Назначение на должность

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1501

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 19 янв 2014, 13:07

должность командира роты батальона сержантская должность
Куда катимся?
16-летний Гайдар полком командовал, но это было век назад.
А кто же комвзводов тогда в этой роте?
Уж не ефрейторы ли?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1502

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 янв 2014, 17:26

2.Назначение на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов по просьбе военнослужащего (по рапорту) Положением не предусмотрено.
А как же вот это:
ППВС. Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

В данном пункте ничего не сказано про составы. Составы имеют отношение к назначениям, которые инициирует руководство. (ИМХО, некогда было перечитывать, форумчане меня поправят).

serega1981
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:45

Re: Назначение на должность

#1503

Непрочитанное сообщение serega1981 » 29 янв 2014, 11:55

подскажите пожалуйста, приказ о назначении на должность находится на рассмотрении у юристов в округе в Екатеринбурге уже месяц. вообще есть какие-то сроки по рассмотрению и подписанию приказов?

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

#1504

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 29 янв 2014, 15:00

добрый день!
1 сентября назначен МО на должность с 15 т.р. Прибыл в часть 24 сентября. 4 октября и 13 декабря писал рапорт о готовности приступить к делам по должности. устно мне было сказано, что должность не вакантна. Письменный ответ получил, что должность занята 25 декабря. так как ответов мои на рапорта своевременно даны не были обратился в прокуратуру. после обращения в прокуратуру начали давать ответы. денежное довольствие получал по 10 т.р. , при выяснении причин почему по 10, а не по 15-сказали что я в распоряжении., то есть ДД платили как распоряженцу. также неоднократно устно было заявлено, что я в распоряжении. 15 октября ознакомили с приказом КЧ №192, в котором я узнал, что зачислен в списки личного состава с 24 сентября и состою в распоряжении командира. Также факт подтверждения меня в распоряжении подтверждает письменный ответ командира от 25 декабря, листом беседы от 31 декабря, а также строевыми записками за октябрь, ноябрь, декабрь и январь. Все относились ко мне как с военнослужащим в распоряжении.
По истечению 3-х месяцев, 25 декабря я подал рапорт КЧ о досрочном увольнении в связи с ОШМ. однако на моем рапорте резолюция - подготовить документы к дальнейшему предназначению. 31 декабря устно мне было заявлено, что я не зачислен в распоряжение, хотя в листе беседы было написано, что я состою в распоряжении. до этого я неоднократно подавал рапорт (ноябрь и в декабре) о том, чтобы меня ознакомили с приказом о зачислении в распоряжение КЧ и выдали заверненную копию. на мой рапорт - они выдавали приказ командира №192, где я зачислен в списки личного состава и состою в распоряжении. но меня так и не ознакомили с приказом должностного лица, который зачислил меня в распоряжение.
сейчас выяснилось, что никто меня в распоряжение не зачислял...
как доказать факт, что я проходил военную службы с 24.09 в распоряжении? можно ли обязать ДЛ подготовить и направить представление на зачисление в распоряжении?
что подскажите, что посоветуете??
хочу уволиться! ( по ошм в связи с истечением 3-х месяцев в распоряжении)

имеются ли положительные решения суда о признании факта прохождении военной службы в распоряжении (при отсутствии приказа ДЛ о зачислении в распоряжение)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1505

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2014, 20:13

вообще есть какие-то сроки по
Сроки не определены.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
как доказать факт, что я проходил военную службы с 24.09 в распоряжении?
Размером получаемого дд., прохождением на должности на которую прибыли другого лица, необеспечением положенным по должности вещевым имуществом, оружием, неисполнением длжностных обязанностей.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
хочу уволиться! ( по ошм в связи с истечением 3-х месяцев в распоряжении)
Пишите рапорт и обжалуйте отказ в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

#1506

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 25 фев 2014, 15:31

Подскажите,есть ли вариант обжаловать.Жена -прапорщик 6т.р.,в 2010 году переводилась на нижестоящую должность 2 т.р. с сохранением тарифа ,писала тогда рапорт согласие.Сейчас ее переставляют на должность тоже со 2 т.р.,мотивируя ее равнозначность занимаемой сейчас должности,только теперь она уже потеряет в деньгах.На данный момент никакого согласия с нее не берут,т.к. должность равнозначна занимаемой.Правомерно ли это?
Получается сразу после подписания рапорта-согласия тебя могут гонять по штату как хотят.Где же тут соц.защищенность...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Назначение на должность

#1507

Непрочитанное сообщение venta » 25 фев 2014, 16:07

Где же тут соц.защищенность...
защищенность была в праве отказаться в 2010 году от нижестоящей и уволиться по ОШМ
Всё изложенное сугубо ИМХО.

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

#1508

Непрочитанное сообщение АВВ » 04 мар 2014, 16:13

В продолжение своих сообщений #1495 и #1501 - может кто посоветует нормального юриста в СПб, могущего за умеренную плату составить исковое в суд? С целью обжаловать бездействие и обязать дать ход документам.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1509

Непрочитанное сообщение gest » 04 мар 2014, 16:18

может кто посоветует нормального юриста в СПб
Где и как найти юриста для решения проблемы
Санкт-Петербург

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#1510

Непрочитанное сообщение антон555 » 24 мар 2014, 04:56

Здравствуйте Уважаемые форумчане проблема заключается в чем:войсковая часть переформирована в структурное подразделение т.е командир части является командиром НЕ отдельной войсковой части( но имеет свою гербовую печать но с номером структурного подразделения) .мое подразделение дислоцируется на отдалении от места дислокации части на расстоянии более 100 км.командир принимает решение по служебной необходимости переместить меня в другое подразделение части которое находится за 100 км.При этом издается приказ по части о сдаче мной должности и приеме другой должности,больше никаких документов по перемещению не издается.Подскажите правомерны ли действия командира и какими НПА регламентируется перевод офицеров(звание майор) внутри части с перемещением в другую местность для оспаривания действий в суде и прокуратуре.Должность полностью идентичная за исключением хранимого имущества.Не ужели достаточно одного приказа о принятии и сдаче дел и должности.Должность с которой хотят перевести сокращается,был написан рапорт по ОШМ но командир ответил что подразделение в котором находишься не сокращается(о той должности на которую пытается перевести),но я не сдавал должность и не принимал другую.Помогите пожалуйста с этим вопросом ,заранее благодарен.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1511

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 24 мар 2014, 05:32

издается приказ по части о сдаче мной должности и приеме другой должности
этот приказ издается на основании приказа по личному составу, антон555, если служите в Минобороны, то см. Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий".

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1512

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 мар 2014, 08:07

Подскажите правомерны ли действия командира и какими НПА регламентируется перевод офицеров(звание майор) внутри части с перемещением в другую местность для оспаривания действий в суде и прокуратуре.
Для начала обратитесь в прокуратуру для получения консультации по Вашему вопросу. Тем более, что Вы уже обращались с прокуратуру и имеете мнение прокуратуры по данному вопросу. Ответ прокуратуры должен был быть мотивированным и там должны были быть указаны НПА, регламентирующие правомерность действий командования. Если Вы не согласны с мнением прокуратуры, то мы готовы обсудить их взгляд, если Вы его нам представите.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#1513

Непрочитанное сообщение антон555 » 24 мар 2014, 11:23

да служу в МО.командир утверждает ,что не назначает и не освобождает от должности , а перемещает,приказа никакого нет только о приеме сдаче дел и должности мотивирует тем, что в приказе командующего о моем назначении не было указано на какой конкретно отдел назначен поэтому может менять в процессе службы по отделам. Как было вышеуказанно оформлен был только приказ о приеме сдаче дел и должности и все в котором указана комиссия и не указано основание только служебная необходимость. (штатно-должностная категория начальника склада(командир структурного подразделения ххххх части (хранения артиллерийских боеприпасов,1разряда ) «майор», не имеющий в непосредственном подчинении кадровые органы (то есть не имеющий право издавать приказы по личному составу).А прокуратура говорит что переводить может ,но для этого он должен издать какой то ХИТРЫЙ ПРИКАЗ!!!!!!.Приказ отменяет., но командир издает аннологичный приказ и все пошло по кругу :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
и какой такой хитрый приказ :shock: он может издать не понимаю.на какой документ сослаться ,что перемещение внутри части на равную должность ,даже если при назначении командующим не указан был отдел на который назначен только по представлению.При том мой отдел находится на удалении более 100км от места дислокации части.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1514

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 мар 2014, 11:34

командир издает аннологичный приказ и все пошло по кругу
Напишите через электронную приёмную в Генеральную прокуратуру о систематическом нарушении командиром части законодательства при наличии рассмотрения аналогичного вопроса в прокуратуре, просите вынести в отношении командира предостережение.
Действия командира части можете обжаловать тому лицу, которое вправе назначать Вас на должность, сообщите, что командир части незаконно пользуется его правами и посылает его на три буквы в вопросе назначения на должности.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1515

Непрочитанное сообщение Pdk » 24 мар 2014, 11:40

( но имеет свою гербовую печать но с номером структурного подразделения)
Вы путаете, это не номер структурного подразделения, а номер экземпляра печати. (у нас так же, многие путают).
Применительно Вашей ситуации, приказ должен быть подписан от имени командира части (головной) и заверен гербовой печатью.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
даже если при назначении командующим не указан был отдел на который назначен только по представлению.
Приказ командующего, как понимаю, состоялся?

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#1516

Непрочитанное сообщение антон555 » 24 мар 2014, 12:24

.А какой приказ из головной части о перемещении меня или о приеме дел и должности ,но должно быть и основание верно?номера на печатях совпадают с номерами структурных подразделений

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1517

Непрочитанное сообщение Pdk » 25 мар 2014, 13:32

номера на печатях совпадают с номерами структурных подразделений
У структурных подразделений нет номеров. Им обычно присваивают почтовые литеры (№ В/Ч - А, Б, В и т. д. ) А номера на печатях, это просто номера экземплярв. Раньше в большенстве частей было две печати (№ 1 и № 2). Хранились в штабе. Сейчас из размножили по количеству удаленных подразделений.

gymgr
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:16

#1518

Непрочитанное сообщение gymgr » 25 мар 2014, 13:46

Здравствуйте! Помогите!!!! В сентябре 2012 года я взял отношение в в\ч44444 на должность КВ, пока крутились все документы прошло около года, в августе 2013г, пришли все документы и я пошёл представляться в в\ч 44444. Там мне сказали что должность моя занята, мол я долго ходил( но ходил не я, а мои документы), и на мою должность пришёл молодой лейтенант назначенный приказом МО ( пришёл он в июле 2013), а я был назначен приказом Командующем округа. Соответственно рапорт о приёме дел и должности я не писал, хожу на службу каждый день, заступаю в наряды и даже в караул, вот уже пошёл 7 месяц как мной затыкают все дыры в армии ( принеси, надо купить......) просто надоело, но в удостоверении личности записали что я назначен на должность КВ в\ч44444.. На мой вопрос кто я здесь никто не может ответить,деньги получаю в полном размере по старой должности т.к уходил на нижестоящую в в\ч 44444 с сохранением и согласием. Командир старой части предлагает подать в суд о отмене моего приказа о назначении и вернуться в старую в\ч.
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ????

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#1519

Непрочитанное сообщение антон555 » 26 мар 2014, 00:32

Здесь в параллельной ветке мне написали: "тут, если я правильно опнял, уже новые обстоятельства выясняются. Если у вас в части есть несколько отделов хранения и они удалены друг от друга, и должности НОХов одинаково звучат (ВУС, т.р., штатная категория..), то тогда командир может Вас "переместить".
но это не будет перемещение с должности на должность, а лишь перераспределение должностных обязанностей, Или , скажем так, ротация, внутри части. И тогда это не может называться сдачей дел и должности , а потом приёмом. Это другое."ЭТО КАК ТАК????????

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1520

Непрочитанное сообщение очень злой » 05 апр 2014, 07:00

Господа, подскажите, мучаюсь вопросом. Выпуск 1998 года, 20 календарей есть, состою в распоряжении до получения жилья. После получения жилья или жилищной субсидии возможно назначение на должность или обязательно увольняться и потом снова призываться.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1521

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 апр 2014, 11:12

После получения жилья или жилищной субсидии возможно назначение на должность
Возможно, но есть указание таких назначений не производить. Существует множество практических случаев назначения на должности. Но гарантии нет.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#1522

Непрочитанное сообщение пипец » 05 апр 2014, 17:59

Возможно, но есть указание таких назначений не производить.
На каком уровне (ГУК,округ,армия,бригада) действуют указания. Увеличение предельного возраста их отменяет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1523

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 апр 2014, 19:16

Увеличение предельного возраста их отменяет?
Не отменяет. Зачисленные в распоряжение либо в связи с сокращением должности и планируемом увольнении либо уже уволенным и обеспеченным жилым помещением. Как вы связываете увеличение предельного возраста и отказ в назначение на должность тем кто обеспечен жильём в связи с планируемым увольнением?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1524

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 апр 2014, 03:24

На каком уровне (ГУК,округ,армия,бригада) действуют указания.
Насколько помню, указания получили все. Но если исполнять все сомнительные указания, то можно или в тюрьму сесть, или быть уволенным по НУК (так как указания противоречат друг другу).

елисей1976
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:56

#1525

Непрочитанное сообщение елисей1976 » 07 апр 2014, 13:31

Прошу помочь дельным советом. Служил в тыловой части (школа поваров) пом. командира по МТО в прошлом году часть переподчинили из окружного учебного центра в прод. службу округа при переназначении (изменился тарифный разряд с 14 на 17) мне было отказано в виду того что типо все должны быть только с продовольственным ВУС, взял отношение в другой части подчинённой другому управлению на должность зам .командира по тылу теперь отказывают по несоответствию начальному образованию (Военно-ветеринарный институт в 2002 году), хотя я уже проходил службу и на должности начальника продовольственно-вещевой службы но ВУС так и остался ветеринарный(а службу перевели на гражданские рельсы ещё в 2008 г.). Как Можно поменять ВУС и есть ли какие нибудь курсы по переподготовки в тыловиков или РХБЗ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1526

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2014, 14:48

взял отношение в другой части подчинённой другому управлению на должность зам .командира по тылу теперь отказывают
Кто отказывает? Тот, кто дал отношение? Или нынешнее руководство отказывается писать представление? Отказ в представлении при наличии отношения незаконен.

елисей1976
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:56

Re:

#1527

Непрочитанное сообщение елисей1976 » 07 апр 2014, 14:54

Кто отказывает?
Отказывает Генерал В МТО округа согласовывать представление

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1528

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2014, 15:15

Отказывает Генерал В МТО округа согласовывать представление
Это то лицо, которое правомочно принимать решение о назначении на предложенную Вам должность? Тогда отказ - законен. А если нет, и это просто согласование со стороны или промежуточный начальник, то остановка и возврат представления незаконны. Обращаться в прокуратуру на этого генерала (в суд менее эффективно в Вашем случае), надеяться на благожелательность прокурорских (что маловероятно - загружены работой).
Оглядеться вокруг, оценить плюсы от увольнения по ОШМ, заставить кадры найти Вам должность.

елисей1976
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:56

Re:

#1529

Непрочитанное сообщение елисей1976 » 07 апр 2014, 16:22

Отказывает Генерал В МТО округа согласовывать представление
Это то лицо, которое правомочно принимать решение о назначении на предложенную Вам должность?
Должность подчинённая зам. комадующего по МТО по специальным вопросам, а прямой начальник начальник разведки округа. Ну а право назначения имеет только командующий округом.

Добавлено спустя 45 минут 29 секунд:
Оглядеться вокруг, оценить плюсы от увольнения по ОШМ, заставить кадры найти Вам должность.[/quote]
Заставить кадры ,что то не представляю как это можно сделать... А вот уволится я всегда юспею тем более есть желание служить за последние 6 лет 7 раз мог уволится по ОШМ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1530

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2014, 16:36

Заставить кадры ,что то не представляю как это можно сделать...
Вас обязаны назначить на равную должность. Обязанность по поиску должностей возложена именно на кадровые органы, это их проблема поиск должностей, а не Ваша. Так что, жалуйтесь тому самому генералу о бездействии кадров (и всем остальным начальникам), вплоть до ГУК и далее.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя