Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#31

Непрочитанное сообщение gest » 15 дек 2014, 15:06

"Другие ведомства" - ФСБ, ФСО, и т.д.
ФОИВ - Федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации, где предусмотрена военная служба.

NikolaySergeevich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:21

#32

Непрочитанное сообщение NikolaySergeevich » 04 апр 2015, 15:36

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как решить проблему с переводом? Я военнослужащий (офицер), моя жена тоже военнослужащая, и тоже офицер, службу проходим в разных военных округах, зарегистрировали брак в январе, уже апрель, продвижений ЕСТЕСТВЕННО никаких нет. Как, куда, к кому обратиться с переводом? И в какой форме лучше оформить обращение? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#33

Непрочитанное сообщение gest » 04 апр 2015, 18:05

Как, куда, к кому обратиться с переводом?
К кадровикам обращались?

NikolaySergeevich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:21

#34

Непрочитанное сообщение NikolaySergeevich » 04 апр 2015, 20:55

У нас в кадрах сидит гражданский персонал, им лишний раз трудно чайник включить, не говоря уже о другом.

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Как, куда, к кому обратиться с переводом?
К кадровикам обращались?
Как это грамотно сделать, чтобы сдвинуть всё с мёртвой точки? А то так до пенсии можно дослужить.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Муж и жена - офицеры.

#35

Непрочитанное сообщение venta » 04 апр 2015, 21:07

Можете написать в любой форме рапорт.
Переводить НЕ обязаны. Можете так жить и служить раздельно до самой пенсии, закон не нарушен.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

#36

Непрочитанное сообщение danko » 04 апр 2015, 21:32

NikolaySergeevich,
Попробуйте сами раздобыть отношение с желаемого места службы.

NikolaySergeevich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:21

Re:

#37

Непрочитанное сообщение NikolaySergeevich » 05 апр 2015, 11:15

NikolaySergeevich,
Попробуйте сами раздобыть отношение с желаемого места службы.
Это всё обыденное дело, которое не помогло, я бы просто так сюда не писал...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#38

Непрочитанное сообщение Никто » 05 апр 2015, 11:51

NikolaySergeevich, а Вы брак заключали, уже служа с супругой в разных населенных пунктах?

NikolaySergeevich
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:21

Re:

#39

Непрочитанное сообщение NikolaySergeevich » 05 апр 2015, 12:19

NikolaySergeevich, а Вы брак заключали, уже служа с супругой в разных населенных пунктах?
Да, в разных округах.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#40

Непрочитанное сообщение Никто » 05 апр 2015, 12:35

Да, в разных округах.
Ну тогда, как уже сказал уважаемый venta, переводить вас к одному месту службы не обязаны. Можно конечно рапорты подавать, чтобы кадры искали возможность вас соединить, но будут ли они этим заниматься-большой вопрос.

Mia
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:32

#41

Непрочитанное сообщение Mia » 17 май 2015, 07:04

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я офицер, сейчас я нахожусь в распоряжении командира части, моя часть была сокращена, и меня перевели в распоряжение командира вышестоящей части. Мой муж офицер другой части, служит на корабле. Кадровики предлагают должности пока неофициально в других населенных пунктах (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) и говорят что должностей для женщины офицера в нашем городе нет. Когда выйду из отпуска как мне правильно отказываться от таких должностей? Писать отказываюсь так как муж служит в этом городе, а меня хотят отправить в другой. После таких отказов меня уволят по ОШМ? Не будет ли это не соблюдением контракта?

Y-Tanushka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:48

Re: Муж и жена - офицеры.

#42

Непрочитанное сообщение Y-Tanushka » 22 июн 2015, 22:36

Здравствуйте, очень прошу помощи, подсказки по данному вопросу. Ситуация такая:
Я военнослужащая-прапорщик, муж офицер-служим в одной части. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. На данный момент ребенку 11 месяцев. Муж попал в список на план перемещения, мне никакой должности в том месте куда переводят мужа не предлагают и вообще обо мне речь не идет. знаю чтомужа без жены переводить не имеют права, согласно:
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)+ Положение о порядке прохождения военной службы
V. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
однако никто на данные статьи закона никакой реакции нет и переводить планируют. Что посоветуете? подскажете? никакого согласия на перевод ни я ни муж давать не хотим.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Муж и жена - офицеры.

#43

Непрочитанное сообщение silver24 » 30 окт 2015, 19:52

У меня такой вопрос: каким нормативным документом регламентируются переводы супругов, если муж военный офицер, а жена офицер полиции, в случае если мужа переводят в другую часть связи со службой.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Муж и жена - офицеры.

#44

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 окт 2015, 03:23

QR_BBPOST а жена офицер полиции
Никаким (ИМХО). Жена - не военнослужащая.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Муж и жена - офицеры.

#45

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 окт 2015, 10:01

QR_BBPOST каким нормативным документом регламентируются переводы супругов
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Муж и жена - офицеры.

#46

Непрочитанное сообщение silver24 » 04 ноя 2015, 23:28

[ref]Gonchar[/ref],там конкретно насчет данного случая не сказано

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Муж и жена - офицеры.

#47

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2015, 09:50

Вы сами какого варианта развития событий ждете (желаете)? Военнослужащему отбиться от перевода по основанию, что жена сотрудник полиции, не получится, т.к. это не препятствие для перевода. Ей, как сотруднику полиции, могут, но НЕ обязаны предоставлять перевод к новому месту в системе органов МВД по месту службы мужа.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
АС ВВС
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:12

Муж и жена - офицеры.

#48

Непрочитанное сообщение АС ВВС » 12 ноя 2015, 11:32

Здравствуйте! Друзья, помогите разобраться.
Ситуация следующая: муж и жена военнослужащие разных частей, в семье двое детей. Оба военнослужащих в очереди на получения жилья на семью, оба в распоряжении.
Вопрос: если один из них увольняется без жилья с оставлением в списках очередников, является ли это основанием для увольнения второго как члена семьи?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Муж и жена - офицеры.

#49

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 ноя 2015, 15:29

QR_BBPOST если один из них увольняется без жилья с оставлением в списках очередников, является ли это основанием для увольнения второго как члена семьи?
Нет. Связи не вижу.

valensia33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2016, 00:37

Как создать новую тему

#50

Непрочитанное сообщение valensia33 » 10 май 2016, 00:54

Здравствуйте! Муж военнослужащий поступает в академию. Я тоже военнослужащая, но в данный момент нахожусь в декрете. Мой выход из декрета приходится на период его учебы. Учеба далеко от дома. Возможно ли как-то остаться рядом с мужем? В наших кадрах никто не знает ответа на этот вопрос...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#51

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 май 2016, 07:43

QR_BBPOST Возможно ли как-то остаться рядом с мужем?
Два варианта: 1) увольнение из ВС РФ, 2) перевод к новому месту службы по найденному Вами отношению.

valensia33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2016, 00:37

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#52

Непрочитанное сообщение valensia33 » 10 май 2016, 15:51

QR_BBPOST Возможно ли как-то остаться рядом с мужем?
Два варианта: 1) увольнение из ВС РФ, 2) перевод к новому месту службы по найденному Вами отношению.
Спасибо за информацию)))

Сергей В.В.
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 17:51

Как создать новую тему

#53

Непрочитанное сообщение Сергей В.В. » 26 июл 2016, 19:25

Добрый день. Я и моя супруга военнослужащие, меня перевели к новому месту службы 2 года назад, по собственному желанию, супруга осталась служить по старому месту службы, трудимся в разных ведомствах, ее трудоустроить нет возможности. Подскажите пожалуйста есть временные рамки увольнения по семейным обстоятельствам, в связи с переводом супруга к новому месту службы, может ли она уволится по прошествии двух лет с времени моего перевода?

авиатор622
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:23

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#54

Непрочитанное сообщение авиатор622 » 05 авг 2016, 15:30

Здравствуйте .пишу от имени моего знакомого.суть токов а говорит поругался с командиром.и командир перевел его в другую часть за 1000 километров.на такой же разряд должность только другая.вопрос.могут перевести без согласия военнослужащего.должность его не сокращалась.Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#55

Непрочитанное сообщение venta » 05 авг 2016, 16:32

на равную воинскую должность могут
согласие военнослужащено не требуется
содержание понятия "равная вониская должность" Вы, при заинтересованности, можете найти в ППВС
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Tata1234567
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:28

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#56

Непрочитанное сообщение Tata1234567 » 02 фев 2017, 23:02

Скажите пожалуйста,могу ли я написать рапорт о переводе к месту службы мужа,если отношение на руках, но я нахожусь в декретом отпуске,переведут ли меня?

MamaLena
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:55

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#57

Непрочитанное сообщение MamaLena » 13 фев 2017, 11:21

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение проблемы. Я и мой супруг военнослужащие. Служимых сейчас Дагестане. В этом году у мужа выходит срок прохождения службы в регионе и должен быть осуществлён перевод по плановой замене к предыдущему месту прохождения службы (т.е. Туда, откуда изначально приехали). Я само собой расчитываю на то, что меня переведут вместе с ним, как жену. Загвоздка в том, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли меня перевести к новому месту службы во время нахождения в декрете? Как вообще это можно сделать? Выйти на службу сейчас при всём желании не смогу, ребёнку всего пол года.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#58

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2017, 11:34

QR_BBPOST Я само собой расчитываю на то, что меня переведут вместе с ним
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_300#ixzz4YYJ7rZrG
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

MamaLena
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:55

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#59

Непрочитанное сообщение MamaLena » 13 фев 2017, 13:58

[ref]Gonchar[/ref], спасибо. Это я уже читала раньше. Нигде не могу найти информации о переводах именно во время отпуска по уходу за ребёнком. Каким образом происходит эта процедура. Надо ли из него выходить для перевода или нет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод к новому месту супругов-военнослужащих

#60

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2017, 15:03

QR_BBPOST Это я уже читала раньше
Вы не поняли, что могут никуда и не переводить ?
QR_BBPOST Надо ли из него выходить для перевода или нет?
Конечно, когда приказ придёт.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей