Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#631

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 янв 2011, 14:15

вертолёт,
Вы просите совета, но не реагируете на уточняющие вопросы, а информация нужна, чтобы правильно оценить положение дел и соответственно дать вам более правильный совет.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#632

Непрочитанное сообщение вертолёт » 14 янв 2011, 14:23

Предельного возраста я не достиг,но контракт закончился.Какая взаимосвязь между предельным возрастом и 40 часами рабочего времени в неделю для военнослужвщих?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#633

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 янв 2011, 14:31

После наступления предельного возраста за невыходы на службу уголовная ответственность не наступает, это на форуме есть подробнее почитаете. И остается только дисциплинарная ответственность. До предела соответственно - к уголовке можно привлечь, если проявите неосторожность.
Без должности НСС объявить не могут. Однако могут подвести под увольнение по невыполнению условий контракта, если вы еще не приобрели право самому выбирать основание для увольнения. Об этом тоже на форуме есть много информации.
40 часов определены для всех военнослужащих по контракту без исключения, согласно ФЗ О статусе.
В связи с тем, что у вас контракт закончился, срок распоряжения закончился, остались только жилищные долги Минобороны перед вами, то вам надо устроиться работать. Если вас не волнуют невыплаты кварталок, 13-й, по 1010-му. По большому счету сделать они вам ничего не могут, кроме как бесконечно вешать выговоры. Не допускайте отсутствия в части больше 10 суток, на остальное плевать.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#634

Непрочитанное сообщение вертолёт » 14 янв 2011, 15:01

У меня нет ни контракта ,ни должности,увольняюсь по ОШМ. Даже если я буду ходить в наряд раз в неделю,проявляя осторожность,то и в этом случае 40ч рабочего времеи в неделю не выходит. А многие на форуме считают что контракт закончился ,в наряд ходит не должен.Так что же делать чтобы 40ч в неделю выробатывать как требует командир? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#635

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 янв 2011, 15:15

В наряд чтобы назначить, надо много условий выполнить. Допуск оформить, зачеты принять. Сборы методические провести. Личное оружие надо иметь. Стрелять регулярно, на положительную оценку. Стоять на должности командира роты и ей равной. Все это нереально для заштатника без контракта. А морально-психологическое состояние заштатника, кто ж на себя возьмет смелость поручиться, что все в порядке. Поэтому о нарядах не может быть и речи.
Командир вам платит по 1010, все кварталки, 13-ю? Вы не хотите терять эти выплаты?
В вашей ситуации приходите раз в день утром или вечером и спрашивайте, ну что квартира мне пришла? Нет, ну я пошел, до завтра.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#636

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 янв 2011, 15:52

вертолёт,
Если помог, то - пожалуйста. Надеюсь, что наступит когда-нибудь день, День встречи форумчан ВОЕНСУДа, где-нибудь на Поклонной например. Там очно и пообщаемся. А для "спасибо" кнопочку справа применяйте, этого достаточно. Удачи!
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#637

Непрочитанное сообщение starhalk » 14 янв 2011, 18:24

Как это понять??? Одновременно и присоединяются и не входят.
Я понимаю так. Сам основной отпуск не может превышать 60 суток. ДСО по желанию военнослужащего присоединяются к основному отпуску. Т.е. в Вашем случае к основному отпуску можете присоединить только 15 суток, а остальные ДСО гулять отдельно от основного отпуска тогда, когда Вам их предоставят (может быть и сразу, но уже "при части"). Советую взять первоначально 15 суток отпуска и присодинить к ним 15 ДСО, вторую часть отпуска гулять без ДСО. Оставшиеся 17 ДСО гулять когда дадут (просите когда хотите, можете сразу же со следующего дня после любой части основного отпуска). Всё ИМХО.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#638

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 15 янв 2011, 06:06

провести. Личное оружие надо иметь. Стрелять регулярно, на положительную оценку. Стоять на должности командира роты и ей равной.
Смотря какой наряд и какая категория военнослужащих.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#639

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 15 янв 2011, 06:21

Как это понять??? Одновременно и присоединяются и не входят.
Я понимаю так. Сам основной отпуск не может превышать 60 суток. ДСО по желанию военнослужащего присоединяются к основному отпуску. Т.е. в Вашем случае к основному отпуску можете присоединить только 15 суток, а остальные ДСО гулять отдельно от основного отпуска тогда, когда Вам их предоставят (может быть и сразу, но уже "при части"). Советую взять первоначально 15 суток отпуска и присодинить к ним 15 ДСО, вторую часть отпуска гулять без ДСО. Оставшиеся 17 ДСО гулять когда дадут (просите когда хотите, можете сразу же со следующего дня после любой части основного отпуска). Всё ИМХО.
По моему Вы немного путаете:
1. Основной отпуск не более чем до 60 суток увеличивается военнослужащим, проходящим военную службу в указанной местности или должнсти (согласно п.5 ст.11 ФЗ О статусе)
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.1999 N 229-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
2. Дополнительные сутки отдыха предоставляемые за переработку в продолжительность основного отпуска не входят, есть только ограничение, что к отпуску можно присоединить не более 30 суток, а остальные гулять без выезда при части (согласно п.3 приложения № 2 к ПППВС)

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#640

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 янв 2011, 09:52

Смотря какой наряд и какая категория военнослужащих
Совершенно верно. В этом вопросе прежде всего надо исходить из УВС и УГиКС по каждому виду наряда.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#641

Непрочитанное сообщение вертолёт » 15 янв 2011, 16:54

Спасибо вам Зёзя ! за помощь.Вчера ещё поблагодарил , но интернет отключился сообщение не ушло.

sl_mur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:06

#642

Непрочитанное сообщение sl_mur » 15 янв 2011, 17:35

Понятно. Т.е. смело можно добовлять 30 суток к отпуску иехать отдыхать. Но помоему есть один нюанс, вроде как проездные я должен использовать только в эти 60 суток. Если возвращаться позже, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с проверяющими по ВПД (оплата билетов за свой счет). Или я ошибаюсь? :dash2:

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#643

Непрочитанное сообщение СНН » 16 янв 2011, 06:26

вроде как проездные я должен использовать только в эти 60 суток.
это откуда? я понимаю, проездные испльзую как хочу с 01.01. сего по 31.03 след. года. Остальное местное фэнтази.
Если возвращаться позже, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с проверяющими по ВПД (оплата билетов за свой счет
Если вы в отпуске серьезно заболели или еще что случилось, тогда тоже возвращаться божьей помощью? Нестандартных ситуаций тьма, по возможности стараюсь в них не попадать. В случае отпуск+30 ДСО, я бы в начале подошел к финику и узнал у него. Если он мямлит или тупит, то тогда уточнять у высших фиников, правовиков, независимых юристов.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#644

Непрочитанное сообщение starhalk » 16 янв 2011, 09:08

я понимаю, проездные испльзую как хочу с 01.01. сего по 31.03 след. года.
Никак нет. ВПД, в котором написано основание: основной отпуск за 2011 год, можно использовать в период этого основного отпуска (даты стоят в отпускном билете, который выдан на основании приказа по части).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Если вы в отпуске серьезно заболели или еще что случилось, тогда тоже возвращаться божьей помощью?
Вам отпуск в этом случае продлевается.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Карелина Наталья
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:47

#645

Непрочитанное сообщение Карелина Наталья » 16 янв 2011, 15:25

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,могут ли работники подразделений ЗАС (военнослужащие) привелекаться для освоения специальностей на другие посты,не имеющие к основной работе никакого отношения.Командир таким образом хочет решить проблему недоработок на посту,ссылаясь на то,что я являюсь специалистом 1 класса и должна уметь работать на нескольких постах.Спасибо.

сапер
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:09
Откуда: Екатеринбург

#646

Непрочитанное сообщение сапер » 17 янв 2011, 16:58

Дорогие форумчане!!! Помогите чем можете... У меня такая ситуация.. я увольняюсь по состоянию здоровья, вот вот уже попращаюсь с армией. Недавно я сделал запрос на предыдущее место службы с просьбой представить мне справку по неотгуленным дополнителтным дням отдыха за сверхурочное время исполнения служебных обязанностей в выходные и праздничные дни согласно 350 приказу МО РФ от 2002 года. мне пришел ответ , что я неогулял 30 суток.. Вот вопросик можно ли эти сутки реально взять ввиде компенсации или просто отпуск???? вообще реально это?? отказывали ли кому??

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#647

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2011, 17:38

предыдущее место службы с просьбой представить мне справку по неотгуленным дополнителтным дням отдыха за сверхурочное время исполнения служебных обязанностей в выходные и праздничные дни согласно 350 приказу МО РФ от 2002 года. мне пришел ответ , что я неогулял 30 суток..
А когда переработка была, когда перевод в новую часть состоялся? Просили ли Вы когда-либо предоставить дни отдыха или ДК?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

сапер
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:09
Откуда: Екатеринбург

#648

Непрочитанное сообщение сапер » 17 янв 2011, 17:54

Переработка была 2004,2005, 2006 год.. перевели в сентябре 2009 года в связи с плановой заменой. С просьбой конечно же не обращался, не успел. издали приказ и поехал в другую часть, вывели в распоряжение и сижу жду квартиру....

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#649

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 18 янв 2011, 00:19

ввиде компенсации или просто отпуск????
мне кажется, что с компенсацией дохлый номер (она отменена), а ДСО вполне реально. И погуляете и деньги за это заплатят.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#650

Непрочитанное сообщение starhalk » 18 янв 2011, 02:09

мне пришел ответ , что я неогулял 30 суток..
Подавайте рапорт на командира части. В случае отказа обращайтесь в суд. Шансы есть, но будет зависить на мой взгляд от конкретного судьи.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Konovalov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 05:52

#651

Непрочитанное сообщение Konovalov » 18 янв 2011, 16:13

я служу в вертолетной части.на полетах мы работаем по 12 часов,является ли это переработкой.как она считается,если у нас не составляется приказ по части?

Карелина Наталья
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:47

#652

Непрочитанное сообщение Карелина Наталья » 18 янв 2011, 16:59

Сегодня на построении командир сказал: "У нас больных нет,есть только проходящие лечение в госпитале и мертвые".Освобождение от исполнения служебных обязанностей по болезни не является основанием не прибыть по команде "Сбор".Но,согласитесь,существует ряд заболеваний (например,радикулит),когда человек не в состоянии самостоятельно одеться.Правомерны ли такие заявления и прав ли командир?Действительно ли находясь на больничном нужно бежать по тревоге? А если заболел ребёнок и ему необходим уход?Спасибо.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#653

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 18 янв 2011, 17:44

Konovalov,
Ну Вы даёте? Как так приказа на производство полётов нет? Быть того не может!
Черниговка? Гаровка?

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Konovalov,
Журнал учёта служебного времени ведётся в вертолётных частях как правило начальником штаба подразделения.
Но есть мероприятия, проводимые без учёта ежедневной нормы служебного времени.
Внимание: Закон дополнен новыми мероприятиями, проводимыми без учёта нормы служебного времени.
Посмотрите последние изменения ФЗ № 59 "О воинской обязанности и военной службе" и ФЗ № 76 "О статусе военнослужащих". Для себя не уточнял, - списан по состоянию здоровья вчистую.
Правила ведения журнала - приказ № 350.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#654

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2011, 20:31

Сегодня на построении командир сказал: "У нас больных нет,есть только проходящие лечение в госпитале и мертвые".Освобождение от исполнения служебных обязанностей по болезни не является основанием не прибыть по команде "Сбор".Но,согласитесь,существует ряд заболеваний (например,радикулит),когда человек не в состоянии самостоятельно одеться.Правомерны ли такие заявления и прав ли командир?Действительно ли находясь на больничном нужно бежать по тревоге? А если заболел ребёнок и ему необходим уход?Спасибо.
Вашему командиру видимо тоже обрисовали данную позицию откуда-то сверху... Не страшно... При получении освобождения по заболеванию официально подавать рапорт по команде... " в связи с заболеванием в соответсвии с со статьей ХХ УВС прошу освободить от исполнения обязанностей военной службы с ДД.ММ.ГГГГ "
Если командир неадекватен, то к рапорту добавить"...по состоянию здоровья самостоятельно передвигаться не способен... в случае острой служебной необходимости прошу моего прибытия в расположение части прошу направить по указанному адресу служебный транспорт и 1-2 военнослужащих для сопровождения при следовании в часть и ОБРАТНО" :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

сапер
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:09
Откуда: Екатеринбург

#655

Непрочитанное сообщение сапер » 18 янв 2011, 20:46

спасибо большое коллеги.... скорее всего так и сделаю..порошу сутки отдыха

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#656

Непрочитанное сообщение Зёзя » 18 янв 2011, 20:55

Карелина Наталья,
пропустите мимо ушей эти слова командира. Это скорее командирский пиар. Освобождение дает не командир, а врач, освобождение от служебных обязанностей. Командир своим приказом фиксирует данный факт, т.е. он сам же издал приказ о том, что вы освобождены. Этот приказ он должен отменить, прежде чем требовать прибытия на службу.
Объявляют "Сбор" - сообщите в часть или своему непосредственному, что приступ радикулита, придти никак не можете.
Вообще все тревоги делятся на боевые и учебные. По боевым больные выписываются из лечебных учреждений, освобождения отменяются, отпускники прекращают отпуск - все возвращаются в часть. При объявлении учебных тревог такие мероприятия не проводятся.
По болезни ребенка и больничному листу - пишите рапорт на предоставление отпуска по личным обстоятельствам на срок больничного, в связи с болезнью близкого родственника, т.е. ребенка, т.к. ваше присутствие в семье необходимо. Больничный или справку медучреждения представите в часть в качестве документа, подтверждающего факт болезни. Такой отпуск и по таким обстоятельствам можно брать неограниченное число раз в году.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Карелина Наталья
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:47

#657

Непрочитанное сообщение Карелина Наталья » 18 янв 2011, 21:15

Зёзя,спасибо Вам большое.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Скажите,пожалуйста,могут ли военнослужащие привлекаться для освоения смежных специальностей без их на то согласия.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#658

Непрочитанное сообщение venta » 19 янв 2011, 07:52

Такой отпуск и по таким обстоятельствам можно брать неограниченное число раз в году.
Такой отпуск ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ можно П Р О С И Т Ь неограниченное количество раз. Предоставить или не предоставить - право КЧ...
могут ли военнослужащие привлекаться для освоения смежных специальностей без их на то согласия...
Думаю, что ничего нарушающего права военнослужащего в этом нет. Армия вообще штука мало справедливая, и требование о наличии согласия самого военного в НПА оговаривается не так часто.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

makcdv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 04:52

#659

Непрочитанное сообщение makcdv » 19 янв 2011, 08:18

Всем привет! вот почти месяц был в служебной командировке, что теперь, после 80 приказа, положено ДСО или компенсация или доблестное МО нам всё простило ?



Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей