Основной отпуск

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6901

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 10 дек 2020, 19:24

Если в отпускных билете (билетах) указаны место проведения отпуска Хабаровск, Владивосток. Езжайте в отпуск и оспаривайте в суд, что не дали сутки на дорогу.

В том то и дело что при написании рапорта на увольнения я указал, что прошу предоставить основные и дополнительные отпуска за 19 г. и 20 г. с учетом дней на дорогу, в соответствии со ст. 29, 31 о порядке прохождения военной службы. А уже позже когда узнал что состоялся приказ о моем увольнении я подал отдельные рапорта на отпуск за 19, 20 г. с указанием где буду проводить отпуск и с просьбой предоставить дни на дорогу.

если ваш рапорт в строевой потеряется то сложно будет доказать, но сутки на дорогу за 2020, 2021 г. сумеете добиться.

я все рапорта составляю в двух экземплярах и отдаю на регистрацию, а если отказывают регистрировать то направляю почтой :D

И чтоб сутки на дорогу посчитали нормально, вы должны будете каждый раз возвращаться из отпуска к месту ППД.
А не ехать сразу из Хабаровска во Владивосток. и это должно быть отражено в рапорте. Если сутки на дорогу предоставят, а вы туда не поедите то 339 УК, думаю в курсе.[/
насчет этого я в курсе

вот насчет суда хотел узнать , ни у кого нет образца иского заявления о непредоставления суток на дорогу???
Дерзайте

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6902

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 20:31

QR_BBPOST вот насчет суда хотел узнать , ни у кого нет образца иского заявления о непредоставления суток на дорогу???
Ну как вы собираетесь судиться, если просите "образец искового о непредоставлении суток на дорогу"? Вы понимаете, что у каждого своя ситуация и нет единой рыбы на все случаи. Есть общие правила написания искового, они изложены и в КАС и в ГПК (для вас КАС).
Ну и я остаюсь при своем мнении, если я вас верно понял, что вы собираетесь несколько раз в отпуске съездить на Дальний Восток и обратно и думаете, что вам все эти вояжи оплатят по причине того, что вы в прошлый раз не воспользовались типа "правом дней на дорогу" - вы очень глубоко заблуждаетесь. Нет у вас ни одного шанса оспорить данное в суде.
Ну допустим ситуация, вы провели отпуск при части... И что, на следующий год заявите, что вы не брали дорогу в прошлом году, поэтому оплатите мне ее дважды? Ну бред сивой кобылы...

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6903

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 10 дек 2020, 22:39

QR_BBPOST вот насчет суда хотел узнать , ни у кого нет образца иского заявления о непредоставления суток на дорогу???
Ну как вы собираетесь судиться, если просите "образец искового о непредоставлении суток на дорогу"? Вы понимаете, что у каждого своя ситуация и нет единой рыбы на все случаи. Есть общие правила написания искового, они изложены и в КАС и в ГПК (для вас КАС).

Я все понимаю, у вас есть любое исковое заявление касаемо этого вопроса?

Ну и я остаюсь при своем мнении, если я вас верно понял, что вы собираетесь несколько раз в отпуске съездить на Дальний Восток и обратно

Я планирую поехать

и думаете, что вам все эти вояжи оплатят

Поеду за свой счёт .

по причине того, что вы в прошлый раз не воспользовались типа "правом дней на дорогу" - вы очень глубоко заблуждаетесь. Нет у вас ни одного шанса оспорить данное в суде.

В рапорта на отпуск указывал о предоставления суток на дорогу в Хабаровский край.

Ну допустим ситуация, вы провели отпуск при части... И что, на следующий год заявите, что вы не брали дорогу в прошлом году, поэтому оплатите мне ее дважды? Ну бред сивой кобылы...
Оплачивать ни чего не надо надо предоставить дни на дорогу
А отпуск при части такого понятия нет . И в НПА четко сказано не менее одних суток в одну сторону !!!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6904

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 дек 2020, 23:10

QR_BBPOST Я все понимаю, у вас есть любое исковое заявление касаемо этого вопроса?
Любое исковое, вы найдете в интернете. У меня лично такого нет, я никогда не судился за дорогу.
Я не знаю, какую вы цель вынашиваете, вам что не хватает, дней до пенсии или еще что? К чему вся эта возня, в которой вы, без обид, дилетант?

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6905

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 11 дек 2020, 00:54

Как можно давать советы если у вас нет практики не говоря уже о теории.
У меня все хватает и я прошу то что мне положено по закону. И как я ранее говорил в законе четко прописано что предоставляются дни. А руководство решило не давать сутки на дорогу не только за 2019 год но и за 2020 и 2021, и как вы это объясните.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Основной отпуск

#6906

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 дек 2020, 01:35

QR_BBPOST Как можно давать советы если у вас нет практики не говоря уже о теории
Вопрос мне знаком, в свое время в результате очень долгой переписки с прокуратурой, я истребовал сутки к отпуску жены, в результате чего она смогла закрыть двадцатку, получить северную пенсию, прочие ништяки, в том числе заветный штамп в пенсионном на право получения мед. помощи в ВМУ. Я то хоть знал за что бьемся, за что бьетесь вы - ума не приложу.
QR_BBPOST У меня все хватает и я прошу то что мне положено по закону
Приведите мне норму закона, которая говорит о том, что непредоставленные (неиспользованные) сутки на дорогу к месту проведения отпуска и обратно, носят накопительный характер. Прежде чем так говорить, нужно хотя бы мало-мальски оперировать нормами закона.
QR_BBPOST И как я ранее говорил в законе четко прописано что предоставляются дни
К конкретному отпуску, один раз в год - да.
QR_BBPOST А руководство решило не давать сутки на дорогу не только за 2019 год но и за 2020 и 2021, и как вы это объясните
Я никак это не объясню. Насколько я понял из вашего же поста
QR_BBPOST подскажите пожалуйста в отношении меня состоялся приказ об увольнении и исключении из списков В.Ч. в соответствии с данным приказом мне предоставлен отпуск за 2019 г. без предоставления суток на дорогу, за 2020 г. без предоставления суток на дорогу и за 2021 г. без предоставления суток на дорог. ну и отправили в отпуск 29 марта 21 года заканчивается отпуск
В 2019 году вы в отпуске не были, в 2020 вас отправили в отпуск, присоединив отпуск 2019 года, за 2021 год вам вероятно посчитали дни, как говорят "пропорционально прослуженному времени", хотя этот термин и не верен в корне, но не суть. Сложив чистые дни вы обнаружили, что вам не дали времени на дорогу до вашего там Владивостока или куда вы написали, верно?
Вот этот момент можно оспорить. Вам обязаны были предоставить отпуск, включив туда сутки, потраченные на дорогу к месту отпуска и обратно, исходя из времени перемещения поезда (если только вы не истребовали ВПД на самолет).
Вы уверены, что таковое время вам не посчитали? Если вы уверены, то почему не зададите данный вопрос своим начальникам?
Я понимаю, что где-то там есть подвох, но это нужно сначала выяснить в строевой части. Пусть дадут точный расчет вашего отпуска, каким образом они там насчитали и станет очевидным, была ли учтена дорога или нет.
Пока что я пытаюсь выстроить картину с ваших слов, причем построенных на эмоциях... типа, хочу дорогу за три года три раза, мне обязаны. Я еще раз вам повторяю, дорога не носит накопительный характер, если вы в 2019 году никуда не выезжали, то никакая дорога вам и не положена!
Если вас в 2020 году выпнули в отпуск, но время до вашего Владивостока и обратно не было учтено - это вы стопудово можете потом оспорить. Но только туда и обратно, а не 3 раза туда и три раза обратно.

nester-08
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:02

Основной отпуск

#6907

Непрочитанное сообщение nester-08 » 17 дек 2020, 17:32

Здравствуйте. Прохожу службу на территории Казахстана, в соответствии с Федеральным законом РФ от 30 декабря 2006 г. N 284-ФЗ О социальных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лицам, работающим в этих формированиях положено 15 суток к основному отпуску, эти 15 суток военнослужащим поступившим на военную службу поступившим в этом году присоединяются в полном объеме или за прослуженное время высчитываются?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6908

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 дек 2020, 19:24

[ref]nester-08[/ref],
QR_BBPOST эти 15 суток
QR_BBPOST военнослужащим поступившим на военную службу
QR_BBPOST в этом году
QR_BBPOST высчитываются
QR_BBPOST за прослуженное время

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Основной отпуск

#6909

Непрочитанное сообщение meter » 27 янв 2021, 21:58

У нас на протяжении пяти лет всему личному составу отказывают в предоставлении отпуска частями, а как в других частях?

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Основной отпуск

#6910

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 09 фев 2021, 15:45

Добрый день форумчане. Ст.пр-к 52 года бес контракта 3 года, за штатом 1 год. Осталась часть основного отпуска 20 суток за 2020год. и 30 суток медвежьего( ещё не отгулял). Вопрос: Когда они сгорают что б не профукать?

DaemonStranger
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 08:25

Основной отпуск

#6911

Непрочитанное сообщение DaemonStranger » 10 фев 2021, 08:29

Добрый день форумчане. Ст.пр-к 52 года бес контракта 3 года, за штатом 1 год. Осталась часть основного отпуска 20 суток за 2020год. и 30 суток медвежьего( ещё не отгулял). Вопрос: Когда они сгорают что б не профукать?
Отпуск за 2020 год имеете право отгулять в течение всего 2021 года, в соответствии с ППВС. "Медвежий" в вашем случае подразумевается отпуск по личным обстоятельствам? Его имеете право отгулять в любое время до вашего исключения из списков воинской части.

Виктор_4687
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:47

Основной отпуск

#6912

Непрочитанное сообщение Виктор_4687 » 14 фев 2021, 20:29

Всем добрый вечер! Возможно ли перенести отпуск военнослужащему за 2 дня до его наступления? Например, отпуск 17 числа, а 15 мне сообщают, что он откладывается на неопределенный срок при том, что состоялся приказ, отпускное удостоверение и деньги на руках.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6913

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 фев 2021, 20:53

QR_BBPOST Возможно ли перенести отпуск военнослужащему за 2 дня до его наступления?
Легко. Нужно только издать новый
QR_BBPOST приказ

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Основной отпуск

#6914

Непрочитанное сообщение Lfivel » 14 фев 2021, 21:06

Всем добрый вечер! Возможно ли перенести отпуск военнослужащему за 2 дня до его наступления? Например, отпуск 17 числа, а 15 мне сообщают, что он откладывается на неопределенный срок при том, что состоялся приказ, отпускное удостоверение и деньги на руках.
Не сообщают, а ознакамливают под подпись с приказом об отмене приказа на отпуск.

Виктор_4687
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:47

Основной отпуск

#6915

Непрочитанное сообщение Виктор_4687 » 14 фев 2021, 22:54

Всем добрый вечер! Возможно ли перенести отпуск военнослужащему за 2 дня до его наступления? Например, отпуск 17 числа, а 15 мне сообщают, что он откладывается на неопределенный срок при том, что состоялся приказ, отпускное удостоверение и деньги на руках.
Не сообщают, а ознакамливают под подпись с приказом об отмене приказа на отпуск.
Всем спасибо за ответы!

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Основной отпуск

#6916

Непрочитанное сообщение Romn » 13 мар 2021, 10:11

Доброе время суток. Подскажите кто знает, или сталкивался с таким случаем. Имеется основной отпуск в который можно уехать по ВПД (служу в местах отдалённых), так же имеются дополнительные отпуска (ветеранский и по личным обстоятельствам) к которым ВПД не выдаются. Можно ли объединить вышеуказанные отпуска таким образом, чтоб убыть на всю их продолжительность по ВПД, а не только на продолжительность основного отпуска? Спасибо.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6917

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 мар 2021, 10:51

Теоретически да. Основной отпуск разбиваете на две части между ними засовываете ветеранский и дополнительный. Если командир адекватный (нормальный) то пойдет на это, а если нет то ответ сами знаете.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6918

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2021, 11:24

QR_BBPOST Можно ли объединить вышеуказанные отпуска таким образом, чтоб убыть на всю их продолжительность по ВПД,
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними. В случае предоставления военнослужащим, у основного и дополнительного отпусков или основного отпуска за текущий год и части основного отпуска за истекший год последовательно без разрыва между ними указанные военнослужащие используют воинские перевозочные документы для проезда к месту использования основного отпуска и обратно в течение всего срока объединенного отпуска.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6919

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 мар 2021, 11:32

QR_BBPOST Можно ли объединить вышеуказанные отпуска таким образом, чтоб убыть на всю их продолжительность по ВПД,
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними. В случае предоставления военнослужащим, у основного и дополнительного отпусков или основного отпуска за текущий год и части основного отпуска за истекший год последовательно без разрыва между ними указанные военнослужащие используют воинские перевозочные документы для проезда к месту использования основного отпуска и обратно в течение всего срока объединенного отпуска.
Ух, ты.. Это в каком ведомстве такая шикарная формулировка? В Росгвардии ее точно нету.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6920

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2021, 11:59

QR_BBPOST в каком ведомстве
мо рф
QR_BBPOST В Росгвардии
как мне известно и
QR_BBPOST ВПД
нет, а компенсация. Так?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6921

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 мар 2021, 12:14

QR_BBPOST в каком ведомстве
мо рф
QR_BBPOST В Росгвардии
как мне известно и
QR_BBPOST ВПД
нет, а компенсация. Так?
Так тоже нет. В нашем ведомстве ничего подобного нету. Мы еще до сих пор МВД-ым приказом пользуемся.
Приказ МВД России от 22.08.2003 N 667 (ред. от 23.11.2020) "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.09.2003 N 5071)
Хотя нет свой приказ появился недавно. Но там только про компенсацию, и ничего подобного нет.
Приказ Росгвардии от 07.09.2020 N 353 "Об утверждении Порядка возмещения расходов военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, граждан, уволенных с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации (из внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации), и членов их семей (близких родственников), имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, в случае приобретения ими проездных документов (билетов) и оплаты перевоза личного имущества за свой счет, а также установлении категорий проезда указанных лиц на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.10.2020 N 60313)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6922

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2021, 15:39

QR_BBPOST Мы еще до сих пор МВД-ым приказом пользуемся.
то есть ВПД выдают военнослужащим Росгвардии?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6923

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 мар 2021, 16:52

QR_BBPOST в случае приобретения ими проездных документов (билетов) и оплаты перевоза личного имущества за свой счет
QR_BBPOST то есть ВПД выдают военнослужащим Росгвардии
летом 2020-го выдавали (командировки, перевод), сейчас - не знаю, но думаю, что и сейчас выдают. Про отпуск - не знаю точно, но думаю = тоже выдают

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6924

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2021, 17:03

QR_BBPOST выдают
на основании этого
QR_BBPOST Приказ МВД России от 22.08.2003 N 667

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6925

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 мар 2021, 17:11

QR_BBPOST на основании этого
Прошу извинить, не знаю основание. Могу позвонить, спросить

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6926

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2021, 17:31

QR_BBPOST Могу позвонить, спросить
не думаю что стОит из-за простого любопытства.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6927

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 мар 2021, 18:43

QR_BBPOST Мы еще до сих пор МВД-ым приказом пользуемся.
то есть ВПД выдают военнослужащим Росгвардии?
Да. на основании приложения № 2 к приказу МВД РФ от 22 августа 2003 № 667))))))))))))))))

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6928

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 16 мар 2021, 06:37

кто может подсказать, командир предоставил отпуск без дополнительных суток на дорогу, ссылаясь на то что я в рапорте не указал куда поеду, а просто указал предоставить дни на дорогу(в последующем предоставил рапорт где я буду проводить отпуск но изменений в приказ так и не внесли). Пока я написал исковое заявление и было назначено судебное заседание отпуск закончился.
Но тут происходит следующее сторона ответчика на суд приносит выписку из приказа где указанно что мне будут предоставлены дни на дорогу с правом выезда в г. Москва туда 2 суток и обратно 2 суток и того 4 дня. Кто что скажет можно так делать или нет и согласно какого НПА?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Основной отпуск

#6929

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 16 мар 2021, 08:36

кто может подсказать, командир предоставил отпуск без дополнительных суток на дорогу, ссылаясь на то что я в рапорте не указал куда поеду, а просто указал предоставить дни на дорогу(в последующем предоставил рапорт где я буду проводить отпуск но изменений в приказ так и не внесли). Пока я написал исковое заявление и было назначено судебное заседание отпуск закончился.
Но тут происходит следующее сторона ответчика на суд приносит выписку из приказа где указанно что мне будут предоставлены дни на дорогу с правом выезда в г. Москва туда 2 суток и обратно 2 суток и того 4 дня. Кто что скажет можно так делать или нет и согласно какого НПА?
Скорее всего нет. Но раз делают значит можно)))))))) На вашем месте в суде я бы исходил из следующего, часть вашего отпуска была потрачена на дорогу к месту проведения отпуска и обратно (так как дни на дорогу предоставлены не были). Таким образом, вы реализовали свое право на отдых (отпуск) не в полном объеме. Соответственно, оставшиеся количество дней отпуска вам должны предоставить в виде недостающей части отпуска которую вы праве провести где угодно, а не обязательно в Москве.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И разберитесь как дни на дорогу считаются, два дня дороги туда, и два дня дороги обратно, могут в превратиться в три дня дороги туда и три дня дороги обратно. Соответственно, это уже может превратиться в шесть суток отпуска))))))))))))))))))))))

SSN123@
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:18

Основной отпуск

#6930

Непрочитанное сообщение SSN123@ » 16 мар 2021, 10:47

Эти умные люди так закрутили все, что хрен разберешься.
Буду смотреть что сегодня судья скажет)))


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей