"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1381

Непрочитанное сообщение gag » 15 ноя 2012, 04:58

то есть оценку стоимости недвижимости все таки надо будет проводить для суда?
я хочу просить 2/3, увеличение доли в свзи с наличием у меня ребенка, вы правы в этот период я практически не работала
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#1382

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 ноя 2012, 05:36

если домохозяйка то может быть не 50/50 а к примеру 60/40
согласен, на усмотрение суда, как и это
я хочу просить 2/3, увеличение доли в свзи с наличием у меня ребенка, вы правы в этот период я практически не работала

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1383

Непрочитанное сообщение gag » 15 ноя 2012, 10:01

сегодня была на косультации у адвоката, он меня напугал и сказал, что дело очень сложное у меня- сложно будет восстановить процессуальные сроки и с разводом тоже сложно. могут оставить без рассмотрения
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1384

Непрочитанное сообщение gag » 15 ноя 2012, 12:25

к примеру 60/40
с чего взяли, знакомы с подобными решениями?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#1385

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 ноя 2012, 12:54

сегодня была на косультации у адвоката, он меня напугал и сказал, что дело очень сложное у меня- сложно будет восстановить процессуальные сроки и с разводом тоже сложно. могут оставить без рассмотрения
конечно сложные, у самых дорогих адвокатов, очень сложные дела...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1386

Непрочитанное сообщение gag » 15 ноя 2012, 13:43

ходила на бесплатную консультацию к председателю адвокатской палаты, он так считает, а как вы считаете, сколько процентов успеха, что будет отменено заочное решение мирового суда?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1387

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2012, 15:46

то есть оценку стоимости недвижимости все таки надо будет проводить для суда?
так более верно.
я хочу просить 2/3, увеличение доли в свзи с наличием у меня ребенка, вы правы в этот период я практически не работала
просить то вы можете. вот как суд это воспримет
вообще нужно так же сразу продумывать вопрос алиментов именно по этому я и говорю что адвокат(юрист) должен быть которому вы доверяете. ведь в процессе суда вы не сможете проконсультироваться на форуме. да и я не спец в таких делах пишу что знаю, основывая свои умозаключения их личного опыта(где реально представлял интересы) и из НПА.
знакомы с подобными решениями?
я знаком с семейным кодексом и вам советую изучить правила отступления равенства сторон
http://www.consultant.ru/popular/family/

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
согласен, на усмотрение суда, как и это
конечно. но еще раз. это делится раз и навсегда а получает бонусы та сторона у кого адвокат шустрее.
могут оставить без рассмотрения
всяко бывает
что дело очень сложное у меня
цену набивает. случай конечно у вас не обычный как просто квартиру пополам и адвокат вырубает себе 50 000р с ровного места даже не открывая первоисточник. тут думать придется да и раунд может быть не один.
а как вы считаете, сколько процентов успеха, что будет отменено заочное решение мирового суда?
я считаю что будет отменено заочное решение и будет вынесено новое прямо тут же с примерно все попалам, но может растянут на пару заседаний
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1388

Непрочитанное сообщение gag » 15 ноя 2012, 16:24

алиментов и раздела пока не будет - но готовлюсь к скорому будущему, СК РФ я читала, только вот практики у меня нет, общее имущество в ущерб интересам семьи я не расходовавала, а не работала, потому что работы нет подходящей
я считаю что будет отменено заочное решение и будет вынесено новое прямо тут же с примерно все попалам, но может растянут на пару заседаний
адвокат мне сказала, что отдельное заседание будет по восстановлению срока и отдельное по разводу
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#1389

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 ноя 2012, 17:51

это делится раз и навсегда а получает бонусы та сторона у кого адвокат шустрее.
неоспоримый фактор в виде несовершеннолетних детей, даже шустрый адвокат не перепрыгнет, ИМХО.
адвокат мне сказала
вела ли ваш адвокат дела? (бракоразводный процесс и отмена заочного решения)

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1390

Непрочитанное сообщение gag » 15 ноя 2012, 18:15

насчет отмены заочных решений не знаю, она не мой адвокат, просто консультант, у нее стаж 15 или 25 лет, председатель адвокатской конторы, но мне от этого ни холодно ни жарко, особого отношения это к делу не имеет

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
обсуждать адвокатов не берусь, так кто покажется толковее и как человек понравится, чтобы смог в суде выступать, ведя агрессивную стратегию, если это понадобится в ходе суда
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#1391

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 15 ноя 2012, 19:13

Просветите,люди умные и грамотные в данном вопросе;с ГУК'а должна прийти бумажка об исключении из списков части 20 ноября в связи с переводом в иностранное государство,но я ещё не прошёл до конца ВВК и не сдал дела и должность,могут ли меня перевести{отправить}в новую часть?

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#1392

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 15 ноя 2012, 21:20

:help: :scare3:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1393

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2012, 22:11

а не работала, потому что работы нет подходящей
я конечно не судья, но сия причина не уважительна. вывод делать вам.
адвокат мне сказала, что отдельное заседание будет по восстановлению срока и отдельное по разводу
очень может быть. т.к. срок явно за пределами. лично я к адвокатам-женщинам отношусь скептически

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
перевести{отправить}в новую часть?
без официально изданного приказа и его прибытия в часть нет, ну на минутку представьте что кто то про ожидаемой бумажке выдвинется за кордон . ВВК это из другой песни оно до приказа идет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1394

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 ноя 2012, 22:16

сегодня была на косультации у адвоката, он меня напугал и сказал, что дело очень сложное у меня- сложно будет восстановить процессуальные сроки и с разводом тоже сложно. могут оставить без рассмотрения
конечно сложные, у самых дорогих адвокатов, очень сложные дела...
Даже легкие. Так же как у самых дорогих врачей, болезни практически не излечимы, даже на соплях хорошие бабки можно срубить. :D
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1395

Непрочитанное сообщение gag » 16 ноя 2012, 05:01

у мужа адвокат- женщина , так она все очень ловко обделала- так что ко мне ни одной повестки не пришло! А в протоколе судебного фантастически имеются мои реплики
gag писал(а):
а не работала, потому что работы нет подходящей
я конечно не судья, но сия причина не уважительна. вывод делать вам.
- занималась домашним хозяйством- эта причина уважительная?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1396

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2012, 07:39

занималась домашним хозяйством- эта причина уважительная?
нет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#1397

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 16 ноя 2012, 10:00

"без официально
изданного приказа и его
прибытия в часть нет, ну
на минутку представьте
что кто то про
ожидаемой бумажке
выдвинется за кордон .
ВВК это из другой песни
оно до приказа идет."
Это в случаи,если командование часть к л/с,как к людям относится,здесь же ситуация другая сначала отправили представление,затем пришла выписка из приказа и только после этого направили на ВВК и теперь у них задача побыстрей этих людей перевести к новому месту службы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1398

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2012, 10:18

затем пришла выписка из приказа
а здесь можно вас было на ВВК уже не отправлять, так что ваши командиры еще достаточно человечные
теперь у них задача побыстрей этих людей перевести к новому месту службы.
я бы, на месте КЧ, после получения приказов просто выдал предписания и сказал до свидания
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1399

Непрочитанное сообщение gag » 16 ноя 2012, 13:54

занималась воспитанием ребенка- причина уважительная?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1400

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2012, 20:08

занималась воспитанием ребенка- причина уважительная?
нет. т.к. уважительная при воспитании ребенка до 3 лет остальное тунеядство так сказать
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1401

Непрочитанное сообщение gag » 17 ноя 2012, 06:02

то есть вы думаете что есть все юр. основания для снижения моей доли при разделе имущества, адвокат же мне говорил, что ничего страшного в этом нет
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1402

Непрочитанное сообщение gag » 17 ноя 2012, 08:28

подскажите пожалуйста суд при принятии решения об отмене заочного решения в связи с моим ненадлежащим уведомлением может отменить решение только в связи с нарушением ГПК? Или отмена решения зависит от фактического состояния семейных дел, таких как совместное проживание, воспитание ребенка, совместное распределение бюджета и др.?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1403

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2012, 08:50

то есть вы думаете что есть все юр. основания для снижения моей доли при разделе имущества, адвокат же мне говорил, что ничего страшного в этом нет
ну может он вам хотел компенсировать
подскажите пожалуйста суд при принятии решения об отмене заочного решения в связи с моим ненадлежащим уведомлением может отменить решение только в связи с нарушением ГПК?
да
Или отмена решения зависит от фактического состояния семейных дел, таких как совместное проживание, воспитание ребенка, совместное распределение бюджета и др.?
это тут при чем?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
просто не пойму мысли. если в семье нелады то разводу не быть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1404

Непрочитанное сообщение gag » 17 ноя 2012, 08:56

ну может он вам хотел компенсировать
:lol: как бы мне ему компенсировать законную предачу доли в имуществе
это тут при чем?
не пришлось в кругленькой сумме
адвокат почему -то сказала что это тоже в суде будут рассматривать, хотя мне вот тоже кажется что ГПК вполне достаточно для отмены
если в семье нелады то разводу не быть?
меня интересует только принцип сохранения семьи, а вот принцип добровольности брачного союза мне не товарищ
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#1405

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 ноя 2012, 09:06

подскажите пожалуйста суд при принятии решения об отмене заочного решения в связи с моим ненадлежащим уведомлением может отменить решение только в связи с нарушением ГПК? Или отмена решения зависит от фактического состояния семейных дел, таких как совместное проживание, воспитание ребенка, совместное распределение бюджета и др.?
:D только
в связи с нарушением ГПК
никак не
от фактического состояния семейных дел
gag, если суд отменит заочное решение, то вернет дело в тот же суд, которое будет рассматриваться в другом составе суда. отмена заочного решения не заставит вашего мужа жить с вами против его воли...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1406

Непрочитанное сообщение gag » 17 ноя 2012, 09:38

отмена заочного решения не заставит вашего мужа жить с вами против его воли...
я понимаю конечно, но мы стали нормально общаться, пока говорит, что возврата не хочет, но ... приятельские отношения ПОКА, но держу коготки наготове
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#1407

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 ноя 2012, 09:48

это личное, не обязательно говорить это на форуме. :roll:
мы же здесь обсуждаем конкретные ситуации в правовом поле. сумятица получается лишь из за того, что вы смешиваете личное и ГПК... :irinka:

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1408

Непрочитанное сообщение gag » 17 ноя 2012, 09:56

личное в данном деле в суде будет расссматриваться, одним словом, принимаю попытки к примирению сторон, но кто знает
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#1409

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 ноя 2012, 10:00

одним словом, принимаю попытки к примирению сторон, но кто знает
вот и чудно, удачи Вам.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1410

Непрочитанное сообщение gag » 17 ноя 2012, 10:04

спасибо!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость