Страховые выплаты по инвалидности

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#121

Непрочитанное сообщение Penzioner » 16 окт 2009, 10:13

Звонил в Деп, сказали, что от первого заседания, кроме о решении о переносе слушания, можете ничего не ждать, звоните недели через две. О Вашей проблеме все в курсе, однако денег нет, как на выплаты по заявлениям, так и на выплаты по решению суда.

Lagap

#122

Непрочитанное сообщение Lagap » 16 окт 2009, 10:22

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">однако денег нет, как на выплаты по заявлениям, так и на выплаты по решению суда.
Прямой путь в ЕСПЧ.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#123

Непрочитанное сообщение Penzioner » 16 окт 2009, 11:10

Нет опыта и средств, хотя желание огромное.

Lagap

#124

Непрочитанное сообщение Lagap » 16 окт 2009, 11:25

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет опыта
Образец своего могу скинуть. Есть так же всё, что касается самого порядка, и все разъяснения: как, чем, по каким вопросам, процесс, последовательсность рассмотрения формуляров в ЕСПЧ.
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">средств,
Около 380 руб "Авиа". Если ж/д, то ещё дешевле ...........
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хотя желание огромное
Это главное

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#125

Непрочитанное сообщение Penzioner » 16 окт 2009, 17:42

По инфе РГС суд перенесён на 19 ноября, какого года не уточнили.
Lagap, Огромное спасибо за предложение, обязательно свяжусь.

волгоград
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:06
Откуда: Москва

#126

Непрочитанное сообщение волгоград » 17 окт 2009, 08:39

Уважаемые коллеги,добрый день.Я что-то не пойму процесс выполнения решения суда командиром в/ч. Он его даже читать не желает,ссылается на какие- то указания...У меня есть решение суда по выплате денежного довольствия при нахождении за штатом( в мою пользу),командир отправляет к судебным приставам с исполнительным листом.А что сейчас решение суда не указ юридическому лицу?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#127

Непрочитанное сообщение Penzioner » 17 окт 2009, 11:26

волгоград, попробуйте поискать ответ на этой ветке: , /viewtopic.php?f=11&t=1853

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение vinom88 » 17 окт 2009, 16:51

Ну если командир части не хочет исполнять решение суда тогда нужно учить такого горе командира. Прямиком к судебным приставам он к сумме по решению суда еще и приставам по закону 7% выплатит а пока суть да дело счета будут все арестованы на 100%. Хватит им за наш счет жить и премии получать за экономию а там в конце года у командира с фиником оччччень приличные суммы. Сам недавно отсудил 100 тысяч и еще несколько исков готовлю. Стал по исключению пересчитвать положенное и не положенное так они мне столько не доплатили мама не горюй. Хорошо рапорта загодя писал и с тупыми формулировками (не положено , юристу доложить) складывал в укромпное место до определенного момента. А при разбирательстве в суде командир мой с тупой рожей по сществу вопросов отвечал (не доложили , вовремя приказ не пришол, забыл почитать). Куда катимся и куда прикатимся с такими командирами неизвестно а ведь у них академия за плечами. По истечению срока понесу копию решения суда в делопроизводство по входящим провести так на всякий случай. Ну а если нет то прямиком к приставам . В конце концов это их работа пусть они и исполняют решения суда и с этими баранами борятся. И это не оскорбление а констатация факта. За время увольнения и нахождения в распоряжение такое впечатление сложилось что я у командира на даче подрядился работать да еще и в его карман заглядываю и на его жену пытаюсь залезть. Прикольно.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#129

Непрочитанное сообщение Penzioner » 18 окт 2009, 23:06

Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если командир части не хочет исполнять решение суда
Это тема другой ветки.

Зелёненький
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:51

#130

Непрочитанное сообщение Зелёненький » 19 окт 2009, 00:11

Quote (волгоград)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что сейчас решение суда не указ юридическому лицу?
Да.
Quote (волгоград)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командир отправляет к судебным приставам с исполнительным листом.
Ну так сделайте, как советует. vinom88 тоже рекомендует.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#131

Непрочитанное сообщение Penzioner » 25 окт 2009, 12:41

У кого состоялось заседания суда по невыплатам страховки? Отправил заявление в суд, уже две недели тишина.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#132

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 26 окт 2009, 12:18

2 ПЕНСИОНЕРУ
Документы по какому адресу суда отпрвляли? сорентируйте, пожалуйста! по москве идут переносы, т.е. нет еще прецендента. ожидается заседание Мосгорсуда после 10 нояьря. В Питере не знаю куда подавать!

Lagap

#133

Непрочитанное сообщение Lagap » 26 окт 2009, 12:49

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отправил заявление в суд, уже две недели тишина.
Это нормально. Позвоните в канцелярию (экспедицию) суда, и уточните кому назначено. У судьи есть секретарь. Вот у него всё и уточните.
Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В Питере не знаю куда подавать!
В районный городской суд по месту нахождения ответчика ...........

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#134

Непрочитанное сообщение Penzioner » 26 окт 2009, 22:07

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Документы по какому адресу суда отпрвляли?
Как физическое лицо, по месту своего жительства: Всеволожский городской суд.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#135

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 27 окт 2009, 12:03

2 ренсионеру:
уважаемый пенсионер, после общения с моим юристом и сотрудниками Депа, мне кажется, что у вас будет затяжка по времени в связи с неверным выбором места обращения в суд - придется переправлять по месту нахождения ответчика ( Москва) .Или я не прав, а иже со мной и другие???

Lagap

#136

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 окт 2009, 12:07

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как физическое лицо, по месту своего жительства:
В вопросах недвижимости и личного имущества, да. По вопросам к организациям по финансовым вопросам - по месту действия (нахождения) самих организации ............

Lagap

#137

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 окт 2009, 12:15

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по месту нахождения ответчика ( Москва) .
А при чём тут Москва ? У вас что, в городе нет представителей РГС или ВСК ??? Вы долны сдать доки в ВСК (РГС) своего города. Получить любой отрицательный ответ (и не важно как он будет описан). Это всё равно отказ, а значит вашио права нарушены. Пишите иск и подаёте в районный суд по месту действия своей страховой компании, которая вам отказала по какой-либо причине в выплате страховки .............. Всё.
Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мне кажется, что у вас будет затяжка по времени в связи с неверным выбором места обращения в суд
Очень даже. Суд может:
1. Вернуть иск, в определении о овзврате всё расписать, и указать, куда необходимо обратиться.
2. Переслать иск в "нужный" суд ....., а истца - уведомить об этом определением.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#138

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 27 окт 2009, 13:13

2 лагару:
Спасибо за участие!!! После приложения типа ходатайства - заявления райвоенкома, документы уходят в Москву в РГС, который завязан с департаментом социальных гарантий МО, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЫ ПЕНСИОНЕРЫ "ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня" никак не взаимодействуем с региональными организациями. Из последенго ответа РГС - они не отказываютя платить, но при условии перечисления денег из МО на эти цели. А МО в тяжбе с ВСК, первое заседание перенесено. В свою очередь подобно мне истец судится в Мосгорсуде ПО МЕСТУ ответчика!, 2 раза уже перенесено(((
Готовлю иск для подачи в суд, для кучи.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#139

Непрочитанное сообщение Penzioner » 27 окт 2009, 13:40

cnfhsq, Поддерживаю, дождусь ответа из суда, сообщу, всё равно, до 19-го ноября от РГС и Депа один ответ:"Ждём решения суда". Не факт, что и это заседание будет решающим. Ничего не слышно о повышении окладов в/сл с января 2010г?

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#140

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 27 окт 2009, 13:44

2 пенсионеру:
счас уточню.

Lagap

#141

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 окт 2009, 14:31

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЫ ПЕНСИОНЕРЫ "ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня"
Естественно .
Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из последенго ответа РГС - они не отказываютя платить, но при условии перечисления денег из МО на эти цели.
Это их личные проблеммы, и это должно быть понятно . Они обязаны произвести выплаты, а там дальше как хотят ........... Пусть в суд подают на МО по причине не перечисления денег. Это Вас волновать не должно. Еще раз напомню Закон: отсутствие денежных средств на счёте у организации, которая обязана произвести эти выплаты (а обязано РГС/ВСК) а не Москвы и т.д !!! - не является законным основание для непроведения данных выплат. Положенные денежные выплаты должны быть произведены своевременно и в полном объеме ! (применый текст моими словами).
Т.е это проблемы РГС (ВСК) - организационные ....... Ваши права нарушены, деньги вам РГС обязан выплатить в любом случае, не впрягая вас - застрахованных, в их междуусобки...... А как он их будет затребовать от МО - его личные проблемы. Нефиг тогда было выигрывать тендер на 2009 и заключать договор с МО, если они не в состоянии его выплнять.
========================
Если не в курсе, что такое тендер, как он проводится, и сколько нужно "отката" чтоб его выиграть у такой крупнейшей организации как ВСК - могу примерно пояснить. Очень и очень много десятков тыщь

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#142

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 27 окт 2009, 14:48

2 лагару:
Подать иск к МО, РГС и ВСК, а суд определит кому почём.
..........................................................................................
разве иск не к конкретному ответчику? Чего-то многого неопределенного -ргс(вск).???

Lagap

#143

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 окт 2009, 15:07

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">разве иск не к конкретному ответчику? Чего-то многого неопределенного -ргс(вск).???
К конкретному, при условии что у вас и у вашего ответчика нет других вариантов. То что МО - в третьи лица - ДА. А вот ВСК и РГС я бы призвал к ответчикам.
Кто будет платить - это нужно еще выяснить.
Конкретнее:
1. Страховка выплачивается на момент (после) возникновения права на это. Право возникает после получения документа (справки МСЭ) на руки.
2. Справку МСЭ можно было оформить 30 января 2008 года, а обратиться за выплатами уже в 2009 году.
=========================
Типовая ситуация для ответчиков - платить должны не мы, а они, т.к с 01.01.2009 тендер и обязательства ИХ. Но, страховой случай возник в 2008 году ......... И т.д ................. Вот чтоб этим не заниматься дважды, долго, нудно и с нервозностью, в судебном заседании должны быть в качестве ответчиков и ВСК и РГС. Это моя уверенная точка зрения для нормального и одного суда по этому вопросу. Представитель МО необходим для общего веса. Его роли для вас лично - получателя страховки от ВСК/РГС - нет. Характер - уведомительно-информационный. А говорить он может все что угодно .................. Пофиг. Вам деньги должны выплатить РГС/ВСК, а не МО.
Ок ? Уж как мог подробно расписал свой взгляд на происходящее .....................

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#144

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 27 окт 2009, 15:14

Да.....уж!
Плохо быть бестолковым в этой жизни!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#145

Непрочитанное сообщение Penzioner » 27 окт 2009, 16:27

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нефиг тогда было выигрывать тендер на 2009 и заключать договор с МО, если они не в состоянии его выплнять.
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пофиг
Прямо в яблочко.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#146

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 27 окт 2009, 20:57

Lagap писал(а):
............................
много че писал.... в общем., а теперь техническая сторона дела?
Ответчиков -2-В какой суд?: по месту РГС или ВСК, У НИХ разные районы расположения.
Как привлекать к ответственности вск, если документы мои к ним не ходили, официально отказа от них не имею. .......что-то не срастается....... наверное слишком бестолковый(((......про МО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.....

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#147

Непрочитанное сообщение Penzioner » 27 окт 2009, 21:15

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">официально отказа от них не имею.
Официально никто не отказывается, просто задерживают выплаты до поступления денег из МО. Я написал письмо в ВСК по эл. почте, а их ответ представлю суду. В любом случае, они (ВСК) доки отправляют обратно или в Деп. без объяснений.Добавлено (2009-10-27, 21:15)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Переслать иск в "нужный" суд
Надеюсь на это.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#148

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 27 окт 2009, 21:29

2 ПЕНСИОНЕРУ:
А вообще куда документы первично пошли и там я полагаю остались- В РГС? Или все-таки в ВСК?, А ПОТОМ В ргс?. Мне в РВК рекомендовали подождать пока они не определятся, а потом по их указаниям в РГС ОТПРАВИЛ, а они в Деп переправили.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#149

Непрочитанное сообщение Penzioner » 28 окт 2009, 09:02

cnfhsq, певоначально я обратился в ВК, они отправили доки в Деп, а я продублировал в ВСК и РГС, в итоге все 3 комплекта оказались на полке в РГС.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#150

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 28 окт 2009, 09:43

2 пенсионеру:
Круто! Кашу маслом не испортишь


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей