Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#211

Непрочитанное сообщение кувшин » 12 янв 2012, 18:01

globus писал(а): тяните, тяните время


Как это мне может помочь?
Да в принципе не особо это может помочь. Если Вы не достигли предельного возраста или у Вас не закончился контракт, то всегда остается возможность уволить Вас по НУК. Сложновато, но можно! Самый лучший вариант спокойного ожидания квартиры в распоряжении - это обрести пункт "В" или "Д" на ВВК.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#212

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 янв 2012, 18:04

И дотерпеть оставшиеся 3 месяца, когда с вами уже ничего не смогут сделать...
Формально, для увольнения по НУК нет разницы, приобрел ли военнослужащий право на увольнение по ОШМ или нет...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#213

Непрочитанное сообщение маргарэт » 13 янв 2012, 08:16

то всегда остается возможность уволить Вас по НУК.
За 17 лет - 2 строгача, на сей момент взысканий не имеется.Неужели за 3 месяца человека можно подвести под ст.НУК?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#214

Непрочитанное сообщение кувшин » 13 янв 2012, 08:31

За 17 лет - 2 строгача, на сей момент взысканий не имеется.Неужели за 3 месяца человека можно подвести под ст.НУК?
Ага, могут! Можно конечно, потом, через суды отбить нападение, но чего это стоить будет? Вы просто решите для себя что для Вас важнее: квартира или правда жизни. Лавируйте или ищите убойный компромат!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

voron2012
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:30

#215

Непрочитанное сообщение voron2012 » 13 янв 2012, 08:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, контракт давно закончился, ограниченно годный "В", жильем обеспечен и должны были давно уволить, но по ряду причин пока не уволен - считаюсь ли я "проходящим службу в добровольном порядке" и могу ли я подвергнуться уголовному преследованию по ст. 337??? Сам я считаю, что с момента получения жилья меня ничего с МО РФ не должно связывать, если конечно следовать логике определения Верховного суда. Может я глубоко заблуждаюсь?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#216

Непрочитанное сообщение Krus » 13 янв 2012, 15:54

массовым использованием сотовых телефонов мозги у командования атрофировались
Вспомните как с Грузией воевали! :x
voron2012,
Вероятнее всего нет. Всё что Вы указали - за Вас. Просто, если это возможно, не идите на обострения. А лучше письменно требуйте скорейшего положенного увольнения. Те м более, что обязанность командования сделать это всё в кратчайшие сроки. Вот если бы у Вас ещё и предельный возраст ко всему был...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#217

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2012, 23:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, контракт давно закончился, ограниченно годный "В", жильем обеспечен
В каком вы воинском звании?
жильем обеспечен и должны были давно уволить, но по ряду причин пока не уволен
По какой причине? Жильё давно получили или у вас оно было?
Сам я считаю, что с момента получения жилья меня ничего с МО РФ не должно связывать, если конечно следовать логике определения Верховного суда
Если быть точным, то не Верховного, а Конституционного Суда.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

voron2012
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:30

#218

Непрочитанное сообщение voron2012 » 14 янв 2012, 21:37

не идите на обострения
Лишь бы обострения сами меня не нашли :) , а то наш КС РФ может продлить "добровольность" прохождения до бесконечности, не хочу быть поводом для такого решения, ну а рапортов на увольнение было написано более чем достаточно
В каком вы воинском звании?
прапорщик
По какой причине? Жильё давно получили или у вас оно было?
жилья не было, было судебное решение "не увольнять без жилья", как раз во время перелома судебной практики, сложной, но плодотворной работы с судебными приставами - таки жилье получил. Подписал договор соц найма и начал "прогуливать уроки", думал кадры сделают свое дело сами и уволят - фиг вам, надо было все делать самому, связь с МО РФ была утеряна - моя вина, идиот, не спорю. Часть исчезла, округ переехал и сейчас надо входить в правовое поле и как-то увольняться. Сунулся в кадры, а там твердят одно - иди в прокуратуру и сдавайся, облегчай свою участь. До предела 4 года, может подождать и потом идти сдаваться? Хотя сдаваться как-то не привык.
не Верховного, а Конституционного Суда
спасибо за поправку, был невнимателен :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#219

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2012, 13:08

жилья не было, было судебное решение "не увольнять без жилья", как раз во время перелома судебной практики, сложной, но плодотворной работы с судебными приставами - таки жилье получил. Подписал договор соц найма и начал "прогуливать уроки", думал кадры сделают свое дело сами и уволят - фиг вам, надо было все делать самому, связь с МО РФ была утеряна - моя вина, идиот, не спорю. Часть исчезла, округ переехал и сейчас надо входить в правовое поле и как-то увольняться. Сунулся в кадры, а там твердят одно - иди в прокуратуру и сдавайся, облегчай свою участь. До предела 4 года, может подождать и потом идти сдаваться? Хотя сдаваться как-то не привык.
В 1622-О-О 2010 года - как раз есть хороший пассаж по вам :

После обеспечения военнослужащего, изъявившего согласие на прохождение военной службы в соответствии с пунктом 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, жилым помещением он подлежит незамедлительному увольнению с военной службы, поскольку, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 30 сентября 2004 года № 322-О, законодательство о военной службе не предусматривает право федеральных органов исполнительной власти, заключивших контракт с военнослужащим, задерживать его исключение из списков личного состава воинской части по иным основаниям, помимо указанных в пункте 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Дальнейшее пребывание такого гражданина на военной службе не основано на Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» и принятом в соответствии с ним Положении о порядке прохождения военной службы, вследствие чего он не может быть привлечен к уголовной ответственности за самовольное оставление части или места службы, хотя формально и подпадающее под признаки объективной стороны состава преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 337 УК Российской Федерации, но совершенное после того, как указанный гражданин должен был быть уволен с военной службы в связи с предоставлением ему соответствующего жилого помещения. Иное означало бы возложение на граждан обязанности нести уголовную ответственность за преступления против военной службы вопреки положениям статьи 331 УК Российской Федерации, а именно ее части первой, содержание которой с очевидностью свидетельствует, что такими преступлениями могут признаваться только деяния (действия, бездействие), посягающие на установленный порядок прохождения военной службы.


Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Кстати, а ДД вам платили?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сунулся в кадры, а там твердят одно - иди в прокуратуру и сдавайся, облегчай свою участь.
Правильно говорят, только с основанием немного кадры ошиблись. Отправляйтесь в прокуратуру с жалобой о преступной халатности должностных лиц, из-за которой вы удерживаетесь на военной службе.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

voron2012
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:30

#220

Непрочитанное сообщение voron2012 » 16 янв 2012, 23:02

ДД вам платили?
Нет, потому и считаю, что совесть чиста!
немного кадры ошиблись
Я им долго объяснял, что не подсуден и смысла туда идти нет, ведь все равно все вернется на круги свои, давайте все решим быстро и мирно, привел это определение КС РФ 1622-О-О - сказали, что у них другое мнение на этот счет и я ошибаюсь, без прокуратуры движения никакого не будет. Вот так!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#221

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 янв 2012, 09:32

У вас есть шансы взыскать ДД за весь период, когда его не выплачивали, т.к. вы остаетесь военнослужащим.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 16 фев 2012, 23:47

Пробежав бегло все 12 страниц (особенно с учетом последних сообщений и советов) - ныне Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку», - становится особо актуальна! Т.е. - и до 10 суток с учетом всевозможных запретов и утрат доверия - могут запредельщиков-распоряженцев легко подвести по НУК. Или все же ошибаюсь... :?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#223

Непрочитанное сообщение Go » 17 фев 2012, 00:53

Или все же ошибаюсь...
Ну если только сильно захотеть. :D
ИМХО: Да и "безконтратника - ОШМщика" тяжело под НУК подвести.
КС в данном случае не канает. Там разговор о в.сл. на должности, вроде как.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#224

Непрочитанное сообщение этолето » 17 фев 2012, 10:36

Т.е. - и до 10 суток с учетом всевозможных запретов и утрат доверия - могут запредельщиков-распоряженцев легко подвести по НУК. Или все же ошибаюсь...
Сложно однако. Запредельщик каждые 4 часа будет приходить и в глаза командиру смотреть и че с ним сделаешь тогда?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#225

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 17 фев 2012, 18:39

каждые 4 часа будет приходить
А если только каждые 4-е сутки :D
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
smixeei
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:18

#226

Непрочитанное сообщение smixeei » 17 фев 2012, 21:32

snaiper1960,
П осылаем,.."денег нет, ни лекарство, ни на семью,ни на проезд " только суду с авг. с нов. г. не ходим. Не когда нам,а то у бачков место потерям. ;)

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#227

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 24 фев 2012, 10:18

Доброго времени суток.
Возникли проблемы следующего рода: молодой лейтенант , отчаявшись добиться увольнения по собств.ж , вынашивая идею быть уволенным по НУК с его стороны, перестал ходить на службу, ограничиваясь прибытием на построение раз в неделю, отказался принимать должность на которую был назначен.
Командование собрав необходимые документы отправило их в округ, но там в увольнении отказали. После этого прошло несколько месяцев и в части поменялся командир. Новый начальник решил действовать иначе и "вцепился" в лейтенанта, обещая ему уголовку. Юный офицер был отправлен на беседу к начальнику военно-следственного отдела который сказал:" Сынок, если ты думаешь что играя в 10-ку не схватишь статью, то ошибаешься. Поверь, будешь продолжать забивать на исполнение своих обязанностей я на тебя управу найду. Вместе с начальником прокуратуры тебя как надо оформим и подведём под наказание"

И вот что теперь думать молодому парню? Пугают или имея заинтиересованность наказать уголовку пришьют?

В пунктк 3 ст 332 УК РФ про небрежное и недобросовестное отношение говорится. Но там тяжкие последствия , а это видимо не тот случай. Правильно понимаю?
А уклонение от исполнения обязанностей путём отсутствия наслужбе могут ведь приписать, или это разные статьи 339 и 337 , соответственно? Ведь в/сл не укланяется отсутствуя, он просто отсутствует. На это своя статья есть.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#228

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 фев 2012, 16:40

Пугают или имея заинтиересованность наказать уголовку пришьют?
Пусть напишет в Президенту, Премьеру, ГД, СФ и СМИ под заголовком - "Рабы 21 века".

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#229

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 фев 2012, 07:23

Доброго времени суток.
И вот что теперь думать молодому парню? Пугают или имея заинтиересованность наказать уголовку пришьют?
Может просто пугают, но если займутся предметно, то могут и возбудить дело.

Молодому парню следует зарегистироваться в качестве ИП. Выписку из ИМНС о регистрации с рапортом о том, что он заимается предпинимательской деятельностью направить в адрес командира и Министра обороны. Обязаны уволить по д.1 п. 1 ст. 51 Закона О воинской обязанности и военной службе. Не уволят, через суд, молодому парню будет не сложно обязать должностных лиц это сделать.
См. "Контактная информация" слева.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#230

Непрочитанное сообщение маргарэт » 03 мар 2012, 10:02

Господа! Моя рождественская история продолжается.Дела давно минувших дней кажется пережила.
маргарэт писал(а):после ОШМ я осталась под его началом только прикомандированная

В каком документе прописано это Ваше прикомандирование? Приказ есть соответствующий?
В кадрах сказали что я там не прикомандированная, а якобы был приказ что меня там закрепили я так понимаю это означает редактировал КУВШИН (Командир может только указать Вам (приказом) рабочее место , а вот переподчинить уже нет)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вопрос обязана ли я подчинятся своему бывшему начальнику если на протяжении 4 месяцев нахождения в распоряжении для меня не разработаны специальные обязанности (была команда командира)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
кувшин писал(а): Заболейте в конце концов!
Болейте столько дней на сколько хватит выдумки...точнее, справки. Это может быть и месяц и два...а может быть и всего пара недель...Это уж как справку дадут(наверняка же есть какое-то нездоровье). Но смотрите, могут и врачам неудобные вопросы задать компетентные товарищи по поводу вашей болезни...Так что по этому поводу надо иметь личный разговор с эскулапами...
Потяните время с ответом--возможно, и командование не приедет так скоро к какому-нибудь неприятному для Вас выводу .
Не поверите только 1 марта вышла с больничного 2 и 3 отработала смены по своей прежней должности и впереди опять два выходных (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИТ) (возможности добраться до места службы нет) Впереди 5 марта т.е. в понедельник грозят новыми разборками.(замкнутный круг) Как противостоять бывшему начальнику чтоб дело не дошло до разбирательства с его стороны. Если я правильно поняла из прошлых комментарий по сути - то он мне никто.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Ага, могут! Можно конечно, потом, через суды отбить нападение, но чего это стоить будет? Вы просто решите для себя что для Вас важнее: квартира или правда жизни. Лавируйте или ищите убойный компромат!
Если честно - то правда жизни (если это в том смысле, в котором понимаю я). Хочется набраться опыта создать прецидент и показать на примере коллегам что стоит отстаивать свои права. Единственное не хочется оказаться( как пример ) быть уволенной.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#231

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 03 мар 2012, 10:41

маргарэт
Хочется набраться опыта создать прецидент и показать на примере коллегам что стоит отстаивать свои права. Единственное не хочется оказаться( как пример ) быть уволенной.
Ваша позиция лично у меня вызывает уважение (сам борюсь по мере разума со своим команчем). Однако надо помнить, что мало кому удавалось получить Героя Советского Союза посмертно, и при этом пользоваться всем букетом льгот(бесплатный проезд на поезде, скидки по квартплате, покупка без очереди колбасы в магазине и т.д.). Так что выверяйте каждый Ваш шаг

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#232

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 мар 2012, 10:55

Хочется набраться опыта создать прецидент и показать на примере коллегам что стоит отстаивать свои права
Лично мне это "стоило" приобретения болячки на нервной почве, а коллеги моих усилий не оценили :mrgreen: . Хотя сейчас именно моими "наработками" пользуются вовсю ...... Не нужно никому ничего доказывать - слишком дорого, для здоровья, это обходится.
Если Вас ставят в наряд (смену) с исполнением каких-либо должностных обязанностей идите и фиксируйте это, а потом сходите в суд и, доказав исполнение обязанностей, "оттяпайте" у Вашего командира "кусочек" премиальных.......... Не надо ругаться!!!! Требуют прибыть - прибывайте! Фиксируйте и требование, и прибытие (хоть на диктофон), а потом рапортом о предоставлении выходного дня за прибытие на службу в нерабочее время. Ну и так далее!!!! "Ласковый теляте двух мамок сосет, а бодливый и шкодливый не одной" Я это поняла только "набив кучу шишек" - чего Вам не желаю! Ведь впереди так много прекрасного. Удачи!
Кстати, во время моей "битвы" с командованием всего несколько человек из "коллег" меня поддержали. Зато была масса личностей, которые делали вид что меня не замечают и демонстративно не здоровались!!!! Зато сейчас.............
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#233

Непрочитанное сообщение маргарэт » 03 мар 2012, 11:27

мало кому удавалось получить Героя Советского Союза посмертно, и при этом пользоваться всем букетом льгот(бесплатный проезд на поезде, скидки по квартплате, покупка без очереди колбасы в магазине и т.д.). Так что выверяйте каждый Ваш шаг
У меня 17 лет выслуги 3 года мне не продержаться, поэтому лучше уйти посмертно чем по собственному.
Если Вас ставят в наряд (смену) с исполнением каких-либо должностных обязанностей идите и фиксируйте это, а потом сходите в суд и, доказав исполнение обязанностей, "оттяпайте" у Вашего командира "кусочек" премиальных.......
Проблема не в нарядах а в том что до места службы в выходные дни нет возможности добраться (как указано ранее, в силу непреодолимых обстоятельствах не смогла прибыть на службу)Бывший начальник зная мою ситуацию умышленно ставит меня в нвряды зная что я не смогу выполнить его приказ.
И сейчас главная моя задача доказать бывшему начальнику то что он мне не начальник. Я не хочу что-бы именно он проводил служебное разбирательство.Как это сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Лично мне это "стоило" приобретения болячки на нервной почве,
Уже поздно,приобрела.
а коллеги моих усилий не оценили
А я и не жду благодарности, но кому нибудь пригодиться.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
сам борюсь по мере разума со своим команчем)
Мне бы научиться с начальником маленького отделения бороться!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#234

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 мар 2012, 11:40

Проблема не в нарядах а в том что до места службы в выходные дни нет возможности добраться (как указано ранее, в силу непреодолимых обстоятельствах не смогла прибыть на службу)
Простите - не верю! Есть такси в конце концов!
Бывший начальник зная мою ситуацию умышленно ставит меня в нвряды зная что я не смогу выполнить его приказ.
Есть всегда график нарядов и его утверждает вышестоящий начальник!Снимите с него ксерокопию и т.д. пребывайте в соответствии с ним в течении месяца,а по истечении месяца начните "бомбардировать" вышестоящего начальника (который утверждал и в подчинении которого Вы находитесь в распоряжении) рапортами отправленными ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. Рапортами на предоставление выходных дней, с просьбами разъяснить почему Вы не получили 25% премию за исполнение должностных обязанностей, с просьбой разъяснить законность исполнения Вами должностных обязанностей в смене и т.д. При этом в конце каждого рапорта просите ответить в письменном виде в соответствии с законом "Об обращении граждан", а также предупредите что на основании ответа ( или при отсутствии ответа) будете обращаться в суд и в\прокуратуру . Вот 100 % уверена, что после 2-3 подобных запросов от Вас отстанут!
Ознакомтесь со своей служебной карточкой и, рапортом, попросите ее заверенную ксерокопию. Если на территории в\части находится банкомат снимайте каждый день в период с 10 до 12.30 любую сумму - чеки сохраняйте. Это докажет Ваше присутствие на территории гарнизона и т.д.
маргарэт, Вы же женщина - ну примените в конце концов женские качества 8-)
Вам хочется "убить" их законами? Так Вы их не убьете ! У них, всех и вышестоящих тоже, появится желание "стереть" Вас "в порошок" и у них больше таких возможностей.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#235

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 мар 2012, 11:46

И сейчас главная моя задача доказать бывшему начальнику то что он мне не начальник.
Что указано в приказе о зачислении Вас в распоряжение? Как-то так: "зачислить в распоряжение командира войсковой части 11111"? Вот командир в\ч 11111 и является Вашим непосредственным начальником, а никакой не начальник отделения. КЧ 11111 определяет Ваш распорядок дня, планирует наряды (если есть подходящие для Вас), планирует отпуска. Подчинняетесь командиру, а не начотд. Командир может определить Вам РАБОЧЕЕ МЕСТО на службе, но никак не назначить другого, более мелкого начальника.
У мелких прыщей часто бывает мания величия.
Способов доказывания много - послать в открытую, щёлкнуть каблуками и ничего не делать, делать вкривь и вкось, делать излишне добросовестно и медленно, жаловаться, вскрыть упущения в службе начотд и доложить в органы.....
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#236

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 мар 2012, 12:06

маргарэт, Начните прикидываться дурочкой, например есть конкретные требования которые могут выполнять только люди отданные приказом - если Вы медик, то вскрытие сейфа с лекарствами, списание лекарств и т.д. Если Вы связист - залезьте в шкаф и перекиньте парочку проводов на "гребенке" и т.д. Потом вызывайте начальника под тем "соусом" что я, находящаяся в распоряжении, производить каких-либо действий не могу. И предлагаете ему сделайте пожалуйста и идите домой! ;)
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#237

Непрочитанное сообщение маргарэт » 03 мар 2012, 12:09

Простите - не верю! Есть такси в конце концов!
Ради чего (400 руб в один конец)?????

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#238

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 03 мар 2012, 12:28

маргарэт
Рискну дать пару советов, но осмысливайте их перед тем как применить, дабы не получилось хуже. Возможно, другие форумчане опротестуют их правильность.
1. Потребуйте чтобы командование Вам предоставило заверенные выписки из приказов о выводе Вас в распоряжение (может представлять интерес формуировки, которые там написаны). Потребуйте эти выписки рапортом, рапорт постарайтесь зарегистрировать или (если строевой отдел отажет) направьте команчу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. (Вы имеете право иметь на руках любой документ, касающейся Вашей судьбы).
2. Вы писали, что Вам в кадрах вроде бы ответили, что есть приказ о вашем причислении (или как там называеся) к Вашему бывшему начальнику. По тому же алгоритму потребуйте выписку из этого приказа - ещё более может быть важно, какой там текст.
3. Если будут требовать объяснительную, напишите примерно так : " от дачи объяснений я не отказываюсь, однако прошу вначале дать мне выписку из прикза об ОШМ (если она Вам не была выдана) и выписку из приказа о направлении под начало бывшего начальника (или как он там называется) и все последующие объяснения готова буду представить после ознакомления с данными документами."
4.
Ознакомтесь со своей служебной карточкой и, рапортом, попросите ее заверенную ксерокопию.
Это очень хороший совет, только на форуме неоднократно были сообщения, что недобросовестные НОКи за 20 минут успевают туда вписать по 8 "строгачей" задним числом. Поэтому я бы дополнил - при ознакомлении сделайте внизу запись "такого-то числа ознакомлена, всего имеется N взысканий, последнее от K числа", дополнительно ещё сфотографировать на фотоаппарат (если он есть).

Писали ли Вы рапорт "Прошу не увольнять без обеспечени жильем по ДСН по ИМЖ" ? а то может статься так, что 3 месяца Вашей борьбы будут успешными, а потом просто тупо уволят по ОШМ без жилья.
Мои советы не исчерпывающие - другие форумчане, возможно, подкоррктируют и дополнят

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
маргарэт
я согласен с мыслью, что бороться с командованием ради того, чтобы доказать что оно неправо- гиблое дело. У них, как правильно писал(а), ув.Кувшин, больше прав (суды на их стороне) и сотрут в порошок. Бороться надо за то, чтобы Вас оставили в покое и забыли про Вас.
Ещё очень неплохой и действенный способ - с демонстрированием щенячьей преданности выслушиваете команду ff числа заступить в наряд (на дежурство) и за 5 часов до времени заступления в наряд присылаете команчу телеграмму "заболел, прошу освободить, справку представлю прибытии в часть", если Вас ставят в серьезные наряды, то после двух авральных случаев поиска Вам замены начальник отделения откажется от мысли ставить вас в наряды,
но затаит злобу и будет копать, копать, копать. Так что важно прочитать формулировки в приказе. Может такого приказа и не было.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#239

Непрочитанное сообщение маргарэт » 03 мар 2012, 12:29

Писали ли Вы рапорт "Прошу не увольнять без обеспечени жильем по ДСН по ИМЖ" ?
В том -то и дело что сейчас ровно 2 месяца до окончания нахождения меня в распоряжении.Уволить меня по ОШМ - это слишком большая честь. Вот как раз сейчас в моей жизни начинается час пик или Я или меня (вероятнее всего)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#240

Непрочитанное сообщение venta » 03 мар 2012, 12:42

Проблема не в нарядах а в том что до места службы в выходные дни нет возможности добраться
Где-то в УВС было про обязанность КЧ организовывать перевозку ЛС... Не точно, но если Вы заинтересованы, что-то схожее найдете... Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
я бы дополнил - при ознакомлении сделайте внизу запись "такого-то числа ознакомлена, всего имеется N взысканий, последнее от K числа", дополнительно ещё сфотографировать на фотоаппарат (если он есть).
"Некорректный" совет, такие записи порядком ведения служебной карточки согласно ДУ не предусмотрены, если написать что-то от себя, то ее просто переоформят, как неправильно оформленную...
Фотографировать тоже не всегда можно, территории большинства в/ч введены ограничения по режиму ЗГТ, несанкционированное копирование документов чревато "грустными" последствиями... Можно рапортами просить Выписку из служебной карточки, но и ее оформлять НЕ ОБЯЗАНЫ. Обязаны предъявлять военному по его требованию для ознакомления, хоть ежедневно, хоть по нескольку раз на дню...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей