Пенсия по инвалидности

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#61

Непрочитанное сообщение franti » 21 сен 2009, 11:45

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или по инвалидности (30% ОВД+ОВЗ), в пенсионном фонде назначили выплату около 600 руб.+соц. пакет. И всё.
(30% ОВД+ОВЗ) - 3 группа при отсутствии выслуги лет.
600 руб.+соц. пакет - ежемесячная денежная выплата по инвалидности.
Одно с другим не связано.

Lagap

#62

Непрочитанное сообщение Lagap » 21 сен 2009, 13:24

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(30% ОВД+ОВЗ) - 3 группа при отсутствии выслуги лет.
+ НПВЛ и 180 р по Указу Президента .
=================
Из книжки Сбера ежемесячно:
3165,00 + 595,00 ЕДВ (а не 600 руб) + соц пакет или 600 руб вместо него, если свевременно отказаться. Это абсолютно всё, при 3 группе (для работающего пенса) и отсутствии выслуги 20, и более лет.
При отказе от соц пакета - некоторые лекарства продолжают выдаваться - бессплатно. Есть программа и перечень к ней. Это необходимо уточнить у своего лечащего врача, и как вариант, в самом ПФРе. Городской и пригородный проезд - остается. Я откажусь на 2010 год, т.к у меня из льготного обеспечения исчезают абсолютно не значительнве расходники, не оправдывающие себистоимость в 600 руб. Основные же и дорогостоящие лекарства - остаются.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#63

Непрочитанное сообщение Penzioner » 22 сен 2009, 14:36

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при отсутствии выслуги лет.
Если 23 года в строю считать отсутствием выслуги, тогда что же считать "присутствием"?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#64

Непрочитанное сообщение franti » 22 сен 2009, 15:20

У вас по календарям уже 59% получается, так неуж-то 30% окажутся сердцу милее?Добавлено (2009-09-22, 16:20)
---------------------------------------------
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3165,00
600 руб конечно округлены, а эта цифра из чего произрастает?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#65

Непрочитанное сообщение Penzioner » 22 сен 2009, 18:32

Выбор уже давно сделан в пользу заслуженной выслуги.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#66

Непрочитанное сообщение franti » 22 сен 2009, 20:05

Я так понял Вы уже на пенсии, или может ошибаюсь? Хотя вряд-ли, цифра 3165,00 может только у пенсионера появиться.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#67

Непрочитанное сообщение Penzioner » 22 сен 2009, 22:14

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3165,00 из сообщения Lagap, #62 я стакой суммой не сталкивался.
Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может только у пенсионера появиться., с Вами согласен.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#68

Непрочитанное сообщение franti » 22 сен 2009, 22:22

Извиняюсь, Lagap писал действиетельно. Дождемся его разъяснений.

Lagap

#69

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 сен 2009, 15:06

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а эта цифра из чего произрастает?
Из ПП по социальной поддерки пенсионеров с группами инвалидности. Эти цифры фиксированы для всех пенсионеров с I,II или III гр инвалидности, увеличивающиеся соответственно от самой группы. Она базируется на индексации МРОТ. Ранее было: на март 2009 - 526,00 руб. С 1 апреля - 571,00 руб. Сейчас - 595 руб.............
Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Извиняюсь, Lagap писал действиетельно. Дождемся его разъяснений.
Возможно так будет проще http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/21-26-1

Lagap

#70

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 сен 2009, 15:36

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3165,00
Это 30% от моего ОВД+ОВЗ+ПНВЛ. К этим "получившимся" 30% + еще 190 руб по Указу Президента. Всё. Это пенсия.

igorinv
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 18:25

#71

Непрочитанное сообщение igorinv » 23 сен 2009, 19:47

Доброго вечера!Оформил сегодня отказ от соцпакета ...оставил проезд в элктричках...дама сказала что в этом году будет 595р.... следующем 1195р.....вычет за бесплатный проез в электричке 71р.в месяц..вотДобавлено (2009-09-23, 20:33)
---------------------------------------------
Забыл добавить ,я еще действующий ..Добавлено (2009-09-23, 20:35)
---------------------------------------------
а ,понял почему 595р...это ЕДВ ,...а соц пакет(600) только с 1 января 2010Добавлено (2009-09-23, 20:47)
---------------------------------------------
насчет пенсии по инвалидности .....там полный загруз...
трудовая у меня есть ....еще до училища.....
сказали принести ..справку у денежном довольствии за 1996-2001 г....
что являюсь военнослужащим и пенсию по инвалидн п линии МО не получаю ...
интересно а отдел кадров вообще может такое написать ,что я пенсию по инвалидност по линии МО не получаю ....
зря рано рапорт на увольн по здоровью написал ..сейчас вот опять прихватило надо лечиться и страховку упеть оормить ...а они уже ищут ...ты когда выйдшь из госпиталя ????///
Я считаю так ..если оформить пока еще служишь пенсию по инвалидности то отказться скажем от нее никогда не поздно ...я думаю с радостью согласятся....

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#72

Непрочитанное сообщение franti » 23 сен 2009, 20:42

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это 30% от моего ОВД+ОВЗ+ПНВЛ.
Говоря откуда цифра произрастает я догадывался что речь идет о пенсии по инвалидности, но мне почему-то показалось что Вы еще не уволены. Поэтому и спрашивал.
Я по своей 2гр. получаю 903р.+соцпакет которым и не пользуюсь. Но еще не уволен поэтому и пенсии нет. Отсюда у меня и возникли некоторые сомнения неуж-то вояка неуволенный умудрился песию оформить?Добавлено (2009-09-23, 21:42)
---------------------------------------------
Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я считаю так ..если оформить пока еще служишь пенсию по инвалидности
Откуда такой вывод произрастает? Поделитесь.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 сен 2009, 21:26

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я по своей 2гр. получаю 903р.+соцпакет которым и не пользуюсь. Но еще не уволен поэтому и пенсии нет. Отсюда у меня и возникли некоторые сомнения неуж-то вояка неуволенный умудрился песию оформить? См. мой случай по установлению пенсии по инвалидности во время службы...

никак
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:16

#74

Непрочитанное сообщение никак » 27 сен 2009, 15:35

Здравствуйте. Я инвалид первой группы,заболевание получено во время службы(рядовой состав).
Получаю надбавку к пенсии.Мне выдали удостоверение о праве на льготы инвалида,но через две недели отобрали,сказали что не положено.Выдали когда приезжала комиссия.Подскахите положено оно мне или нет,или где об этом почитать.

Lagap

#75

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 сен 2009, 16:39

Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сказали принести ..справку у денежном довольствии за 1996-2001 г....
Я брал выписку из ФЧ о ДД за эти периоды .........
Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">трудовая у меня есть ....
У меня не было. Пошол и просто купил новую ........
Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что являюсь военнослужащим и пенсию по инвалидн п линии МО не получаю ...
Тоже такие приносил от КЧ (это когда еще не уволили ...........)
Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">страховку упеть оормить ...
Тут времяни редостаточно - 1 год с момента увольнения !
Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но мне почему-то показалось что Вы еще не уволены.
Описания на форуме порядка оформления инвалидности начинал я не уволенным. Сейчас обеспечился жильем - и теперь уже уволен. С социальной перескочил на - за выслугу лет. Она немного побольше .Но первоначально, в течении полутора лет я получал социальную в ПФРе, будучи не уволенным. Все доки приносил из в/части ............ Офрмил и пенсионное и СКМ. Получил страховку 25 ОДС. Т.е всё что положено при инвалидности - я сделал будучи еще при пагонах, и своё отношение к ВС РФ не скрывал нигде ......... Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сомнения неуж-то вояка неуволенный умудрился песию оформить?
Еще раз напишу. В период с 2006 по 2008 год я получал социальную пенсию по инвалидности в ПФРе, находясь на должности и при воинском звании офицера ВС РФ .............. На форуме я всё расписал. Порядок получения и оформление инвалидности. Между тем, на форуме бытует мнение, что это возможно только в Москве. Другике участники форума, других городов пишут, что им отказывают. Дают только ЕДВ и соц.пакет. В выплате социальной пенсии - шиш ! Коментировать это я уже устал. А судебные решения (любые) еще ни кто ни разу не выложил ...........
Quote (никак)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне выдали удостоверение о праве на льготы инвалида
Что в нем было написано ???? Статья какая ???? Копия есть ??? Выкладывайте подробности, разберемся ..........
Quote (никак)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но через две недели отобрали
Как это - отобрали %) Пришли к вам домой и отобрали ????
Quote (никак)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскахите положено оно мне или нет,или где об этом почитать.
Уверен, что - ДА. Почитать можете на http://base.consultant.ru/cons....C9F26D2 и равных законах. Сходите к юристу на консультацию ...............

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#76

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 27 сен 2009, 22:28

Quote (никак)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заболевание получено во время службы(рядовой состав).
Quote (никак)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне выдали удостоверение о праве на льготы инвалида Это они погорячились. Если была бы формулировка военная травма (заболевание получено при исполнении служебных обязанностей - что вряд ли) - то тогда выдали правильно. Все это расписано в ФЗ "О ветеранах"
Какова тебе в жизни цена

Lagap

#77

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 сен 2009, 13:40

У меня например никакого удостоверения нет вообще. Есть стандартная розовая справочка и всё. В пенсионном удостоверении от МО ВС РФ указано, что пенсия назначена (подчеркнуто) - по инвалидности. Всё .....

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 сен 2009, 00:25

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня например никакого удостоверения нет вообще. А мне в УПФР при оформлении пенсии по инвалидности, выдали пенсионное удостоверение, где указан размер пенсии...

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#79

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 30 сен 2009, 10:50

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня например никакого удостоверения нет вообще
А связь с военной травмой или нет? Если нет, то и удостоверения о праве на льготы инвалида войны - нет !
Какова тебе в жизни цена

igorinv
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 18:25

#80

Непрочитанное сообщение igorinv » 08 окт 2009, 23:33

Доброй ночи !!!в ПФР закипели мозги у начальников ,сначала вроде хотели оформить пенсию трудовую или социальную ,принес трудовую с стажем до училища -решили трудовую ,но теперь новаяч засада не могу получить срправку за 1996-2001 г ..все это в архиве в одном месте ,а финансиситы в другом ,.без нее никак....
соцпакет и ЕДВ оформил ,толкьо не понял с января 2010 будут платить или нет ,дали документ с отметкой что приняли документы ....
пока бегал по мере сил за этой справкой от финансистов ..то уже в ПФР начали говорить что пенсия не положена вот типа была бы у вас военная травма(у меня заболевание получено в период прохождения военной службы) по инвалидности не получаешь ,...в ОК сразу послли --куда понятно ,в ПФР звонил при мне в пенсионный отдел военкомата и там им четко говорят что они пенсию только начисляют военным пенсионерам ....надо ехать в цнтральный военкомат ..
сентябрь я уже пролетел ,оказывается важно когда бумаги оформят и переасчета у них нет ...я вот думаю если 1-1,5 месяца осталось есть ли смысл бегать итак на одних капельницах и вынимать мозг ,.а с другой стороны т.к за штатом то с деньгами туго совсем ...
НУ вот что за законы ..то что мы военные это одно ,мы прежде всего граждане РФ вот и все ,
т.к нет пенсионного удостоверения то в соцзащите не оформляют соц. карту...
фыинансисты все считают что буду жутко богатым ...а справку не дают т.к архив километров за 40,..до этого у нас другие фины были ...Добавлено (2009-10-09, 00:28)
---------------------------------------------
Да ,еще забыл сказать в ПФР так орут на всех подряд им пофгу инвалид ветеран песионер и все такое ....пришлось повоевать ..но я им сразу когда они начали давть со всех сторн ..типа я дурак у меня с головой плохо вроде подействовало ...Добавлено (2009-10-09, 00:29)
---------------------------------------------
Одно запомнил что если будет хотя бы 1 день трудового стажа до армми то начисляют трудовую ,если нет то социальную --она соответственно меньшеДобавлено (2009-10-09, 00:33)
---------------------------------------------
да ,чтобы все это оформить надо здоровья немеренно иметь ,особенно еще когда в госпитале лежишь ...там уже итак косятся типа ездишь ,значит здоров,.койко-день еще никто не отменял

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#81

Непрочитанное сообщение Penzioner » 09 окт 2009, 08:26

Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чтобы все это оформить надо здоровья немеренно иметь
100% согласен, в большинстве случаев стоишь перед выбором, потерять оставшиеся силы в очередях за всевозможными справками или махнуть на всё и остаток здоровья посвятить семье.

Lagap

#82

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 окт 2009, 12:24

Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ПФР закипели мозги у начальников ,сначала вроде хотели оформить
По порядку. Существует два варианта по вашей ситуации в ПФРе:
Первый:
1. Вам должны оформить соц пенсию (минимальную). Доки: описывал ранее. Справка о ДД в ВС РФ 96-01 гг - получите по запросу из Подольска (Центральный Архив ВС РФ). Срок хранения денежных ведомостей - 70 лет. Из части ведомости туда отправляются каждые 3 года. Это доки строгой отчетности. В части за это отвечает - нач фин в/части. За это их дерет (причём жестко) округ (при ревизии например) ............. Далее
2. Выдать пенсионное удостоверение, темно-красного цвета, с золотистыми буковками . На стр.2 указана причина назначения пенсии (у меня было подчеркнуто - по инвалидности), 3 гр, 1 ст. Ниже указана базовая часть 1630 руб (2007 год). На стр.3 указаны дети иждивенцы - двое. Как итог - базовая часть была увеличина. В итоге пенсия выходила -3160 руб. Это с ЕДВ, без отказа от соц.пакета. Далее ....
3. Дают выписку на А-4 на двух листах (фото№1 ниже) для РУСЗНа и еще две. Одна для пол-ки (электронный учёт для бессплатное обеспечение лекарствами). Вторая - для кассы пригородных электричек.
4. Идёте в РУСЗН и оформляете соц карту + заводите личное дело (еще одно в самом РУСЗНе).
5. Пенсия начисляется с момента обращения (написания заявления) в ПФРе................., а не с момента получения группы. Но можно постараться, и отбить ........... Это у кого как получится.
----------------------------------------------------------
Второй вариант: - более распространенный. ПФР отказывает в начислении социальной пенсии, цепляясь за понятие - не уволееный в/сл ! Назначает только ЕДВ и соц пакет. Дает выписку для РУСЗНа, где вы оформляете соц карту (проезд). Как итог: по III гр получаете 595 руб и, если откажитесь от соц пакета до 1 ноября текущего года, на следующий год, + ещё 600 руб.
===============
Я абсолютно спокойно прошол первый вариант и получал пенсию (был не уволееный), находился не в распоряжении, а на своей должности с 2006-2008год. в ПФР зачастую приходил в форме .......... У сотрудников ПФРа были небольшие недоуменя насчёт меня, но не более .....................0465334.tif (282.1

Lagap

#83

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 окт 2009, 12:32

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">100% согласен, в большинстве случаев стоишь перед выбором, потерять оставшиеся силы в очередях за всевозможными справками или махнуть на всё и остаток здоровья посвятить семье.
У меня оформление в ПФРе прошло тихо и относительно спокойно. Очереди - стандартные. Сотрудники - тоже. Дали список необходимого. Я, спустя месяц все предоставил, но заявление написал сразу ! От этой даты и начали назначать. Съездил в Подольск за выпиской о ДД - это было самое трудное и далёкое. Остальное - в обыкновенном порядке. Справки - из части и ОВК. Остальные доки - свои личные (паспорт, СНИЛС, чистая трудовая с печатью части и т.д) .................

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#84

Непрочитанное сообщение Penzioner » 09 окт 2009, 12:43

Lagap, Я за Вас рад!

Lagap

#85

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 окт 2009, 12:47

Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">толкьо не понял с января 2010 будут платить или нет ,дали документ с отметкой что приняли документы ....
Платят с момента написания заявления в ПФРе на прием доков для оформления пенсии.

Lagap

#86

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 окт 2009, 12:54

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap, Я за Вас рад!
Спасибо конечно , но я хотел довести информацию, что ничего не возможного нет. Более того, как знают многие, ПФР - это очень серьёзная, вредная, законодательно "жадная" и т. компания . Не могли они мне, а тем-более еще двум моим последователям платить "неположенные" деньги. По моим стопам пошол Vkozyr и, насколько я вкурсе, и у него тоже все, Ок! Начислили, и даже пересчитали за "просраченые" месяцы "в зад" .................

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#87

Непрочитанное сообщение Penzioner » 09 окт 2009, 18:07

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ничего не возможного нет.
И я о том же, просто во время службы я не сталкивался с данным вопросом, а на дембеле пришлось по инстанциям поездить, в принципе без проблем, за исключением очередей.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение VKozyr » 10 окт 2009, 16:19

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По моим стопам пошол Vkozyr и, насколько я вкурсе, и у него тоже все, Ок! Начислили, и даже пересчитали за "просраченые" месяцы "в зад" .................
Это правда!!! Извлечение из протокола заседания Комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в …. от 24 ноября 2008 года №ххх рассмотрела вопросы реализации пенсионных прав застрахованного лица Заявителя, хххх года рождения, проживающего по адресу: ул…, страховое свидетельство № …, дата обращения за назначением социальной пенсии по инвалидности по ст. 11 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» № 166-ФЗ от 15.12.2001г. 22.09.2008г.
О сроке установления социальной пенсии по инвалидности по ст. 11 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» № 166-ФЗ от 15.12.2001г. с 26.12.2007г. 26.12.2007г. Заявитель обратился за назначением ЕДВ и пенсии. Специалистом Управления были приняты документы для назначения ЕДВ, а по вопросу назначения пенсии были даны рекомендации для обращения в военкомат, т.е. специалистом не разъяснено, что Заявитель имеет право на установление социальной пенсии по инвалидности при условии, что он не имеет право на трудовую пенсию. предусмотренную Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо на пенсию по инвалидности по ст. 8 № 166-ФЗ от 15.12.2001г «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», либо на пенсию по инвалидности по Закону РФ от 12.02.1993г. № 4468-1 « О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей». Учитывая данные обстоятельства Комиссия приняла решение:
Установить социальную пенсию по инвалидности по ст. 11 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» №166-ФЗ от 15.12.2001г. с 26.12.2007г. В соответствии с п.7 ст.18 Закона « О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. № 173-ФЗ решение Комиссии может быть обжаловано в ГУ Отделении Пенсионного фонда РФ по Челябинской области и (или) в суде в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.
Решение принято в отсутствии Заявителя.

igorinv
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 18:25

#89

Непрочитанное сообщение igorinv » 12 окт 2009, 23:14

Доброй ночи!!!На руках были все документы ,кроме справки за 1996-2001год ==2 части обьединили и архив свалили не в той где все фины сидят ...поехал искать ответственного за архив ..это оказался человек просто ответственный за комнату ..гооврю мне справка нужна ,а он а мне ......вобщем ответ ясен ,поехал обратно где новые фины сидят ,говорю личное дело у вас тамже весь послужной список есть ..видно на каих должностях был ..нет у нас там фиников ==ответ нет и все ,
В ПФР соответственно был послан т.к не было этой справки ..я говорю насчитайте хоть социальную ,.фиг с ней трудовой ...а они ..ты через месяц уволишься и будет тебе твое родное МО платить ишь чего захотел и зарплату и пенсию ,..злые в общем люди ,а какая ьтам зарплата 10 тыщ как в распоряжении,..в госпитале уже косятся типа где ездишь пора выписывать ,я вот думаю а стоит силы тратить и нервы ради одного месяца ,..
в ПФР е вообще потом сказали типа у тебя заболевание так что не положено ,а вот если травма то положено ,...а я сам думаю что за фигня на гражданке по заболеванию платят даже если нигде не работал ,а если в армии то нет..
Если честно то время жмет ,.страховку охота получить пока не уволен ,а здесь один меся ц ничего не решит так думаю ..да и сил особо нет носиться больше здоровья оставишь ...

Lagap

#90

Непрочитанное сообщение Lagap » 13 окт 2009, 09:34

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Извлечение из протокола заседания Комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в …. от 24 ноября 2008 года №ххх
Вах Круто однако. Мне до таких жестких тяжб дойти не пришлось. Назначили и всё ................
==================
Вот один, из достойных примеров, как необходимо добиваться реализации своих прав. Молодец.
По идее, эти данные можно использовать всем, кому отказали в назначении социальной пенсии по инвалидности, обосновывая это не увольнением из ВС РФ.............
--------------------------------
Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а стоит силы тратить и нервы ради одного месяца ,..
Так же могли подумать еще 100 тыс человек.........., но ради одного месяца, возможно это и справедливо. Решать Вам. Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в ПФР е вообще потом сказали типа у тебя заболевание так что не положено
Они вообще у вас тю-тб. ПФР назначает пенсию по группе инвалидности, и не более того .......... Причем тут - травма, заболевание ???? Для них основанием для начисления является справочка с МСЭ с указанием группы ! Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">страховку охота получить пока не уволен ,
Получайте. Оформление социальной пенсии в ПФРе к этому отношение не имеет. Если не успеваете чисто по времени, основное усилие созредоточте на оформление страховки, а если время остается и позволяют силы - продолжайте отаковать ПФР. Вместе с этим, и в совокупности с /viewtopic.php?f=24&t=6113-16-1255180798 - рекомендую проступить просто, и ПРАВИЛЬНО. Повторите путь Валерия, и попросив у него данный документ в скан версии, обратится в свой главный ПФР письменно с спросьбой дать указания вашенму участковому ПФР осуществить нащначение социальной пенсии. Уведомить вас о принятом решении.
Вопросом №2 - осветите вопрос о невозможности предоставления данных о ЗП (ДД) 96-01 г.г по ........................... причинам (военный, служил далеко, нет возможности получить данные). Приложите выписку из ЛД из послужного списка (если есть смысл). Как вариант попросите расчитать социалку по мин. значениям о ЗП (ДД), поскольку военные всегда получали - средне, и не о каких фантастических прцентах из ЗП (ДД) для начисления социалки - речи быть не может. Коофициент будет примерно от 0,8 до 0,9%. Да, и ещё. Кроме данного периода ПФРом абсолютно законно принимается для расчета и другой период за три года ............... , но за какие года, я не помню .
Quote (igorinv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">да и сил особо нет носиться больше здоровья оставишь ...
Напишите письмо и всё ............... Получите ответ, а там видно будет. Пенсию вам должны были назначить, пересчитать и начать платить, с момента вашего обращения в ПРФ (написания заявления). Вот и посчитайте сами. В месяц должно быть примерно 3.000 тр. Вот и прикинте, что и как ...............


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость