Вещевое обеспечение и форма одежды

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#301

Непрочитанное сообщение serge71 » 10 авг 2012, 18:59

чтоб по понятней было, с картинками!
http://fotki.yandex.ru/users/elberet545 ... 74785/?p=1 всяческие картинки может поможет

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Я не пойму носится погон на рукаве или нет? Носить его не стали по ТЛГ Нач Тыла с пометкой "до утверждения правил ношения". ПРавила утвердили,но там про неношение погона ничего не сказано.Но все прдолжают не носить.Неношение погона на рукаве исключает возможность узнать звание обгоняемого в\сл. со всеми идиотскими последствиями
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#302

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 11 авг 2012, 11:18

ну видимо предполагается что полевая форма для полевых занятий и войны, а там обгонять не надо, да и последствия от выполнения воинского приветствия могут быть хуже идиотских

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#303

Непрочитанное сообщение venta » 11 авг 2012, 11:49

Согласно строевого устава все военнослужащие обязаны приветствовать друг друга (выполнять воинское приветсвие), там не оговаривается необходимость приветствия в зависимости от наличия/отсутствия погона на рукаве.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#304

Непрочитанное сообщение Никто » 11 авг 2012, 16:14

Я не пойму носится погон на рукаве или нет?
Погон на рукаве носится.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#305

Непрочитанное сообщение serge71 » 11 авг 2012, 20:23

там не оговаривается необходимость приветствия в зависимости от наличия/отсутствия погона на рукаве.
Читаем устав:. Подчиненные (младшие по воинскому званию) приветствуют первыми начальников (старших по воинскому званию), а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.Так что будет по идиотски выглядеть полковник обгоняет солдата и приветствует первым(а вдруг генерал) как ? Согласитесь идиотизм.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Погон на рукаве носится
я тоже так считаю или не я ,а приказ 1500. Просто сейчас уже никто не вспомнит даже,чьё это было указание и когда,но носят один погон.На рукаве заправляют в карман.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#306

Непрочитанное сообщение venta » 11 авг 2012, 20:31

serge71, как это будет выглядеть, это не имеет отношение к требованиям самого устава.
Читаем устав...
Подчиненные (младшие по воинскому званию) приветствуют первыми начальников (старших по воинскому званию), а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.
Где-то сказано, что "не вижу звания - правила воинского приветсвия игнорирую - пшел на..."
Я этого в тексте не вижу.
И полковника и маршала и рядового устав обязывает одинаково. Если чувство собственного достоинство не позлоляет первым выполнить воинское приветствие, тогда, обращаясь (опять же согласно устава на "Вы"), уточняйте у "беспогонника его воинское звание, а лучше должность (поскольку должность главенствует) и старший лейтенант из ЦА МО на полковничьей должности будет по своему положению выше и капитанов и полковников строевых частей. :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Просто сейчас уже никто не вспомнит даже,чьё это было указание и когда,но носят один погон.На рукаве заправляют в карман.
разъяснение было примерно конец 2009 начало 2010 года, там что-то оговаривалось в т.ч. и про ношение бронезашиты, когда муфта нагрудного погончика скрыта, и какие-то другие случаи.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#307

Непрочитанное сообщение serge71 » 11 авг 2012, 20:45

старший лейтенант из ЦА МО на полковничьей должности будет по своему положению выше и капитанов и полковников строевых частей.
Конечно,ситуаций может быть множество, но если л-т на полковн. долж. не в одной части с полковн. на сержа. долж.,то мл. по званию всё-таки первым должен приветствовать.Не будем передёргивать.Вот старая трактовка ношения."До выхода нового приказа МО РФ о правилах ношения военной формы одежды и знаках различия военнослужащих ВС РФ довожу правила ношения полевой военной формы расцветки "цифра", утвержденные начальником тыла ВС РФ -заместителем МО РФ НР 256/41/2029 от 28.06.2010 г.

Костюм летний полевой носится:
куртка заправляется в брюки, ремень поясной продет в шлёвки для ремня на поясе брюк, на фуражке летней полевой размещается кокарда защитного цвета, знаки различия по воинским званиям размещаются на погоне-муфте, расположненном на хлястике для погона в области груди, хлястик для погона, расположенный на накладом кармане левого рукава, носится заправленным в карман.

При ношении бронежилета, погон-муфта со знаками различия по воинским званиям переносится на хлястик для погона, расположенный на накладном кармане левого рукава. Размещение знаков различия военнослужащим по воинским званиям на погоне-муфте, осуществляется согласно действующих правил ношения военной формы одежды военнослужащих ВС РФ.

Знаки различия:
для офицерского состава (прапорщиков) - звёзды металлические (для высших офицеров- вшитые)) защитного цвета, для рядового состава - галун защитного цвета
Пример размещения: полковник - две звезды внизу погона-муфты, одна звезда - вверху.

Порядок ношения и размещения знаков различия на фуражке зимней полевой и костюме зимнем полевом, аналогично костюму летнему полевому.

Брюки от костюма полевого летнего и зимнего носят заправленными в ботинки с высокими берцами.
Куртку летнюю полевую носят с застёгнутой или расстёгнутой верхней пуговицей (с ботами в виде лацканов), с подшитым подворотничком белого цвета, верхний край которого должен выступать на 1-2 мм над воротником куртки полевой.
Офицерам разрешается ношение куртки летней полевой без подворотничка.
При зимней полевой форме разрешается носить шапку-ушанку меховую серого цвета.
При зимней полевой форме одежды разрашается носить папаху из каракуля серого цвета - высшим офицерам и полковникам (кроме условий выполнения боевых задач).
Прошу данное указание довести до всего личного состава".
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#308

Непрочитанное сообщение Никто » 11 авг 2012, 21:03

старший лейтенант из ЦА МО на полковничьей должности будет по своему положению выше и капитанов и полковников строевых частей.
Не правда Ваша. Если старлей из ЦА МО, ООН и т.д., то он как миленький первым будет выполнять воинское приветствие любому старшему по воинскому званию, по крайней мере обязан согласно Устава. И если он приедет в чать, то придет к КЧ в кабинет и представится, что он и как. Видели мы таких проверяющих. К их чести надо сказать, что за всю службу, если такие проверяющие были, НИ ОДИН даже не пытался как-то показать, что если он из вышестоящих органов военного управления, то перед ним должны стелиться старшие его по воинскому званию. Все было корректно и вежливо. :D
разъяснение было примерно конец 2009 начало 2010 года, там что-то оговаривалось в т.ч. и про ношение бронезашиты, когда муфта нагрудного погончика скрыта, и какие-то другие случаи.
Может такие разъяснения и были, до выхода в свет приказов МО РФ 2010г. № 555, и 2011г. № 1500. Теперь нет нигде оговорок, что когда-либо съемный погон не носится на левом рукаве. Однозначно носится всегда.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Вот старая трактовка ношения."До выхода нового приказа МО РФ о правилах ношения военной формы одежды и знаках различия военнослужащих ВС РФ довожу правила ношения полевой военной формы расцветки "цифра", утвержденные начальником тыла ВС РФ -заместителем МО РФ НР 256/41/2029 от 28.06.2010 г.
А вот требования приказов МО:
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 июня 2010 г. N 555

ОБ ОПИСАНИИ ПРЕДМЕТОВ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

46. Костюм летний полевой (кроме костюма летнего полевого для высших офицеров).
Куртка летняя полевая камуфлированной расцветки с центральной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов.
Полочки с внутренней застежкой на пять петель и пуговиц, верхняя петля сквозная, с кокетками, нагрудными накладными карманами с клапанами, застегивающимися на текстильные застежки.
На левой полочке - погон-муфта, продетый в хлястик, пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку, и внутренний накладной карман для документов с клапаном, застегивающимся на текстильную застежку.
Спинка с кокеткой и двумя складками.
Воротник отложной.
Рукава втачные с накладными карманами с клапанами, застегивающимися на текстильную застежку, с усилительными накладками в области локтей, с пуфтами и манжетами, застегивающимися на текстильную застежку.
На накладном кармане левого рукава - погон-муфта, продетый в хлястик, пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку.
В нижней части проймы под рукавами - вентиляционные вставки из сетчатой ткани.
Погоны съемные.
Брюки летние полевые камуфлированной расцветки состоят из передних и задних половинок и пояса.
Передние половинки брюк с боковыми наклонными карманами, с усилительными накладками, пристегивающимися нижними краями на текстильную застежку.
Задние половинки брюк с кокетками, с усилительными накладками в области среднего шва, с накладными карманами с клапанами из-под кокеток, застегивающимися на текстильные застежки.
Брюки с объемными боковыми накладными карманами с клапанами, застегивающимися на две текстильные застежки.
Пояс со шлевками для ремня. Брюки с застежкой на петли и пуговицы на поясе и гульфике. На правой передней половинке у шва притачивания пояса расположен часовой карман.
В нижней части брюк - штрипки из эластичной ленты.


Приказ Министра обороны РФ от 03.09.2011 N 1500
"О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.10.2011 N 22124)
Источник публикации
"Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 47, 21.11.2011
Начало действия документа - 02.12.2011

Приложение № 1
к Правилам
(п.9)
П О Р Я Д О К Н О Ш Е Н И Я
погон (погончиков) и знаков различия военнослужащими

3. При полевой форме одежды на куртках полевых камуфлированной расцветки носят погоны съемные из ткани воен-ной одежды.

Нигде не сказано какой-то другой порядок ношения или не ношения съемных погон.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#309

Непрочитанное сообщение venta » 11 авг 2012, 21:25

Не правда Ваша. Если старлей из ЦА МО, ООН и т.д., то он как миленький первым будет выполнять воинское приветствие любому старшему по воинскому званию, по крайней мере обязан согласно Устава. И если он приедет в чать, то придет к КЧ в кабинет и представится, что он и как.
то, что "как миленький" - это уж точно "не правда"...
то, что КЧ - это статус, с этим не поспоришь, полностью согласен, а вот остальных вполне мог и "опрокинуть" ;)
НИ ОДИН даже не пытался как-то показать, что если он из вышестоящих органов военного управления, то перед ним должны стелиться старшие его по воинскому званию. Все было корректно и вежливо.
опять согласен, и не надо показывать... как говорится "благодарность объявлю в приказе" (отражу в Справке), и будут многие-премногие "мелкотрачатые" сами стелиться, и упрашивать не надо :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#310

Непрочитанное сообщение Никто » 11 авг 2012, 21:37

то, что "как миленький" - это уж точно "не правда"...
venta, с уважением отношусь к Вашему мнению, но может мне повезло с такими проверяющими, по крайней мере жалоб со стороны других воинов не было на их подобную заносчивость: типа я майор, почему мне подполковники воинское приветствие первыми не выполняют. Зря Вы так думаете, отношение с уважением, но без рабского поклонения, может потому что часть центрального подчинения, да еще и ВВС, у нас как-то мне кажется похеризма больше, в сравнении с СВ.

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#311

Непрочитанное сообщение serge71 » 18 ноя 2012, 19:06

Поздравляю,погоны возвращают на место. :D
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#312

Непрочитанное сообщение Знак » 22 ноя 2012, 12:21

Главная военная прокуратура дает разъяснения в связи с появившимися в последнее время в средствах массовой информации публикациями о военной форме одежды
22.11.2012
В связи с публикациями в средствах массовой информации Главная военная прокуратура сообщает, что в конце 2010 года – начале 2011 года военными прокурорами в связи с участившимися заболеваниями военнослужащих и многочисленными жалобами на некачественную военную форму была проведена масштабная проверка. В ходе этой работы проверена вся технологическая цепочка: от разработки эскизов и опытных образцов, до их промышленного изготовления, включая поставку на снабжение в войска. Были изъяты и исследованы образцы зимней полевой формы и других предметов служебной одежды военнослужащих. При этом установлено, что, действительно, на первом этапе эскизы и опытные образцы изготавливались ООО «Валентин Юдашкин». Однако в последующем воинские должностные лица Минобороны, ответственные за вещевое снабжение Вооруженных Сил без согласования с разработчиком внесли существенные конструктивные изменения как общего дизайна, так и отдельных элементов обмундирования: из состава изделий исключены подстежки куртки и брюк, некоторые их детали и части. В целях удешевления стоимости поставляемых в войска новых комплектов военные чиновники самостоятельно заменили применяемые в них материалы. Не в полной мере были проведены и войсковые испытания изделий. С существенными отступлениями от авторских разработок эти предметы были приняты на снабжение войск. В результате качество обмундирования снизилось. Новая форма существенно отличалась от той, которая имелась в армии ранее, и необходимо было довести в войска правила ее использования. Однако и это чиновниками сделано не было. Многочисленные нарушения выявлены и на этапе изготовления предметов обмундирования, поставлявшихся в войска. Для устранения нарушений закона, приведения военной формы в соответствие с потребностями военнослужащих Министру обороны России Главной военной прокуратурой было внесено представление. По предложению военных прокуроров Министерством обороны приняты меры к замене некачественных комплектов формы, улучшению ее характеристик, проведены другие мероприятия. Сейчас эта работа находится в стадии завершения и те новации, которые предлагаются, вполне могут быть учтены при ее доработке.

Источник: Главная военная прокуратура

Округ: Главная военная прокуратура
http://gvp.gov.ru/news/view/638/

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#313

Непрочитанное сообщение serge71 » 22 ноя 2012, 12:41

Вчера Юдашкин рассказал,как его "отшили" от формы и по качеству и по образцам.На его моделях погоны были на плечах.Так что это не "больная фантазия" модельера.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#314

Непрочитанное сообщение dvizenie » 06 дек 2012, 11:42

Добрый день!)))Выпускался в 2009 году и мне выдавали форму нового образца - "юдашкинскую"!)))
Форнитуру на зимнюю шапку выдали еще по старой системе, т.е "капусту",а про петлички на димисезонную куртку вообще тогда никто не знал!!))))
вобщем все что выдали я прикрепил и уже...слава Богу четвертый год службу служу никто ничего не говорил.При очередном получении формы фурнитура не выдавалась!
Сейчас перевелся в другую вч и тут и понеслось....) ;) начал получать замечания от начальников, что мой внешний вид не соответствует приказу , который вышел 03.11.2011 года. Я пытаюсь им объяснить, что этот приказ еще не вышел и был произвол в ношении, никто тогда ни мог точно сказать что и как носить!!!
Говорят...иди покупай, а я все не иду и не иду ;) Собираются выговоры мне объявлять, на строевую записывать!!))Я пока окаполся и держу оборону!!!!)))

Подскажите, как быть и что делать!)
Требуй невозможного, получишь максимум

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#315

Непрочитанное сообщение Никто » 06 дек 2012, 12:02

Подскажите, как быть и что делать!)
Без разговоров устранить замечания, надеюсь не обеднеете, если купите фурнитуру. Иначе нахватаете дисц. взысканий. Оно Вам надо? :?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#316

Непрочитанное сообщение dvizenie » 06 дек 2012, 12:22

Хорошо...
Я перевелся на новое место службы, в список части еще не включили и соответственно вещевого имущества которое мне положено согласно приказа 1500, в том числе и фурнитуры, я пока получить не могу, вот когда включат в список части и поставят на все виды довольствия тогда все получу. Покупать все за свои деньги я не собираюсь, а то у нам с министерстве обороны как то все не очень построено, тебе не выдали и ты виноват...А то что выговор объявят...как объявят так и снимут)))
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#317

Непрочитанное сообщение serge71 » 06 дек 2012, 12:53

Осмелюсь заметить,что по приказу 1500 ещё три года разрешается(смешение) форма старого образца(только с новой фурнитурой) -в конце приказа пометка.А ,вообще, дико достало, что для командования стало нормой что ли попрекать нас повышенным ДД и мы теперь из ДД должны оплачивать невыполнение своих же обязанностей самим командованием.Бред,бессовестность.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#318

Непрочитанное сообщение Никто » 06 дек 2012, 12:59

Я перевелся на новое место службы, в список части еще не включили
Это как? Нет приказа МО? Если не в списках части, то конечно к Вам в этой части никто применять дисц. взыскания и поощрения не может, за исключением особых случаев, которые расписаны в ДУ ВС РФ.
Покупать все за свои деньги я не собираюсь,
Речь шла только о фурнитуре, а не обо всём.
Покупать все за свои деньги я не собираюсь,
Получите взыскание и все дела.
А то что выговор объявят...как объявят так и снимут)))
Конечно снимут, когда примененное взыскание сыграет свою воспитательную роль, и не раньше. А до этого времени запросто можете быть лишены премий.
Думаю, что Вы не с того начинаете службу на новом месте. Зарекомендуете себя как нарушитель и не исполнительный воин с первых дней, так и пойдет у Вас служба наперекосяк, пока не дойдет до Вас, что купить мелочь-фурнитуру самому гораздо дешевле, чем терять премии и позитивное расположение к Вам Ваших командиров.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военная форма

#319

Непрочитанное сообщение dvizenie » 06 дек 2012, 13:03

Ребят, и что делать?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Это как? Нет приказа МО?
Приказ МО есть, а приказа включения в списки части нет, должность занята
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#320

Непрочитанное сообщение serge71 » 06 дек 2012, 13:04

Форму опять поменяют. :?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#321

Непрочитанное сообщение Никто » 06 дек 2012, 13:05

Приказ МО есть, а приказа включения в списки части нет, должность занята
Это косяк! Долбите Вашего КЧ , НШ и НОК о немедленном включении Вас в списки части! Рапортами, жалобами, на приемах по личным вопросам у КЧ! Немедленно!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#322

Непрочитанное сообщение dvizenie » 06 дек 2012, 22:18

А ,вообще, дико достало, что для командования стало нормой что ли попрекать нас повышенным ДД и мы теперь из ДД должны оплачивать невыполнение своих же обязанностей самим командованием.Бред,бессовестность.
Вот-вот...я согласен с вами...полностью.Совсем уже обнаглели, непуганные!))Очень печально, что зачастую встречаешь командиров, которые только требовать, кричать, материться и все это совмещают вместе ;) при объяснении и только могут требовать, а вот нормально объяснить...подсказать...направить для этого они становятся не способны.А когда говоришь - зачем вы на меня кричите - он то и ничего не может ответить!!!!))Они даже не слушают!!Но да ладно, это все лирическое отступление.

Приказ на должность есть...назначен приказом МО РФ, но должность занята и никогда не была свободной, в предписании, когда прибыл в часть написали в распоряжение к нач.МТО и все.Меня на СЛОВАХ прикомандировали к подразделению.....в приказ на включение в списки части отдали, пока жду пока состоится.
Получается, что я просто вишу...нигде в списках нет и никто задачи не ставит...а вот сегодня нарвался на начальника штаба, который начал меня разносить за форму одежды.Объяснения не слушает вообще.
Я выпускался в 09 году, а приказ о ношении формы состоялся в 11 году!!!!!
Я же не виноват, что мне ничего не выдали, что выдали , то и ношу.Как обеспечат новым, буду носить новое.А то у нас в МО РФ отличная политика , к которой все привыкли....чего-то не хватает...иди и покупай, и все воспринимают как само собой разумеющееся!!!!!
И вопрос даже петлиц и какрды...он принципиален...т.к с мелочи начинается все, дал слабину...тебя съели!!!!)))нужно на место ставить дядек этих!)) ;)
Требуй невозможного, получишь максимум

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#323

Непрочитанное сообщение Никто » 07 дек 2012, 09:30

dvizenie, Вы решили пободаться с КЧ и НШ? Какая слабина? У Вас с КЧ и НШ совершенно разные служебные весовые категории. Так у Вас вообще нет формы одежды? Или только эмблемы не те? Покупайте эмблемы и кокарды быстрее и не ищите себе на задницу приключений. Доложите рапортом КЧ, что Вас не обеспечили по выпуску из училища конкретными видами имущества, за которые Вам делает замечания НШ, попросите в этом рапорте КЧ принять меры по обеспечению Вас положенными видами не выданного вещевого имущества. Неужели Вас этому не учили в училище? Вы уже не курсант, а офицер, крутите головой, чтоб в рот не наср..ли, сами будите требовать с подчиненных выполнения правил ношения военной формы одежды, да и других требований НАП. И не врубайте свою принципиальность в этом мелочном вопросе с эмблемами, поберегите ее для более существенных ситуаций, если КЧ и НШ ее врубят для Вас, Вам небо с овчинку покажется. Уверяю Вас. Удачи Вам! :drink:

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

Re: Военная форма

#324

Непрочитанное сообщение rusfae » 10 дек 2012, 00:33

Вот изменения в военной форме
Вложения
Изменения в военной форме.pdf
(188.88 КБ) 117 скачиваний

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#325

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 13 дек 2012, 21:18


Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#326

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2012, 16:08

Утвержден проект новой полевой формы для российских военнослужащих
http://voennovosti.ru/2012/12/utverzhde ... uzhashhix/
Показать текст
Военнослужащие вскоре наденут новую форму. “Полевка” с двумя погонами появится на служивых уже в 2013 году, ее наденут 70 тыс. военных в российской армии.

Новый министр обороны Сергей Шойгу утвердил образцы, однако указал на ряд доработок. Сейчас полевка проходит испытания в войсках пехоты и спецназа.

Основное отличие новой формы от прежней — в расположении погонов. На старых костюмах погон располагался на груди, а на новой погоны вернутся на плечи, где и будут видны знаки различия. В комплект полевки войдут три пары обуви, среди которых будут даже зимние берцы, рассчитанные на температуру до 40 градусов ниже нуля.

Доработка формы была осуществлена продуманно и тщательно. Скажем, в зависимости от активности солдата она будет меняться. Если ему придется бегать по полигону — один комплект, сидеть в учебном классе — другой. Для разной погоды и рода деятельности будет отдельный комплект. Отличаться будет и функционал. Скажем так, комплект формы для военнослужащего спецназа, стоимость которой составляет 160-190 тыс. рублей, состоит из 68 предметов. У обычных мотострелков комплектация меньше, но форму шьют семислойную. Ткань предотвращает влияние температурных перепадов на пехотинца и играет защитную роль. А стоимость такого полевого комплекта составляет около 45 тыс. рублей.
Новая полевая форма для российских военнослужащих (фотоотчет)
http://voennovosti.ru/2012/12/novaya-po ... otootchet/
В продолжение статьи о новой форме, публикуем продолжение (фото с новой формой для военнослужащих российской армии).

Старшина64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:39
Откуда: Полярный

#327

Непрочитанное сообщение Старшина64 » 17 дек 2012, 21:09

Кто подскажет положена ли военнослужащим (прапорщику) проходящему службу не в плавсоставе, а в береговом подразделении полевая форма одежды ( боевая подготовка проходит по учебным планам) и какая вещевая норма у такого военнослужащего на Крайнем Севере? Спасибо. :?
Глупец тот, кто в названиях ищет знания.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#328

Непрочитанное сообщение venta » 17 дек 2012, 21:22

Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#329

Непрочитанное сообщение sya777 » 24 дек 2012, 21:08

http://news.rambler.ru/16941051/
Новая форма для российской армии будет очень экономной:
Теперь же по окончании службы форму придется вернуть, после чего ее постирают и передадут следующему.

Ваще ах...ли!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#330

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 дек 2012, 00:51

В Министерстве обороны РФ показали новую форму для военнослужащих, в которой не нужно вставлять петлицы и пришивать шевроны. Смотрите на видео РИА Новости, что скоро будет носить и генерал, и солдат.
http://ria.ru/defense_safety/20121224/9 ... gistration


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей