Основной отпуск

владимир 29/40
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 17:46

Re: Основной отпуск

#5311

Непрочитанное сообщение владимир 29/40 » 30 июн 2015, 18:00

В 2006 г убивал в отпуск в г.Калининград из С- П на пароме, т.к загран.паспорт отсутствовал а супруге было противоказан возд. транспорт (вто время еще по ВПД) ,при проверки КРУ и 7 фин.инспекция. хотели заставить внести деньги в кассу якобы я отпуск проводил в 2-Х местах ,письмо в ВоСО,ответ,в/сл выбирает сам чем добираться (кроме такси),пересадка в соответствии с расписанием транспорта.Если память не изменяет сутки до С-П и двое до Клгд обратно столько-же.Как-то так.Да еще было сказано про прокачайший путь.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Сейчас до калининграда добирюсь самолетом.До Москвы 3 часа езды.Расчет сутки в одну сторону.

BCMO
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:43

#5312

Непрочитанное сообщение BCMO » 01 июл 2015, 08:51

Кстати, поезд идёт (прямой) 33 часа 3 минуты в одну сторону и 32 часа 35 минут в обратную. ВПД не положены, так что сдавать ничего не надо.
А если просить (указать в рапорте) поезд, то в этом случае: 3 или 4?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#5313

Непрочитанное сообщение demych » 01 июл 2015, 09:23

BCMO,
Кстати, поезд идёт (прямой) 33 часа 3 минуты в одну сторону и 32 часа 35 минут в обратную
Т.е. фактически на дорогу ~66 часов/ 24часа = 3 суток. Чтоб совесть не мучала ответ 3!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5314

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 июл 2015, 09:56

А если просить (указать в рапорте) поезд, то в этом случае: 3 или 4?
Проезд легко проверяется через погранцов. В свете повальных проверок несоответствия используемого транспорта можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

BCMO
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:43

#5315

Непрочитанное сообщение BCMO » 02 июл 2015, 09:47

Всем спасибо! А
Чтоб совесть не мучала
, то надо написать - 2, т.к. лечу самолетом. :)

cherkes452
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:18

#5316

Непрочитанное сообщение cherkes452 » 02 июл 2015, 14:34

Добрый день! Ситуация в следующем, в части прошли ОШМ, закончились в декабре 2014, должность моя сокращена, в распоряжение командира соединения не выводили, я так понимаю, что я просто военнослужащий,в мае месяце прикомандировали в объединение на стажировку, издан приказ командира соединения и объединения о прикомандировании с последующем назначением, представление ушло, находится на Флоте, на новом месте составлен график отпусков, который утвержден соотвествующим командиром, мной написан рапорт рапорт на имя командира той части в которой проходил до этого военную службу, о предоставлении основного основного отпуска за 2015 год, резолюция командира есть , издан приказ об убытии в отпуск, выдан отпускной, инструктаж прошел, теперь же командование соединения не хочет отпускать в отпуск, мотивируя тем, что не кому стоять по соединению в нарядах. Подскажите , что сказать командованию чтобы нормально уйти в отпуск. Дальнейшая служба будет проходить в др. гарнизоне, вроде я ничего не нарушил, командованию предоставил все необходимые документы с резолюциями. Могут ли отказать в отпуск ссылаясь на то что приказ о назначении еще не пришел и нет оснований на отпуск, отпуск будет предоставлен после издания приказа в новой части. Просьба если возможность ответить оперативно, скоро поеду к командованию. Большое спасибо!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5317

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 июл 2015, 14:51

Не совсем понял. Если КЧ своим приказом отправил вас в отпуск, то при чем тут соединение?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#5318

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2015, 15:14

Подскажите , что сказать командованию чтобы нормально уйти в отпуск.
Послать этих дятлов их лесом. И выполнить
приказ об убытии в отпуск
Пусть вопрос
не кому стоять по соединению в нарядах
решают сами.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
cherkes452, до издания приказа об исключении из списков личного состава Вы являетесь подчинённым "старого" командира части и он решает, когда Вас в отпуск отправлять.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#5319

Непрочитанное сообщение demych » 02 июл 2015, 15:14

cherkes452,
Приказ начальника на отпуск может отменить старший начальник. Пока сие действие не произошло, да и мотивация для отмены
не кому стоять по соединению в нарядах.
Уже обжалована
Послать этих дятлов их лесом. И выполнить
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5320

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 июл 2015, 16:06

Приказ начальника на отпуск может отменить старший начальник. Пока сие действие не произошло, да и мотивация для отмены
Только незаконный приказ может быть отменен старшим начальником.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#5321

Непрочитанное сообщение demych » 02 июл 2015, 16:12

Ворчун,
И ....приказ на предоставление отпуска как сделать незаконным? График есть? !Рапорт есть! В принципе колупнуть можно, а стоит из- за ....не кому ходить в наряды, если НШ и ЗНШ прощелкал ?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

мундир
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2015, 07:27

#5322

Непрочитанное сообщение мундир » 04 июл 2015, 19:34

Здравствуйте! Подскажите, юридически грамотные люди, ответ на такой вопрос; вместо основного отпуска по графику (даже резолюция командира на рапорте имеется о разрешение убытия), отменяет КЧ своё решение и отправляет в командировку бессрочную, имеют право, так поступать и после командировке я могу сразу убыть в отпуск, если в подразделение будет большой процент отпусников?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5323

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 июл 2015, 19:54

отменяет КЧ своё решение и отправляет в командировку
Имеет право.
после командировке я могу сразу убыть в отпуск,
Только по приказу командира части, на его усмотрение (то есть в целях поддержания боевой готовности).

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5324

Непрочитанное сообщение globus » 04 июл 2015, 20:19

вместо основного отпуска по графику (даже резолюция командира на рапорте имеется о разрешение убытия), отменяет КЧ своё решение и отправляет в командировку
тем не менее, судя по написанному, приказ о предоставлении вам отпуска не издавался ...
имеют право, так поступать
имеет
после командировке я могу сразу убыть в отпуск, если в подразделение будет большой процент отпусников?
пишите потом сразу рапорт, КЧ рассмотрит, все по его приказу
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

мундир
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2015, 07:27

#5325

Непрочитанное сообщение мундир » 04 июл 2015, 21:36

Благодарю, ответивших!

Майоррр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 21:31

#5326

Непрочитанное сообщение Майоррр » 06 июл 2015, 21:48

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста чем определено, что сначала надо отгулять основной отпуск, а затем дополнительный

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#5327

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июл 2015, 07:51

чем определено
Ничем.

По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3fBlIXvsM
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

#5328

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 09 июл 2015, 08:40

п. 18, ст. 29 "Положения..." гласит:
"Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения."
Подскажите пожалуйста что за справка такая (форма, чем определена)? Доктор предлагает выписной эпикриз. По-моему, эпикриз у дотошного командира может и не прокатить?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5329

Непрочитанное сообщение globus » 09 июл 2015, 09:10

Подскажите пожалуйста что за справка такая (форма, чем определена)? Доктор предлагает выписной эпикриз. По-моему, эпикриз у дотошного командира может и не прокатить?
Однажды (в рамках подготовки к очередному делу) я представил КЧ обычную мед. справку с военной поликлиники, но КЧ не принял у меня и не стал менять приказ из-за того, что якобы мед. справка недействительная, хотя там была печать и подпись военного врача, но не было вх. номера и печати госпиталя, при этом в сопров. письме местный правовед эту проблему раздула до вселенского масштаба со ссылками на разные приказы... Я сделал такой вывод - как можно больше разных справок, подтверждающих факт болезни, а также печатей (включая печать руководителя учреждения) , подписей, вх. номеров и т д.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5330

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июл 2015, 09:29

Подскажите пожалуйста что за справка такая (форма, чем определена)?
Совместным приказом МО и Минздрава что-то от 2008-2010 годов. ИМХО.
Доктор предлагает выписной эпикриз.
Педиатр ребёнку в школу прочему-то справку выписывает, а не эпикриз. Я так полагаю, что разговаривать надо не с врачом, а с начальником поликлиники или начмедом. Трудности с выпиской справок была всегда, особенно с освобождением по болезни ребёнка военнослужащего.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#5331

Непрочитанное сообщение тихий » 09 июл 2015, 10:10

Дико извиняюсь по своему вопросу, может быть в ветке уже обсуждалось и наверняка, но читать все ветку не представляется возможным. Вопрос такой моя дочь в/с приехала в отпуск к нас с Хабаровска в Краснодар. На дорогу дали 2-е суток. Маршрут ее движения сюда и отсюда такой. Хабаровск- Москва самолетом пересадка через 4часа Москва-Краснодар. Обратно Краснодар-Москва поездом, Москва -Хабаровск самолетом. Сколько ей должна дать суток на дорогу?????? :drink:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Основной отпуск

#5332

Непрочитанное сообщение venta » 09 июл 2015, 10:19

В рапорте на отпуск она указывала, что на обратном пути часть маршрута будет следовать на ж/д транспорте?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#5333

Непрочитанное сообщение тихий » 09 июл 2015, 11:24

Конечно указывала, а как же ей ВПД тогда выписали?

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

#5334

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 09 июл 2015, 11:48

Я сделал такой вывод - как можно больше разных справок, подтверждающих факт болезни, а также печатей (включая печать руководителя учреждения) , подписей, вх. номеров и т д.
Совместным приказом МО и Минздрава что-то от 2008-2010 годов. ИМХО.
Спасибо и на этом. Но всё же, если кто в курсе (сталкивался лично), сообщите номер и дату регламентирующего приказа и номер формы справки. С командиром вопрос будет принципиальный: как бы не дошло до броска перчаткой в морду :evil: . Как ни странно, доктор в госпитале за 15 лет службы первый раз слышит, что нужно ещё и какую-то справку давать :shock: . Клерки в делопроизводстве тоже не в курсах :o .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Основной отпуск

#5335

Непрочитанное сообщение venta » 09 июл 2015, 11:49

В Ваше первом посте нет ни слова о том, что используется ВПД, не так ли?
Не стоит отвечать вопросом на вопрос, это не совсем правильно в Вашей ситуации.
Расписание поездов Москва Краснодар на текущий момент содержит 14 поездов, среднее время пути между этими станциями составляет 30 ч 11 м
и
время в пути и расстояние перелета между Москвой и Хабаровском. ... Время авиаперелета: 8:17мин.
Получаем, что время на проезд к месту отпуска - 1 сутки, движение обратно - 2 суток, всего 3 дня на дорогу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#5336

Непрочитанное сообщение тихий » 09 июл 2015, 12:00

Я не учел, что у нас "две" армии перед Уральским хребтом и за ним ))) И что там ВПД дают, а тут не дают. Во как у нас в стране бывают и какие законодатели . Думаю военнослужащие поправят их через год на выборах в ГД. Хватит им верить они как добирутся до кормушки про нас забывают. Спасибо Venta. Разберемся. :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я не учел, что у нас "две" армии перед Уральским хребтом и за ним ))) И что там ВПД дают, а тут не дают. Во как у нас в стране бывают и какие законодатели . Думаю военнослужащие поправят их через год на выборах в ГД. Хватит им верить они как добирутся до кормушки про нас забывают. Спасибо Venta. Разберемся. :drink:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5337

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июл 2015, 13:06

сообщите номер и дату регламентирующего приказа
Есть на форуме. Скорее всего в ветке "Папа дома, мама на работе", или на ветках про освобождение от службы при болезни ребёнка, обсуждение было в 2010-2012 годах.
доктор в госпитале
Если это военный госпиталь, то вполне возможно эпикриза будет достаточно для командования.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#5338

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 09 июл 2015, 18:37

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Необходимо уехать внепланово в отпуск-отвозить брата на лечение . он инвалид с детства и находиться у меня на иждивении. Отпуск необходим именно дней через 15, я рапорт на отпуск уже написал и отдал его начальнику , он вернул его обратно, сказал написать основание-то есть каким законом или указом регламентируется данная ситуация. Брату 30 лет. Подскажите пожалуйста на основании какого закона я могу уйти в отпуск вне графика. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5339

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июл 2015, 18:56

отвозить брата на лечение
3. Лицо, сопровождающее военнослужащего, который следует в медицинскую организацию или санаторно-курортную организацию, в отпуск по болезни, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, или членов семей военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, следующих в медицинские организации или санаторно-курортные организации, если необходимость сопровождения признана заключением военно-врачебной комиссии, имеет право на проезд на безвозмездной основе к месту лечения (использования отпуска), избранному месту жительства и обратно на основаниях, установленных для сопровождаемого.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=4#p828
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Или
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=1#p278
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Re: Основной отпуск

#5340

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 09 июл 2015, 19:08

Нет, отпуск по семейным обстоятельствам мне не нужен. У меня отпуск за год 50 суток, но по графику он в ноябре, а мне надо сейчас ехать помочь брату инвалиду, который находиться официально под моим опекунство. Поэтому опрос на основании какого НПА я могу уйти внепланово в свой отпуск, так как у меня брат на иждивении??


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей