Страховые выплаты по инвалидности

Lagap

#91

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 сен 2009, 13:36

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С планеты "Замкадье", по нашему Россия, а по Вашему не знаю.
Земляки значит .............. Щербинка, 11 км за МКАД по Варшавке (Симферопольке). Мой филиал ФГУ МСЭ - м.Отрадное. Врач МСЭ сама дала вторую справку о бессрочности. Я ранее об этом, своевременно - писал на форуме Получение инвалидности ..........

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#92

Непрочитанное сообщение Serge » 25 сен 2009, 13:40

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Без обид - а вы с какой планеты ??????????? Или я не в том измерении и времяни прживаю. Мне 35 лет. Файл см.ниже. Получил через год, после первого МСЭ и выхода
Это не мы - это Вы Название планеты повторять не буду, но на М... называется .
А согласно этого ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 7 апреля 2008 г. N 247 лица получающие пожизненно группу сразу:
1) Либо в ВС не могут просто никогда оказаться - заболевание плохо совместимо с адектатным социальным статусом (глубокая наследственная беда), хотя в свете новых подходов - может быть все еще впереди.
2) Либо за повторной могут не придти, потому что просто банально не доживут.
3) Либо позиции 21-23 (парализованные, без рук и ног у которых сегмент по новому не вырастет). Других в этом перечне нет.
Другие если получат постоянную группу, то не сразу.
К огромного счастью, пока в этот перечень не попадаю.

Lagap

#93

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 сен 2009, 13:44

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Другие если получат постоянную группу, то не сразу.
А как же /files/old/6/6275879.rtf

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#94

Непрочитанное сообщение Serge » 25 сен 2009, 14:02

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как же /files/old/6/6275879.rtf
Так я только. что это перечень расписал:
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А согласно этого ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 7 апреля 2008 г. N 247 лица получающие пожизненно группу сразу: 1) Либо в ВС не могут просто никогда оказаться - заболевание плохо совместимо с адектатным социальным статусом (глубокая наследственная беда), хотя в свете новых подходов - может быть все еще впереди. 2) Либо за повторной могут не придти, потому что просто банально не доживут. 3) Либо позиции 21-23 (парализованные, без рук и ног у которых сегмент по новому не вырастет). Других в этом перечне нет. Другие если получат постоянную группу, то не сразу. Если в первопрестольной дают по другим заболеванием сразу постоянную - нисколько не удивляет.
Для остальной части Федерации - ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 7 апреля 2008 г. N 247. Всё правильно.Добавлено (2009-09-25, 15:02)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Момент !!! Пожизнено, а не бессрочно - это во первых !! Во вторых - и самое главное - это речь о I группе !!!!!!! А не о - .........других. В этом случае, и приминительно к "ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 7 апреля 2008 г. N 247" - это логично и понятно ..............
Уважаемый Lagap, Вы понимаете - речь пошла о высшей материи. НУ НЕТУ ЭТОГО НА ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ФЕДЕРАЦИИ - НЕТУ.
Действующим в/сл - инвалидность не оформляют (никакую - ни 1 ни 3).
Постоянною группы если не из перечьня не дадут (никакаю ни 1 ни 3)
В стране крызис, секвест бюджета и полный п... и даже при таком раскладе 90% финансовых потоков приходятся на 10% жителей (из одного города).
Чего дальше может быть. Судиться за пожизненную группы - так нету уже, мля, зоровья и суд будет проигран, потому что МКАД далеко.

Lagap

#95

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 сен 2009, 14:03

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если в первопрестольной дают по другим заболеванием сразу постоянную - нисколько не удивляет.
Ну .......... ув. Serge, вы как всегда, в своём амплуа .......В Первопристольной - мир иной.
Но нарушение Закона в ВЫПЛАТАХ и БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ЛЬГОТАХ, в столице страны, где бюракраты удавятся за коппейку - это просто не реально ............
=======================
В общем, я считаю, что во многих городах РФ - и МСЭ, и врачи других гос. уч-ний, пользуются старыми принципами, и старыми позициями о праве признания граждан инвалидами. Такие права должны отстаиваться в суде, вплоть до ВК ВС, а не заканчиваться на отрицательном решении районного суда своего города ................ Кому это интересно, и нужно - результата добъются ............ ИМХО.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#96

Непрочитанное сообщение Serge » 25 сен 2009, 14:07

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В общем, я считаю, что во многих городах РФ - и МСЭ, и врачи других гос. уч-ний, пользуются старыми принципами, и старыми позициями о праве признания граждан инвалидами. Такие права должны отстаиваться в суде, вплоть до ВК ВС, а не заканчиваться на отрицательном решении районного суда своего города ................ Кому это интересно, и нужно - результата добъются ............ ИМХО.
Sorry, но Вы немного не в теме.

Lagap

#97

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 сен 2009, 14:12

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НУ НЕТУ ЭТОГО НА ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ФЕДЕРАЦИИ - НЕТУ.
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Действующим в/сл - инвалидность не оформляют (никакую - ни 1 ни 3).
Не логично, и не законно. В/сл - это статус. Здоровье - это обязанность гос-ва. Второе - приоритетнее ...... Это начинаетс с Конституции РФ, и закончивается обязаностями ДЛ в ВС РФ, либо договором на работе: по отношению ДЛ-сотрудник.
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Постоянною группы если не из перечьня не дадут (никакаю ни 1 ни 3)
Вы ж врач . Легко оспорю вашу точку зрения. В перечне нет:
1. Рак
2. СПИД
3. Диабет
К любому перечню, существует доп. перечень. В России живём ...................... Конституция РФ на 17 стр. Пояснения - на 3-х томах ................
==================
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В стране крызис,
Лирика ............

Lagap

#98

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 сен 2009, 14:17

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Sorry, но Вы немного не в теме.
Не уверен............
Пример неправильного обращения в суд, и получение отрицательного решения районого суда города - это ошибка истца, если Вы об этом ..........
Для этого и существует иерархия судебных истанций. Не всяк человек прав, рассудит его - опытнейший ...........

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#99

Непрочитанное сообщение Serge » 25 сен 2009, 14:19

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Легко оспорю вашу точку зрения. В перечне нет: 1. Рак 2. СПИД 3. Диабет К любому перечню, существует доп. перечень. В России живём
Я же говорю и Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Sorry, но Вы немного не в теме.. Там Это все есть, только названо правильно.
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здоровье - это обязанность гос-ва.
Не смешите мои филейные части.
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это начинаетс с Конституции РФ, и закончивается обязаностями ДЛ в ВС РФ, либо договором на работе: по отношению ДЛ-сотрудник.
Лирика....

Lagap

#100

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 сен 2009, 14:36

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лирика....
Ок !
Мои прва не ущемлены .........
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap писал(а):
Здоровье - это обязанность гос-ва.
Не смешите мои филейные части.
Врач - это гос. служащий ..........................

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#101

Непрочитанное сообщение Serge » 25 сен 2009, 14:38

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Врач - это гос. служащий ..........................
Нет

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#102

Непрочитанное сообщение Penzioner » 30 сен 2009, 18:15

В борьбе с чиновничьими отписками наступил следующий этап. Моё обращение к Президенту, "спустили" в ФС страхового надзора, а они, в свою очередь, в Инспекцию страхового надзора по Северо-Западному ФО, "для рассмотрения", скоро пришлют письмо "разобраться с выплатой страховки в районной администрации по месту жительства"? Интересна реакция инспекции. Из Депа сообщили, что завтра будет заседание Мосгорсуда и от его решения многое будет зависеть, интересно что? Платить или нет? Кто "пролетел" со страховкой, откликнитесь.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#103

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 01 окт 2009, 13:29

Сообщить конкретный срок выплаты страховой суммы не представляется возможным, т.к. на сегодняшний день информация об этом из Минобороны России не поступала.
При ответе ссылаться на наш вх. № 6778.
.................................................................................
2 ПЕНСИОНЕРУ: ОТКЛИКАЮСЬ!Вот такую бодягу сегодня получил из РСГ!
Предлагаю держать друг друга в курсе 89219513989

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#104

Непрочитанное сообщение Penzioner » 01 окт 2009, 17:37

cnfhsq, Ок! Будут новости, сообщу, на сегодня всё скверно.

Lagap

#105

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 окт 2009, 10:53

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моё обращение к Президенту, "спустили" в ФС страхового надзора, а они, в свою очередь, в Инспекцию страхового надзора по Северо-Западному ФО, "для рассмотрения", скоро пришлют письмо "разобраться с выплатой страховки в районной администрации по месту жительства"?
Согласно правил на обращение - пишите еще раз, и по тексту, просите взять на особый контроль. Результат длжен быть немного другой ......... По тексту: по первичному обращению эффективности 0%.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#106

Непрочитанное сообщение Penzioner » 03 окт 2009, 11:28

Lagap, Спасибо за совет, именно так я и поступил с предыдущими двумя обращениями, отсутствие результата тоже результат. Из Депа прислали на моё обращение в Администрацию ответ: Ситуация на особом контроле у Министра лично, однако дополнительных денег нет, Ваша страховка была оплачена во время службы в компанию ВСК, ВСК теперь открещивается, вот и весь расклад, денег хватило на 500 человек, они не ожидали что слишком много должны получить страховку.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#107

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 04 окт 2009, 19:33

Перечитал объяснения ВСК, РГС - ПО СВОЕМУ ВСЕ ПРАВЫ!?, на кого подавать в суд, их перепихон уже достал! кто в реале обязан отвечать? Ответьте пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#108

Непрочитанное сообщение Penzioner » 04 окт 2009, 21:33

Вот 15-го октября в Арбитражном суде и будут искать ответ, лично мне "фиолетово" кто должен платить. Пускай МО выполняет свои обязательства по закону, а само хоть засудится с кем угодно.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#109

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 05 окт 2009, 10:37

да это понятно, но
15-го октября ......
31 августа....
конца края не видно. Хочу конкретно ополчиться, да не знаю на кого в этой ситуации!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#110

Непрочитанное сообщение Penzioner » 05 окт 2009, 11:09

Подать иск к МО, РГС и ВСК, а суд определит кому почём.

Lagap

#111

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 окт 2009, 09:30

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на кого подавать в суд,
В заявлении в ответчики пишите обе организации. В суде разберуться ..................
Но в принципе должно быть понятно, что: по страховым случаям возникшим в 2008 году ответчик будет ВСК, а если в 2009 году - то это будет РГС .................
===============

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#112

Непрочитанное сообщение Penzioner » 06 окт 2009, 10:38

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по страховым случаям возникшим в 2008 году ответчик будет ВСК, а если в 2009 году - то это будет РГС .
Именно такую позицию, в большинстве случаев, и принимают суды. Однако есть небольшой нюанс, между РГС и МО заключено дополнительное соглашение по решению выплат данной категории. По нему, выплаты производит РГС при поступлении средств из МО, а так как средств у МО нет, сосите лапу. Из ответа г-на Белова В.К. (Руководитель дирекции. Юридическое управление. ВСК) от 21 сентября 2009года:"Что касается судебных тяжб, то к настоящему времени уже имеется 18 судебных решений, принятых по искам граждан, находящихся в такой же ситуации, как и Вы, по которым в пользу истцов взысканы с ОАО "Росгосстрах" не только страховки, но и штрафы".
Подскажите пож-та, где можно найти решения Мосгорсуда (за исключением оф. сайта)?

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#113

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 06 окт 2009, 12:17

( Пенсионеру, ЛАДАРУ)НЕ ПОНЯТНО! ПО вашей логике ВСК ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ и опять же РГС СУДЫ ОБЯЗЫВАЮТ ТАКЖЕ ПЛАТИТЬ???!!!
Что то однозначное присутствует в этой ситуации - или кому как будут выплачивать: кому от ВСК. кому отРГС???

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#114

Непрочитанное сообщение Penzioner » 08 окт 2009, 09:02

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кому от ВСК. кому отРГС?
Определяет ответчика суд, а иск подавайте на ВСК и РГС, для общей кучи и МО. Дождусь решения Арбитражного суда, до первого заседания 9 дней.
В Депе "впаривают", что по решению суда ещё никто денег не получил. (решение есть, а денег нет)Добавлено (2009-10-08, 10:02)
---------------------------------------------
Пришёл ответ по решению проблемы из Главной Военной Прокуратуры:"Ваше письмо отправлено в МО РФ", хотя в своём письме я указывал, что в МО обращаться нет смысла. Замкнутый круг.

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#115

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 08 окт 2009, 09:29

Апалогично-из приемной президента, о том что отправлено мое обращение в РГС. нА Ччто я отписал, что уже имею ответ от РГС.
времени свободного уйма, не хватает фантазии куда бы еще отписать- план 2-3 письма в день! ГПрокурору писал, мо, фссн, куда еще чтобы достало, думаю без суда не обойдемся!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 окт 2009, 10:46

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">план 2-3 письма в день!
http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/1.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

cnfhsq
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:27
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

#117

Непрочитанное сообщение cnfhsq » 08 окт 2009, 11:09

2 Прокурору: спасибо, будем работать!

Lagap

#118

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 окт 2009, 11:19

Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">( Пенсионеру, ЛАДАРУ)НЕ ПОНЯТНО! ПО вашей логике ВСК ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ и опять же РГС СУДЫ ОБЯЗЫВАЮТ ТАКЖЕ ПЛАТИТЬ???!!!
Мне всё понятно, в отличии от многих ....... Все свои положенные выплаты я получил в полном объемё.
По сути вопроса:
Ага. Держи кармашн шире ^_^. И не надо выдавть желаемое, за прочитанное............... Выплаты производятся ЕДИНОРАЗОВО. По одному и тому же основанию (страховому случаю) повторные выплаты не предусмотрены, за искл случаев указанных в действующем законодательстве.
-----------------
Пример: по IIIгр - 25 ОДС, но если в течении года ухудшения СЗ и получаете II гр, то доплата, по этому же случаю - еще 25ОДС.
Можете еще прочитать действующее законодательство о порядке возврата излишне выплаченных денежных средств, и ответсвенность за это, при наличии в этих действиях состава преступления: обман, подлог документов, подача заведомо подложных документов, укрытие фактов имеющих решающее значение для дела. Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что то однозначное присутствует в этой ситуации - или кому как будут выплачивать: кому от ВСК. кому отРГС???
См. /viewtopic.php?f=21&t=6919-16-1254810639 Абз.2
Я не писал о порядке реализации этих выплат. Написано кто должен платить.
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пришёл ответ по решению проблемы из Главной Военной Прокуратуры:"Ваше письмо отправлено в МО РФ", хотя в своём письме я указывал, что в МО обращаться нет смысла. Замкнутый круг.
Я такое всегда дублировал + копии ответа и ЭКЗ №1 в
Генеральную Прокуратуру РФ
125009, ГСП-№ 3, Россия,
город Москва, ул.Большая Дмитровка, дом 15 «А»
с индексом- прошу взять на особый контроль, и сошлитесь на раздел 1, статью 10, п.п.5 ФЗ «О Прокуратуре Российской Федерации», что: «Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются»...........
Кого добавить в графу ЭКЗ.№2, решайте сами ................ Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">думаю без суда не обойдемся!
Давно б уж подали, чего ждете то..............., тем более, что
Quote (cnfhsq)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">времени свободного уйма,

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#119

Непрочитанное сообщение Penzioner » 15 окт 2009, 09:52

Оказывается государство проявляет заботу: http://www.rg.ru/2008/06/16/strahovanie.html
Всех касающихся, прошу оставить свои комментарии на странице РГ.

Ed_888
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:38
Откуда: Тула

#120

Непрочитанное сообщение Ed_888 » 16 окт 2009, 08:47

Было ли вчера заседание суда между МО и ВСК? Какие результаты, кто знает?


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей