"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1411

Непрочитанное сообщение gag » 17 ноя 2012, 16:26

суд как правило для примерения мужа и жены предоставляет 1 месяц, как добиться предоставления 3 месячного срока?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1412

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2012, 19:24

адвокат почему -то сказала что это тоже в суде будут рассматривать, хотя мне вот тоже кажется что ГПК вполне достаточно для отмены
в любом случае в суде - у судьи в кабинете.
меня интересует только принцип сохранения семьи, а вот принцип добровольности брачного союза мне не товарищ
какой семьи? если муж в суд обратился для развода? может я чего то не догоняю... вроде сам второй раз женат. :?
личное в данном деле в суде будет рассматриваться, одним словом, принимаю попытки к примирению сторон, но кто знает
вы реально в это верите? ну вам как бы виднее.
суд как правило для примерения мужа и жены предоставляет 1 месяц, как добиться предоставления 3 месячного срока?
а смысл? заявите ходатайство... вот только опять же смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
в суде после того как будет установлено что вас просто не вызвали на заседание первой инстанции то ваш бывший (пока) супруг может отозвать свое заявление и не поддерживать требования.
если вам поможет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re: On-line юридические ресурсы

#1413

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 17 ноя 2012, 20:38

Пожалуйста посоветуйте,как быть? службу прохожу за пределами России,В распоряжении,квартиру получила,увольняюсь по болезни "В", свидетельство о болезни от 23 марта 2011 года, с 14 февраля 2012 года по сей день болела,операция, реабилитация, вообщем востановительный период до сих пор, хожу с тростью, было ВВК "Г".сейчас лечащий направляет на основное ВВК,так как срок у свидетельства о болезни и ВВК закончен еще 23 марта, а НОК ознакомил 13.11.12 года с приказом на увольнение от14.02.12 г.(пр.пришел еще в марте,но я болела) и сказал, что никакого ВВК мне пройти не дадут. Начальник отделения кадров сказал, что я уже уволена, сейчас хотят отправить в отпуск с последующим исключением из списков части. А то,что я недолечена никого не волнует....говорит исключайтесь,поезжайте в Россию,становитесь на учет и от военкомата проходите ВВК . Посоветуйте ,что мне делать,как поступить правильно?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
НОК говорит,что на основании пр.МО РФ №200 ст.214 мне не положено проходить ВВК...

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

#1414

Непрочитанное сообщение romeo » 17 ноя 2012, 21:24

Добры вечер. Подскажите как быть. Написал рапорт на отпуск по личным обстоятельствам в связи с рождением ребёнка и улетел к жене там же получили квартиру и там же прописан. В рапорте указал, что если выйдет приказ об исключении то личное дело отправить по месту регистрации ( получено жильё). Приказ издали в Москве, меня по телефону известили, даже сказали номер приказа, но проблема в том что прошло полтора месяца личное дело не высылают ссылаясь на то что не пришел из Москвы приказ в часть, денег тоже не платят, но расчёт выплатили и пенсию не могу оформить и как жить дальше? Естественно на учёт в военкомат тоже не встал, но как бы уволен. Что делать???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1415

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2012, 21:39

Что делать?
постойте. вы хотите сказать что вам не вручили доки об увольнении? тогда я вас расстрою - вы служите. и вам нужно ехать в часть и получать доки после этого в военкомат идти
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1416

Непрочитанное сообщение Elena-An » 17 ноя 2012, 21:55

Пожалуйста, подскажите, с чего начать?

Стоим в очереди 10 лет. Ни одного раза ничего не предлагалось. Были в ДЖО на приеме, но письменных ответов о том, что жилья не дают, потому что оно отсутствует в Москве, у нас нет.
Если писать жалобу - в какую инстанцию и, собственно, на что именно жалуемся?
Если в суд - вопрос тот же.

Заранее благодарю, возможно на эти вопросы ответы уже где-то имеются. Читая обсуждения на форуме, уже "потерялась".
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1417

Непрочитанное сообщение Воин_ » 17 ноя 2012, 22:40

тогда я вас расстрою - вы служите
полностью согласен
Что делать???
ИМХО ехать в часть, исполнять обязанности, после прихода выписки из приказа,брать все доки ехать домой и подавать в суд на перенос даты исключения и соответственно на выплату ДД.
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1418

Непрочитанное сообщение gag » 18 ноя 2012, 05:40

на данном этапе муж вряд ли будет отзывать свое заявление, может суд по каким-то обстоятельствам увеличивает срок для примирения?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1419

Непрочитанное сообщение gag » 18 ноя 2012, 08:34

вроде сам второй раз женат.
во втором браке счастливее?
заявите ходатайство...
нашла образец ходатайства в инете, напечатала, хочу добиться предоставления максимального срока- хочу примириться и хочу, чтобы платежи по ипотеке подорльше числились совместными. в случае, если супруг на требованиях будет настаивать. Спасибо вам!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1420

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2012, 22:00

может суд по каким-то обстоятельствам увеличивает срок для примирения?
gag, уважаемая, если вы живете в реальном времени, то сопоставьте несколько фактов
1. ваш бывший (т.к. решение вступило в зак силу) супруг год назад написал заявление в суд на развод - что то мне подсказывает что вы об этом не знали да и он вряд ли на досягаемом расстоянии
2. суд состоялся решение вступило в зак силу
3. его явно все устраивает
4. какие у него могут быть позывы к примирению? а у судьи который материалы дела прочитает? правильно НИКАКИХ, какой еще месяц....
хочу примириться
это из области фантастики
чтобы платежи по ипотеке подорльше числились совместными
это тоже фантастика т.к. вы не работали, вряд ли у вас есть какой либо доход (акции и т.д.)

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
во втором браке счастливее?
разумеется
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1421

Непрочитанное сообщение gag » 19 ноя 2012, 06:05

вы опять во всем правы, супруг работает в другом городе, по этой причине наш брак и распался, ведь он приезжал 2 раза в год, особых разногласий у нас не было, но с другой стороны, судье, ведь не жалко должно быть 3 месяца?
вряд ли у вас есть какой либо доход (акции и т.д.)
с работой у нас в городе плохо, тем более был кризис, да и хозяйство, ребенок, без помощи со стороны супруга, сложно эти все обязанности одной исполнять.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Статья 34. Совместная собственность супругов


1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
вот п. 3 как раз про меня- причина уважительная, все объясняет, почему доходов самостоятельных у меня практически не было.

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:
позвонила в мировой суд- процессуссуальные сроки почему-то собрались восстанавливать в мировом суде, а не в городском. почему так? Почему дело не направляют в городской суд?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1422

Непрочитанное сообщение gag » 19 ноя 2012, 07:40

какой суд должен этим заниматься- я поняла. что городской?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1423

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2012, 07:55

но с другой стороны, судье, ведь не жалко должно быть 3 месяца?
у судьи нет даже никаких позывов для 3 месяцев, даже нет и на месяц. вы сами посудите.
позвонила в мировой суд- процессуссуальные сроки почему-то собрались восстанавливать в мировом суде, а не в городском.
правильно. разводил мировой судья? если да то именно он(судья этого участка) и должен решать вопрос о восстановлении срока обжалования.
Почему дело не направляют в городской суд?
вы в столице живете? если нет то вторая инстанция это областной суд, а не городской. см. ГПК РФ
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1424

Непрочитанное сообщение gag » 19 ноя 2012, 08:26

нов едь еслия подам ходатайство- судья вправе предоставить срок для примирения, тем более что очень хочется и надо
правильно. разводил мировой судья? если да то именно он(судья этого участка) и должен решать вопрос о восстановлении срока обжалования.
значит все идет своим чередом, все правильно? тогда я спокойна, жду повестки, только в какой суд? восстановление срока будет проводиться в судебном заседании?
вы в столице живете?
живу не в столице, живу в глубокой провинции, за Уралом
если нет то вторая инстанция это областной суд, а не городской
мне адвокат сказал. что городской, туда и написала апппеляционную, проконсультировалась у судьи- он тоже сказал. что мировой должен в городской переслать потом, кроме того на стенде в суде было написано, что все решения мирового суда обжалуются в городском суде, ГПК не помню ссылку на статью

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

только районного у нас суда нет.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
почитала новое в ГПК, сейчас сроки на подачу аппеляционных жалоб увеличили! А то 10 дней действительно трудновато было.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1425

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2012, 08:28

нов едь еслия подам ходатайство- судья вправе предоставить срок для примирения
может. но поймите оснований я не вижу.
восстановление срока будет проводиться в судебном заседании?
в кабинете судьи наверное.
ГПК не помню ссылку на статью
так то да. видно я еще не проснулся
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1426

Непрочитанное сообщение gag » 19 ноя 2012, 08:32

видно я еще не проснулся
:D
поймите оснований я не вижу
вотя я вас и спрашиваю, какие придумать основания?чем суд руководствиется в данных ситуациях? Развода не хочу, есть общий ребенок, который нуждается в сохранении семьи, вижу возможности для примирения, а что еще на суде говорить, чтоб предоставили этот срок?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1427

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2012, 17:44

вотя я вас и спрашиваю, какие придумать основания?
в вашем случае никакие, т.к. это не логично (бывший муж живет более года как разведенный и его все устраивает)
Развода не хочу, есть общий ребенок, который нуждается в сохранении семьи, вижу возможности для примирения,
вы сами в это верите? только без обид...
чтоб предоставили этот срок?
да если хотите

Добавлено спустя 31 секунду:
есть общий ребенок, который нуждается в сохранении семьи
ребенок отца от этого не теряет
всё пройдёт, пройдёт и это.

бакс-бани
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:09
Откуда: родом из С.-Петербурга,но посещаю разные города и страны,по долгу службы.

#1428

Непрочитанное сообщение бакс-бани » 19 ноя 2012, 19:04

Какой порядок исключения военнослужащего из списков части при переводе к новому месту службы и как можно протянуть время при переводе?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1429

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2012, 19:08

Какой порядок исключения военнослужащего из списков части при переводе к новому месту службы и как можно протянуть время при переводе?
только болезнь или отпуск
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1430

Непрочитанное сообщение gag » 20 ноя 2012, 08:55

кроме того срок для примирения отразится в будущем на разделе имущества
вы сами в это верите? только без обид...
- честно верю, у нас не было вообще серьезных разногласий, кроме его режима работы, который меня с самого начала не устраивал, он нас до всего этого и довел
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1431

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 ноя 2012, 09:02

кроме того срок для примирения отразится в будущем на разделе имущества
каким образом?
честно верю, у нас не было вообще серьезных разногласий, кроме его режима работы, который меня с самого начала не устраивал, он нас до всего этого и довел
я не про это. я про то что уже год как он разведен причем с вами. какое тут примирение ...
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1432

Непрочитанное сообщение gag » 20 ноя 2012, 09:50

мне надо затянуть развод, ведь у нас квартира в обремении, чтобы платежи числились совместно выплачиваемыми
про то что уже год как он разведен причем с вами
не год а 9 мес, мне вообще до сих пор непонятно, зачем он на развод подал, да говорит, что его все устраивает, нравится быть одному

Добавлено спустя 34 секунды:
только смысл?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1433

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 ноя 2012, 11:00

мне надо затянуть развод, ведь у нас квартира в обремении, чтобы платежи числились совместно выплачиваемыми
я понимаю что вам надо, и хочу что бы все у вас задуманное получилось, но на мой взгляд это невозможно - ни затягивание, ни платежи совместные...
не год а 9 мес
о да, это полностью меняет дело, а если еще вспомнить нашу систему правосудия то ровно год назад он подал заявление о разводе. я же не про вступление решения в зак силу говорил.
только смысл?
мне кажется вы сами его знаете
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1434

Непрочитанное сообщение gag » 20 ноя 2012, 12:26

17 января он подал заявление, а сколько раз еще пытался его подать .... я не отдавала свидетельство о заключении брака, так он даже повторное сходил оформил, лишь бы подать, это надо же додуматься
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1435

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2012, 08:31

это надо же додуматься
стремился видно к чему то.
я не отдавала свидетельство о заключении брака
а зачем оно вам?
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1436

Непрочитанное сообщение gag » 21 ноя 2012, 10:06

зачем оно вам?
не хотела, чтоб муж на развод подавал
У меня у подруги мужу не выплатили з/п более, чем 2 месяца, так ни один адвокат в нашем городе не берется за ведение трудового спора. Его еще уволили без заявления по собственному желанию, а суд не хочет рассматривать дело, говорит по регистрации работодателя, работодатель зарегистрирован в другом городе и постоянно меняет место регистрации, куда только не обращались и в ГИТ и в прокуратуру. Что посоветуете делать? Трудовые споры ведь относятся к делам по ГПК, которые рассматриваются по выбору истца?

Добавлено спустя 46 секунд:
по моему делу судья в мировом до сих пор дело у себя держит, пока больше сдвигов никаких.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1437

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2012, 10:15

не хотела, чтоб муж на развод подавал
походу что то вы решили недоговаривать - я про судебный процесс. ну да ладно дело ваше.
Что посоветуете делать?
подавать в суд по месту своей регистрации. но нужно сразу определиться с требованиями.
так ни один адвокат в нашем городе не берется за ведение трудового спора.
видно посмотрел на сумму и понял что ловить там нечего.
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1438

Непрочитанное сообщение gag » 21 ноя 2012, 10:37

в суд подали уже исковое, но суд вернул, в определении написал- по месту регистрации ответчика, я чем могу стараюсь помочь ей
муж мне говорил в ноябре, после ссоры, что собирается подавать на развод, я свидетельство спрятала, потом он подавал в декабре- у него исковое не приняли, я решила, что он просто предумал разводиться- вот так у нас все получилось, я с вами предельно откровенна, подал 17 января в итоге
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1439

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2012, 10:44

в суд подали уже исковое, но суд вернул, в определении написал- по месту регистрации ответчика
а по месту заключения договора?
всё пройдёт, пройдёт и это.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1440

Непрочитанное сообщение gag » 21 ноя 2012, 10:49

по месту заключения договора никак - это дорого туда ездить на суд, потом ответчик место регистрации меняет, потом он еще хотел привести в суд свидетелей - часть времени он там неофициально работал, кроме того, з/п была черная, все это он при помощи свидетелей собирается доказывать, не всем же им в другой город на суд ехать, так что с трудовыми оказывается самая большая проблема
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей