Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

ПРАПОР82
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:18

Re: Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#301

Непрочитанное сообщение ПРАПОР82 » 13 авг 2012, 15:58

За пять дней невыхода на службу, хотят впоять 20 суток губы. А уволиться не дают, было уже две аттестации.

Иван Брянск
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:04
Откуда: ЗВО

#302

Непрочитанное сообщение Иван Брянск » 30 сен 2012, 16:47

Пришёл приказ об увольнении из ВС, сдал дела и должность, но из списков не исключён. что мне могут сделать, если буду приходить на службы 1 раз в 10 дней?!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#303

Непрочитанное сообщение Никто » 30 сен 2012, 16:52

Пришёл приказ об увольнении из ВС, сдал дела и должность, но из списков не исключён. что мне могут сделать, если буду приходить на службы 1 раз в 10 дней?!
Командование должно исключить из списков личного состава воинской части через 30 суток, не более, если нет оснований не исключать, например не обеспечен жильем. Предельный возраст наступил?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#304

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 сен 2012, 16:56

Пришёл приказ об увольнении из ВС, сдал дела и должность, но из списков не исключён. что мне могут сделать, если буду приходить на службы 1 раз в 10 дней?!
Я думаю, командир части объявит Вам благодарность перед строем, а командующий наградит ценным подарком! :lol:
Вы бы эту тему перечитали с начала и тему Орденоносные дезертиры - у Вас бы все вопросы отпали сами собой.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#305

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 сен 2012, 23:40

Орденоносные дезертиры не были уволены и на них не распространялось требование быть исключенными в течении месяца. :ugeek:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sergeyjelezn
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:09
Откуда: Москва

#306

Непрочитанное сообщение sergeyjelezn » 01 окт 2012, 10:22

Я так понимаю, что это не вполне законно?

nakecrazy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:47

#307

Непрочитанное сообщение nakecrazy » 22 окт 2012, 11:51

добрый день.надеюсь вы мне поможете решить мою нелегкую проблему. в июне этого года я написал рапорт на увольнение по собственному желанию. в итоге командование части его удовлетворило но документы подготовили всего только пару недель назад. а сегодня врио командира части вдруг решил обратиться в военную прокуратуру по поводу чтобы меня уволить по НУК. и в плоть до того чтобы завести уголовное дело. Что делать. есть договоренность с непосредственным моим начальником что я не прибываю на построения не хожу в наряды, но выполняю свои обязанности связанные с моей должностью. Помогите пожалуйста разобратся и как вообще бытью Заранее спасибо!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#308

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 окт 2012, 12:02

выполняю свои обязанности связанные с моей должностью
Это и так должно быть, несмотря на то, что...
написал рапорт на увольнение по собственному желанию

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#309

Непрочитанное сообщение Воин_ » 23 окт 2012, 22:38

конечно уволить Вас по НУК могут, даже если уже отправили представление по другому основанию(звонок в вышестоящий отдел кадров и Ваши доки там и останутся, а вместо них уйдут по нук,но это при условии что есть основания(взыскания,аттестация хуже не куда) не понятна ситуация про уголовку. Вы что на службе более 10дней не появлялись?? а так конечно мало информации предоставили чтобы точно ответить..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

jamal
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:47

Re: Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#310

Непрочитанное сообщение jamal » 30 сен 2013, 20:14

Здравствуйте форумчане, у меня такая ситуация , пришли штаты на сокращение моей должности, а так как я хочу уволиться командование было радо появившейся возможности. Согнали комиссию предложили увольнение - я согласился. Документы ушли в округ, там уже приняли решение не увольнять а перевести меня на равнозначную. Я написал письмо президенту мол почему меня переводят если есть реальная возможность меня уволить. Главку в котором я служу "прилетело", теперь переводят другого офицера, меня же сказали уволить по НУК. Кадровик дал понять что надо собирать основание для увольнения , опоздания рапорта. Так же до меня дошли слухи что часть хочет мне отомстить , я предполагаю тюрьмой. Статья 339 и 338 только в мыслях. Подскажите как избежать этого, а так же как они могут доказать что я не был в части, хотя я каждый день появляюсь в части?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Доброго времени суток.
Молодому парню следует зарегистироваться в качестве ИП. Выписку из ИМНС о регистрации с рапортом о том, что он заимается предпинимательской деятельностью направить в адрес командира и Министра обороны. Обязаны уволить по д.1 п. 1 ст. 51 Закона О воинской обязанности и военной службе. Не уволят, через суд, молодому парню будет не сложно обязать должностных лиц это сделать.

Как Вы считаете это действенное средство при желании уволиться в военной службы?

Литер
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:21

#311

Непрочитанное сообщение Литер » 04 окт 2013, 20:01

Я считал что да , не давно сам вычитал , звонил адвокату тот сказал, что открытие ип грозит уголовкой

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Джамал, если у тебя есть друзья которые точно скажут, что ты был, не переживай )

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
И так погода гавно, командование дальше своего носа ничего не видит, однако здоаствуйте!
Увольняюсь с апреля на 1 рапорт отказ,следующий рапорт попал в бермудский треугольник ,решил увольняться по нук, на момент 1 сентября имею 8выговоров и прокурорское предостережение, написал рапорт по нук, 1 октября вызвал ком.див сказал , что мое не желание служить это детский лепет и каприз, увольнять не будет так как я не убедителен! Либо служи , либо в тюрьму ! Пытался найти разнообразные выходы , пришел к выводу пусть меня содержут, если хотят, завтра планирую выйти на службу и покинуть гарнизон, на неделю и так до увольнения , ребят подскажите , все красиво?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#312

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 окт 2013, 20:21

Я считал что да , не давно сам вычитал , звонил адвокату тот сказал, что открытие ип грозит уголовкой
Какая статья УК РФ?
Пытался найти разнообразные выходы , пришел к выводу пусть меня содержут, если хотят, завтра планирую выйти на службу и покинуть гарнизон, на неделю и так до увольнения , ребят подскажите , все красиво?
Не плохо бы для общего развития изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ 2008 года.
Красиво в таких случаях не бывает.
См. "Контактная информация" слева.

Литер
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:21

#313

Непрочитанное сообщение Литер » 04 окт 2013, 20:48

Статью я не спросил, он и так мне много времени не уделял..
Скопируй эту статью сюда плиз, я с телефона в интернете , не очень удобно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ты классно сказал про постановление 2008 года, все изучить? :D

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Так что там пленум постановил? Поконкретнее

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ну все пленум держись я иду тебя искать :geek:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
:lol: товарищ в этой теме люди стараются уволиться из вс рф без условочки, а ты мне о пенсии!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#314

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 12:32

Так что там пленум постановил? Поконкретнее
Читайте Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. №3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#315

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2013, 02:14

товарищ в этой теме люди стараются уволиться из вс рф без условочки, а ты мне о пенсии!
ну по разному бывает
всё пройдёт, пройдёт и это.

Литер
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:21

#316

Непрочитанное сообщение Литер » 06 окт 2013, 05:22

Спасибо за статью, можете разжевать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#317

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2013, 12:48

Спасибо за статью, можете разжевать?
что конкретно разжевать?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Литер
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:21

#318

Непрочитанное сообщение Литер » 06 окт 2013, 15:16

Постановление пленума 2008 #3 как ко мне относиться?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#319

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2013, 15:24

Постановление пленума 2008 #3 как ко мне относиться?
завтра планирую выйти на службу и покинуть гарнизон, на неделю и так до увольнения
...В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению... течение срока самовольного отсутствия не прерывается.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#320

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2013, 15:35

написал рапорт по нук
глупее ничего не встречал, если только хочу служить но увольте
Либо служи , либо в тюрьму
логично. лейтенант должен сидеть в тюрьме :)
завтра планирую выйти на службу и покинуть гарнизон, на неделю и так до увольнения , ребят подскажите , все красиво?
очень красиво получить 1,5 года колонии поселения и все у вас будет хорошо

вам какую из статей?
337, 338 или 339 в куче с 332? то что вы хотите поиграть с 337 статьей это конечно радует, но только с ней можно играть 1/10 и то лично знаю людей чудесным образом осужденных.

Литер, вот что для вас адресовалось. но все постановление рекомендую читать

В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.

Добавлено спустя 23 секунды:
maxxx1979, синхронно писали :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Литер
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:21

#321

Непрочитанное сообщение Литер » 06 окт 2013, 16:33

А если мне командир группы подписывает рапорт , такого плана - прошу вас зафиксировать то что такого то числа я находился на службе и исполнял обязанности! Кстати мне назначили аттестационную комиссию и доложили на пролив последние выговора,видимо лед тронулся, только не пойму к увольнению ли?)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#322

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2013, 17:37

А если мне командир группы подписывает рапорт , такого плана - прошу вас зафиксировать то что такого то числа я находился на службе и исполнял обязанности!
хорошо вам фиктивно начальник какой то подпишет рапорт кокой то, но от этого вы же вы обязанности исполнять не стали, я даже больше скажу ваш начальник на следствии сразу откреститься от вас
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#323

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 окт 2013, 17:58

только не пойму к увольнению ли?)
А тут никто не скажет точно, к чему это и чем все для Вас закончится:
то ли благополучным увольнением в связи с невыполнением Вами условий контракта, то ли судимостью и поселением.

Судимость при таком раскладе получить вполне реально, практика наработана. Наше дело предупредить.
См. "Контактная информация" слева.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#324

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 06 окт 2013, 18:05

Судимость при таком раскладе получить вполне реально, практика наработана. Наше дело предупредить.
Да, судя по всему что-то нехорошее намечается! Будьте бдительны и осторожны ;)

Литер
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:21

#325

Непрочитанное сообщение Литер » 06 окт 2013, 18:06

Подскажите, как не получить судимость, а благополучно уволиться!спасибо

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#326

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2013, 18:42

Подскажите, как не получить судимость, а благополучно уволиться
на службу ходите 10 из 10 дней
всё пройдёт, пройдёт и это.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#327

Непрочитанное сообщение mobikk » 06 окт 2013, 21:10

а ВОТ... в ВЫХОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО??? :o


Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#328

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2013, 21:59

а ВОТ... в ВЫХОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО???
конечно и наряд сутки через сутки

Добавлено спустя 59 секунд:
Литер, вот один вопрос. а что стрельба в воздух ил табельного пистолета или строевые шаги из строя наряда больше не считаются путем к НУК?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Литер
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:21

#329

Непрочитанное сообщение Литер » 06 окт 2013, 23:27

Ну я тут для того чтобы вы помогли, юмор я конечно уважаю, пистолет мне наврядли дадут

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Наряды не ставят

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#330

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2013, 11:17

Ну я тут для того чтобы вы помогли
так делайте что советуют
юмор я конечно уважаю
вы о чем?
Литер, идите убеждайте командира, да в любом случае на проверках(их слава богу хватает) выходите из строя и жалобы заявляйте

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вообще в чем проблема инициировать увольнение по собственному? если вам так совсем уже невтерпеж давайте каждый шаг будем проходить и уволят вас не сомневайтесь. вопрос времени
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 72 гостя