Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

codasound
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:59

Re:

#361

Непрочитанное сообщение codasound » 04 июн 2014, 13:52

Вы сами выбрали себе свою судьбу связав её с армией. И Вы сами виноваты в том, что вас там дрючат по полной программе (чтоб жизнь мёдом не казалась) и всё это делается с вашего молчаливого согласия.
Каждый народ заслуживает своего правиьтеля. Вот Вы и заслужили своих командиров, потому, что сами от них далеко не ушли в понятиях.
Свои права надо защищать коллективно и обдуманно, а не втихаря, отмечаясь в каких то "секретных" журналах, чтоб вас очередной раз не выдрали за прогулы и уклонения от службы.
Уволитесь из армии, с таким подходом вас и на гражданке будет ждать не мёд. Кому нужны на гражданке такие "хитрецы", там секретных журналов нет и отмечаться бедет негде. Прогулял, получи "условочку", в смысле увольнение по подпункту "а" пункта 6 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.
Эх вы, горе защитники....
Полная брехня. Фразу "Уволишься - под забором сопьёшься" взяли на вооружение все офицеры начиная от майора. Ну не мог я найти работу по призванию. И вдруг нашёл. Разработал дизайн городского дворца культуры. Открылись перспективы. 10 лет я этим занимался для себя. А сейчас...
А сейчас меня обламывают чёртовы полковники, которых я уже устал посылать. Уже рад и с условкой выйти. Все нервы вымотали.
А служба у нас такая:
-30, ветер. Стоим на плацу 40 минут. Гимн, все дела. Постановка задач командирам батальонов и рот. Ещё минут 20. Потом какая-то пропаганда от главного лешего.
И в заключение вопрос. "Товарищи командиры - опять много кашляющих в строю, не работаете"
Это происходит каждый день, каждое утро. В мороз, в слякоть, в сырых бушлатах опять же в холод. Даже работать не дают. От силы 3 часа в день сварки. Всё остальное - построения и тупые перемещения до парка. Про занятия вообще молчу.
И ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Никто с этим ничего не сделает.

Superfresh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:26

#362

Непрочитанное сообщение Superfresh » 28 фев 2015, 00:44

Доброго времени суток.

Прочитав внимательно всю ветку пришел к следующим выводам:

1. На службе необходимо появляться раз в 10 дней, лучше каждый понедельник, чтобы не забыть.
2. Отмечаться во всех журналах, иметь товарищей, которые подтвердят это, под роспись взять с них объяснение, а так же можно и с дневального с дежурного взять аналогичную подпись, так как ведется журнал нарядов, который проблематично переписать + есть журнал сдачи оружия, где будет фамилия дежурного, который распишется, что видел Вас в части, как вариант сфотографироваться с ними на фоне тумбочки, последнее шутка-юмора:)
3. Обязательно обратиться в мед роту, чтобы зафиксировали обращение. А лучше получить больничку и снова вернуться в следующий понедельник.
4. Если с больничкой никак, то выполнять свои обязанности.
5. Написать рапорт на увольнение по собственному желанию и попытаться зарегистрировать его в строевой части или в отделе кадров (две копии одна им, другая у вас с подписью, удостоверяющей прием рапорта.).

Правильно я считаю, что если в тот день, когда военнослужащий является в часть (к примеру в понедельник), он идет в мед роту и получает больничку, то можно не исполнять свои обязанности, ведь справка освобождает от исполнения служебных обязанностей сроком от N до Nn дней.

Спасибо. Моя ситуация описана в следующих постах : Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнослужа и Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

С наилучшими пожеланиями.

Ярослав Лещенко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 05:37

Как создать новую тему

#363

Непрочитанное сообщение Ярослав Лещенко » 16 июн 2016, 06:11

Здравствуйте,я военнослужащий по контракту,сержант,общая выслуга 10 лет,служу на Сахалине.В декабре 2015 года,в контрразведку подал заявление о вымогательстве у меня денежных сумм командиром роты,якобы в ротную кассу. ВСО отказало мне в возбуждении уголовного дела,т.к. доказать им что-либо по моему обращению сложно.На меня командование в/ч начало оказывать давление,путём проведения бесконечных служебных проверок без повода,угроз увольнения и физ расправы, примерно в феврале на полигоне был убит контрактник,который также выступал против поборов начальства.
Военная Прокуратура,как водится не реагирует на подобные заявления военных, в результате чего я был вынужден скрываться от командования части.Появлялся в части я раз в десять- одиннадцать дней,либо в военной прокуратуре, где заявлял кто я такой и о том,что не являюсь в в/ч по известным причинам ,чтобы не возбудили уг делов отношении меня,по факту отсутствия более 10 суток.
Первого апреля 2016 года,замполит уведомил меня,что я уволен из рядов МО РФ,но из списков части не исключён.В итоге,мне заблокировали начисления заработной платы с 1 апреля по 1 июня 2016 года,основания от меня скрывают.Жильё мне не предоставленно,регистрация на удалении 365 км от места несения службы.
В апреле 2016 г. я экстренно был госпитализирован в военный госпиталь Сахалинской области,где был поставлен диагноз "Сахарный диабет 2 типа" вызванный нервным перенапряжением и выписанно направление на ВВК в Хабаровск.Но в Хабаровский госпиталь мне ВПД выдать не могут т.к. при переводе из одной в/ч в другую,-был утерян (не мною) мой продаттестат.
На все мои обращения ВП и ВСО реагируют глупыми отписками.
Сегодня,16 июня 2016 года,по телефону,замполит роты уведомил меня,что Военная прок возбудила всё таки, в отношении меня уголовное дело в связи с отсутствием на службе.
Подскажите,законно ли возбуждено уг дело,ведь я систематически являюсь то в в/ч,то в ВП?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Военная мафия

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#364

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 21 июн 2016, 18:53

Судя по тому, что Вы рассказали, вполне законно.
Есть ли какие-либо данные о том, что убийство контрактника связано с протестом против поборов? Только эта линия Вас спасёт.
А выплата ДД приостановлена вроде бы законно. Находящимся в СОЧ выплата приостанавливается.
Посоветовать могу только обратиться в военную прокуратуру. Не в ту, что обычно, если не доверяете, а хотя бы в другую.
И подготовить убедительные доказательства, что в в/ч существовала угроза жизни и здоровья.
Ну, напишите жалобы в ГВП и ГВСУ (через Интернет) на постановление о возбуждении уголовного дела, что от военной службы Вы не уклоняетесь, а не имеете возможность её продолжать. И твердите это всегда и везде, как молитву.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Для тех, кто не знает как подать рапорт об увольнении, напоминаю, что есть нотариальное действие "вручение документов".
А также написание заказных писем с уведомлением и ценных (с описей вложения) никто не отменял.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#365

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 июн 2016, 22:50

QR_BBPOST в контрразведку подал заявление о вымогательстве у меня денежных сумм командиром роты,якобы в ротную кассу.
а с чего вдруг это стало их делом?
QR_BBPOST ВСО отказало мне в возбуждении уголовного дела,т.к. доказать им что-либо по моему обращению сложно.
ну так наверное вы на видео не снимали, на диктофон не записывали, свидетелей нет. правильно что отказали тогда
QR_BBPOST На меня командование в/ч начало оказывать давление
и это правильно. ведь поборы только с ваших слов, может иные цели преследовали

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST который также выступал против поборов начальства.
чем это подтверждается? и что значит убит?

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST заработной платы
давно надо было это сделать. вы не служите

Отправлено спустя 29 секунд:
и определить на гауптвахту

Отправлено спустя 18 секунд:
QR_BBPOST основания от меня скрывают
угадайте

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST На все мои обращения ВП и ВСО реагируют глупыми отписками.
показывайте ответы и тексты жалоб что писали

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST Подскажите,законно ли возбуждено уг дело,ведь я систематически являюсь то в в/ч,то в ВП?
вы обжаловали? в следственный отдел явились после беседы с начальником? если нет то увы срок получите весьма справедливый
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#366

Непрочитанное сообщение venta » 22 июн 2016, 02:02

QR_BBPOST Подскажите,законно ли возбуждено уг дело,ведь я систематически являюсь то в в/ч,то в ВП?
абсолютно законно
QR_BBPOST я систематически являюсь
без цели приступить к исполнению обязанностей военной службы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Protos86
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 05:53

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#367

Непрочитанное сообщение Protos86 » 15 фев 2017, 04:56

Все ли обязанности надо выполнять? Общие, должностные, специальные?

Покричать на солдата раз в неделю, чтоб взял лопату и убирал снег - является выполнением обязанностей?

За что судят да десяточников, кажется им мало того что присутствуешь, надо и выполнять какие то обязанности....

А если что то с подчиненным бойцом случится в твое отсутствие? Могут уголовку завести?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#368

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2017, 08:56

QR_BBPOST Все ли обязанности надо выполнять? Общие, должностные, специальные?
при нахождении на должности да
QR_BBPOST Покричать на солдата раз в неделю, чтоб взял лопату и убирал снег - является выполнением обязанностей?
если у вас должность крикун на солдата-снегоуборщика то да
QR_BBPOST За что судят да десяточников
в 99% случаев за то что забили на службу вообще и отсутствовали на службе даже не по 10 дней а по месяцу и более. но еще раз для контрактника 10 дней весьма важный момент
QR_BBPOST А если что то с подчиненным бойцом случится в твое отсутствие?
что например?
QR_BBPOST Могут уголовку завести?
уголовное дело возбуждают при наличии вины, например если вы застрелите бойца из совего или чужого пистолета да дело возбудят в отношении вас, если боец застрелиться сам то дело опять же могут возбудить в отношении вас если вы его довели до этого.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Protos86
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 05:53

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#369

Непрочитанное сообщение Protos86 » 16 фев 2017, 02:42

Если дела и должность сдать перед увольнением то только оклад по званию идет да?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#370

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2017, 08:17

нет, денежное довольстве не зависит от этого в данной ситуации
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Злой воин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 17:49

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#371

Непрочитанное сообщение Злой воин » 15 мар 2017, 18:07

Больше месяца играл в "десяточку", всё шло по плану. В ту субботу (11.03.2017) случайно узнал, что теперь увольнять будут очень быстро, так как воинские части наделили этими полномочиями. Сегодня вызвали к замполиту части, всё подтвердилось. Сказали, что через пару дней меня наконец уволят.
Не знаю как на счёт увольнения офицеров и прапорщиков, но военнослужащим по контракту теперь уволиться становится не проблема.

Аватара пользователя
Злой воин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 17:49

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#372

Непрочитанное сообщение Злой воин » 29 мар 2017, 22:00

Меня уже оказывается приказом по части уволили, когда вручали обходной лист, а я идиот сижу жду звонка, а уже 1,5 недели как уволен. :sarcastic: Осталось занести в отдел кадров трудовую книжку и военный билет, для внесения соответствующих в них записей. Вот и всё. :hi:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#373

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 мар 2017, 22:49

QR_BBPOST Сегодня вызвали к замполиту части
даже я был зквр, а не замполитом в 2010 году
QR_BBPOST так как воинские части наделили этими полномочиями
лет 25 назад
QR_BBPOST Осталось занести в отдел кадров
что вы забыли в отделе кадров? вы в комплектовании
всё пройдёт, пройдёт и это.

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#374

Непрочитанное сообщение psi8888 » 03 апр 2017, 00:42

Командир части может уволить лейтенанта или это прерогатива командующего а
1. Армией (флотом),
2. округом

Кто реально в курсе? Младших офицеров чьим приказом увольняют? У меня ВВО, ПЕХОТА

Тут многие говорят
Командующий округом в порядке дисц взыскания по ДУ ВС РФ только может увольнять по НУК

а командующий армией в порядке реализации пп в п.2 ст.51 НУК,

У кого есть достоверная информация кто кого увольняет?

Отправлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Как сейчас считается игра в десяточку? 10 дней в подряд или в течение месяца 10 дней отсутствия хватает? Что будет если приходил на службу после обеда? Входит ли это в день отсутствия или это просто отсутствие более 4 часов считается?

Нахождение на территории части считается "исполнением обязанностей военной службы"?

Проверка банковской карты в банкомате на территории части будет являться свидетельством нахождения в части?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#375

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 апр 2017, 16:02

QR_BBPOST Командир части может уволить лейтенанта или это прерогатива командующего а
части бывают разные, там где должность ген.майор и имеет кадровый орган имеет право увольнять, важна еще статья увольнения
QR_BBPOST Командующий округом в порядке дисц взыскания по ДУ ВС РФ только может увольнять по НУК
логично, а в порядке аттестации и комбриг
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#376

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 апр 2017, 18:21

QR_BBPOST 10 дней в подряд или в течение месяца 10 дней отсутствия хватает?
подряд
QR_BBPOST Что будет если приходил на службу после обеда?
опоздание свыше 4 часов
QR_BBPOST Нахождение на территории части считается "исполнением обязанностей военной службы"?
по разному, как правило да
QR_BBPOST Проверка банковской карты в банкомате на территории части будет являться свидетельством нахождения в части?
на месте следователя я бы не считал
всё пройдёт, пройдёт и это.

cacadu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 05:47

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#377

Непрочитанное сообщение cacadu » 04 апр 2017, 11:28

Контракт закончился по предельному возрасту в 2013 году, ЖС обеспечен. Могу ли забить на службу? Ну, и последствия.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#378

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 апр 2017, 12:17

QR_BBPOST Контракт закончился по предельному возрасту в 2013 году
наверно должен был закончиться, а так до исключения он у вас действующий со всеми вытекающими
QR_BBPOST Могу ли забить на службу?
а что мешает?
QR_BBPOST ЖС обеспечен
если всякие полковничьи метры не получали то ЖС не пострадает
QR_BBPOST Ну, и последствия.
предельный возраст вещь относительная, по сути сейчас для мужчин это 50 лет(минимум) и если есть 50 то не будет уголовного преследования, а так при увольнении по нук не будет премий и окладов к дембелю
всё пройдёт, пройдёт и это.

cacadu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 05:47

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#379

Непрочитанное сообщение cacadu » 05 апр 2017, 03:38

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8
“О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих”
11. Исходя из положений подпункта “b” пункта 3 статьи 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, пункта 11 статьи 38 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” судам необходимо учитывать, что военнослужащий, заключая контракт, налагает на себя ряд обязанностей, которые отсутствуют в других видах трудовой деятельности, в частности обязанность продолжать военную службу после истечения срока, указанного в контракте, в случаях, предусмотренных в законе (например, если военнослужащий не может быть уволен с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления ему жилищной субсидии или жилого помещения (пункт 1 статьи 23 Федерального закона “О статусе военнослужащих” и др.).
При разрешении споров о правомерности нахождения военнослужащего на военной службе после истечения срока контракта судам следует исходить из того, что если после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий продолжает прохождение военной службы, например, до обеспечения его жилым помещением, то при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение с военной службы до обеспечения его жилым помещением (например, при отсутствии рапорта и др.) такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до реализации его права на жилище. При совершении в указанный период правонарушения такой военнослужащий в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с федеральными законами.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#380

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 апр 2017, 04:42

и для чего вы это избитое постановление выложили?
всё пройдёт, пройдёт и это.

SerhioEscobar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:13

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#381

Непрочитанное сообщение SerhioEscobar » 14 июн 2017, 13:18

Собственно говоря дело такое-контракт закончился месяц назад.Естественно никто увольнять и не пытается-требуют справки/рапорта/объяснительные,некоторые из справок вообще взять не так уж и просто и в других городах(с прошлых мест службы)... Не претендую на жильё(выслуги нет),даже на расчетные два оклада уже не претендую.Собственно могут ли меня привлечь к ответственности и наказать за неявку на службу продолжительностью несколько дней подряд?И что вообще делать в такой ситуации?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#382

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2017, 13:23

QR_BBPOST за неявку на службу продолжительностью
Свыше 10 суток уголовная ответственность.
QR_BBPOST что вообще делать в такой ситуации?
Исполнять обязанности военной службы. Подать заявления в суд и прокуратуру о незаконном удержании на военной службе.

64omsbr
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#383

Непрочитанное сообщение 64omsbr » 31 июл 2018, 03:44

подскажите, дивизион находится в полях. я являюсь раз в неделю в ппд части, тк в поля не поехал, о тревоге извещен не был. никто мной не интересовался. собирают документы на увольнение по НУК
спустя месяц, звонит командир и говорит , что на тебя может быть заведено УД за СОЧ. Я говорю вы чего, я в части появляюсь стабильно. А то что вы обо мне забыли - это ваши проблемы.
В таком случае попадает ли этот случай под СОЧ?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#384

Непрочитанное сообщение этолето » 31 июл 2018, 10:18

QR_BBPOST Я говорю вы чего, я в части появляюсь стабильно
Есть тому документальное (на бумаге) свидетельство?
QR_BBPOST А то что вы обо мне забыли - это ваши проблемы.
Эго проблема будет только одна. За низкие показатели по дисциплине могут поругать. А НУК и тюрьма проблемы сугубо Ваши.
QR_BBPOST я являюсь раз в неделю в ппд части
Свыше 4 часов отсутствия ГДП. Два ГДП увольнение по НУК.
QR_BBPOST В таком случае попадает ли этот случай под СОЧ?
Решает суд. На мой взгляд попадает под УК. Статей там две Дезертирство, Уклонение от исполнения обязанностей военной службы. Пока ознакомьтесь и досконально изучите сами статьи и судебную практику по ним. ВСО прокуратура и суд будут рады поставить себе плюсик за этот случай с Вами. Падайте в ноги командиру и просите прощения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#385

Непрочитанное сообщение venta » 31 июл 2018, 14:19

подскажите, дивизион находится в полях. я являюсь раз в неделю в ппд части, тк в поля не поехал, о тревоге извещен не был. никто мной не интересовался. собирают документы на увольнение по НУК
спустя месяц, звонит командир и говорит , что на тебя может быть заведено УД за СОЧ. Я говорю вы чего, я в части появляюсь стабильно. А то что вы обо мне забыли - это ваши проблемы.
В таком случае попадает ли этот случай под СОЧ?
Попадает под СОЧ в полном объеме, могут и уголовку возбудить легко
в части появляюсь стабильно
появление в части без намерения выполнять служебные обязанности, состав длящегося преступления налицо, доиграетесь

Отправлено спустя 29 минут 9 секунд:
Вот Ваш типовой случай
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/1786372/#friends
13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.

АлексЧТИ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:30

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#386

Непрочитанное сообщение АлексЧТИ » 29 дек 2019, 00:40

Добрый вечер, уважаемые форумчане, прошу помощи.
Был в распоряжении, без должности, без служ. обязанностей, ходил отмечался. В январе ВВК (кат. В), потом отгулял все отпуска, болел пару раз амбулаторно. Только в октябре довели приказ об увольнении (от февраля) , ознакомился, стал ждать исключения из списков части.
1 раз пришлось лечь в госпиталь с обострением, потом ходил в часть (про 10суток помню), с сослуживцами общался. Около месяца КЧ и кадровика не было, никто официально моё присутствие не отмечал.
Как только вернулся КЧ, меня вызвали и начали угрожать уголовкой за отсутствие в части все это время. У меня давление 200, скорую вызвали, предложили госпитализацию, отказался. Пытались объяснения взять (на кушетке прямо), я написал только, что очень плохо себя чувствую.
Через неделю вызвал прокурор, взял объяснения, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вопросы:
1. Посоветуйте пожалуйста опытного адвоката в Нижнем Новгороде!
2. Стоит ли писать ответные жалобы на бездействие КЧ по исключению из списков?
3. Заявлять ли о фальсификации доков? Имеют место быть.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#387

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 дек 2019, 15:46

[ref]АлексЧТИ[/ref], я даже не знаю что можно добавить к тому, что было сказано в данной теме, а сказано и советов дано было много. Ваша ситуация не уникальна.
QR_BBPOST Посоветуйте пожалуйста опытного адвоката в Нижнем Новгороде
А потяните то опытного? :)
QR_BBPOST Стоит ли писать ответные жалобы на бездействие КЧ по исключению из списков
Пишите - лишним не будет
QR_BBPOST Заявлять ли о фальсификации доков? Имеют место быть
Заявляйте
А главное озадачьтесь хорошими свидетелями, которые под протокол готовы будут подтвердить что вы находились на службе и не просто находились и бамбучили, а ... к примеру, работали с документами или типа, оказывали методическую помощь. Вот это сейчас самое важное.

Василий7777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:21

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#388

Непрочитанное сообщение Василий7777 » 08 фев 2020, 21:27

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста лучший способ для увольнения после распределения в часть,после окончания военного вуза. Сам рассматриваю открытие ИП и опоздание на неделю,с последующей игрой в "Десяточку". Безопасный ли это способ, и что вы вообще можете посоветовать в таком случае?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#389

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2020, 23:43

[ref]Василий7777[/ref], уже прикинули, сколько денег заплатите за столь скоропостижное увольнение? В компенсацию обучения... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

#390

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2020, 10:19

QR_BBPOST последующей игрой в "Десяточку
Расскажите правила этой "игры".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей