Ежегодная обещанная :shock: прибовка 2+%инфл не для нас старперов.Мы не доживём.ДСГ расчитал,выдавая нам вторую трудовую пенсию (на лекарста) ,годы дожития в 16лет.Так что снова в бой.Теперь с ВК.Каждому индивидуально Вооружойтесь ПП,приказами МО и вперёд! Было"время разбрасывать камни,"пришло"время камни собирать"

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
кit49: ..."фигурируем и мы,как государевы слуги" мясо в 31% съели господа,а нам кинули мозговую косточку в 54% с внутренней начинкой в 10,20,30 по факту она ак бы увеличилась а на самом деле произошло существенное урезание.,Нам вернули % за инфляцию с 2008г.И то в урезанном виде.Ежегодная обещанная :shock: прибовка 2+%инфл не для нас старперов.Мы не доживём.ДСГ расчитал,выдавая нам вторую трудовую пенсию (на лекарста) ,годы дожития в 16лет.Так что снова в бой.Теперь с ВК.Каждому индивидуально Вооружойтесь ПП,приказами МО и вперёд! Было"время разбрасывать камни,"пришло"время камни собирать"

nasonovzenit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:02

#22

Непрочитанное сообщение nasonovzenit » 07 апр 2012, 16:35

Доброго времени суток, Уважаемые!
ПРИКАЗ МОРФ № 2700
Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы
53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в следующих размерах:
д) 20 процентов оклада по воинской должности:
на воинских должностях, которые при исполнении должностных обязанностей применяют знания иностранных языков, по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: где этот перечень? Чует сердце - он не существует.
Тогда следующий вопрос: когда он появится и кто его готовит(если это так)? Как кадры узнают о его существовании? Спасибо.

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

Re: Надбавка за знание иностранного языка

#23

Непрочитанное сообщение rusfae » 29 июл 2012, 00:12

Может перечень уже вышел?

ЛюдмилаRU
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:26

#24

Непрочитанное сообщение ЛюдмилаRU » 29 ноя 2012, 19:44

Дима Пшонкин,
Дима, здравствуйте! Прочитала на форуме Вашу запись, Вы
сдавали
английский язык. В 2013 году в январе хочу попытаться сдать англ. язык
,сдавать буду впервые, уже написала рапорт. Буду очень благодарна, если
напишите , что там спрашивали, какие задания были. Английский знаю, но на
среднем уровне, как вообще - сильно строго принимают? Все - таки
страшновато, не хочется опозориться. Спасибо .

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#25

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 24 янв 2013, 07:07

Форумчане, подскажите кто более информирован! Раньше, по приказу Министра обороны РФ 1995 г. № 0010, получал за знание иностранного языка 20 процентов (восточный язык), (пятая и последняя пересдача была 2009 г). А сейчас, почему-то, стал получать как за знание западного языка 10 процентов!? Получается, что данный приказ уже недействителен что ли?!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

zd47
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:43
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение zd47 » 17 мар 2013, 20:37

есть вроде новый приказ. за каждый восточный 20%, за европейский 10%. но в сумме не больше 20% )
четуд?

GulfStream
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:15
Откуда: Sevastopol'

Надбавка за знание иностранного языка

#27

Непрочитанное сообщение GulfStream » 12 сен 2015, 15:01

Тема, по ходу умирает. Черепастые не нужны - нужны только физкультурники. :?

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Надбавка за знание иностранного языка

#28

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 28 сен 2015, 01:02

Подскажите , а возможно ли курсантам военных учебных заведений (заключивших контракт) так же получать надбавку за знание иностранного языка? В приказах ничего не нашел, а на местах ничего вразумительного ответить не могут.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Надбавка за знание иностранного языка

#29

Непрочитанное сообщение venta » 28 сен 2015, 14:00

курсанту в связи с чем?
надбавка к выплате после сдачи квалификационного экзамена полагается, если использование ин.языка необходимо для исполнения обязанностей по военной должности (не в рамках выполнения учебной програмы). Курсант проходит обучение на иностранном языке, или использует иностранный в повседневной служебной деятельности? полагаю, что нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Надбавка за знание иностранного языка

#30

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 01 окт 2015, 05:40

А тогда как же многие из нас по своей в/должности тоже ин.яз не используют, но тем не менее сдаем экзамены и получаем за это надбавки.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей