Больничный и убытие в отпуск

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Больничный и убытие в отпуск

#361

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 авг 2016, 10:58

QR_BBPOST как мне теперь продливать отпуск?
Теперь никак. Теперь после окончания лечения и дополнительного отпуска (освобождения) по болезни подавайте рапорт на предоставление оставшейся части основного отпуска.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tanya4
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 05:01

Больничный и убытие в отпуск

#362

Непрочитанное сообщение tanya4 » 08 авг 2016, 11:03

а если в суд подать

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Больничный и убытие в отпуск

#363

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 авг 2016, 17:41

QR_BBPOST если в суд подать
Что собираетесь обжаловать?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Led112
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:04

Больничный и убытие в отпуск

#364

Непрочитанное сообщение Led112 » 21 авг 2016, 13:14

Доброго времени суток. Я военнослужащий, прохожу службу на корабле. Жена с ребенком попали в аварию, в результате которой жена попала в больницу, за ребенком (4,5 года) ухаживать не кому. Поэтому я не вышел на службу, заранее предупредив об этом командира, а корабль ушел в море. Командир дал мне 7 суток отпуска ( еще не разобрался какого, основного или по личным), но этого времени для выздоровления жены не достаточно, продлить отпуск он не хочет и говорит чтоб я выходил на службу ( прибывал в другой город (догонял корабль) по своему ВПД за 2016 год). Соответственно с ребенком сидеть не кому. Подал Рапорт командиру дивизии на продления отпуска, но он сказал пока командир не походатайствует, не продлит отпуск. Как Быть?

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Больничный и убытие в отпуск

#365

Непрочитанное сообщение pros33 » 25 ноя 2016, 16:21

Доброго дня!
Подскажите
Нахожусь в основном отпуске. Заболел ребенок. Жена работает. Законно ли мне продление отпуска на срок болезни ребенка?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Больничный и убытие в отпуск

#366

Непрочитанное сообщение mayson » 25 ноя 2016, 16:24

QR_BBPOST Законно ли мне продление отпуска на срок болезни ребенка?
нет, такое не предусмотрено.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Больничный и убытие в отпуск

#367

Непрочитанное сообщение pros33 » 25 ноя 2016, 16:47

у гражданских это возможно, а у военных значит нет.
Печально.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
А как же трудовой кодекс?????
Он же выше ФЗ76

Аватара пользователя
Ден3_79
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23

Больничный и убытие в отпуск

#368

Непрочитанное сообщение Ден3_79 » 29 ноя 2016, 16:57

Вопрос немного не по теме - чисто про больничный.
На сколько суток может освободить от службы врач поликлиники (амбулаторно)?
1)Если я заболел в конце декабря 2016 года, то когда меня смогут выписать?
Учитывайте, что с 1 по 8 января - выходные и в эти дни врач (перед выпиской) осмотреть меня не сможет...
2) Был ли кто-то из форумчан на таком больничном? Когда выписали с больничного?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Больничный и убытие в отпуск

#369

Непрочитанное сообщение mayson » 29 ноя 2016, 18:28

QR_BBPOST Если я заболел в конце декабря 2016 года, то когда меня смогут выписать?
Вас не будут выписывать. Врач Вам выдаст справку об освобождении от сл. обязанностей по определенное число. По окончании действия справки- велком на службу. Выписывают обычно на 3 суток, могут на 6, если память не изменяет.

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

Больничный и убытие в отпуск

#370

Непрочитанное сообщение mick » 29 ноя 2016, 22:04

Находясь в отпуске без выезда заболел обратился в свою(военную) поликлинику, лечился амбулаторно(дома) - выписали справку-освобождение на период лечения. Обратился к командиру на продление отпуска - в ответ продлеваем только если был стационар. Кто прав и как с этим бороться?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Больничный и убытие в отпуск

#371

Непрочитанное сообщение mayson » 29 ноя 2016, 22:41

Командир не прав, вероятно, слышал что-то, но не в теме. Во- первых, про стационар не написано в НПА. Во-вторых, согласно НПА, отпуск продлевается на основании справки, выданной лечебным учреждением. ИМХО, было бы написано, на основании выписного эпикриза, можно было бы утверждать про "только стационар". Справка с поликлиники у Вас на руках.
QR_BBPOST как с этим бороться?
В зависимости от степени упертости командира и Вашей готовностью бороться. Юрист, прокуратура, суд. Или забить, если есть что терять.
На будущее, чтоб не возникало вопросов, лучше организовать лечение при поликлинике, с листом процедур. Типа ездил по утрам уколы делал или физио. Решается коробкой конфет с процедурной сестрой, если надо, к примеру, на рыбалку дня на 3 отъехать.

ANDREI11111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 04:05

Больничный и убытие в отпуск

#372

Непрочитанное сообщение ANDREI11111 » 15 дек 2016, 04:30

Всем добрый день. Вопрос такой, я офицер находился на больничном, официально по приказу командира части, меня увидели в городе в период больничного, доложили командиру, как я вышел на службу, назначили разбирательство и хотят наказать за нарушение амбулаторного режима, якобы должен лежать и не выходить из квартиры. Хотелось узнать правомерно ли это и на какие документы ссылаться. Вообще где то описан порядок прохождения больничного на дому?


Ответ нужен поскорей, буду очень признателен.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Больничный и убытие в отпуск

#373

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 дек 2016, 17:21

QR_BBPOST меня увидели в городе в период больничного
Ответ: ездил по аптекам в поисках лекарства. Хорошего и дешёвого.
QR_BBPOST должен лежать и не выходить из квартиры
Ответ: записи врача о необходимости соблюдать постельный режим в медкнижке нет.
QR_BBPOST хотят наказать за нарушение амбулаторного режима
Ответ: а покажите-ка мне, товарищ командир, документы, устанавливающие порядок прохождения амбулаторного лечения. Что, нету? Тогда вашему разбирательству - грош цена.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Больничный и убытие в отпуск

#374

Непрочитанное сообщение mayson » 15 дек 2016, 17:35

QR_BBPOST за нарушение амбулаторного режима
идиоты. о нарушении режима может врач говорить, когда вы не выполняете то, что он назначил, например, приходить на уколы, процедуры и т.п.
Амбулаторный пациент - пациент, проходящий лечение без помещения его в стационар. Все остальное от лукавого. Или расписку давали сидеть дома? [ref]mihadol[/ref], достаточно все расписал.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Больничный и убытие в отпуск

#375

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 дек 2016, 10:30

Дорогие друзья и сочувствующие, прошу совета по вопросу продления отпуска, ситуация такая.
Военнослужащий в (распоряжении) заболел в период отпуска, обратился в ЦРБ поскольку, по месту службы военных учреждений нет.
Выходить на службу предписано 02 января 2017 года. Согласно требований пункта 18 статьи 29 "Положения о порядке прохождения военной службы" Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Так вот вопрос, когда необходимо обратиться с рапортом военнослужащему по прибытию из отпуска или после праздников ? Насколько я понимаю, конкретных сроков обращения к командованию с таким рапортом нет. Кто что думает по данному вопросу. Заранее спасибо за ответ.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Больничный и убытие в отпуск

#376

Непрочитанное сообщение sergei62 » 16 дек 2016, 11:49

QR_BBPOST Так вот вопрос, когда необходимо обратиться с рапортом военнослужащему по прибытию из отпуска или после праздников ? Насколько я понимаю, конкретных сроков обращения к командованию с таким рапортом нет.
Вероятно лучше и правильнее обратиться с рапортом по прибытии из отпуска. Так сказать поставить начальство в известность. А вот сроки предоставления "недогулянного" отпуска наверное можно уже с командиром и обговорить отдельно.
Распоряженцу какая разница когда? Ну если только не потянуть увольнение.
Я другой такой страны не знаю где так...

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Больничный и убытие в отпуск

#377

Непрочитанное сообщение dvizenie » 28 дек 2016, 00:08

Всем доброго времени суток, дорогие форумчане.
Начальник раздает подарки перед Новым Годом ;)
На днях начальник института на совещании довел свое оригинальное приказание: всем офицерам и подчиненным контрактникам (курсантов не беру в расчет) БОЛЕТЬ ЗАПРЕЩЕНО. ЗАПРЕЩЕНО официально оформлять больничный. Если же это произойдет, то на каждый случай больничного будет заводиться административное расследование, по итогам которого ОДНОЗНАЧНО выговор военному.
Приказание доведено через руководителей подразделений.

И как мне кажется, что успех этого приказания гарантирован ибо в институте создана "безвольная офицерская атмосфера", в которой дружно кивают головой и никто дергаться не будет.

Вот так вот...ФЗ гарантируют всестороннее мед обеспечение, ВМедА строит шикарные реабилитационные центры, вобщем все для военных, а тут в маленьком институте "академик" говорит, что все это не для вас :irinka:
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Больничный и убытие в отпуск

#378

Непрочитанное сообщение globus » 28 дек 2016, 01:21

QR_BBPOST На днях начальник института на совещании довел свое оригинальное приказание: всем офицерам и подчиненным контрактникам (курсантов не беру в расчет) БОЛЕТЬ ЗАПРЕЩЕНО.
Прекрасно. Пусть кто-нибудь смелый напишет в прокуратуру или его начальнику на тему - как это
QR_BBPOST Приказание
понимать и следует ли из этого, что для всл института
QR_BBPOST начальник института
отменил право, согласно которому
QR_BBPOST ФЗ гарантируют всестороннее мед обеспечение
, а также, следует ли из этого, что начальник подменил собой Закон и т д. и т.п. Посадить в лужу этого царька очень просто, но нужна воля для борьбы.
QR_BBPOST успех этого приказания гарантирован ибо в институте создана "безвольная офицерская атмосфера", в которой дружно кивают головой и никто дергаться не будет
Это печально. Так быть не должно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Больничный и убытие в отпуск

#379

Непрочитанное сообщение dvizenie » 28 дек 2016, 22:36

Прекрасно. Пусть кто-нибудь смелый напишет в прокуратуру
Посадить в лужу этого царька очень просто, но нужна воля для борьбы.
К сожалению, большому очень, почему то все тормозиться в прокуратуре. Пишут частенько, а толку никакого нет. Единственное изменение в том, что уходит тот, кто писал. ;)
QR_BBPOST успех этого приказания гарантирован ибо в институте создана "безвольная офицерская атмосфера", в которой дружно кивают головой и никто дергаться не будет
Это печально. Так быть не должно.
Конечно не должно, а есть. Все привыкли безвольничать и ссылаться "ты, товарищ офицер, отличный воин, но если командир скажет написать про вас плохое, то сделаю", все привыкли не высказывать мнения противное начальнику.

Сейчас все удивляются...сокрушаются, но ...болеть перестанут)
Требуй невозможного, получишь максимум

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Больничный и убытие в отпуск

#380

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 29 дек 2016, 06:41

К сожалению, большому очень, почему то все тормозиться в прокуратуре. Пишут частенько, а толку никакого нет. Единственное изменение в том, что уходит тот, кто писал. ;)
Пишите параллельно в вышестоящую, что меры не принимаются. Проверено, результат будет.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Больничный и убытие в отпуск

#381

Непрочитанное сообщение Ирония » 14 янв 2017, 15:18

Я написала рапорт на отпуск с 21 ноября прошлого года. Подписан.
Пошла на УЗИ на платной основе (наши в учебном отпуске) для углубленного медосмотра:1200 верх-низ.
Пошла в отпуске к врачам и получила рекомендацию 24-го прибыть на операцию. К этому времени мне было предложено собрать необходимые исследования. Так вот:
1. Бесплатной медицины на меня в моей части не хватило. Денег на анализ крови для операции нет, 350+550 на платной основе.
2. УЗИ моей медчастив учебном отпуске. Узи для операции 1400 на платной основе.
3 60 таблеток по рекомендации врача 800.
Два больничных по 15 суток +неделя после операции=4 января мне выходить на работу.
Отпуск испарился. Куда? А это - совсем другая история.
22 ноября был приказ о переводе меня в другую часть. Поскольку на подписание-осознавание ушел день-неделя, то в связи с больничным отпуск мне "зарезали". Типа "переведем-и там в отпуск пойдет." 19 декабря, в день окончания первого больничного, меня вызвали и стали угрожать всеми карами за отказ убытть в командировку. Я уже была готова сорвать бинты и обнажить операционные шрамы. Не поняли, не вняли, озлобились...
3 января мой больничный закончился. В 21.30 3 января мне по мобильному телефону довели мнение НШ о том, что ничего страшного, если я в праздники помогу старой организации до перевода в новую с первого рабочего дня января.
Я работала 4,5,6,7,8,в старой части, 9 вызвали в кадры оформлять перевод и 10,11,12,13 января работала в новой части, итого 10 дней без выходных.( Вопрос, нарушены ли мои права на очередной отпуск, продлеваемый сразу после окончания больничного?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Больничный и убытие в отпуск

#382

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2017, 15:54

QR_BBPOST Вопрос, нарушены ли мои права на очередной отпуск, продлеваемый сразу после окончания больничного?
а рапорт о предоставлении такого отпуска с приложением медицинских документов вы своевременно подали?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Больничный и убытие в отпуск

#383

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 янв 2017, 16:12

[ref]Ирония[/ref], по какое число отпуск был?
Больничные какого числа начались? Болели без перерывов?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Больничный и убытие в отпуск

#384

Непрочитанное сообщение Ирония » 23 янв 2017, 04:24

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
[/quote]
а рапорт о предоставлении такого отпуска с приложением медицинских документов вы своевременно подали?[/quote]
С 21.11 подписан рапорт на отпуск. Находясь в отпуске, получила 22.11 направление на госпитализацию. Кадровики сами приняли решение отложить реализацию очередного отпуска. Я об этом узнала по дате выхода на службу, которая равна дате, следующей за днем окончания больничного. Отпуск не реализован. Мед. документы представлены своевременно медротой в связи с моим оперативным лечением.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
[ref]Ирония[/ref], по какое число отпуск был?
Больничные какого числа начались? Болели без перерывов?
Очередной отпуск на 30 суток подписали с 21 ноября по 20 декабря. 22 ноября получила направление на госпитализацию, прооперирована 24.11, потом два освобождения по 15 суток. До 03.01.17. 4 января вызвали на службу в связи с окончанием больничного. Отпуск испарился...
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Больничный и убытие в отпуск

#385

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 янв 2017, 11:10

QR_BBPOST Отпуск не реализован.
QR_BBPOST Отпуск испарился.
Не реализован - это, в моём понимании, отменён. Приказ отменён. Подавайте рапорт на предоставление отпуска.

Испарился - это значит, опять же в моём понимании, что Вам его простили. Т.е. Вы болели, отпуск шёл, больничные не приняты во внимание, никакого продления отпуска не будет.


Как на самом деле-то?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Больничный и убытие в отпуск

#386

Непрочитанное сообщение Ирония » 26 янв 2017, 06:35

QR_BBPOST Отпуск не реализован.
QR_BBPOST Отпуск испарился.


Как на самом деле-то?
Сегодня пришло личное дело. Неиспользованный отпуск там фигурирует, не "испарился"!) И дополнительные дни отпуска за работу в выходные и праздничные дни также указаны как неиспользованные. Вроде всё в порядке.))) Всё стало как было и дергающийся глаз!)))
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

wildan1997
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 05:51

Больничный и убытие в отпуск

#387

Непрочитанное сообщение wildan1997 » 28 янв 2017, 03:57

Здравствуйте я контрактник мне сказал врач что меня освободят от исполнения своих обязанностей сроком на 5 суток я пришел в мед. часть мне сказали что камандир бригады запретил выписывать справки то есть лечение на дому запретил законно ли это????

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Больничный и убытие в отпуск

#388

Непрочитанное сообщение globus » 28 янв 2017, 17:40

QR_BBPOST Здравствуйте я контрактник мне сказал врач что меня освободят от исполнения своих обязанностей сроком на 5 суток я пришел в мед. часть мне сказали что камандир бригады запретил выписывать справки то есть лечение на дому запретил законно ли это????
Если попробуете вызвать скорую и уехать лечиться в больницу куда отвезет скорая - это будет урок для командира части. А потом напишите рапорт, что вынуждены были вызвать скорую помощь, так как
QR_BBPOST я пришел в мед. часть мне сказали что камандир бригады запретил выписывать справки
Конечно, я не знаю ваш диагноз... Все имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Больничный и убытие в отпуск

#389

Непрочитанное сообщение mayson » 28 янв 2017, 18:00

QR_BBPOST Конечно, я не знаю ваш диагноз... Все имхо
Да там проще все, имхо. "Все больные в санчасти", определил комбриг и доктор щелкнул каблуками или ягодицами. Заболел-ложись, будут лечить. Не желаешь ложиться, значит не больной. А дома, типа, не лечение. Обычно, на месяц такие закидоны....

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Больничный и убытие в отпуск

#390

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 19 апр 2017, 11:37

Подскажите мне, чем регламентируется СПРАВКА из МСЧ в/ч?????? Сколько споров возникает на этой почве!!!! В соответствии с УВС ст. 358 абз. 3 После осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера заболевания направляются для лечения в лазарет медицинского пункта полка или госпиталь, а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения либо им назначается амбулаторное лечение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах (на дому)., и ст.359 Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
По истечении предоставленного срока освобождения солдаты и сержанты должны быть направлены, если они в этом нуждаются, на повторный медицинский осмотр.
Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка. И ВОТ ГДЕ В КАКИХ ЧЕРТ ВОЗМИ НПА НАПИСАНО ЧТО СПРАВКА БЕРЕТСЯ???? ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНО НАПИСАННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА СПЕЦИАЛИСТА КОТОРЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ЧАСТИ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ!!!!! Лично я столкнулся с этой проблемой, вчера Нач.МСЧ отказал в выдаче справки, но я тоже не из робкого десятка!!! Взял свою мед.книжку сделал копии рекомендаций врача, написал рапорт по команде, где отразил отказ НМСЧ выполнять рекомендации врача, отдал своему непосредственному командиру и сегодня приспокойно себе пошел на процедуры назначеные врачом!!!!! Ни кто не звонит, не ищет, не вызывает!!!! Но мой вопрос О СПРАВКЕ кстати задавался и непосредственному начальнику, а тот и сказать ничего не смог и все!!!! Я думаю что эти справки бюрократическая отсебятина командиров и не более того!!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей