Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1111

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 апр 2012, 08:48

и подвели под невыполнение условий контракта
это можно обжаловать в суде.
всё пройдёт, пройдёт и это.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#1112

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 04 апр 2012, 09:14

это можно обжаловать в суде.
да это я так понимаю и придется делать ...теперь необходимо к этому грамотно подготовиться..ведь еще и аттестационка будет.. и там будут вопросы...и чтобы уволили еще неправильно желательно

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#1113

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 05 апр 2012, 22:07

Nadeya писал(а):
статьи из ТК на эту тему тоже
это иная песня и к военнослужащим не подходит.
Закон о статусе
Показать текст
Статья 11. Служебное время и право на отдых

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А где как не в ТК оговорена 40 часовая неделя

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
не менее 4 в месяц.
Показать текст
Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 10 ноября 2007 г. N 1495

УСТАВ
ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст 219. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#1114

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 09:41

так то оно так !

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1115

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2012, 17:33

А где как не в ТК оговорена 40 часовая неделя
ст 219. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
вы это к чему процитировали скрытым? вообще не понял по какому это вопросу?
всё пройдёт, пройдёт и это.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#1116

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 19:30

Romik,
подскажите, вот если я год назад с 16 января по 26 апреля был в командировке(по учебе,там подьем в 6 отбой 22, казарменное положение) то мне ведь положены выходные дни, как они расчитываются исходя из чего,и кроме как командировочное никаких не было доков больше, а то тут чтоб мне их предоставили типа надо бумагу что мне там они не предоставлялись....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1117

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 20:11

погранец 05, дополнительные дни отдыха Вам были бы положены, если бы Вы с этой командировки привезли Справку о том, что Вам за время командировки не было предоставлено столько-то дней отдыха в связи с тем-то и тем-то.
ИМХО. Если такой справки нет, то и выходных нет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
мне ведь положены выходные дни...
ИМХО...На период нахождения на учебе Вам полагалось не менее одного выходного в неделю и не менее 6 выходных в месяц. Если это требование было соблюдено, то больше сверх этого ничего не получите.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#1118

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 21:23

venta,
ну а как же казарменный режим ? справку такую нам там и не давали..но с других подразделении по приезду им предоставили 21 день отдыха.но я убыл в первую часть отпуска поэтому пролетел...а теперь добиться никак ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1119

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 апр 2012, 21:52

то мне ведь положены выходные дни,
я считаю что нет.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ну а как же казарменный режим ?
это не официально.
справку такую нам там и не давали..но с других подразделении по приезду им предоставили 21 день отдыха.
ну это право командира, кому дать сверх положенного.
а теперь добиться никак ?
думаю что никак. как вы собираетесь доказать что переработали? просто командировкой? так вот она давно имеет несколько вариантов, в том числе с соблюдением регламента.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1120

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 21:52

Прибывая в командировку, военнослужащий служит по регламенту служебного времени того подразделения, в которое он прикомандирован.
Если нет справки о непредоставлении выходных, если нет выписки из учетов служеной нагрузки (согласно Пр 301дсп) за период служебной командировки с указанием времени переработки и оснований, послуживших условиями возникновения данной переработки), то Вам не на что претендовать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#1121

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 22:46

благодарю вас за коментарии...ну что ж печально)

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#1122

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 07 апр 2012, 09:24

так вот она давно имеет несколько вариантов, в том числе с соблюдением регламента
подскажите а где у нас расписаны виды командировок?

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#1123

Непрочитанное сообщение aba64 » 07 апр 2012, 09:40

ну что ж печально)
ничего печального не вижу.Вас еженедельно долны были ознакомить с листом учета служебного времени.Требуйте чтобы вам дали копии за все время.Или хотя бы выписку с подписьб долного лица.И вам дадуть.
и так не плохо, и так хорошо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1124

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2012, 10:37

Вас еженедельно долны были ознакомить с листом учета служебного времени.
Согласен...
Требуйте чтобы вам дали копии за все время.Или хотя бы выписку с подписьб долного лица.И вам дадуть.
ИМХО... Не согласен. На чем основывается Ваше мнение о праве ТРЕБОВАНИЯ. Выписку давать НЕ ОБЯЗАНЫ, хотя и могут пойти на встречу пожеланию военнослужащего... Обязаны ознакамливать - ознакамливают, хочешь выписку - бери и выписывай сам... Заверять по требованию (просьбе) военного такую выписку подписью должностного лица НЕ ОБЯЗАНЫ, хоть обтребуйся...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#1125

Непрочитанное сообщение aba64 » 07 апр 2012, 10:52

выписку подписью должностного лица НЕ ОБЯЗАНЫ, хоть обтребуйся...
требования указа Президиума Верховного Совета СССР №9779-Х от 04 августа 1983 года «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов касающихся прав граждан».

Добавлено спустя 46 секунд:
действующий указ
и так не плохо, и так хорошо.

Сергевна
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:36

#1126

Непрочитанное сообщение Сергевна » 24 апр 2012, 05:59

Доброго всем дня! Помогите разобраться. Несу вахту по охране морских рубежей нашей Родины, вахта суточная. С начала года полный напряг, службу нести не кому...хотя по факту штат забит... вот и приходится в виду отсутствия л/с, со слов командира, напрягаться по полной.... В новогодние праздники с 29 декабря по 12 января все тяготы и лишения военной службы испытала на себе, несла вахту через сутки ( т.е. 29, 31, 2, 4,.... и т.д.) короче все праздники. В феврале повторилась почти та же история из 29-и дней февраля 10 суток на вахте, 5 из них пришлись на выходные дни (и 23 февраля, в честь праздника тоже на сутках). В марте 9 суточных вахт (включая 8 марта, от большой любви, видимо... имея, единственную женщину-военнослужащую в подразделении, надо "поздравить" ее суточной вахтой) 5 из них тоже попали на выходные дни. В апреле на сегодняшний день уже 7 суток вахты, заступаю через двое. Дополнительные сутки отдыха с начала года не просила ни разу. Поскажите, могу ли я расчитывать на дополнительные сутки отдыха и добавить их к основному отпуску, если да, то сколько суток? Или командование мне простило переработку??? :cry:

ёжик_в тумане

Re:

#1127

Непрочитанное сообщение ёжик_в тумане » 24 апр 2012, 06:39

...Поскажите, могу ли я расчитывать на дополнительные сутки отдыха и добавить их к основному отпуску, если да, то сколько суток? Или командование мне простило переработку??? :cry:
ФЗ "О статусе в/сл" Глава II. ст.11.
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

лучше деньгами... :)

Сергевна
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:36

#1128

Непрочитанное сообщение Сергевна » 24 апр 2012, 07:53

лучше деньгами...
Деньгами не дадут, это точно!!!! Нам даже за БД не платят. Вот и мечтаю .... дали хотя бы суток 15 за все, то я была бы рада!!! :irinka:

Аватара пользователя
Dikiy_Slon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:20

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1129

Непрочитанное сообщение Dikiy_Slon » 24 апр 2012, 09:03

поделюсь своей эпопеей борьбы с командиром за нормальное рабочее время.
В 2008 году подавал в суд с просьбой либо оплатить переработку либо предоставить сутки отдыха все документы имелись: подписанные графики дежурств за 5 лет, рапорта на имя командира с резолюцией "пошли на ....,не нравиться увольняйтесь", и т.п. результат : определение суда повторяло слово в слово статьи изложенные в исковом заявлении и на основании этих же статей мне было отказано в иске плюс я же сам и дурак потому что на командира в суд надо было подавать каждый год. И до сих пор командование считает не служебное время, а выходные по типу : у меня 10 суток боевого дежурства + 4 дня занятий итого 30 - 10 - 4= 16 выходных! Да вы же бездельники! Вас еще надо привлекать на службу.
Долблю эту стенку уже не первый год но толку? Командиру проще отказать чем заниматься этим вопросом, тем более, что сейчас политика такая - Вам же такие большие деньги платят! Что вы возмущаетесь.
Вложения
В гарнизонный военный суд.doc
возражения нашего полуграмотного юриста
(35.5 КБ) 19 скачиваний
Копия.doc
решение суда
(54 КБ) 21 скачивание

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1130

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 апр 2012, 14:19

Нам даже за БД не платят.
не просите вот и не платят. это как мои сотрудники сегодня приходят и говорят как насчет премии за напряженку... я отвечаю - да без проблем табели 20 сдали приказ издан, они снова а как же их подразделениям - отвечаю а ваша завотделения видно не сочла нужным, они мне а если она успеет подать данные, я и отвечаю ну если успеет подать до 20 апреля то сколько хотите - комиссия на месте без проблем. вот только интересно как 24 можно успеть до 20.

Добавлено спустя 30 секунд:
али хотя бы суток 15 за все, то я была бы рада!
просить нужно за все потом дать меньше командиру будет проще.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Сергевна
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:36

#1131

Непрочитанное сообщение Сергевна » 24 апр 2012, 14:59

не просите вот и не платят.
Потому что, официально пост не стоит в постоянной боевой готовности, как всегда в свое время некоторым было лень оформить бумажки...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1132

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 апр 2012, 15:00

как всегда в свое время некоторым было лень оформить бумажки.
а некоторым их подтолкнуть или за них 2 бумажки сделать и сказать петрович сходи подпиши. :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Сергевна
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:36

Re:

#1133

Непрочитанное сообщение Сергевна » 24 апр 2012, 16:23

как всегда в свое время некоторым было лень оформить бумажки.
а некоторым их подтолкнуть или за них 2 бумажки сделать и сказать петрович сходи подпиши. :)
А каким образом, если пост находится в лесу и вокруг одно море, почти за 600 км от управления и общественный транспорт не ближе 40 км. Так рассуждать хорошо тем кто при штабе служит. Так подскажите, какие именно две бумажки надо сделать, а то наш молодой, лесной, зеленый командир, как всегда не в курсе :mrgreen:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1134

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 апр 2012, 17:08

Так рассуждать хорошо тем кто при штабе служит
:)
я уже давно не служу.
Так подскажите, какие именно две бумажки надо сделать, а то наш молодой, лесной, зеленый командир, как всегда не в курсе
я служил в мотострелковой бригаде, а вы в репрессивных органах, специфика разная как можно заметить. сделать то все можно, вот только как вы себе представляете пересылку ваших доков мне?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Сергевна
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:36

#1135

Непрочитанное сообщение Сергевна » 25 апр 2012, 05:38

я уже давно не служу.
с этого и надо было начинать!
я служил в мотострелковой бригаде, а вы в репрессивных органах, специфика разная как можно заметить
А смысл тогда советовать :| :
а некоторым их подтолкнуть или за них 2 бумажки сделать и сказать петрович сходи подпиши.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1136

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 апр 2012, 21:06

А смысл тогда советовать
что бы вы не были пассивным созерцателем и критиком. попробуйте что то сделать - а просто критиковать командира уж очень легко.
всё пройдёт, пройдёт и это.

timur1988
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:47

#1137

Непрочитанное сообщение timur1988 » 27 апр 2012, 13:44

согласно "регламенту служебного времени" У нас служба с 8-30 до 18-30, обед с 14-00 до 16-00. Но нас почему то вызывают на работу к 7-00 и уходим со службы чуть ли не в 20-00.А если опоздал или раньше убыл со службы то наказывают взыскание или вообще строгач.Как нам поступить правильно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1138

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 апр 2012, 19:36

А если опоздал или раньше убыл со службы то наказывают взыскание или вообще строгач.
обжаловать пробовали?
Как нам поступить правильно?
смотря что в вашем понимании правильно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1139

Непрочитанное сообщение venta » 27 апр 2012, 20:01

требования указа Президиума Верховного Совета СССР №9779-Х от 04 августа 1983 года «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов касающихся прав граждан».
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Сергевна
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:36

#1140

Непрочитанное сообщение Сергевна » 28 апр 2012, 06:29

что бы вы не были пассивным созерцателем и критиком. попробуйте что то сделать - а просто критиковать командира уж очень легко.
А как же быть тогда с обязанностями комадира, с заботой о личном составе???? :(


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей