Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

Nsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Nsk » 27 окт 2006, 13:56

1) При приезде на службу отмечаться во всех возможных журналах и желательно «Секретных»
2) Желательно хотя бы один раз выйти на построение.
3) На мой взгляд самое важное написать «Рапорт» Я, гв ст л-т Иванов И.И находился в полку 27 октября 2006 года это могут подтвердить:
Петров П.П его подпись
…………………
……………………
Чем больше свидетелей тем лучше. И хранить это у себя.. До нужного случая.

солдат-2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 21:17
Откуда: Минск

#2

Непрочитанное сообщение солдат-2 » 28 окт 2006, 21:22

Я не понял, кому и зачем такие советы.
И мне непонятно ещё, в какм это таком секретном журнале можно отмечаться при приезде на службу? За 25 лет лет я про такой журнал даже и не слышал. Вот молодёж пошла, сколько новых уловок придумали чтоб только не служить, но отгрести всё что положено служивым.
Солдат

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#3

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 29 окт 2006, 12:51

Quote (солдат-2)Я не понял, кому и зачем такие советы. Ну ведь разные ситуации бывают... Quote (солдат-2)Вот молодёж пошла, сколько новых уловок придумали чтоб только не служить, но отгрести всё что положено служивым. За свои права надо бороться! Нельзя позволять унижать себя, а тем более свою семью.Добавлено (2006-10-29, 12:51 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Nsk)При приезде на службу отмечаться во всех возможных журналах и желательно «Секретных» Это очень важно - документально отметиться. Quote (Nsk)Желательно хотя бы один раз выйти на построение. В этом я лично смысла не вижу. Quote (Nsk)Чем больше свидетелей тем лучше. Свидетелей, которые не побоятся потом подтвердить и не откажутся от своих слов ИМХО, но самое важное - это появляться и документально фиксироваться только в рабочие дни.

солдатик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:14
Откуда: Минск

#4

Непрочитанное сообщение солдатик » 04 ноя 2006, 18:23

Bagasiga Дата: Сб, 2007-01-06, 02:24
По решению суда приказ об исключении из списков части отменен. Командира суд обязал предоставить мне жилье для постоянного проживания.
После отмены приказа об исключении командование начало активный прессинг на то, чтобы я написал рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников на жилье. Не согласился. На рабочее место не являюсь (уволен по здоровью - ограниченно годен), однако в часть раз в неделю приезжаю. Фиксируюсь у проверенных сослуживцев (только визуально).
Командование направило документы на возбуждение уголовного дела по факту отсутствия на службе более 10 суток.
Посоветуйте, что предпринять. Может адвоката посоветуете толкового. Сам с уголовкой не сталкивался. Как разваливать такие дела? На какой стадии?
Заранее всем ответившим спасибо! Balu Дата: Сб, 2007-01-06, 10:57
Все же, лучше фиксировать свое прибытие на службу документально.
Для начала они должны были провести служебное расследование, в ходе которого и установить признаки преступления.
Командир части, как орган дознания, и сам может возбудить уголовное дело. Куда и что он направил? Может это блеф?
Адвоката надо искать по месту службы. Но торопиться не стоит, надо узнать все подробно, кто, что выносил, куда направлял, на каком этапе дело и т.д.
Можно принять и встречные меры: получить исполнительный лист в суде, направить его в службу судебных приставов, "подталкивать" пристава, обжаловать бездействие командира части в прокуратуре, у вышестоящего командования, при этом напирая на то, что увольняетесь Вы по состоянию здоровья. Командир части не выполняет обязанности по соблюдению порядка увольнения, возложенные законодательством на него. Дальнейшее прохождение службы негативно влияет на состояние здоровья. Bagasiga Дата: Вс, 2007-01-07, 14:28
Исполнительное производство возбуждено в августе 2005 года. Судебный пристав шевелится медленно, его даже в приемные дни тяжело застать на месте.
В прокуратуру жаловался. Пришло извещение, что отправили материалы по надзорности в прокуратуру РВСН. Оттуда пока вестей нет.
Материалы для возбуждения дела отправлены в прокуратуру точно, но вот возбуждено ли дело, пока не знаю.
Когда дело возбудят, мне ждать повестки или самому сходить к следователю? Ведь, как я думаю, чем раньше я приду, тем меньший срок "якобы отсутствия" мне придется опровергать? Или период "отсутствия" будет зафиксирован в деле только на момент его возбуждения?
Спасибо за участие, Balu. Санчес Дата: Вс, 2007-01-07, 16:22
за такое дело не возьмется ни один прокурор (не даст согласия).
во первых, издан приказ на увольнение военнослужащего, идет процесс исключения его из списков л/с части. Таким образом Bagasiga не является субъектом воинского преступления, следовательно нет состава преступления.
во вторых, если Ваши провереные сослуживцы Вас видели на территории части раз в неделю и подтвердят это, то отсутствует событие преступления.
для прокурора такое уголовное дело слишком неблагодарное, и он материалы вернет Вашему командованию с резолюцией "не согласен". А Ваше командование покажет своему командованию, что совершило все необходимые действия для своевременного исключения военнослужащего из списков л/с части
Balu Дата: Пн, 2007-01-08, 10:02
Не все у нас идет строго по закону, да и толкование ему порой сильно различается в разных местах.
По видимому, командир части возбудил уголовное дело и направил прокурору для получения согласия на возбуждение дела. Т.к. в материалах еще нет показаний Ваших сослуживцев, может отсутствовать информация об увольнении и причине его, то прокурор вполне может дать согласие на возбуждение уголовного дела.
К какому следователю Вы собираетесь ехать? Разве известно в чье производство оно поступило? Bagasiga Дата: Пн, 2007-01-08, 11:09
Уважаемый Balu! Спасибо за ответ.
Насколько я понял, читая УПК, по данному виду преступления дознание в части не проводится. Видимо, дело будет возбуждено в прокуратуре.
Что касается следователя, то, думаю, узнать в чье производство поступит дело большой проблемой не будет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, какую стратегию поведения мне выбрать: активную - самому идти в прокуратуру и давать объяснения, или ждать вызова. Подозреваю, что от этого сильно будет зависеть срок разрешения дела. Kot Дата: Пн, 2007-01-08, 15:40
Bagasiga, сутуация прикольная у Вас.
Получается, что командир возбудив (инициировав) уголовное дело против Вас тем самым хочет снять с себя обязательства по обеспечению вас жильём.
В любом преступлении должен быть МОТИВ, УМЫСЕЛ. В данном случае у вас его нет. Т.е. у вас не было умысла не служить, Вы просто не можете служить, поэтому и увольнялись по здоровью.
Кстати, неисполнение командиром части решения суда по Вам является в свою очередь уголовным преступлением.
ЗЫ. Я бы сам в прокуратуру не пошёл. Слишком много чести. Пусть официально вызывают.
Balu Дата: Вт, 2007-01-09, 21:27
Ответственность за самовольное оставление части или места службы сроком от 10 суток до месяца военнослужащим по контракту предусмотрена ч.3 ст.337 УК РФ. По данным делам производство предварительного следствия производится следователями прокуратуры (п.п. «а» п.1 ч.2 ст.151 УПК РФ).
При наличии признаков преступления, по которому производство предварительного следствия обязательно, орган дознания возбуждает уголовное дело и производит неотложные следственные действия (ч.1 ст.157 УПК РФ).
Командиры частей производят неотложные следственные действия по уголовным делам о преступлениях, совершенных военнослужащими в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или в расположении части (п.4 ч.2 ст.157 УПК РФ).
Кроме того, по указанию прокурора, дознание может проводиться по делам небольшой и средней тяжести (п.2 ч.3 ст.150 УПК РФ), а по ч.3 ст.337 УК РФ предусмотрено до трех лет лишения свободы.
Что же направил командир части прокурору?
Торопиться в прокуратуру не надо.
Во-первых, это будет сигнализировать, что Вы испугались. А значит Вас можно "доить".
Во-вторых, Ваше появление может быть там несвоевременным, т.к. прокурор может и отказать в возбуждении дела.
В-третьих, Ваше появление там будет несвоевременным. Когда Вы приедете, Вас ждать там не будут. Все будут заняты своими делами. Вы их будуту только раздражать своими вопросами и т.д.
Если Вы им понадобитесь - они вызовут Вас повесткой.
Командир части только и ждет, когда Вы "дергаться" и нервничать начнете. Пока не торопитесь тратить свои нервы! vsud Дата: Вс, 2007-01-28, 21:52
Нашел леденящую кровь историю о попытке старшего лейтенанта уволится, его переназначением в Казахстан и посадкой на 2 года после отказа ехать.
См.:http://uvolnaisya.ru/phpBB2/viewtopic.p ... sc&start=0 Bagasiga Дата: Чт, 2007-02-01, 23:51
Да уж...
Если это история - правда, то бой мне предстоит немалый. Командир боится прецендента: увольнение офицера, выпустившегося после 1 января 1998 г., с предоставлением жилья.
С другой стороны, есть непроверенная информация, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления.
Что касается контракта. Он у меня истекает в 2009 году. Зато есть приказ по личному составу об увольнении по состоянию здоровья.
Посоветуйте, на всякий случай, где найти хорошего адвоката по уголовному делу.
Всем удачи! Тунгытури Дата: Сб, 2007-03-03, 18:14
Bagasiga да и все-все-все, не надейтесь Вы за адвокатов. Мало кто соображает нормально именно в военно-правовых отношениях.
Они подразделяются на две категории (по уголовным делам). Первая дружит с прокуратурой и судом. Как правило, в случае ВУД в прокуратуре и предлагают таких. Они особо никаких прав Ваших отстаивать не будут, зато за соответствующее (немалое) вознаграждение помогут решить все проблемы в прокуратуре и суде.
Вторая категория ни с кем не дружит. Рьяно будет изображать работу, обжаловать все подряд, причем зачастую бестолково. Как правило, такое поведение приводит к тому, что следователи с прокурорами, да и судьи частенько начинают гадить им, ну и клиентам. Естественно, это последним не очень приятно.
А вообще я сомневаюсь, что кто-то в прокуратуре (бестолковый командир не в счет) осмелится возбудить дело в отношении Вас при таких обстоятельствах.
Doc388 Дата: Пн, 2007-03-26, 00:47
Я вообще на службе не появлялся в течение полутора лет. На меня командование части неоднократно отправляло представления для возбуждения уголовного дела (хотели пришить "самоволку"), в какой-то момент я даже перестал их отслеживать. Еще раз могу подтвердить, что прокуратура в таких ситуациях на писульки командования времени не тратит Вышеприведенная аргументация была изложена мне моими бывшими сослуживцами - военными юристами, прокурорами, когда я начинал свою эпопею. В итоге полтора года я получал все положенные выплаты до увольнения. Командиров до сих пор жаба душит Единственное: за период с мая по октябрь 2006 г. в законодательство внесено много поправок не в пользу военнослужащих, особенно таких, как Вы да я: надо отслеживать ситуацию, держать ухо востро! Так что не теряйте времени зря, устраивайте свои дела Serg Дата: Пн, 2007-03-26, 14:25
Quote (Redarm)
Но УК РФ никто не отменял, и его в любой момент при желании можно привести в действие Для меня это актуальный вопрос. Что именно в УК меня касается, если контракт истек?
Читаю:
Статья 331. Понятие преступлений против военной службы
1. Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные настоящей главой преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации, а также гражданами, пребывающими в запасе, во время прохождения ими военных сборов.
Опять все тот же вопрос: после истечения срока контракта (по предельному) - это как считать: "проходящими военную службу по призыву либо по контракту".
А то все больше голословные
Quote (Redarm)
Будте внимательны! Извините Redarm, это не в обиду Вам сказано, просто пытаюсь уяснить конкретно: что меня ждет, если перестану появляться раз в 10 дней на службе (про предполагаемые комментарии ВС о том, что "появление на службе не с целью выполнения обязанностей", я читал).
Redarm Дата: Пн, 2007-03-26, 14:50
Попробую выссказаться не голословно:
В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» исполнение конституционного долга по защите Отечества может осуществляться в виде: а) исполнения воинской обязанности и б) добровольного поступления на военную службу. Одной из основных форм исполнения воинской обязанности является призыв на военную службу. Добровольное поступление на военную службу возможно в двух формах: а) поступление на военную службу по контракту (ст.ст. 32—34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») и б) поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования (ст. 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»). Следовательно, военным законодательством предусмотрены только два способа комплектования личным составом военных организаций государства в мирное время: а) призыв на военную службу и б) поступление на военную службу в добровольном порядке.
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» (ст. 2) устанавливает, что военнослужащие могут иметь два вида статуса : а) статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и б) статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Анализируя вышеизложенное, можно придти к выводу, что заштатники приравнены к в/сл, проходящим в/с по контракту, как, например, офицеры по призыву. И являются субъектами преступления, предусмотренного соответствующей статьей особенной части УК РФ (СОЧ). Bagasiga Дата: Сб, 2007-03-31, 00:19
Материалы из прокуратуры вернули в часть с формулировкой "недостаточное оформление факта преступления" (сам не видел, но оснований не верить источнику информации нет).
Командир закусил удила и дал команду юристам: "Устранить недостатки и представить материалы повторно".
Возможно ли повторное направление материалов в прокуратуру?
Какие перспективы у такого действия?
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении этой темы! За свои права надо бороться! Нельзя позволять унижать себя, а тем более свою семью.
Не пойму, где же здесь борьба за свои права ??? И какие права нарушены ???
Это советы для явного уклонения от службы.
На этом форуме много таких уклонистов, хоторые хотят урвать ничего не дав взамен и при этом ещё получить халявные советы знающих людей как это всё беспроблемно провернуть.
Естественно, давать советы как уклоняться от службы и при этом требовать для себя "отдайте что мне положено", уважающие себя служивые не будут.
Солдат

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#5

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 04 ноя 2006, 23:57

Quote (солдатик)За свои права надо бороться! Нельзя позволять унижать себя, а тем более свою семью.
Не пойму, где же здесь борьба за свои права ??? И какие права нарушены ???
Это советы для явного уклонения от службы.
На этом форуме много таких уклонистов, хоторые хотят урвать ничего не дав взамен и при этом ещё получить халявные советы знающих людей как это всё беспроблемно провернуть.
Естественно, давать советы как уклоняться от службы и при этом требовать для себя "отдайте что мне положено", уважающие себя служивые не будут. Боже мой сколько патетики и пафоса ! К чему только? Уважающие себя служивые, как Вы называете, на самом деле не уважают ни себя, ни своей семьи, если не требуют, то, что им положено. А про нарушения прав и борьбу, это к тому было сказано, что в "Десяточку" играют в основном те, кто столкнулся с этим и не захотел мириться, а уволится добровольно не дали, считая, что военный - раб и не может распоряжаться своей судьбой и судьбой своей семьи (что самое главное - детей) по своему усмотрению, как любой уважающий себя человек. Военный в первую очередь должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, ИМХО.
Увольняли бы по человечески и не было бы никакой игры в "Десяточку"!

Nsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Nsk » 05 ноя 2006, 17:09

Kadoucey Полностью с Вами Согласен.
Какая армия Была раньше и какая она сейчас. Отец у меня полковник уже на пенсии и то сам говорит что Армию в грязь втоптали.
СОЛДАТИК Вы говорите:
хотят урвать ничего не дав взамен и при этом.
А что урвать???????? То что ты живешь в этом полку круглыми сутками.. И твои рабочий день бывает больше 12 часов в сутки?? когда приехав только успеваешь что покушать да помыться? а с утра опять на работу. Что за свой счет на нужды дивизиона сдаешь.. краска, бумага, на ремонт.. на технику которую проще гробами назвать.. Даже дошло до такого что форму за свой счет покупать надо потому что на складе то того то другого НЕТ.. Бывает что в Наряды и в смены ходить почти через раз.. Вот это УРВАТЬ??? У МЕНЯ СЛОВ КАК ТЕБЯ НАЗВАТЬ НЕТ....Платят копейки и хотят чтобы было всё хорошо.. НАЧАЛЬСТВУ одно только надо что к очередной комиссии ЖО... свою прикрыть а как это всё будет их мало волнует.. Хоть РАКом вставай... За всё Плати Всё отдай.. Я не РАБ!!!!! У меня есть мои ПРАВА КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ УСТАВАМИ...ТАК ГДЕ ОНИ??? ..СОЛДАТИК!!!...ВЫ ЖЕ У НАС ТАКОЙ УМНЫЙ!!! От меня девушка ушла.. Потому что ей надоела такая жизнь.. За то ВЫ у Нас Такой КРУТОЙ РУССКИЙ РЭМБО.Quote

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#7

Непрочитанное сообщение дред » 07 ноя 2006, 20:09

с утверждениями NSK,Kadoucey Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!! солдатик....(надеюсь к вам это не относится) Есть типа апптемисты которые сидят в кабинетах и утром закуривая сигареточку и потягивая коффе убеждают себя ,что жизнь удалась и все впринципе хорошо в РА "лишнее списано" , "ненужное в войсках" ,сижу на ж..пе смирно ,15 ого зарплата ,в 18 раб.день закончится и можно отдыхать...с таким подходом зачем борьба???, скем борьба???какие права вопрос не возникает..и не уместен...
А если окунуться в реальность ,то можно просто удивляться какое беззаконие и унижение твариться в нашей Российской армии! Добавлено (2006-11-07, 8:09 Pm)
---------------------------------------------

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#8

Непрочитанное сообщение полковник » 11 ноя 2006, 21:55

Вы сами выбрали себе свою судьбу связав её с армией. И Вы сами виноваты в том, что вас там дрючат по полной программе (чтоб жизнь мёдом не казалась) и всё это делается с вашего молчаливого согласия.
Каждый народ заслуживает своего правиьтеля. Вот Вы и заслужили своих командиров, потому, что сами от них далеко не ушли в понятиях.
Свои права надо защищать коллективно и обдуманно, а не втихаря, отмечаясь в каких то "секретных" журналах, чтоб вас очередной раз не выдрали за прогулы и уклонения от службы.
Уволитесь из армии, с таким подходом вас и на гражданке будет ждать не мёд. Кому нужны на гражданке такие "хитрецы", там секретных журналов нет и отмечаться бедет негде. Прогулял, получи "условочку", в смысле увольнение по подпункту "а" пункта 6 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.
Эх вы, горе защитники....
полковник

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#9

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 13 ноя 2006, 21:03

полковник, не хотел Вам отвечать, но потом решил всё-таки, время есть Quote (полковник)Вы сами выбрали себе свою судьбу связав её с армией.
И что? Шаг влево-вправо - попытка к бегству и расстрел? Смешно, ей богу!

Quote (полковник)И Вы сами виноваты в том, что вас там дрючат по полно программе ... и всё это делается с вашего молчаливого согласия.
"десятка" - это согласие по Вашему ???? Quote (полковник)Каждый народ заслуживает своего правиьтеля. Вот Вы и заслужили своих командиров, потому, что сами от них далеко не ушли в понятиях.
То есть у Вас (если Вы военный) были достойные командиры? Как у Станиславского - НЕ ВЕРЮ! Quote (полковник)Свои права надо защищать коллективно и обдуманно, а не втихаря, отмечаясь в каких то "секретных" журналах, чтоб вас очередной раз не выдрали за прогулы и уклонения от службы.
Отметки в журналах - вынужденная мера в борьбе за свои права. А про коллективную борьбу в армии - это смешно, опять-таки. Quote (полковник)Уволитесь из армии, с таким подходом вас и на гражданке будет ждать не мёд.
Гражданка - это жизнь, а не рабство военное, поэтому на гражданке нормальный грамотный мужик не потеряется никогда. Quote (полковник)Кому нужны на гражданке такие "хитрецы", там секретных журналов нет и отмечаться бедет негде. Прогулял, получи "условочку", в смысле увольнение по подпункту "а" пункта 6 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.
На гражданке не нужно хитрить - там можно уволиться, предупредив работодателя за довольно короткое время. И это нормальный цивилизованный подход. А в армии - узвконенное рабство Quote (полковник)Эх вы, горе защитники....
Вы, видимо, герой защитник, не иначе... Здесь и так это все поняли давно .

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#10

Непрочитанное сообщение RIV62 » 14 ноя 2006, 13:28

Не хотел дрязгами заниматься, но любит полковник ярлыки вешать. Видать нормально общаться не способен, да и с логикой не дружит. Сайт как раз и позволяет защищать свои права "...коллективно и обдуманно...". Мы всего-то и добиваемся чтобы и противная сторона поступала по законам, а не по понятиям! В любой неприятности предпочитаю искать положительную сторону. Так вот читать Ваши опусы ... мягко говоря неприятно, но "дохлую собаку не пинают". И это плюс. Видать допекаем таких вот! А коль Вы такой законник, то задумайтесь: играли бы в "десяточку" если бы МО законы и условия контракта выполняло?!

Nsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Nsk » 14 ноя 2006, 16:14

Мне больше понравились вот эти слова (чтоб жизнь мёдом не казалась) А чтобы чем она казалась? Ну раз не Мёдом то наверное Дерьмом. И это правильно ведь в армий всё делается через Жо..А где Жо…там и Дерьмо..
А на счёт гражданки. Там я хоть буду знать что мой рабочий график нормированный.Что отработал своё и домой. Что будут у меня положенные выходные. Что буду получать свою деньги и не отдавать из них на развитее армии(предприятия).И буду знать что мои труды не уйдут в УНИТАЗ как это обычно бывает в АРМИИ. О какая цепочка выстроилась Жо..Дерьмо..Унитаз..товарищ Полковник.. Красиво… Правильно сказал Kadoucey Гражданка - это жизнь, а не рабство военное, поэтому на гражданке нормальный грамотный мужик не потеряется никогда. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#12

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 14 ноя 2006, 17:35

Quote (Nsk)А на счёт гражданки. Там я хоть буду знать что мой рабочий график нормированный.Что отработал своё и домой. Что будут у меня положенные выходные. И зарплата у тебя будет за это вряд ли меньше ! А уверенности в себе, уважения к себе - прибавится. Потому как станешь просто ЧЕЛОВЕКОМ. А то мне недавно в прокуратуре заявили, когда я им пытался объяснить, что я во-первых, ГРАЖДАНИН России, и только во-вторых военнослужащий. А мне в ответ - какой-такой гражданин, ты же военный ! Вот так-то. Не держат нас за людей ...

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#13

Непрочитанное сообщение полковник » 14 ноя 2006, 22:41

Люди . Коли Вам так не нравится в армии, так увольныйтесь. Что Вы мечтаете о прекрасной гражданке, как будто крепостные о воле. Вы не крепостные офицеры, и сами выбираете свою трудовую карьеру, захотели, пошли в армию, не понравилось, уволились. Кто вас там держит ?
Из вашей дискуссии до сих пор не понятно, за какие права вы боретесь ? Кто и в чём вас обидел ? Зачем надо вам отмечаться в секретных журналах чтоб потом кому то доказать что в этот день были на службе ??? Что у ваших командиров есть сомнения, что вы на службу не всегда приходите ?
Уважаемые, будте добры, для ясности обьсните непонятному сторослужащему какие у вас проблемы?
полковник

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#14

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 14 ноя 2006, 23:05

Во, блин повезло полковнику, что я от компа сейчас не отхожу, к Страсбургу готовлюсь, а то ни за что бы не ответил
Quote (полковник)Люди . Коли Вам так не нравится в армии, так увольныйтесь
Quote (полковник)Вы не крепостные офицеры, и сами выбираете свою трудовую карьеру, захотели, пошли в армию, не понравилось, уволились. Кто вас там держит ?
А Вы точно о российской армии говорите ??? А насильно, всеми способами держат, возможно именно такие как вы. Непонятливые. Quote (полковник)Из вашей дискуссии до сих пор не понятно, за какие права вы боретесь ? За право уволиться по своему желанию, а не по воли кого-то ещё. За право выбирать род занятий, если разочаровался в военном ремесле... Quote (полковник)Зачем надо вам отмечаться в секретных журналах чтоб потом кому то доказать что в этот день были на службе ??? Что у ваших командиров есть сомнения, что вы на службу не всегда приходите ? У командиров иногда желание есть - не замечать прибывшего в часть подчинённого. И запретить видеть его всем остальным. Ну чтобы было что доложить прокурору при случае . Quote (полковник)Уважаемые, будте добры, для ясности обьсните непонятному сторослужащему какие у вас проблемы? Поняли? Или ещё раз повторить для закрепления. Прям как моему начальнику, он с первого раза ни фига не сечёт

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#15

Непрочитанное сообщение RIV62 » 15 ноя 2006, 13:51

Полковнику: Милейший, с Вами тоже не мальчики полемизируют. Вас почитать, так где-то на уровне 80-го застряли: все хорошо, офицер профессия героическая... Да, в нынешней армии не нравится категорически. Потому, что ее разваливают властьпридержащие, а офицеров и бывших, и нынешних, и будущих низводят до состояния бомжей и быдла. А как иначе расценивать ГЖС, ипотеку, монетизацию льгот и т.д. Да, увольняюсь, но только по закону. Хочу получить честно выслуженную квартиру, а не то, что пытаются всучить. То, что Вы непонятливый заметно, то что старослужащий это как? Претензия на аксакала- истину в последней инстанции, аль извиняетесь за старческий …?! А слог то какой – «старослужащий», еще б дедушка написали. Это из какого тугамента? Так и хочеться проци-тировать «…А судьи кто? За древностию лет…». Вы случайно не из «арбатского ВО»? Изложите свою позицию кинутым офицерам Байконура, 50-ти тысячной армии офицеров-заштатников – они Вам укажут направление движения… Считаю Вашей целью выпускание пара из свистка, то есть отвлечение народа на бесполезное препирание с Вами. А по-тому буду Ваши перлы «нельсонить» все равно конкретики зеро.

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#16

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 15 ноя 2006, 14:21

Quote (RIV62)А по-тому буду Ваши перлы «нельсонить» все равно конкретики зеро. Вот за одно только полковник, спасибо, что в противовес Вам встретил здесь много нормального, здравомыслящего служивого народа! RIV62, Nsk, дред и другие

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#17

Непрочитанное сообщение RIV62 » 15 ноя 2006, 17:35

Можайцы мы чать в большинстве своем!

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#18

Непрочитанное сообщение дред » 15 ноя 2006, 19:14

товарищщ полковник остается только удивлятся (удалено) на страницах форума вам разложили вдоль и поперек все проблемы в/сл..все вроде бы по военному(круглое носим,квадратное катаем)! "старослужащиму" офицеру вполне должно быть понятно..но я лично просто улыбась над вами ,как и все остальные.......пора вам на пенсию наверно (удалено)

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение Санчес » 15 ноя 2006, 20:33

Ай, красавцы! пару месяцев тому назад на форуме происходил "расстрел" г-на Кураева, теперь "расстрел" г-на Полковника. Кажется, мы договорились выяснять отношения в отдельной теме, называется "Про беспредел на форуме". Или я ошибаюсь? А теперь вернитесь к началу темы. Или слабо?
Можно:
здороваться с дежурным по КПП и, при этом, обращать его внимание на время и окружающие обстоятельства (вспомните Штирлица),
можно периодически расписывать в различных ведомостях (денежных, вещевых ...)
можно приходить в санчасть и жаловаться на здоровье
можно регистрировать различные рапорта в строевой,
...
но смотри, не дай Бой встрянешь

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#20

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 15 ноя 2006, 20:46

Санчес, никто отношений не выяснял, отвечали на вопросы. Причём по теме. Отвечу из своего опыта
Quote (Санчес)
здороваться с дежурным по КПП и, при этом, обращать его внимание на время и окружающие обстоятельства (вспомните Штирлица),
Бесполезно, будучи привлечёнными в качестве свидетелей - сделают вид, что не видели тебя года три, а то и что не знают, кто ты такой. Тем более, что на КПП дежурят солдаты. Quote (Санчес)можно периодически расписывать в различных ведомостях (денежных, вещевых ...) Вот это правильно, только раз в неделю в ведомости не получится, то есть это один из способов фиксации Quote (Санчес)можно приходить в санчасть и жаловаться на здоровье
Бесполезно, то же самое что и с КПП. Запись в медкнижке может не сделать, потому как командир прикажет. Quote (Санчес)можно регистрировать различные рапорта в строевой,
У меня рапорта не брали. Регистрируют их у нас только после резолюции командира, а он их просто выкидывал. Я стал подавать заявления, с ними попроще, их обязаны регистрировать в день поступления.
...
Quote (Санчес)но смотри, не дай Бой встрянешь Это ты о чём, нипонил ?

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#21

Непрочитанное сообщение полковник » 15 ноя 2006, 22:23

Во, блин повезло полковнику, что я от компа сейчас не отхожу, к Страсбургу готовлюсь, а то ни за что бы не ответил
Kadoucey, уважаемый, спасибо вам огромное за ответ, я так был рад вашему обоснованному ответу, что наверное пересмотрю свои жизненные устои. Если бы вы не ответили мне, мне бы не только не повезло, а я вообще не представляю себе как жил бы дальше без ваших умных и поучительных ответов.
Спасибо вам, уважили старослужащему, ответили всё таки. Повезло мне....несказанно...повезло.
полковник

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#22

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 15 ноя 2006, 22:38

полковник, что вы в тему-то влезли с полнейшим оффтопом? Покритиковать некого стало? Кураев не появляется? Кстати, народ, а где он дейстительно, кто знает? Хотел бы с ним подискутировать на некоторые темы

jackass
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 10:55

#23

Непрочитанное сообщение jackass » 16 ноя 2006, 09:00


gakuraev
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 май 2006, 18:13
Откуда: телефоны 89132359678 89059845492 89293248892

#24

Непрочитанное сообщение gakuraev » 17 ноя 2006, 19:19

Здраствуйте уважаемые участники форума! Извините, что давно не писал, очень занят, меня в октябре избрали в Совет депутатов, пытаюсь и там достойно бороться.
Написал в Совет более 10 заявлений, внес 2 законопроекта, пробиваю нотариуса внашем военном городке и т.д. и т.п.
Кому интересно, должность депутата местного самоуправления не оплачивается, льгот никаких, да и не за ними шел. Ответ по теме:
Дополнительно к советам товарищей могу порекомендовать завести ежедневник и записывать свое передвижение.
Главное- это объяснительная от очевидцев (будующих свидетелей): "Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем факт прибытия на службу офицера (контрактника) - ФИО и нахождения его на службе (в казарме, в строю, в уч.корпусе, в строевой части и т.п.) и исполнения им обязанностей военной службы (стоял в строю, был на подготовке дежурной смены и т.п.) такого то числа в служебное время.
Дата Фамилия Имя Отчество, адрес, подпись" Объяснительную откопировать для прокурора, подлинники хранить у себя, никому не передавать!
Как вариант уважительных причин - посещение гражданского врача или ремонт потекщего крана, в общем вариантов много. По поводу отказа должностных лиц исполнять свои обязанности (регистрировать документы, делать записи в журналах учета больных или выдачи секретки) грозить каждому из них уголовным, административным и материальной ответственностью и обжаловать прокурору и по команде их действия (бездействия)

В конце концов, фотографируйте себя и свидетелей на територии части на сотовый.

Если о морали, то аморальны в первую очередь бездействия командования не увольняющего военнослужащего, по причинам (мое мнение) доить его для вышестоящих органов, лишая доп.выплат, прикрываясь при этом необходимостью сохранения обороноспособности России и гражданским долгом. Готов дискутировать со всеми, но не часто, сейчас еще и на сессии, получаю второе высшее. Вообще- то игра в десяточку - это серьезно, и Вас реально могут привлечь к уголовной ответственности, я знаю много случаев, пусть это будет незаконно, но нервы Вам попортить тоже могут. Будьте предельно бдительны и особенно разборчивы в подборе очевидцев (будущих свидетелей)!!! С уважением! Г.А. Кураев
Звоните
913-235-96-78
905-984-54-92
929-324-88-92

Кадет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 00:25

#25

Непрочитанное сообщение Кадет » 21 ноя 2006, 01:15

Есть разные офицеры, играющие в "десяточку". Можно понять подполковника, лет 10 снимающего квартиру, пришедшего в армию в советское время. Но как понять вчерашнего выпускника? Его насильно в армию тянули? Он, бедный, не знал, что его ждет? Обманули, одним словом. Получил бесплатное образование военное, то будь добр или отслужи или заплати (ну это хоть со следующего года наконец-то будет).
Во всем этом есть еще одна сторона - ваши сослуживцы. Бороться за свои права, конечно, нужно, но не за счет же других. Кто-то должен ходить в наряды, караулы, на дежурство. Играть в "десяточку" самый легкий путь, но как мне кажется, самый аморальный. Quote (gakuraev)аморальны в первую очередь бездействия командования не увольняющего военнослужащего, по причинам (мое мнение) доить его для вышестоящих органов, лишая доп.выплат, прикрываясь при этом необходимостью сохранения обороноспособности России и гражданским долгом. А денежное довольствие получать играющим не аморально? Пока не видел ни одного отказавшегося (кстати, вот еще один из способов подтверждения факта присутствия в части). Quote (gakuraev)реально могут привлечь к уголовной ответственности, К сожалению, не всякий командир рискнет повесить на часть уголовное дело.
Вобщем, повторюсь, бороться за свои права надо, но БОРОТЬСЯ, а не малодушно ИГРАТЬ в "десяточку"

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#26

Непрочитанное сообщение полковник » 23 ноя 2006, 22:03

Ну всё, уважаемый Кадет, и Вы теперь попали не в благонадёжные....
Все нормальные офицеры, которые говорят этим молодым пройдохам правду, сразу записываются ими в "засланных казачков" и в прочую вражескую сволочь.
Не любят они ту правду о который Вы им написали (и я тоже). А вот денежки хапнуть не напрягаясь, да квартиры в Москве без очереди, за счёт других, это их "право".
Я полагаю, вести дискуссии с этими аферистами, случайно, в поисках "халявы" попавших в армию, и теперь рвущих её в клочья, ниже нашего достоинства, оставим их.
Кстате, те плохие командиры о которых пишут эти "обиженные" "вояки" видимо выходцы из таких же....
полковник

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#27

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 24 ноя 2006, 00:41

Quote (Кадет)Есть разные офицеры, играющие в "десяточку". Можно понять подполковника, лет 10 снимающего квартиру, пришедшего в армию в советское время. А среднее звено по вашему не люди? Капитаны, майоры, отдавшие армии свои лучшие годы и ничего не получившие взамен? А их жёны, дети? Или этот ценз для вас обязателен - 10 лет снимать квартиру и быть подполковником? Я восемь лет квартиру снимаю, но я капитан, значит недостоин от вас снисхождения? Quote (Кадет)Но как понять вчерашнего выпускника? Его насильно в армию тянули? Он, бедный, не знал, что его ждет? Да многие и действительно не знали! Я сын военного, всегда желал быть военным, я шёл в училище сознательно и не только за образованием. Я ХОТЕЛ служить. СЛУЖИТЬ, а не прислуживаться. И ещё банально ЖИТЬ, а не выживать. Что-то нужно ещё объяснять, почему я решил уволится в 30 лет? Или достаточно? Quote (Кадет)Получил бесплатное образование военное, то будь добр или отслужи Согласен, первый контракт нужно отработать за бесплатное неплохое образование. Но если тебя гнобить за твою активную жизненную позицию начинают сразу, то ... Я сам не из таких, пять лет вообще молчал. Дурак, в общем был. Семью не сохранил... Эх, раньше надо было одуматься, а не продлевать контракт. Просила ведь жена... Quote (Кадет)Во всем этом есть еще одна сторона - ваши сослуживцы. Бороться за свои права, конечно, нужно, но не за счет же других. Кто-то должен ходить в наряды, караулы, на дежурство. О, это тема вообще отдельная. Сослуживцы? Я вас умоляю! Это которые по приказу смешивают тебя с говном и потом тихонько пытаются тебе типа извиниться, мол по приказу же, а так ты пацан клёвый... Противно...Не по мужски... Quote (Кадет)Играть в "десяточку" самый легкий путь, но как мне кажется, самый аморальный. Это не самый лёгкий путь, самый лёгкий - заплатить за быстрое увольнение. Quote (Кадет)А денежное довольствие получать играющим не аморально? Когда тебе не дают (сознательно!) возможность законно работать на гражданке при твоём нежелании служить, считаю - не аморально. Да теперь и не платят за это! Quote (Кадет)К сожалению, не всякий командир рискнет повесить на часть уголовное дело. Потому что трус и приспособленец. А был бы честным и порядочным - не был бы командиром. Замкнутый круг. Quote (Кадет)повторюсь, бороться за свои права надо, но БОРОТЬСЯ, а не малодушно ИГРАТЬ в "десяточку" ИМХО, другого способа ЖИТЬ у многих просто нет. И думать в первую очередь нужно не о сослуживцах, а о своих детях. Они тоже граждане Росии, которых нужно защищать. полковник, на ваши реплики я лично больше обращать внимания не буду. Не считаю возможным для себя отныне общаться с не совсем адекватным человеком, каковым Вы мне показались.

Кадет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 00:25

#28

Непрочитанное сообщение Кадет » 25 ноя 2006, 01:20

Quote (Kadoucey)Я восемь лет квартиру снимаю, но я капитан, значит недостоин от вас снисхождения Если играете в "десятку", то нет. Еще раз повторю, что этот метод считаю недостойным российского офицера. Если по отношению к вам нарушают закон, то это не значит, что вы должны вести себя по свински. Quote (Kadoucey)Я ХОТЕЛ служить. СЛУЖИТЬ, а не прислуживаться.
А что, кто-то заставлял кофе в постель подавать? Или сапоги чистить?
Quote (Kadoucey)Что-то нужно ещё объяснять, почему я решил уволится в 30 лет?
Флаг в руки! Только зачем других дурным примером заражать? Quote (Kadoucey)Но если тебя гнобить за твою активную жизненную позицию начинают сразу, то
Интересно было бы узнать в чем она заключалась. Приведу строки из рапорта одного такого "активного борца" : "Прошу уволить меня из рядов.... так как в связи с низким денежным довольствием я не могу жениться и содержать семью". На предложение поехать послужить на Камчатку (год за два, двойной оклад и прочие надбавки, прошу заметить, реально выплачивающиеся, ответил отказом. И началась игра. Quote (Kadoucey)Дурак, в общем был. Семью не сохранил... Эх, раньше надо было одуматься, а не продлевать контракт. Просила ведь жена...
Ну тут комментировать... Можно только согласиться. И с первым предложением и с последним. Слушать женщин иногда надо. Quote (Kadoucey)Сослуживцы? Я вас умоляю! Это которые по приказу смешивают тебя с говном и потом тихонько пытаются тебе типа извиниться, мол по приказу же, а так ты пацан клёвый... Противно...Не по мужски...
Мда, тоже тяжело комментировать... И командиры г..но и сослуживцы... А когда мне ваши наряды, смены и прочее повесят, а у меня тоже семья, дети, мне что молчать? Да тут и без приказа с гомном смешают. Скажите спасибо, что морду не набили. Уже такие случаи есть.
Quote (Kadoucey)
Quote (Кадет)Играть в "десяточку" самый легкий путь, но как мне кажется, самый аморальный.
Это не самый лёгкий путь, самый лёгкий - заплатить за быстрое увольнение.
Так в чем дело? Девять дней ведь не на диване лежите? Впрочем, зарабатывать деньги для вас, наверное, так же тяжело, как и служить. Quote (Kadoucey)Когда тебе не дают (сознательно!) возможность законно работать на гражданке при твоём нежелании служить
А вот тут вы глубоко ошибаетесь, законных оснований у военнослужащего работать на гражданке нет. Не вводите других в заблуждение, а лучше еще раз прочитайте "Закон о статусе...". Quote (Kadoucey)Quote (Кадет) К сожалению, не всякий командир рискнет повесить на часть уголовное дело. Потому что трус и приспособленец.
Пожалуй, единственный пункт, с которым я полностью согласен. Но тот, кто играет в десяточку, такой же трус, если еще не больший. Quote (Kadoucey)И думать в первую очередь нужно не о сослуживцах
Не плюй в колодец, земля она круглая, все может быть...Добавлено (2006-11-25, 1:20 Am)
---------------------------------------------
И еще одно наблюдение. Оно, конечно субъективно, так как ограничено пределами соединения в котором служу. Большинство десяточников в лучшем случае - второй контракт (т.е. до 8 лет в офицерском звании), максимум - капитаны, специалисты...мягко говоря, никакие, ну когда они ими могут стать, если все время или борятся или фотографируются на фоне штабного унитаза или ищут секретные журналы.

Kadoucey
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:48

#29

Непрочитанное сообщение Kadoucey » 25 ноя 2006, 17:33

Кадет, я по первому вашему посту принял вас за адекватного мыслящего, способного воспринимать чужое мнение человека. Извините, кажется, ошибся... Но всё-таки отвечу на ваши выпады, надеясь, но осознавая, что понятым вряд ли вами буду Quote (Кадет)Если играете в "десятку", то нет. Еще раз повторю, что этот метод считаю недостойным российского офицера. Если по отношению к вам нарушают закон, то это не значит, что вы должны вести себя по свински. Мне-то ваше снисхождение пох абсолютно. Я в шутку спрашивал, но вы не поняли... У нас с вами разные понятия о свинстве и чести российского офицера. И слава Богу! Не дай Бог стать с вами на одну ступень... Quote (Кадет)А что, кто-то заставлял кофе в постель подавать? Или сапоги чистить? А для вас только это прислуживание ??? Тогда комментировать больше нечего... Quote (Кадет)Флаг в руки! Только зачем других дурным примером заражать? Спасибо отдельное за флаг и разрешение! Без него я бы никуда однозначно ! А других я буду не только заражать своим примером, но и рассказывать как и что нужно делать. Потому как обращаются ко мне в основном нормальные, адекватные люди, не желающие быть рабами 21 века. Quote (Кадет)Интересно было бы узнать в чем она заключалась. Приведу строки из рапорта одного такого "активного борца" : "Прошу уволить меня из рядов.... так как в связи с низким денежным довольствием я не могу жениться и содержать семью". На предложение поехать послужить на Камчатку (год за два, двойной оклад и прочие надбавки, прошу заметить, реально выплачивающиеся, ответил отказом. И началась игра. Вы не считаете эту причину уважительной??? Я же считаю ей вполне обоснованной и нормальной. Молодым нужно жить, а не тратить жизнь без перспективы на обслуживание других... Quote (Кадет)Ну тут комментировать... Можно только согласиться. И с первым предложением и с последним. Слушать женщин иногда надо. Хамство никогда не было уделом сильных. Хамят слабаки. Quote (Кадет)Мда, тоже тяжело комментировать... И командиры г..но и сослуживцы... А когда мне ваши наряды, смены и прочее повесят, а у меня тоже семья, дети, мне что молчать? Да тут и без приказа с гомном смешают. Скажите спасибо, что морду не набили. Уже такие случаи есть. Когда вам навесят мои наряды и пр. (я в наряды НИКОГДА не ходил), вы молчать не должны. Но виновник этого не я, как бы вам этого не хотелось, а начальство и система. Вот на них-то вы и должны злится. Но вы предпочитаете, как видно, переходить на личности. Напрасно. "Десяточники" в большинстве своём самые нормальные военные, только более продвинутые. Их просто насильно держать не надо и проблем не будет ни у кого!
А насчёт морды... Уписался со смеху ... Да они подойти ко мне боятся , а вы - в морду... . Они же трусы в основном! Нормальные уволились уже ... Quote (Кадет)Так в чем дело? Девять дней ведь не на диване лежите? Впрочем, зарабатывать деньги для вас, наверное, так же тяжело, как и служить. Мне служить было бы не трудно, но повторюсь - СЛУЖИТЬ. Quote (Кадет)А вот тут вы глубоко ошибаетесь, законных оснований у военнослужащего работать на гражданке нет. Не вводите других в заблуждение, а лучше еще раз прочитайте "Закон о статусе...". Вы реагируете неадекватно, как военный. Я говорил о быстром увольнении из рядов недоблестных ВС и соответственно законном способе зарабатывания! Нужно учится читать-то... И желательно не на "Законе о статусе", там столько ляпов... Quote (Кадет)Пожалуй, единственный пункт, с которым я полностью согласен. Но тот, кто играет в десяточку, такой же трус, если еще не больший. Вот вы её не осилите, судя по вашему отношению к себе и жизни. Игра в "Десятку" трусам не под силу, поверьте. Quote (Кадет)Не плюй в колодец, земля она круглая, все может быть... Зачем патетики столько ? вы что Господь Бог???? Извините - не признал Quote (Кадет)И еще одно наблюдение. Оно, конечно субъективно, так как ограничено пределами соединения в котором служу. Большинство десяточников в лучшем случае - второй контракт (т.е. до 8 лет в офицерском звании), максимум - капитаны, специалисты...мягко говоря, никакие, ну когда они ими могут стать, если все время или борятся или фотографируются на фоне штабного унитаза или ищут секретные журналы. У нас в части я с другими "десяточниками" не знаком в силу своей неординарной ситуации. Но знаю майоров, подполковников из других частей. Профессионалы высшего звена. Именно поэтому и не хотят служить в нынешней армии. терять квалификацию, получать копейки. Хотят жить достойно и получать за свой профессиональный труд достойные деньги.
Вы абсолютно не правы - никакие специалисты никогда не пойдут на "десяточку" потому что боятся не устроится вне армии. Увольняются в основном спецы. Я, кстати, из их числа . Но вы мне конечно не поверите! Я играл в "десяточку" год и месяц, но у меня была совсем другая ситуация - не увольнение. И я добился своего!

Кадет
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 00:25

#30

Непрочитанное сообщение Кадет » 25 ноя 2006, 20:40

Quote (Kadoucey)Я играл в "десяточку" год и месяц, но у меня была совсем другая ситуация - не увольнение.
Наверное, вы хотели всем доказать, что командир г..но, а сослуживцы гады.
На остальные глупости отвечать не хочу. Полемика на таком уровне удовольствия не доставляет.
Я может еще раз повторюсь, тех, кто ВЫНУЖДЕН служить в так называемом, добровольном порядке(в массе своей, это как раз подполковники и майоры), я понимаю и не осуждаю. Это их беда, а не вина.
А вот остальных не понимаю. Есть много способов уволиться из армии более эффективными и быстрыми способами. А для десяточника, как правило, увольнение светит только по окончанию контракта.
А вот командирам такие десяточники никаких особых проблем не доставляют. Даже наоборот, им они выгодны.
Лишить такого всякого рода надбавок и премий - запросто. А из этого замечательно премии получаются для себя и приближенных. А заодно и сортир для фотосессий десяточников обустроить.
Уголовного преступления нет, грубые нарушение скрыть можно. Ну или списать мелкие на такого можно. Вот и все, командир в шоколаде, часть лучшая.
А если кто из десяточников рыпнется, годка два условных организовать тоже можно, если УК РФ внимательно почитать. И тут никакие фотки на унитазе не помогут, так как наш суд, как сказал классик, "самый "справедливый" суд в мире". Особенно, если прокурор и судья в знакомых ходят.
Вот об это и подумайте, кому вы таким поведением помогаете


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей