Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#61

Непрочитанное сообщение mike1965 » 31 май 2007, 11:33

Извиняюсь, конечно, что немного запоздал - ни полковника, ни кадета, ни даже Кураева, не только в этой ветке, но и на форуме уже давно нет... Но просто хочу высказать свое мнение по этому детскому саду. 1. Позволю себе напомнить, чем вызван "патриотизм" перечисленных выше личностей:
В СССР выпускник ввуза сходу получал 240 руб, а выпускник вуза - 120 руб. Это были легальные зарплаты. Все, что выше - уголовка (фарцовка, спекуляция (ныне предпринимательство), etc...).
Именно на этом держался пресловутый советский патриотизм. И считаю это нормальным.
Если бы в СССР после окончания высших учебных заведений лейтенант получал бы 40 руб в месяц, а гражданский - 120 руб. в месяц, то ни полковника, ни кадета мы бы здесь не увидели... 2. А с какой стати получивший "классное" образование военный должен еще чего-то государству??? Почему введена материальная ответственность от 01.07.2007???
Полковникам и кадетам. Справка:
образование бесплатно в таких КОТИРУЮЩИХСЯ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ ГРАЖДАНСКИХ ВУЗАХ, КАК
Московский физико-технический институт (МФТИ);
МГТУ имени Н.Э. Баумана (или как он сейчас называется);
МИФИ;
МАИ;
да и в МГУ им. М.В. Ломоносова лом, как мне известно, только на такие факультеты, как Экономический, Юридический, Журналистики... На Мехмат, Физфак, даже ВМиК конкурса особого нет.
Нука, назовите мне хотя бы один военный вуз, диплом которого признается в дальнем зарубежье!
...
В этих уважаемых гражданских вузах платят только те, кто обучается экономике, юриспруденции, управлению персоналом и прочим блатным специальностям, где по народным приметам можно нихрена ничего не делать, только деньги в карманах считать.
ВСЕ физики, математики и техники участся БЕСПЛАТНО...
Так с какого хрена военные должны платить за фрагменты такого образования в ввузах????? Что, у нас все ввузы обучают экономике, юриспруденции и управлению персоанлом??? А, господин полковник? Отвечу на свои же вопросы коротко: вся материальная ответственность введена ТОЛЬКО для укрепления узаконенного военного рабства... Чтобы не платить лейтенантам 240 руб. при зарплатах гражданских в 120 руб.
Вот и все объяснение патриотизму... Поэтому лично мое мнение: лично я отношусь совершенно нормально к десяточникам и массовым досрочным увольениниям молодых кадровых лейтенантов - танкистов, связистов, летчиков, военных компьютерщиков, АСУшников и прочих технарей. И даже военные юристы и управленцы персоналом едва ли не больше смотрят на гражданку, "как волка ни корми".
А корень проблемы - в нарушении соотношения 240/120. Вот такие простые цифры. Неоднократно говорил на других форумах и повторяюсь сейчас: главная беда РА состоит в НАЛИЧИИ КОНКУРСОВ В ВОЕННЫЕ УЧИЛИЩА. Власти обратят внимание на проблему только тогда, когда конкурсы в подавляющее число военных вузов составят 0.01 человека на место. Надеюсь, что такие конкурсы после 01.07.2007 будут и в военно-учебных центрах гражданских вузов, которые повсеместно насаждаются сейчас вместо упраздняемых военных кафедр. Вообще, ВСЯ современная политика руководства страны с 2000 года направлена на создание системы узаконенного военного рабства...

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#62

Непрочитанное сообщение Redarm » 31 май 2007, 13:07

Quote (mike1965)И даже военные юристы
Quote (mike1965)едва ли не больше смотрят на гражданку, "как волка ни корми".
85-90 % военюристов (младшие офицеры) желают уволиться.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 май 2007, 20:50

Quote (mike1965)лично я отношусь совершенно нормально к десяточникам и массовым досрочным увольениниям молодых кадровых лейтенантов Только непонятно - кто их в армию за шиворот тянул?
И еще мне лично кажется не совсем правильным, когда по случаю КУПЛЕННОЙ болячки, молодой офицер рвет на груди рубаху и требует отобрать квартиру у очередника, который в очередь вставал когда эти молодые правдоискатели в школу еще ходили.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#64

