Основной отпуск

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5401

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 сен 2015, 18:40

QR_BBPOST сумма за них не возвращается
Это не проблема командира. Это Ваша проблема.
QR_BBPOST Письменно доведите до командира части
Доведите.
QR_BBPOST Просите командира части отменить внесение изменений или компенсировать Вам понесённые потери
Просить можно что угодно.
QR_BBPOST обоснование переноса отпуска командиром части будет "захотел"
Обоснование будет "ввиду служебной необходимости".
QR_BBPOST директива о повышении боевой готовности
"Об объявлении войны" ещё скажите.

QR_BBPOST взыщет с командира части 40 тысяч рублей
Без комментариев.

Сперва разберитесь, что командир нарушил и какие права военнослужащего он попрал.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Основной отпуск

#5402

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 08 сен 2015, 18:59

QR_BBPOST Как мудро отстоять свое право на этот злощастный отпуск.
В первую очередь обратиться к командиру части, возможно он ни знает о Ваших проблемах

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

Основной отпуск

#5403

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 08 сен 2015, 20:20

Всем спасибо! Просто это уже смешно,отпуск планируют уже сначала года,все его переносят-переносят,наконец-то объявляют дату,я беру билеты и сегодня,за два дня до начала отпуска,просто довели,что перенесли отпуск на 7 дней, не с 10,а с 17. Неужели с этим беспределом нельзя побороться! За моей спиной пропавшие билеты,раздор и слезы в семье.... И это делает тот кбч, который этот отпуск мне спланировал!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Основной отпуск

#5404

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 сен 2015, 21:08

QR_BBPOST Как мудро отстоять свое право на этот злощастный отпуск.
Подайте рапорт командиру, в котором подробно изложите образовавшуюся проблему.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
QR_BBPOST Если обоснование переноса отпуска командиром части будет "захотел" (а не пришла сверху директива о повышении боевой готовности) , то возможно даже суд встанет на Вашу сторону и взыщет с командира части 40 тысяч рублей.
В принципе взыскать можно, но ... какова резолюция командира на рапорте. Военнослужащий должен брать билеты только после получения резолюции на рапорте.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST За моей спиной пропавшие билеты,раздор и слезы в семье....
А кто мешает жене с детьми вылететь по этим билетам. Так, что речь идет только о пропаже Вашего билета.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#5405

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 сен 2015, 21:10

QR_BBPOST Ему подписывают рапорт,издают приказ
QR_BBPOST За два дня до отпуска отпуск переносят на неделю
Т.е. должен быть издан новый приказ. Либо об отмене ранее изданного по отпуску, либо о внесении в него изменений. Если нового приказа нет, то получается, одним документом (приказом) командир дает отпуск с одного числа, а другим документом (отпускным билетом и другим приказом) - с другого числа?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5406

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 сен 2015, 02:44

QR_BBPOST Сперва разберитесь, что командир нарушил и какие права военнослужащего он попрал.
Разбирался, и не раз. В подобной ситуации был сам, были товарищи. Решалось по разному. Главный вопрос - это вопрос взаимоотношений в коллективе. Если так ведёт себя командир БЧ, то его действия - это подрыв морального духа и нанесение ущерба боевой готовности. Из его нерешительности и неспособности планировать отдых подчинённых складывается впечатление, что и боевую подготовку он также организовать не способен.
Командир нанёс материальный ущерб, это несколько иное, чем нарушение прав. И граждане имеют право на компенсацию материального ущерба, нанесённого должностными лицами государства. Если говорить о действиях должностного лица, якобы действовавшего в рамках предоставленных прав и полномочий, то согласно Конституции реализация прав одного человека не должна нарушать права другого. Отмена приказа - это не его отсутствие, для отмены приказа должны быть основания, так как нарушается принцип боевой подготовки - плановость.
Я не готов приводить нормы НПА по данному вопросу, такие вопросы редко доходят до суда. Помахать кулаками за забором гораздо быстрее и эффективнее, так как решает не только текущую ситуацию, но и служит лекарством на будущее.
QR_BBPOST Это не проблема командира. Это Ваша проблема.
С этим согласен. Но проблема военнослужащего произошла из-за действий командования и командование способно проблему решить. А обязанность командира - заботиться о подчинённых.
QR_BBPOST Обоснование будет "ввиду служебной необходимости".
Это-то понятно. Вот только в суде придётся расшифровывать - столь ли необходимо было для службы издеваться над подчинённым, подводить его до бракоразводного процесса и т.д.
Кстати, вспомнил хороший приём, которым можно запугивать начальство. Во время судебного процесса разобрать обстоятельства служебной необходимости, то есть процесс боевой подготовки, все косяки командования по проведению боевой подготовки выявить и отразить в материалах дела. И даже в случае проигрыша судебного процесса материалы дела передать в прокуратуру.
QR_BBPOST Военнослужащий должен брать билеты только после получения резолюции на рапорте.
Так уже приказ об отпуске был.
QR_BBPOST Т.е. должен быть издан новый приказ.
Вот это ключевой момент. Командир БЧ против убытия, но командир части свой приказ не отменил? Тогда в первый день своего отпуска [ref]Vlad64[/ref] представляйтесь непосредственному начальнику, что в отпуск убыли.

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

Основной отпуск

#5407

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 09 сен 2015, 15:10

Еще раз всем спасибо за подсказки и разъяснения, буду решать проблему,да,приказ переиздали на неделю позже. Alex56,мне денег не жалко,не в них счастье,за столько лет напереносился,и жена без меня дитя рожала,когда я в море был, я его увидел четырехмесячным. Просто выбесило, планирование отпуска,его переносы,издание приказа,радостьпредстоящего отпуска,долгожданного,его неожиданный перенос за два дня,не на месяц,черт тогда с ним,этим отпуском,а на неделю!!! Ради этой недели планировали перепланировали 9 месяцев! А про стойко переносить все тяготы и лишения военной службы - это мы знаем и научены.Вы свою жену с детьми тоже неожиданно на самолете за пару тысяч км в незнакомое место отправляли? Извините за офф-топ.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Основной отпуск

#5408

Непрочитанное сообщение inal78 » 09 сен 2015, 18:54

Помогите с ответом.Нахожусь в отпуске за особые условия службы(ЗВО) пришла телеграмма от Врио начальника штаба ВКС, командиру о том что я должен убыть в командировку в Дальневосточный военный округ для отработки документов,о том что я нахожусь в отпуске он соответственно не знает(нач.штаба ВКС).Является ли эта телеграмма основанием для отзыва с отпуска?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5409

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 сен 2015, 19:01

QR_BBPOST Нахожусь в отпуске за особые условия службы
Что это за отпуск?
QR_BBPOST Является ли эта телеграмма основанием для отзыва с отпуска?
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3lG33M5f5
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Основной отпуск

#5410

Непрочитанное сообщение inal78 » 09 сен 2015, 19:15

QR_BBPOST inal78 писал(а):Источник цитаты Нахожусь в отпуске за особые условия службыЧто это за отпуск?
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток.
QR_BBPOST Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
Ответ непонятен.это я тоже читал.Я именно про конкретную ситуацию.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5411

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 сен 2015, 19:27

QR_BBPOST на 15 суток
Вы в основном отпуске? Или используете дополнительное время отдыха ДО начала основного отпуска? Порядок отзыва из допотдыха не определён.
Но скорее всего, применять следует статью 33. ИМХО.

QR_BBPOST Я именно про конкретную ситуацию.
Тогда поясните:
QR_BBPOST нач.штаба ВКС
- это
QR_BBPOST от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба)
???
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Основной отпуск

#5412

Непрочитанное сообщение inal78 » 09 сен 2015, 19:33

QR_BBPOST inal78 писал(а):Источник цитаты нач.штаба ВКС- это
начальник штаба военно-космических сил.Но я так полагаю нужна доп.телеграмма о вызове с отпуска по крайней служебной необходимости.он то не в курсе что я в нем нахожусь.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5413

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 сен 2015, 20:52

QR_BBPOST начальник штаба военно-космических сил
Воздушно-космических, вообще-то. :)
QR_BBPOST нужна доп.телеграмма о вызове с отпуска по крайней служебной необходимости
Да. И не просто от НШ, а от соответствующего командира. Или со ссылкой на решение этого командира.
QR_BBPOST он то не в курсе
Это забота командира части - доложить информацию наверх.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Основной отпуск

#5414

Непрочитанное сообщение inal78 » 09 сен 2015, 21:26

QR_BBPOST Воздушно-космических, вообще-то.
Не привык еще к новшеству.Спасибо.

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Основной отпуск

#5415

Непрочитанное сообщение anger78 » 10 сен 2015, 20:30

Подал рапорт на основной отпуск, в рапорте не указывал, что прошу предоставить по частям, в итоге отпускной выписали на 20 суток, вместо 40. Имеет ли право командир разъбить если военнослужащий просил в полном объёме?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5416

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 сен 2015, 20:46

QR_BBPOST Имеет ли право командир разъбить
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3lMJmKm7Q

В графике отпусков что запланировано?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Основной отпуск

#5417

Непрочитанное сообщение anger78 » 10 сен 2015, 21:00

В графике запланировано всего три недели , оставшейся части нет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5418

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 сен 2015, 21:07

QR_BBPOST В графике запланировано всего три недели
Мысли командира: просьба разбить отпуск была (устная, есть свидетели); график доводился (устно, есть свидетели). Вывод: нарушений нет.
QR_BBPOST оставшейся части нет
Вообще нет, что ли?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Основной отпуск

#5419

Непрочитанное сообщение anger78 » 10 сен 2015, 21:20

Заканчивался контракт в 2015 году, запланировали часть, после подписания изменения в график не внесли.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5420

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 сен 2015, 21:28

Т.е. планировали без разрыва, но пропорционально прослуженному времени до даты предполагаемого исключения. Что изменилось?
Дата исключения отпала.
Пропорциональность отпала.
Остаётся "без разрыва".

Я бы на это упирал. Но обжаловать будет долго и непросто.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5421

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 сен 2015, 00:44

QR_BBPOST Имеет ли право командир разъбить если военнослужащий просил в полном объёме?
Нет. Пишите рапорт о допущенной ошибке, добивайтесь её исправления.

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Основной отпуск

#5422

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 11 сен 2015, 12:40

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, может кто подскажет?
Я военнослужащий по контракту, служу в Москве. В этом году с семьей поехали во Владивосток в военный санаторий Океанский. На дорогу без ВПД мне дали 12 суток, т.к. ехал поездом. В этом санатории я поставил в отпуском билете отметки прибыл и убыл. По прибытию в в/ч представил отпускной билет с отметками из санатория и копии билетов. Оригиналы билетов не сохранились, т.к. проезд не оплачивается. Раньше я так же ездил в военные санатории и ставил отметки прибыл и убыл в самом санатории, не в комендатуре. В этот раз НСО сказал, что отметки из санатория его не устраивают, и я получу взыскание, т.к. нет отметок из комендатуры.
Может кто знает, есть ли руководящие документы, позволяющие санаториям ставить отметки в отпускном билете?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Основной отпуск

#5423

Непрочитанное сообщение Никола » 11 сен 2015, 12:47

Санаторий - лечебное учреждение со всеми вытекающими...
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Основной отпуск

#5424

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 11 сен 2015, 12:51

Санаторий - лечебное учреждение со всеми вытекающими...
Т.е военный санаторий не имеет право ставить отметки в отпуском билете?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5425

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 сен 2015, 13:25

QR_BBPOST В этот раз НСО сказал, что отметки из санатория его не устраивают, и я получу взыскание, т.к. нет отметок из комендатуры.
Показать текст
Приложение N 13
к Уставу гарнизонной и караульной
служб Вооруженных Сил
Российской Федерации
(к статьям 20, 24.1, 38.1)

ПОРЯДОК
УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОМАНДИРОВКЕ
И ОТПУСКЕ, И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ГАРНИЗОНА

Список изменяющих документов
(в ред. Указов Президента РФ от 29.07.2011 N 1039,
от 25.03.2015 N 161)

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по гарнизону (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
При удалении места пребывания военнослужащего от места дислокации дежурного по гарнизону или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.
При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии - накануне или в день отъезда.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Основной отпуск

#5426

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 11 сен 2015, 13:35

Спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5427

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 сен 2015, 14:38

QR_BBPOST При удалении места пребывания военнослужащего от места дислокации дежурного по гарнизону или военного комиссариата свыше 10 км
Между санаторием и комендатурой более 10 км :) . Комендатура на нулевом километре, а санаторий - на тринадцатом.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Основной отпуск

#5428

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 сен 2015, 14:41

Тогда возникает следующий вопрос: является ли санаторий органом гос.власти?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5429

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 сен 2015, 14:46

QR_BBPOST является ли санаторий органом гос.власти?
Я же пошутил. Даже смайлик поставил.

Зумма
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 07:58

Основной отпуск

#5430

Непрочитанное сообщение Зумма » 03 окт 2015, 19:47

Может быть я повторюсь, у меня просто нет возможности прочитать все обсуждения ветки. Ситуация такая, моего мужа командир не отпускает в отпуск. В марте его перевели из одной части в другую...по грфику в прежней части отпуск у него должен быть в июле. В новой части ему сказали что все так и останется...в отпуск пойдёт в июле...пришёл июль командир начал строить забор..сказал мол забор пока не построить об отпуске не думай ..построил забор - учения начались, потом проверка приехала...командир говорит- все, октябрь твой...в конце сентября он сказал, мол закупишь сиркену и езжай..сирена закуплена..пришёл октябрь, командир придумывает новые задачи и шантажирует мужа( иначе это назвать не могу) типа пока не выполнишь не поедешь. Сейчас установил новый срок 15 октября..типа там снова какие то учения 2 дня, вот после них точно поедешь...а ну и если выполнишь все задачи который я тебе ставлю. Я не могу вернуться домой с двумя детьми(( каждый день ждём какого то чуда(


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей