Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#31

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 24 фев 2012, 07:01

Извиняюсь за дилетантский вопрос. А офицеров в дисбат сейчас сажают вообще?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#32

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 фев 2012, 07:14

нет.
УК РФ Статья 55. Содержание в дисциплинарной воинской части
1. Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#33

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 12 май 2012, 09:27

Не нашел конкретной ветки по интересующей теме, пишу в эту как наиболее близкую по тематике возможных последствий.
Уважаемые форумчане, прошу высказать мнения (очень интересует разброс мнений) и возможно, кто-то приведет примеры из жизни.
Суть вопроса: я на днях получил предписание об убытии к новому месту службы (я заштатник, это что-то типа повторного перезачисления, подал заяву в суд о признании приказа незаконным, там обездвижили, но мой вопрос по другому аспекту, )
В предписании написано: " красноармеец "дважды тормоз" предлагаю Вам хх числа 2012г убыть в в/ч 12345 Западного военного округа. срок прибытия того же хх числа" ВПД не дали, хотя я их просил.
мне туда убывать неохота, просто неохота. Но придется, думаю через недельку я туда направлюсь. данная в/ч 12345 находится примерно в 30 км от места дислокации той в/ч, откуда меня вышвырнули сейчас,
В предписании не указан адрес. Подразумевается что я должен знать где в/ч 12345 дислоцируется. А я считаю, что я знать места дислокации других в/частей округа не обязан.
Я очень давно не заглядывал в своё личное дело, но кажется мне что там в моем первом предписании (из штаба ОВУ в конкретную часть был указан географический адрес места дислокации той моей первой части). Нынче посмотрел в Приказ по делопроизводству (и новый и старый) - там приведен образец предписания, сказано в каких случаях он выдается, но не сказано как его правильно заполнять. Там есть графы "куда" " в чъе распоряжение" "для какой цели". В моем предписании указано: "в в/ч 12345 Западного военного округа для дальнейшего прохождения службы"
Вопросы: 1. обязан ли кадровый орган указывать географическое месторасположение воинской части в предписании.
2. Если я туда появлюсь с двухнедельным опозданием и при попытке командования в/ч 12345 начать какое-либо расследование будут ли достаточным (чтобы отстали раз и навсегда) объяснения типа того, что я не знал где данная в/ч расположена поэтому вначале пошел пешком (так как не выдали ВПД) совершенно в противоположную сторону, потом пешком вернулся после того как добрые люди подсказали и пошел пешком в нужную сторону. детство конечно, но как то так ? каковы будут мнения?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#34

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2012, 10:49

double_tormoz,
позиция незнания "неустойчива" в том плане, что Вы, как военнослужащий, не предприняли всех возможных мер для своевременного выполнения приказа об убытии к указанному месту в/службы.
Например:
- При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.
- военнослужащий в целях успешного выполнения поставленной ему задачи обязан проявлять разумную инициативу
- военнослужащий по месту службы перед убытием имел возможность обратиться (в т.ч. и рапортом) по вопросу уточнения маршрута следования и порядка убытия
- военнослужащий в пути следования мог обратиться в ОВУ или в подразделения ВК для уточнения места дислокации указанной в предписании в/ч.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#35

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 12 май 2012, 11:27

Ув. venta
Спасибо за ответ. Как я уже выше писал, интересуют разные мнения на предмет возможных будущих "разборок". Попытаюсь построить дискуссию :
- проявлять инициативу - ну я и проявил - пошел пешком а не стал дожидаться когда соизволят выписать ВПД
- ... по месту службы перед убытием имел возможность обратиться (в т.ч. и рапортом) по вопросу уточнения маршрута следования ... - там в период службы отказывались рапорта принимать (куча заштатников), что уж говорить о моменте когда уже исключен из списков части. Кроме того ожидание ответа на рапорт (несколько дней) фактически означает неприбытие вовремя, т.е. приводит к тому же результату ("разборки" по новому месту службы)
- .... в пути следования мог обратиться в ОВУ или в подразделения ВК для уточнения ..... - ну я, во-первых, не обязан знать места дислокации различных органов ОВУ по маршруту движения, во-вторых, предположим, обратился на третий день (выше я писал что "добрые люди подсказали") и после ответа пошел в нужную сторону.

Буду благодарен если Вы либо кто-то другой приведет контр-аргументы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#36

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2012, 12:01

Полагаю, что в данном случае вина военнослужащего (при проведении разбирательства или при судебных разборках, например) будет в том, что не предпринял исчерпывающих мер (или всех возможно доступных мер) к выполнению приказа.
И еще момент, ну заплутали Вы, бывает... Почему тогда не уведомили свою прежнюю воинскую часть, так мол и так плутаю, не могу выйти на указанную точку "Т" в условленный день "Д" к назначенному часу "Ч", прошу дать пеленг (координаты, целеуказание и прочее).
Цепочка следующая:
получил приказ на убытие? - получил!
выехал (выдвинулся)? - выехал (выдвинулся)!
знал (в достаточной степени мог предполагать), что при следовании пешком к указанному сроку не успевал? - знал (мог прредположит)! - почему не доложил???
знал, куда надо убыть? - знал (в/ч 11111)! - не знал (знал номер, не знал адрес)!!! - что мешало уточнить при получении распоряжения?


Другой аспект, дабы попытаться избежать наказания, придется доказывать реальность выдвижения (блуждания) по "ошибочному" маршруту...

ИМХО... Путь незнания - путь в никуда, заранее проигрышный.

Лучше сразу строить зашиту через
статью 42 УВС. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.

А для того, чтобы это сработало, и указывать на причины невозможности выполнения указанной задачи на убытие, в т.ч и ВПД и маршрут, и сопровождающий в/сл (например, самочувствие в/сл не позволяет ему передвигаться без сопровождения)
в период службы отказывались рапорта принимать
обжаловали? может обращались устно по данному вопросу (именно на убытие) и есть свидетели
я, во-первых, не обязан знать места дислокации различных органов ОВУ по маршруту движения
могли (имели практическую возможность) спросить у любого, где находится ближайший н.п., в нем уточнить, где располагается ДЛ органа местного самоуправления, полиции, иного органа госслужбы
обратился на третий день
почему не сразу в первый день, что-то помешало? отмазка, что надеялся сам, своим пешком, не прокатит...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
19. Военнослужащий...
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.

Пока не прибыли в распоряжение нового КЧ, обязаны докладывать предыдущему КЧ.
которые могут повлиять
- предполагает обязанность докладывать заблаговременно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#37

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 12 май 2012, 12:08

Ув. venta Спасибо.
Тема не закрыта. Буду благодарен услышать ещё какие-либо мнения или дополнения к высказанному.

Каково мнение форумчан : будет ли приемлемой защитой позиция "что обратился в ГВС с требованием признать приказ незаконным и ожидал, что ГВС рассмотрит вопрос в ту или иную сторону, иными словами, в условиях правовой неопределенности имел право ждать ответа. Или нет никакой неопределенности и права ожидать ответа не имел ? (в старом географическом месте нахождения). "

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#38

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2012, 12:16

double_tormoz, в этом обращении надо сразу просить о приостановке сроков исполнения приказа на убытие до принятия ГВС решения по существу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#39

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 12 май 2012, 12:23

Просил, почти так: дословно было "прошу приостановить действие приказа № 000 и приказа 111" правда НЕ написал до "решения по существу", ну, думаю, это и так логически вытекает. Судья оставил без движения. Само определение пока не видел

Voron29
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:07

#40

Непрочитанное сообщение Voron29 » 12 мар 2015, 04:20

Ситуация: рабочий день кончился, часов около 23х звонят со службы (дежурная смена) и оповещают меня что необходимо прибыть на службу для устранения неисправности на средствах связи, я по телефону ответил что не могу ибо очень сильно очень резко стало вечером плохо, под обезболивающими итд итп.
Утром требуют объяснительную и пытаются подвести под уклонение, невыполнение приказов, срыв каких то там задач (для дежурной смены).
Хотя у нас есть дежурная в смена в состав которой входит техник радиосвязи, казарменного положения у них нет, но по первому свистку прибегать должен, смены как у всех со вторника по пятницу и по кругу. Его не стали вызывать ибо там "положенец" (мои доводы и мысли не озвученные им вслух).
что делаем?
пишем объяснительную или нет, тогда напишут они, по человечески общаться не получается, положенец большой друг КЧ, а тут еще контрактник не стал бежать на службу.
Является ли такого рода оповещение "штатным"? по сотовому. Пойдет ли такое оповещение в разбор если дальше события разовьются, или все же оповещение должно было проводиться посыльными или как то еще?
Что реального могут попытаться навесить за отказ прибыть после "такого" звонка?
Нашему КЧ, абсолютно пофиг что в смене стоял другой человек, его зацепило именно то, что я не прибыл, когда мне позвонила смена.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#41

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 мар 2015, 11:40

Утром требуют объяснительную и пытаются подвести под уклонение, невыполнение приказов, срыв каких то там задач (для дежурной смены).
Да вы так и напишите, что не смогли исполнить приказ о прибытии на службу по медицинским показаниям. Желательно приложить объяснения лица, который вам "ставил припарки" и жены (мол, был в предсмертном состоянии чему я была свидетельницей).
НО лучше все же решить это полюбовно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кстати, а кто вас вызывал на службу? Вызывать может лишь прямой начальник.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#42

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2015, 11:51

не могу ибо очень сильно очень резко стало вечером плохо, под обезболивающими итд итп.
если "не могу", то, выполняя обязанности военнослужащего "доложил о заболевании" + "обратился за медицинской помощью", вот справка
пытаются подвести под уклонение, невыполнение приказов, срыв каких то там задач (для дежурной смены).
если первый пункт у Вас отсутствует, то так оно и есть
Утром требуют объяснительную
законно
пишем объяснительную или нет
пишем, иначе будет Акт об отказе от дачи объяснение, что автоматически приравнивается к объяснению "Я ВИНОВАТ"
Его не стали вызывать ибо там "положенец" (мои доводы и мысли не озвученные им вслух).
что делаем?
правильно не озвучили, это вообще не довод и не аргумент
Является ли такого рода оповещение "штатным"?
не запрещено, а значит допускается
Что реального могут попытаться навесить за отказ прибыть после "такого" звонка?
получите взыскание, вплоть до ПНСС, если не будет медицинских документов

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Кстати, а кто вас вызывал на службу? Вызывать может лишь прямой начальник.
Либо иное лицо, выполняющее команду прямого начальника
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#43

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 мар 2015, 12:01

Либо иное лицо, выполняющее команду прямого начальника
УВС
8.
...
При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время.

"Любое лицо" может лишь довести приказ начальника приступить к исполнению обязанностей, т.е. выступить в качестве некоего ретранслятора.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#44

Непрочитанное сообщение fanoff » 09 сен 2016, 22:41

Не нашёл нужной темы. пишу тут.
Контрактник не хочет служить. Написал рапорт на увольнение и стал играть в десятку.
Отсутствует на службе пятый день. Командование требует на каждый день гдп за отсутствие более 4-х часов подряд. А я считаю, что это все одно гдп.
Как считают подкованные люди ???

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#45

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 сен 2016, 00:58

QR_BBPOST Командование требует на каждый день гдп за отсутствие более 4-х часов подряд.
Верно.
Обязанность находиться на службе определяется регламентом служебного времени.
Опоздание начинается с начала рабочего времени и заканчивается его окончанием. Следовательно проступок не может продолжаться после окончания рабочего времени.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Зелиус
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:08

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#46

Непрочитанное сообщение Зелиус » 10 сен 2016, 05:50

Только без письменного обьяснения в/сл разбирательство будет неполным и привлечь за ГДП нельзя

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#47

Непрочитанное сообщение fanoff » 10 сен 2016, 07:53

СПС. А есть какие-нибудь ссылки на обзор судебной практики ...

Зелиус
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:08

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#48

Непрочитанное сообщение Зелиус » 10 сен 2016, 08:30

СПС. А есть какие-нибудь ссылки на обзор судебной практики ...
Практика обжалования привлечения к дисциплинарной ответственности за ГДП?
Сомневаюсь, что найдёте... А вот за отсутствие на службе более 4 часов на губу садил по суду. Было дело. ИсполнЯть только проблемно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#49

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 сен 2016, 14:06

QR_BBPOST Только без письменного обьяснения в/сл разбирательство будет неполным и привлечь за ГДП нельзя
Это легко "обходится". Было бы желание командования и юридическая подкованность исполнителей.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#50

Непрочитанное сообщение Никто » 10 сен 2016, 19:49

QR_BBPOST А есть какие-нибудь ссылки на обзор судебной практики ...
А сами пытались найти в инете подобную информацию? Таких судебных решений, по обжалованию примененных дисциплинарных взысканий море. Как с положительным, так и с отрицательным исходом для заявителя. Вот выкладываю ссылку на одно из решений ГВС. http://www.gcourts.ru/case/3709836

Зелиус
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:08

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#51

Непрочитанное сообщение Зелиус » 12 сен 2016, 08:14

QR_BBPOST Только без письменного обьяснения в/сл разбирательство будет неполным и привлечь за ГДП нельзя
Это легко "обходится". Было бы желание командования и юридическая подкованность исполнителей.
Прошу прощения, выразился неправильно. При разбирательстве военнослужащему должно быть предоставлено право обьяснить свой проступок, что подтверждается судебным решением, ссылка на которое расположена ниже. То есть минимум военного надо найти... Ну а если военный отказывается давать обьяснения, то да, обойти это легко 8-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#52

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 сен 2016, 13:10

QR_BBPOST То есть минимум военного надо найти...
Не найдут 10 дней - и возбудят по 337 УК РФ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#53

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2016, 13:27

QR_BBPOST А я считаю, что это все одно гдп.
Правильно считаете. Правонарушение заканчивается после того как военнослужащий появился (приступил к исполнению обязанностей) в воинской части. если он появился на 6 час правонарушение окончено. Опять не прибыл ещё гдп. Если же он через 2 суток прибыл всё равно одно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#54

Непрочитанное сообщение fanoff » 12 сен 2016, 22:10

мнений стало больше. как говорится - у двух юристов три мнения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#55

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 сен 2016, 00:50

QR_BBPOST Если же он через 2 суток прибыл всё равно одно.
Нет. У нас сроки определяются в часах, сутках и т.д. Рабочее время устанавливается в часах (8 часов), значит ГДП не может быть: 1) в сутках 2) дольше продолжительности этого рабочего времени.
Кстати, нам доцент по трудовому праву(*) рассказывал о судебной практике, согласно которой течение срока прерывается не только окончанием рабочего дня, но и обеденным перерывом. Т.е. если перерыв был ровно посередине рабочей смены, то срок "более 4 часов" не наступал, т.к. прерывался обедом.

(*) о различиях между гражданскими и военными судами, а так же возможности/запрете применения трудового законодательства в отношении военнослужащих, я знаю.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#56

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2016, 07:58

QR_BBPOST Кстати, нам доцент по трудовому праву
Доцент конечно хорошо. Просто наберите "за нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места" и сразу найдете множество судебных решений где "Довод истца о том, что он отсутствовал на рабочем месте менее четырех часов подряд, поскольку время обеда прерывает течение срока непрерывного отсутствия на работе, также не принят судом правомерно, поскольку Трудовой кодекс РФ не определяет рабочий день как рабочее время в течение дня до обеда и после обеда. Поэтому обеденный перерыв не может прерывать срок, установленный пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ".
юрист в личку можно без разрешения.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#57

Непрочитанное сообщение Никто » 13 сен 2016, 08:11

QR_BBPOST сразу найдете множество судебных решений где
Это еще раз говорит о том, что пока ВС не скажет свое веское слово, районные, городские, областные суды будут этот факт трактовать кто во что горазд. Про ГВС вообще молчу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#58

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2016, 09:16

QR_BBPOST Про ГВС вообще молчу
Я сомневаюсь что будут разъяснения ВС РФ судам по военным так как ещё не видел ни одного судебного решения где военнослужащего привлекли к дисциплинарной ответственности 20 раз за отсутствие более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени если он отсутствовал на службе 10 суток. Это один ГДП, а после 10 это уже преступление.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#59

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 сен 2016, 11:20

QR_BBPOST Довод истца о том, что он отсутствовал на рабочем месте менее четырех часов подряд, поскольку время обеда прерывает течение срока непрерывного отсутствия на работе, также не принят судом правомерно, поскольку Трудовой кодекс РФ не определяет рабочий день как рабочее время в течение дня до обеда и после обеда. Поэтому обеденный перерыв не может прерывать срок, установленный пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ
Об этом тоже читал, поэтому и не привел данный довод дополнительно к двум другим:
QR_BBPOST Рабочее время устанавливается в часах (8 часов), значит ГДП не может быть: 1) в сутках 2) дольше продолжительности этого рабочего времени.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Уклонение от обязанностей исполнения ОВС (по ДУ ВС РФ)

#60

Непрочитанное сообщение psi8888 » 15 ноя 2016, 05:21

А какие четкие разграничения есть по "уклонению от обязанностей" между ДУ ВС РФ и УК РФ,
За уклонение - могут подвести думаю только отсутствие на рабочем месте более 10 суток, а то что был на службе, выполнял че то, пусть даже не правильно , то дуиаю никаких последствий для возбуждения я УД не имеются...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 73 гостя