Непрочитанное сообщение mike1965 » 01 июн 2007, 08:34

Quote (vsud)Только непонятно - кто их в армию за шиворот тянул? Читая форумы
http://www.uvolnaisya.ru/
я так понял, что половина на половину: некоторые были одурманены пропагандой, что нынешняя армия - это нечто образца начала 80-х, а еще половина народа просто не была уверена, что поступит в бесплатный технический гражданский вуз... Шли в ввузы за высщим образованием.
Опять же ОЧЕНЬ много офицерских династий - дети идут по стопам отцов.
Ксати, показатель - два моих знакомых полковника после 01.01.2005, когда решение жилищного вопроса перевели на ипотеку, вынудили сыновей отчислиться из ввузов после 4 курса... Можно неодобрять их или относиться с пониманием, но это - факт. В этом плане материальная ответственность после 01.07.2007 даже полезна - халявщиков должно резко поубавиться. Правда, сомневаюсь, что образовавшиеся бреши будет кому заполнить. Quote (vsud)И еще мне лично кажется не совсем правильным, когда по случаю КУПЛЕННОЙ болячки, молодой офицер рвет на груди рубаху и требует отобрать квартиру у очередника, который в очередь вставал когда эти молодые правдоискатели в школу еще ходили. И тут позволю высказать свое сомнение.
Опять же, читая форумы увольняйся.ру, понимаешь, что для лейтенантов, ст. лейтенантов и молодых капитанов главное - безболезненно покинут ряды ВС РФ. О каких-либо льготах и речи не идет. Те, кто незаконно (по большому счету) лезут во внеочередники с 10 годами выслуги, - минимум майоры, ну от силы старые капитаны. А среди таких десяточников мало.
Это так, просто поправил... Что касается Вашего обобщения.
Не буду говорить о том, что не знаю, а приведу пример нашей огромной воинской части.
Из 400 человек разного рода очередников ТОЛЬКО ОДИН стоит в льготной очереди с 12 годами выслуги. Больше таких нет. Да и то купил он свое здоровье или нет - не знаю. Может и реально болен. Зато лично мне гораздо больше досаждают другие лихачи.
Схема до смешного простая: командир переводит в Центр своих друзей, которым до пределки остается послужить год-два. Или когда в части намечаются ОШМ (было до 12.07.2006), он тоже переводит в Центр своих знакомых и тут же их сокращает.
Естественно, такие лихачи совершенно законно попадают во внеочередники и тут же увольняются. С жильем в Центре.
Вот во многом из-за таких лихачей я целых 18 лет гнил в общей очереди и только сейчас добрался до первой десятки.
Мне кажется, что такая категория лиц гораздо более многочисленная, нежели ловкачи-капитаны с 10 годами выслуги. Казалось бы, я гоню, - надо порадоваться за заслуженных офицеров...
Однако надеюсь, что меня поддержат заслуженные офицеры из отдаленных гарнизонов. Далеко-далеко не каждому из них удается закончить службу таким образом, получив квартиру в центре. Некоторым даже расслужебливают квартиры в отдаленных военных городках...
Скажите мне, чем хуже такие офицеры, чем обозначенные мною выше ловкачи? Тем, что родились не в той семье или не смогли завести знакомства с нужными людьми???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2007, 09:21

Quote (mike1965)Те, кто незаконно (по большому счету) лезут во внеочередники с 10 годами выслуги, - минимум майоры, ну от силы старые капитаны. А среди таких десяточников мало.
Я получаюсь как раз такой "старый" капитан. И, поверьте, никогда не думал, что всё так для меня обернётся. Потомственный военный. В ВВУЗ шёл по убеждению, закончил с "красным" дипломом, отличник, так сказать, боевой и политической.... И чём всё обернулось? Как только заикнулся о своём праве на жильё (ПЯТЬ лет молчал - ждал, жену уговаривал - мол, это временные трудности, надо потерпеть...), стал из образца для подражания изгоем и г.вном в собственной части. Две попытки незаконного перевода в самые дальние точки, два НСС, несчитано строгачей и простых выговоров, попытки привлечения к уголовной ответственности (даже членовредительство после ДТП пытались приплести!) Командир тонну бумаги на кляузы в прокуратуру извёл - там не повелись на его писульки, понимали, что всё шито белыми нитками. Даже председатель гарнизонного суда кляузы в прокуратуру писал - с тем же результатом. Мне даже нападение на судью пытались пришить - вот до чего дошло!
В конечном итоге жену всё достало - общага коридорного типа со свеми прелестями в виде чудесных усатых насекомых, двумя туалетами на 50 комнат, четырьмя газовыми плитами и т.п.
У меня конечно был выбор - засунуть в ж.пу все свои права, забыть о семье и продолжать образцово служить, не заикаясь ни о чём, или же начать борьбу за себя и своих детей. Я выбрал второе. И можно меня за это осуждать, как слишком молодого и невыслужившего в трудностях "двадцатку". Но я считаю, что долг я свой Родине отдал (в том числе и в РЧ), но и Родина (в лице правителей) мне тоже кое-что должна теперь (даже не мне, детям моим, которые не виноваты, что им "посчастливилось" родиться у отца-военного...). Так что, не все десяточники одинаковы. Даже капитаны (остался бы образцом боевой и политической - был бы уже молодым подполковником )
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#66

Непрочитанное сообщение mike1965 » 01 июн 2007, 09:35

Quote (Kot)остался бы образцом боевой и политической - был бы уже молодым подполковником Но при этом бы ничего не поменялось.
Я вон "старый" подполковник. Первый в общей очереди. И право бороться за жилье появилось только с льготным основанием к увольнению.
Начал бы бороться раньше за свои законные права, до которых, кстати, достоялся - перевели бы в Тьмутаракань. Ни секунды не сомневаюсь.
Всю военную жизнь прожил в общаге, в 14 метрах... А вообще сейчас в армии есть только три пути получить военным жилье.
1. Блат.
2. Взятки.
3. Льготная статья к увольнению + выигранный суд. Больше возможностей нет...
Я выбрал последний, законный путь, ибо никогда никому на лапу не давал и не собираюсь давать. Уж лучше официально на адвоката потратиться...

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#67

Непрочитанное сообщение Andrej » 02 июн 2007, 00:36

Quote (mike1965)тогда, когда конкурсы в подавляющее число военных вузов составят 0.01 человека на место. сегодня читал телегу о том, чтобы срочно "назначили" кандидатов в академию Гагарина, нехватка кандидатов (по специальности оператиной точно было). Лиха беда - начало...
Андрей

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#68

Непрочитанное сообщение Redarm » 02 июн 2007, 08:50

Ее с Жуковкой собирались объединить. Хотели вывести Жуковку за территорию Москвы в Монино, соединив с Гагарина. Вроде все затухло. Никто не знает как обстоят дела?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#69

Непрочитанное сообщение mike1965 » 02 июн 2007, 11:13

/viewtopic.php?f=19&t=402 Вы пропустили этот важный документ. Это утверждаемый Правительством перечень ввузов. Его можно найти, например, в Гаранте или Консультанте+. По-моему утверждается он ежегодно.
Тут отражена передислокация ВА РХБЗ. Видно, что мутят с общевойсковой академией.. А ВА РВСН им. Петра Великого вроде как пока не трогают...

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#70

Непрочитанное сообщение Redarm » 02 июн 2007, 12:03

Я в курсе про этот перечень.
Quote (mike1965)А ВА РВСН им. Петра Великого вроде как пока не трогают...
я не про нее, а про Военно-воздушную инженерную орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменную академию имени профессора Н.Е. Жуковского (г. Москва). Известно ведь, что военные ввузы потихоньку выводят за Москву, освобождая землю. Корпуса Жуковки занимают довольно значительную территорию практически в центре Москвы.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#71

Непрочитанное сообщение mike1965 » 04 июн 2007, 15:38

Redarm Судя по самому свежему постановлению правительства, Жуковка пока - в Москве.
Вообще этот документ надо мониторить КАЖДЫЙ февраль. Ибо передислокация ввузов находит в нем отражение... Что касается планов передислокации Жуковки - в Монино, общевойсковой академии - в Солнечногорск, ВА РВСН - в Серпухов, то это скрыто за семью печатями.
Я подозреваю, что власти очень сильно обожглись на передислокации ВА РХБЗ, которая проходила почти гласно. Думаю, офицеры ВА РХБЗ оказали сильнейшее сопротивление.
А посему остальные передислокации решили ИМХО сделать келейно - скорее всего офицеры узнают об этом, прийдя в "счастливый" день на службу и обнаружив на столах предписания явиться к новому месту службы... Раз Вы интересуетесь вопросами передислокации, то не можете ли поведать ответы на мои вопросы по передислокации ВА РХБЗ? Как с разной категорией офицеров постоянного состава поступали?
/viewtopic.php?f=19&t=402

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#72

Непрочитанное сообщение Redarm » 04 июн 2007, 15:45

Quote (mike1965)mike1965, я, к сожалению, не в курсе, как происходила передислокация ВА РХБЗ, и какие последствия правового характера наступили для ее офицеров.Добавлено (2007-06-04, 4:45 Pm)
---------------------------------------------
Quote (mike1965)Судя по самому свежему постановлению правительства, Жуковка пока - в Москве.
По документам то понятно, а вот как там задумали чинуши...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение Porsh » 11 июн 2007, 10:09

солдат-2, полковник, солдатик, Я шел лет, с лейтенанта прослужил в одной части. За это время, строил, красил, асфальт укладывал, был фиником, кадровиком, компьютерщиком и всем всем всем. За это время мне влепили НСС, когда мать находилась при смерти (ушел на 8 суток). Но в эти восемь суток звонил мой старшина, и я приезжал устранял неисправности и снова уходил. Меня при строе называли вором порошка из картриджа принтера. Недогулы на текущий моент составляют более 350 суток. Это уважение, это я выбирал? Я выбирал достойную зарплату, обеспечение и работу по специальности. А играть в "десяточку" и т.п игры - это воздействие на гос-во. Как говорить о том, что почти каждый командир, который увольняется пытается что-то украсть. Я загружаю 5 тонн контейнер, а он 15 тонн. Люди которые грузили, сказали, что он повез даже старое дерево-бруски. Что это, должно вызывать уважение к армии?Добавлено (2007-06-11, 11:09 Am)
---------------------------------------------
Единственное чего добился, что мои познания в военной юристике, дали мне возможность чувствовать себя достойно, командир не мог наказать меня беспричинно. Попросту боялся.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#74

Непрочитанное сообщение mike1965 » 16 авг 2007, 19:06

Redarm Кстати, все забываю сказать о своих беседах с курсантами.
1. Коломенское артиллерийское училище. Выпускают курсантов и сокращают.
2. Питерская Поповка. Вроде как отстояли ее. По словам курсантов. Борьба была нешуточная... Так что на февральские постановления Правительства надо смотреть с оглядкой на борьбу...

Ozzman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:56
Откуда: Хабаровск

#75

Непрочитанное сообщение Ozzman » 17 авг 2007, 02:10

Уважаемый Kot! Я сдал дела и должность в прошлом году. С июня 2007 года появляюсь в части два раза в неделю, помогаю по прежней должности. Отмечаюсь каждый раз. Документы на мое увольнение по ОШМ отправили, но сразу после этого пресовать начали. Дело в том, что не платили ДД четыре месяца и я погряз в крайне депрессивное состояние, как выиграл суд по выплате ДД, то сразу объяснительные потребовали по неявки на службу. Объяснил я все ст. 37 ФЗ № 53-ФЗ - 1998 года.
Прошу у Вас совета, станет что-либо предпринимать командир в данном случае, если я должность не занимаю, кроме того помогаю работникам по моей должности (теперь она гражданская), являюсь в часть (хотя по гражданке), жду документы на мое увольнение по ОШМ. Подчиненные командиру очень хотят воспользоваться всеми способами наказания. Впринцепе понимаю, что ничем не отличаюсь от офицеров, находящихся на должности.
Жду Вашего профессионального ответа, заранее спасибо!Добавлено (2007-08-17, 03:10)
---------------------------------------------
Как я понимаю, что самому командиру тоже может быть это плохо. Он начал исполнять решение суда по увольнению после четырех месяцев (объясняют, что документы почтой шли, пока представление подготовили) и как он мог довести своего подчиненного до такого состояния.
Начфин

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#76

Непрочитанное сообщение mike1965 » 17 авг 2007, 10:20

Quote (Ozzman)200 ? "200px":"auto");">Объяснил я все ст. 37 ФЗ № 53-ФЗ - 1998 года. А что это такое? Увы, нет времени посмотреть.
Обычно на попытки взять объяснительную у десяточника надо отвечать: "Не буду давать объяснительные ввиду ст. 51 Конституции РФ - боюсь, что моя объяснительная будет использована против меня", что, кстати, постоянно и происходит - для этого такие объяснительные и берутся командованием. Я бы Вам посоветовал найти законные способы облегчения "прохождения службы в добровольном порядке" до дембеля. К таким способам относятся в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих":
1. Дополнительный отпуск на 30 суток по личным обстаятельствам. Но для его предоставления необходимо 20 календарных лет выслуги и льготное основание к увольнению (или за 3 года до предельного возраста).
2. Можно пойти учиться в гражданский вуз на переподготовку перед увольнением. Вам, как увольняемому по ОШМ, закон дает аж 6 месяцев на учебу. Увольняемым по остальным статьям (здоровье, пределка) - до 3 месяцев.
Правда, если Вам эта учеба не нужна, то придется искать вуз, где Вы можете эти 6 месяцев только числиться, не посещать занятия, и Вас не отчислят. Ну а экзамены можно и завалить - по-моему законом никакой ответственности за это не предусмотрено.Добавлено (2007-08-17, 11:20)
---------------------------------------------
Quote (Porsh)200 ? "200px":"auto");">За это время мне влепили НСС, когда мать находилась при смерти (ушел на 8 суток). Но в эти восемь суток звонил мой старшина, и я приезжал устранял неисправности и снова уходил. Меня при строе называли вором порошка из картриджа принтера. Недогулы на текущий моент составляют более 350 суток. Это уважение, это я выбирал? Я выбирал достойную зарплату, обеспечение и работу по специальности. А играть в "десяточку" и т.п игры - это воздействие на гос-во. Как говорить о том, что почти каждый командир, который увольняется пытается что-то украсть. В принципе, почти все тоже самое.
Я - сын потомственного военного, отец уволился подполковником, дед - полковником. С детства наблюдал за жизнью в армии. Нравилось! Нравились порядок, организованность, нормированность рабочего дня. В наряды отец ходил всего 1 раз в месяц... Денежное довольствие было на высоте. Да и постоянное жилье отец получил СРАЗУ при увольнении. Пенсия у него в 1981 году была 200 руб. (слесарь 6 разряда к концу жизни на гражданке получал 180 руб). Служебное жилье - отдельная трехкомнатная квартира (семья из четырех человек). Мать рассказывала, что будучи старлеем, отца сначала "обделили" и дали двухкомнатную, но потом быстро поправили положение. Я, кстати, и не помню времени, когда наша семья жила в служебной двухкомнатной квартире вспоминается только трехкомнатная.
Был в то время и "блат" (а как же без него?!): мы жили в служебной трешке на первом этаже, зам. командира части - в такой же трешке над нами, ну а еще этажом выше в такой же трешке жил командир части. Понятно, как командование нас "обделило"? Дали квартиру на первом этаже, а сами поселились на втором-третьем. Надеюсь, мужики, Вам понятно, почему это я в 1988 году выбрал путь военного? И понятно, почему это наступило страшное разочарование?
Денежное содержание - сами знаете. "Пик" пришелся на 2002 год - 3000 руб для майора. Как слесарь в нашей гарнизонной кательной. Пенсия увольняемым старшим товарищам - подстать.
Жилье. Постоянное - только при увольнении. А так всю жизнь прожил в общаге, в 14 метрах.
Блат. Командование и свои люди сразу въезжали в отдельные служебные квартиры (даже запасец таковых держат для вновь прибывающих своих), а остальное быдло мытарилось всю службу в углах общаги.
Наряды. Штук по 5-8 суточных в месяц. В последние годы этот показатель только ухудшается, ибо должности обкрамсали, а количество задач практически не уменьшилось. Иногда даже увеличивается, ибо какие-то мудрецы из центрального аппарата МО РФ с каждым годом все увеличивают объемы отчетных бумаг...
Также показатель напряженности службы усугубляет постоянный некомплект офицеров на должностях. Причем, некомплект прямой и косвенный. Косвенный некомплект проявляется в том, что многие должности в твоем подразделении занимают блатные - ставленники командования, на которых там где сядешь, там и слезешь. Естественно, задачи мелконачальствующему командиру приходится тащить и за них... Вообще этот обычно малооговариваемый факт - что подавляющее большинство офицеров сейчас служат из под палки, прямо как рядовые, - считаю одной из главных неприятностей современной военной службы. В СССР такого точно не было! Были отдельные нерадивые, но не более того. Короче, мужики, в конце 2006 года мое терпение лопнуло и я пустил в ход решение ВВК "В", которое у меня уже было два года как.
Написал рапорт на увольнение.
И представляете, сразу из отличника боевой и политической превратился в изгоя!
А я-то всего навсего свое здоровье начал ставить вперед интересов службы! Если что чуть заболело - сразу к врачу или в госпиталь. При этом, если были служебные долги, то я переадресовывал их своим подчиненным - блатным номерам. Естественно, подчиненные спускали и спускают все на тормозах.
Кстати, показательно. Едва я написал рапорт на увольнение, один из моих спиногрызов сразу перевелся в другое подразделение. На следующий день! Другой - уже увольняется по ОШМ (постоянное жилье у него есть, в отличии от меня - его непосредственного начальника и это несмотря на то, что я стоял в очереди раньше него!). Двое других к моему удивлению пока служат, по очереди сваливая друг на друга мои обязанности, пока меня нет. Теперь о десяточке.
Несмотря на то, что я хожу на службу каждый день (разумеется, когда не болен и в госпитале не лежу), считаю, что тоже играю в довольно опасную "десяточку".
Я сразу, после рапорта на увольнение, заявил командованию, что мне настоятельно требуется замена. Тем более, что реально должность начальника подразделения у нас уже два года как вакантная - я ее отказался занимать. Иначе говоря, должность есть - ищите человека! О том, чтобы сделать начальником любого из двух оставшихся спиногрызов, мне намекнули - больше не заикайся.
Ну а обязанности, когда нахожусь на службе, исполняю так: тихой-сапой, насколько позволяет текущее состояние здоровья. И меня нисколько не смущает тот факт, что неисполненные обязанности накапливаются, как снежный ком. Часть из них поручаю спиногрызам - еще ни одной серьезной задачи не выполнили! Типа, в гарнизонный типовой наряд сходим, а серьезный служебный вопрос - ты "начальник", ты и закрывай! Нет, в открытую так не говорят, но действуют именно так.
Жду, когда на меня посыпется град взысканий. К обороне подготовился - есть решение суда о досрочном увольнении с военной службы, есть решение ВВК, есть адвокат. Буду пытаться отсуживать взыскания...

skiller
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 20:10

#77

Непрочитанное сообщение skiller » 04 окт 2007, 21:06

У меня один друг есть.Служит в Ракетных войсках.Вот он говорит, что он придумал антидесяточку- 9 дней на службе и 1 дома.:) Реально так он служит уже несколько месяцев. Он сказал и я смеялся пол часа.Вот такая у нас армия.
1001000111111011111

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#78

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 17:38

может ему за это доплачивают?

skiller
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 20:10

#79

Непрочитанное сообщение skiller » 05 окт 2007, 21:42

ага, конечно, в долларах
1001000111111011111

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#80

Непрочитанное сообщение mike1965 » 08 окт 2007, 08:34

skiller, я бы Вам советовал военных тайн не раскрывать.
Все ракетчики играют в антидесяточку. Ну, большинство тех, кто в войсках...
Если к дежурствам прибавить еще и наряды, то ракетчиков вообще в семьях видят только 7-10 дней в месяц...Остальное время горят на службе.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 янв 2008, 11:03

Вот такое мнение: ... Во многих воинских частях и учреждениях уже давно складывается странная ситуация. Офицеры, представленные к уходу в запас, на которых оформлены все необходимые документы на увольнение, не могут быть уволены на пенсию (последним росчерком пера на приказе), пока они не будут обеспечены жильем, что совершенно справедливо. Однако некоторые такие офицеры в ожидании квартиры считают для себя возможным и допустимым больше не выходить на службу, хотя состоят на занимаемой должности и денежное довольствие получают полностью. В то же время на их должности никто не может быть назначен(?!) и их обязанности вынуждены выполнять другие офицеры подразделений. Поистине парадоксальная и глупая по своей нелепости ситуация! Полагаю командованию ВС давно пора этот парадокс упразднить. Как это сделать - не мне учить опытных генералов, но можно, как представляется, все решить запросто. Просто нужно в установленном порядке всего лишь издать приказ министра обороны, по которому таким манкирующим честью офицерам, представленным к увольнению в запас, еще не демобилизованным, но не выходящим на службу или не желающим исполнять свои штатные служебные обязанности, приказом командира части (начальника учреждения) денежное довольствие сокращать, к примеру, до оклада по воинскому званию (или 50% этого оклада). И будут служить они как миленькие! Владимир Васильевич Заборский - в прошлом начальник отдела Оперативного управления ГШ ВМФ, капитан 1-го ранга в отставке http://www.vpk-news.ru/article....army_03
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#82

Непрочитанное сообщение mike1965 » 28 янв 2008, 11:50

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто нужно в установленном порядке всего лишь издать приказ министра обороны, по которому таким манкирующим честью офицерам, представленным к увольнению в запас, еще не демобилизованным, но не выходящим на службу или не желающим исполнять свои штатные служебные обязанности, приказом командира части (начальника учреждения) денежное довольствие сокращать, к примеру, до оклада по воинскому званию (или 50% этого оклада). И будут служить они как миленькие! Верно только для отдаленных гарнизонов. Беру на себя смелость утверждать, что 4/5 таких "шлангующих" офицеров готовы оставлять всю свою зарплату в части, лишь бы их не трогали по службе до исключения из списков части.
Я, например, лично ходил к начальнику отдела кадров с просьбой вывести меня в распоряжение до выполнения решений суда. На что получил ответ: "Служи, мужик. В Положении о прохождении военной службы нет оснований для твоего вывода в распоряжение. Становись "Д" по здоровью или совершай преступление. Тогда выведем". Вот такой диалог... P.S. Семейный совет решил, что если я буду мало получать до исключения из списков части, то семья поживет энное время за счет жены... И еще.
Автору этих строк надо посмотреть на себя в зеркало, прежде чем критиковать служивых.
А много ли Владимир Васильевич Заборский и его сослуживцы-генералы сделали для обеспечения жильем таких шлангующих офицеров? По Уставу командир обязан не только требовать с подчиненных, но и проявлять заботу о них!
Тем более надо проявлять заботу о тех, кто увольняется по предельному возрасту и другим льготным основаниям к увольнению.
Ну так много господин Заборский сделал запросов на жилье для своих льготных шлангов?!
Ага, ни одного, трясется за свою шкуру и блатную должность... Ну тогда пусть и не пишет такие статьи... Для такой писанины надо быть самому кристально чистым. И последнее. Цитированная статья - не прихоть господина Заборского, а звено большой политики: любыми путями удержать знающих, опытных военных на военной службе. Ну так повышайте денежное содержание таким военным в 3-4 раза и они сами останутся служить!!!

ИмяНамЛегион
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 15:05

#83

Непрочитанное сообщение ИмяНамЛегион » 18 фев 2008, 15:24

История моя банальна до безобразия. Разочаровался в службе и пью водку. Играю в десятку, но при этом не наглею и чту Уголовный кодекс. На последней беседе командир обмолвился, что ,типа, теперь 10 суток по наколлению в квартал. Правовед части, присутствующий на беседе, оживился и вяло поддакнул. Поэтому я задался вопросом "Да ну нах?" и прошерстил инет в поисках чего-либо похожего. Не нашел. Правду ли глаголят сие достойные мужы в погонах или нет?
Есть какие-либо изменения касательно этой главы УК и статьи 337 в частности? С уважением, еще один обманутый на всю жизнь.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение Porsh » 20 фев 2008, 22:45

ИмяНамЛегион, Имеется ввиду только 10 суток за раз, а не в год, месяц и т.п. Все остальное чушь.
Причем, отнеситесь внимательно, 10 календарных суток, а не рабочих.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#85

Непрочитанное сообщение mike1965 » 21 фев 2008, 04:52

ИмяНамЛегион, помимо того, что Вы должны появляться в части не реже 1 раза в 10 суток (а лучше 1 раз в неделю для ефрейторского зазора), еще необходимо выполнять в этот день свои обязанности. Кроме свидетелей, должны быть ЖЕЛЕЗНЫЕ письменные доказательства Вашего пребывания в части и исполнения обязанностей.
Вот надежные "методы слежения" в части:
1. Взятие и тут же сдача обратно режимной литературы. Литературу надо брать разную и в разных фондах - в шахматном порядке.
Нелишним будет 1 раз в неделю проверить режимную рабочую папку у начальника или лица, его замещающего.
2. Еженедельная проверка оружейной комнаты с записью в книги проверок.
3. Если в части есть тир, можно еженедельно упражняться в стрельбах с росписями в соответствующих книгах.
4. Надо жаловаться на здоровье в санчасть. Будут записи в книгах учета больных и в медкнижке.
5. Надо еженедельно проводить с подчиненным личным составом строевые смотры, делать кучу замечаний и брать с солдат письменные объяснительные.
Эти объяснительные надо хранить у себя в папочке десяточника.
6. Есть еще надежные способы письменного слежения, зависящие от специфики службы.
Например, один человек раз в неделю принимал спецтелеграммы по спецсвязи. Командиру было трудно сфальсифицировать Книгу учета таких спецтелеграмм, так как иначе он бы сам понес ответственность перед спецслужбами... Еще нельзя давать никаких объяснительных, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ. Надо вести папочку десяточника - иначе через полгода сам забудешь где и когда письменно следил в части. Если действовать именно так, то законно посадить не смогут..
Прокурору предъявлять только КСЕРОКОПИИ своих документов, письменно доказывающих пребывание в части и исполнение обязанностей.
Оригиналы предъявлять ТОЛЬКО в суде. P.S. Вообще-то тут непринято такие вопросы задавать. Многим военнослужащим с 10-25 годами выслуги неприятно читать, как рушится то дело, служению которому они отдали лучшие годы жизни.
Поэтому главный совет такой: отслужите первый контракт и можете спокойно увольняться...

Аватара пользователя
OGLI
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:11
Откуда: КАМЧАТКА
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение OGLI » 21 фев 2008, 09:30

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеется ввиду только 10 суток за раз, а не в год, месяц и т.п. Все остальное чушь.
Причем, отнеситесь внимательно, 10 календарных суток, а не рабочих.
Как говорит наша родная прокуратура по поводу выходных дней и входят ли они в эти десят суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если командир объявит субботу и воскресенье рабочим днём для этого субъекта, то тогда входит, а если нет то не входит.
из опыта дознаня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
у меня был парень, у него было 7 эпизодов (т.е. 7 раз) по 12 суток. всё отдал в прокуратуру. Когда этого парня вызвали в прокуратуру для дачи объяснения, то он сказал что не хочет служить, а мы его не увольняем. ИТОГ: Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с малозначительностью деяния.
А парень уволился только пол года назад. А всё происходило в начале 2006 года. Вот такая наша правовая семья.
военную службу люблю, но Вас ВОЕННЫХ ненавижу

Rasin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 17:52
Откуда: Хабаровск

#87

Непрочитанное сообщение Rasin » 25 фев 2008, 17:56

Тоже собираюсь стать тн десяточником, надоело все, беспредел, коррупция, стукачество, взыскания и гонения за поиски правды....нормальных офицеров единицы, никого не хочу обидеть, но такие выводы сами собой
Поручик Разин

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 29 фев 2008, 17:29

Rasin, это и обидно честные на верху не нужны.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение Porsh » 01 мар 2008, 21:02

россиянин, Не во всех регионах увольняют ПСЖ, в основном ставят палки в колеса.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей