Вещевое обеспечение и форма одежды

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1021

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 23 янв 2020, 08:44

А своевременный перевод в другую категорию?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1022

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 янв 2020, 08:56

QR_BBPOST Вопрос: могу ли я сдать имущество на склад и не получать новое?
Что значит "не получать"? Вас все равно рано или поздно будут увольнять и расчитывать по вещевому имуществу. Или Вы рассчитываете Уволиться в течение ближайшего года и получить деньгами?

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1023

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 23 янв 2020, 11:07

Вот именно я в плане на получения субсидии на 2020год. И планирую писать рапорт на денежки за вещёвку. К стати когда этот рапорт пишется и если можно образец(форму) рапорта пожалуйста скиньте. А что переносил вещёвку это отражается на сумме за вещёвку? Посаветуйте как лучше поступить. Спасибо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1024

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 янв 2020, 16:14

QR_BBPOST Но срок носки формы истёк!
спросите вещевика о не получении вещевки. распорам вроде инвентарку могут и не выдавать. а вообще, считаю вопрос ни о чём- новую инвентарку можно сослуживцам поменять на старую- добряк не забудут...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1025

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 янв 2020, 16:14

QR_BBPOST Но срок носки формы истёк!
спросите вещевика о не получении вещевки. распорам вроде инвентарку могут и не выдавать. а вообще, считаю вопрос ни о чём- новую инвентарку можно сослуживцам поменять на старую- добряк не забудут...

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1026

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 янв 2020, 17:07

На самом деле, многое зависит от условий прохождения военной службы. Если у Вас в части ВКПО носится как повседневная, то Вы, как действующий военный, должны ее носить, дабы не встрять и не рисковать льготной статьей увольнения.
Если ВКПО пригодна для дальнейшей эксплуатации, то носите себе на здоровье, независимо от истечения срока носки. Если нет - то сдавайте и получайте новую.
QR_BBPOST я в плане на получения субсидии на 2020год.
Да Вы оптимист!!!
QR_BBPOST А что переносил вещёвку это отражается на сумме за вещёвку?
Вы будете иметь право на денежную компенсацию за то вещевое имущество, право на которе приобретете в последние 12 месяцев службы. Право на новое ВКПО Вы приобрели с момента
QR_BBPOST Но срок носки формы истёк!

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1027

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 24 янв 2020, 12:21

Вещивеки просят выписку из приказа об увольнении как основание. Всем спасибо служим дальше.Ждём.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1028

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 янв 2020, 13:31

QR_BBPOST Вещивеки просят выписку из приказа об увольнении как основание.
мля... заставляют распоров вещевку получать :cry: :cry:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1029

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2020, 16:46

QR_BBPOST Срок носки (ВКПО) закончился Вопрос: могу ли я сдать имущество на склад и не получать новое?
можете сдать и можете не получать. Только какой смысл в этом? Получите новое ВКПО а когда
QR_BBPOST уволиться в "любое "время.
сдадите его. ВКПО имущество инвентарное и никак не связано с оплатой ДК. Если Вы сдадите старое ВКПО но не получите новое ДК за него при увольнении не получите поскольку выплачивается оно за ВИ личного пользования а не инвентарного.

АГВ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 00:06

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1030

Непрочитанное сообщение АГВ » 31 май 2020, 01:37

Уволен без вещевого обеспечения. Подал в гарнизонный суд заявление о восстановлении в списках части, но суд как и остальные суды включая верховный отказали в восстановлении в списках личного состава части обязав командира только обеспечить вещевым довольствием. В вещевой службе предложили взять что необходимо из наличия на складе за остальное деньгами на руки в размере 25 процентов от оставшейся суммы согласно ведомости или вообще ничего не получу если откажусь от замены. Так как необходимого имущества не было я отказался от предложения. Решение гарнизонного суда не было исполнено в отведенное судом время. По этому я взял в канцелярии суда исполнительный лист и отдал городским судебным приставам. Судебный пристав наложила на командира исполнительный сбор ( типа штрафа) в 50 тысяч рублей. Командир начал его оспаривать но только с этого момента принял меры по обеспечению вещевым имуществом. Имущества согласно моим антропометрическим данным оказалось очень мало. Командир обратился в суд с изменением порядка исполнения решения суда путем выплаты денежной компенсации за все время службы примерно с 2005 года по 2017год. Насчитали немного более 100 тысяч рублей. Я с суммой не согласился так как она в разы меньше чем если тоже самое приобрести сейчас, но флотский суд оставил решение гарнизонного суда о выплате денежной компенсации согласно ведомости в силе. За последние 12 месяцев денежная компенсация получена во время службы. После вступления решения суда в законную силу секретарь суда выдала мне исполнительный лист который я отнес в казначейство написав там заявление с указанием своего счета. Спустя две недели деньги перечислили.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1031

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2020, 10:31

QR_BBPOST Командир обратился в суд с изменением порядка исполнения решения суда путем выплаты денежной компенсации за все время службы примерно с 2005 года по 2017год.
вот так вот не требуй вещевки:
QR_BBPOST Насчитали немного более 100 тысяч рублей.
. а есть ли вообще шанс выиграть суд против кч, когда он пытается изменить порядок исполнения решения?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST Судебный пристав наложила на командира исполнительный сбор ( типа штрафа) в 50 тысяч рублей.
подавайте заяву в прокуратуру на возмещение ущерба бюджету. образец могу дать.

АГВ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 00:06

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1032

Непрочитанное сообщение АГВ » 02 июн 2020, 19:21

Не совсем понятно зачем подавать заявление в прокуратуру на возмещение ущерба.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1033

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2020, 20:52

[ref]АГВ[/ref], штраф платит часть, а не ДЛ. А косяк- ДЛ. Ну и пусть из кармана своего возместит..

cvb567
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:14

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1034

Непрочитанное сообщение cvb567 » 15 июл 2020, 00:28

Столкнулся с неприятным случаем, хочу поделится
Получал вещевое, где Петровский парк.
Пришел прошу мне надо то то. Сроки подошли, предыдущее сносил.
Бухгалтер в ответ такого то нет, выписывать не будем.
Выдали то что есть.
Потом командир задал вопрос, почему такое старое?
Объясняю мол на складе нет. Тот покажи накладную.
В накладной естественно такого нет.
Остался как бы виноват.
Спрос совета объяснили.
Прихожу опять говорю выписывайте, ответ такого нет.
Либо берите не своего размера, или нечего выписывать.
Есть там такой нехороший человек м-р Нефедов со словами здесь мои правила, все будет по моим законам.
Ну в общем заставил написать все что нужно, но не свой размер не получал.
Командиру доложил, вот ведомость, на складе нет, так что все вопросы туда.
Так что совет, выпсывайте все что нужно, если чего о нет, вы требовали, все вопросы в вещевую.
Может рапорт на имя командира написать. Пусть вещевую побеспокоят.
А то не чешуться и жалуются на свою нелегкую жизнь и маленькие зарплаты.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1035

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 июл 2020, 06:52

QR_BBPOST Может рапорт на имя командира написать. Пусть вещевую побеспокоят.
рапорт по команде повторите. Только заказным письмом на часть и с описанием всех событий и "отказов".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1036

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 июл 2020, 09:39

QR_BBPOST Может рапорт на имя командира написать.
Можно и в суд обратиться.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1037

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 июл 2020, 13:35

Если не дают вещевку, то прежде следует устно задать вопрос, потом письменно..

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1038

Непрочитанное сообщение Иван81 » 16 июл 2020, 23:37

Как формируется цена в накладной на вещ. имущество? Я был сильно удивлён ценам на общевойсковую форму... Костюм ветровлаго защитный 10т по накладной. В магазине 4200.это максимум, что я нашёл...

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ох уж эти вещевики...наш нач вещ в накладной делал пометки карандашом. Сколько положенного к выдачи оставить на складе... Это того, что положено увольняемым

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1039

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июл 2020, 23:50

Цена формируется из накладной в бухгалтерии. Да, многое дороже чем на гражданке, но ктож вам не давал носить пока служили?! :drink:

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1040

Непрочитанное сообщение Иван81 » 17 июл 2020, 11:28

Цена формируется из накладной в бухгалтерии. Да, многое дороже чем на гражданке, но ктож вам не давал носить пока служили?! :drink:
Да мне в ней и ходить то нельзя было. Моя форма летная....
Может вопрос не по теме, но куда весь этот хлам сбагрить? Военные 136т чудесным образом превратились в 17))))это если в магазин сдать... Для себя ни чего полезного не вижу. Может если только костюм ВВЗ. Кто носил может подсказать он защищает от дождя или это одно название?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цена формируется из накладной в бухгалтерии. Да, многое дороже чем на гражданке, но ктож вам не давал носить пока служили?! :drink:
Те цену устанавливает ТФО в части? С такими ценами по ним антимонопольная служба плачет!!!!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1041

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 июл 2020, 15:02

QR_BBPOST Те цену устанавливает ТФО в части?
нет, они также получают по накладной.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1042

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 июл 2020, 19:13

QR_BBPOST он защищает от дождя или это одно название?
Скорее не от дождя, а от сырости, типа тумана. И от дождя немного.
QR_BBPOST Военные 136т чудесным образом превратились в 17)))
Прошлым летом я свое барахло продал на авито/юле в среднем за треть цены от накладной. Надо было избавиться от этих непомерных тюков. Интересное наблюдение: основными покупателями были или из военных представительств, которых вообще ничем не обеспечивают, или перекупщики из числа старшин/вещевиков)))
В Москве особой популярностью пользовалась не ВКПО, а офиска

Иван81
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:50

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1043

Непрочитанное сообщение Иван81 » 17 июл 2020, 21:34

QR_BBPOST он защищает от дождя или это одно название?
Скорее не от дождя, а от сырости, типа тумана. И от дождя немного.
QR_BBPOST Военные 136т чудесным образом превратились в 17)))
Прошлым летом я свое барахло продал на авито/юле в среднем за треть цены от накладной. Надо было избавиться от этих непомерных тюков. Интересное наблюдение: основными покупателями были или из военных представительств, которых вообще ничем не обеспечивают, или перекупщики из числа старшин/вещевиков)))
В Москве особой популярностью пользовалась не ВКПО, а офиска
Авито сейчас опасно... Начались звонки с разводами. Офиску не один магазин не принимает. Качество гавно. Я сам всю службу проходил в покупной(хорошего качества) реальный покупатель с авито заинтересовался только парадной формой.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Нужно было все брать носками и трусами. Их магазин принимает по 100.по накладной они 183 :D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я то думал носки нормальные, а это чулки какие то :D :D.

staska74
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:25

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1044

Непрочитанное сообщение staska74 » 27 ноя 2020, 11:19

Может вопрос не по теме, но куда весь этот хлам сбагрить? Военные 136т чудесным образом превратились в 17))))это если в магазин сдать... Для себя ни чего полезного не вижу. Может если только костюм ВВЗ. Кто носил может подсказать он защищает от дождя или это одно название?

дождевик -спасает от проливного ливня в течении 24 часов на открытой местности, неплохо отводит влагу от тела (если потеешь)
единственное нужна соответствующая обувь...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1045

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 фев 2021, 05:31

Коллеги, я немного отстал.
Скажите пожалуйста, что такое надето на Шойгу? Это куртка с короткими рукавами, или рубашка на молнии?
Вложения
рубашка.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1046

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2021, 11:47

QR_BBPOST Это куртка с короткими рукавами

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1047

Непрочитанное сообщение meter » 07 фев 2021, 15:08

QR_BBPOST начвещ говорит что все что тебе должны считают по стоимости на день возникновения основания на получение, в итоге на получившуюся сумму тебе предлагают получать имущество по ценам на день исключения из списков части
( пример должны тебе две шапки-ушанки, одну за 2000 год и одну за 2010 год, в 2000 году шапка стоила 500 рублей, в 2010 шапка стоила 1000 рублей, а на 1 января 2020 года шапка стоит 2000 рублей в итоге две твоих шапки превращаются в неполную 1 шапку
Вы его не так поняли. Если на складе есть шапки, то он выдаст столько штук, сколько должен за все года, а если нет шапок, то вот в этом случае их цена суммируется (цена разная по годам) и на эту сумму берёте что-нибудь другое, носки к примеру.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1048

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 фев 2021, 18:37

QR_BBPOST Если на складе есть шапки, то он выдаст столько штук, сколько должен за все года,
:lol: не выдаст. посчитает, а потом исходя из стоимости на день расчёта теже шапки. разницу оставит себе: имущество дорожает..

alex-sax
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 21:02

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1049

Непрочитанное сообщение alex-sax » 05 мар 2021, 20:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность восстановить справедливость в плане финансовой компенсации за вещевое имущество? В 1997 году по приказу МО РФ была введена финансовая компенсация за вещевое имущество военнослужащим. Все писали рапорта и ждали денег. В итоге, спустя пол года какая-то часть военнослужащих получила компенсацию, какая-то нет. На обращения в вышестоящие инстанции-был дан ответ: Финансист, подделав подписи и украв финансовую помощь огромного количества людей-сбежала с деньгами. Ищут, но найти не могут и всё. Вобщем , дали понять, что смысла заниматься возвратом денег-нет. Сейчас я собираюсь увольняться, с выслугой 28 лет.Есть смысл ворошить прошлое и начинать поднимать бучу, за украденные деньги и срок давности такой, что этим просто нету смысла заниматься? Тем более, что документов-то на руках никаких нет? Спасибо!

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое обеспечение и форма одежды

#1050

Непрочитанное сообщение Неба » 04 апр 2021, 15:52

Всем доброго времени суток.
Подскажите пжл, есть ли рук.доки по которым военнослужащий по контракту должен обеспечиваться имуществом 1й категории, или, как говорят вещевики, и обеспечение 2й категорией тоже в порядке вещей, лишь бы было не очень дырявое?

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Дополнение к вышеуказанному, военнослужащий по контракту, офицер.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей