Физподготовка и спортивные разряды

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#211

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 июн 2013, 15:03

Господин vetrov1980, а ни с Вашей ли головы Золотое Руно сбривали?
Косяки и у меня есть, иначе наверно служил бы сейчас и вообще не парился. Но это другая история, никои образом к предмету разговора не относящаяся
О нашей Стране скажу, что не всю Вы ее видели, не все турники и дорожки...
А вы все прям :lol:
Вы лучше расскажите как до лейтенантства дожили с низкими показателями? Освоили классический лизинг??
Вас это так сильно интересует? И это что то изменит? имеет какое то определяющее значение в нашем диалоге?
Вы-то хоть количество пружин в ПМ посчитайте, чтоб знать где неисправности в подвижных местах искать....
Оно мне надо? Я стрелял из разных пистолетов без проблем, а свой штатный у меня вообще без замечаний. На днях проверил.
Как Вы нормативы сдаете, поверьте, мне вообще монопенисуально!
Взаимно..
сообщаю, у меня есть спортивные разряды и физические силы для сдачи нормативов. :
Ну так в чём проблема, чего вы тогда всякую ерунду говорите?Хотя конечно сомнительно, ибо у кого всё в поряде с фп, такой ерундой, как замеры перекладин и т.д не занимается. Или вы борец за справедливость во всём мире? Так я вам могу подсказать фронт работ, есть вещи и по-важнее. ;)
И самое главное - в момент переключения на мою личность вы не заметили главного тезиса - зачем говорить о том, чего нет? Кто то не сдал ФП из -за кривой перкладины и льда на дорожке , сломанного секундомера и теперь его уволняют? Где такой случай был?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#212

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 июн 2013, 15:47

На первом месте - исполнение должностных обязанностей. Если начальник штаба дивизии толстый и бегает плохо, но все документы отработаны мастерски, все согласовано и штаб все успевает, то он все равно молодец. Если летчик не умеет ходить строем, но он хорошо летает - браво. Если начальник службы за свою службу все знает и с ходу разъяснит, но плохо стреляет из пистолета - не нужно его увольнять. Я об этом. А то привыкли оценивать армию по парадам и внешнему виду
Вы знаете, не сложно найти таких, кто будет успевать всё. Тем более ничего сверхестесвенного не требуется, никто не заставляет быть мастером в стрельбе или беге. Очередь стоит на должности. Не можешь - есть кому заменить.
Так в том-то и проблема, что сейчас во многих ОВУ на должностные обязанности стало наплевать, главное физо и преданность в глазах. И не согласен с тем, что командир (начальник) подразделения, части легко
будет успевать всё.
Должностные обязанности в полном объеме практически не выполнимы. И именно на них нужно делать акцент
И кстати, товарищи, не стоит переходить на личные оскорбления :drink:

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

#213

Непрочитанное сообщение sapfffir » 15 июн 2013, 16:07

Я про Руно Золотое к тому, что оно барнье....
Видел не все, а потому и интересуюсь, где ж документы-то найти, чтобы посмотреть какие трассы и гимнастические снаряды должны быть ВЕЗДЕ.
Про "лизинг", смотрю, Вы не отвечаете. Ключевого значения не имеет, ибо откуда чё берется знаю!
Штатный??? Проверили??? Как??? Вы устройство, по всей видимости, не знаете, а значит к стрельбам нельзя допускать Вас, а значит на аттестационку, и песни петь на гражданку! А пружин в ПМ - семь штук, Вам для эрудиции!=)))
Понимаете, если бы кто-то не говорил "всякую ерунду", то по сей день бы такие как Вы верили бы в плоскость Земли!
Про фронт работ я могу Вам сказать только, что галстук укажет Вам верный путь!
Про "главный тезис"... вот ответили бы Вы, например: "не знаю НПА, ГОСТов, СНИПОВ, СНАПОВ, СНУПОВ, САНПИНОВ", - и ВСЁ! Потому как Ваши пять копеек о героическом пути от сперматозоида до майора мне не интересны.=))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Евгений, я Вас услышал, закончим, даже не начав!=))
А про должностные обязанности согласен, если их реально все выполнять (не только на бумаге), да еще и с самими бумагами, то сутки нужно увеличивать.
Личная преданность, ИМХО, раньше была необходима для получения звания полковника, сейчас и к капитанам предъявляется!=)))

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#214

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 июн 2013, 16:48

Штатный??? Проверили??? Как??? Вы устройство, по всей видимости, не знаете, а значит к стрельбам нельзя допускать Вас,
Вы то откуда знаете или опять делаете делеко идущие выводы?
Понимаете, если бы кто-то не говорил "всякую ерунду", то по сей день бы такие как Вы верили бы в плоскость Земли!
Ага :lol:
Про "главный тезис"... вот ответили бы Вы, например: "не знаю НПА, ГОСТов, СНИПОВ, СНАПОВ, СНУПОВ, САНПИНОВ", - и ВСЁ! Потому как Ваши пять копеек о героическом пути от сперматозоида до майора мне не интересны.=))
А мне не интересны Ваши умозаключения о том чего нет. На форуме обсуждаются насущные проблемы, а не фантазии неадекватов. Еще раз спрошу - кого то уволили из -за того, что
ведь с дуру-то можно на высоте 3-х метров трубу диаметром 30 см.
???????? и я почему то уверен, что тем, кто фп сдаёт это тоже нахрен не интересно.
Должностные обязанности в полном объеме практически не выполнимы. И именно на них нужно делать акцент
Да, поэтому ни ФП, ни что то остальное делать не нужно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

#215

Непрочитанное сообщение sapfffir » 15 июн 2013, 17:23

Уважаемый, я посмотрел бы на Ваше выражение лица, если бы начпрод, где-нибудь на крайнем севере, где магазинов нет, сказал, что паёк будет только через две недели. И дал расклад: у меня спортмассовая работа, потом сампо, занятия, план-конспекты, обслуживание вооружения, совещания, наряд, пхд, прием продовольствия, выходной за наряд, показательная варка, срочная телеграма, вобщем, чтобы ведомости составить есть только время через две недели. Ну, травы вокруг дома пожрете, да и всё...
Или летчику техник объяснял бы, что у него выслуга год за два не пойдет, ибо самолет некогда к полету готовить в этом году, так как много остального делать нужно. Либо быстренько предполетную провел.... хз, мож взлетит, а мож еще и сядет...
А мне не интересны Ваши умозаключения о том чего нет. На форуме обсуждаются насущные проблемы, а не фантазии неадекватов.
Вот и не обсуждайте, проходите мимо, коль на вопрос ответить нечем...
Ага
Ага :good:
Вы то откуда знаете или опять делаете делеко идущие выводы?
Мою фразу поизучайте еще, там вводные слова есть. А видимость в этом:
Оно мне надо?
Офицер, прежде всего способен мыслить, а
Да, поэтому ни ФП, ни что то остальное делать не нужно.
остальное нужно не делать для того, чтобы делать, а осознавать и вникать для чего делать и как делать.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#216

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 июн 2013, 17:52

Мою фразу поизучайте еще, там вводные слова есть. А видимость в этом:
Да я уже изучил. Много текста, ничего по факту, схоластичные рассуждения.
Вот и не обсуждайте, проходите мимо, коль на вопрос ответить нечем...
На самом деле есть чем и ответ простой, только смысла не вижу ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

#217

Непрочитанное сообщение sapfffir » 15 июн 2013, 18:04

ржунимагу

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#218

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 июн 2013, 18:23

А ну-ка марш в личку: хватит прилюдно лить понос на крылья вентилятора!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#219

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 июн 2013, 19:02

А где бы отыскать стандарты (ГОСТ, международные договора, НПА...), определяющие покрытие, крутизну, форму и др. трассы для бега.
Попробуйте почитать СП 31-115-2006. Открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения. 8-)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#220

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 июн 2013, 20:48

А ну-ка марш в личку: хватит прилюдно лить понос на крылья вентилятора!
командор пришёл, удаляюсь :)
Попробуйте почитать СП 31-115-2006. Открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения.
Да в НФП всё есть в приложении, как выполняется и на чём. Если память не изменяет.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#221

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 июн 2013, 18:49

С декабря месяца в НФП появляется жим штанги лёжа. Из общения с одним из знающих людей. Новый НФП на подписи у МО.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#222

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 28 июн 2013, 19:21

два качества (одно из них - уверенность, другое - на "т")
sapfffir, что за качество на "т"? поясните, не сочтите за труд, мне как команднику интересно.

Аватара пользователя
fedorov
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
Откуда: Московская область

#223

Непрочитанное сообщение fedorov » 02 июл 2013, 19:29

Всем доброго вечера !!!
Не подскажите сколько сейчас должно быть занятий по физо ....в неделю или в месяц........ или ссылку на документ.... Спасибо !!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#224

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 июл 2013, 19:51

Приказ Министра обороны Российской Федерации «О внесении изменений в Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 200» (проект)
Внести изменения в Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 200 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 июня 2009 г., регистрационный №14175) согласно прилагаемому Перечню.
Вложения
Перечень изменений.doc
(8.02 МБ) 83 скачивания

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#225

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 июл 2013, 19:59

Ждём декабря, как лета :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#226

Непрочитанное сообщение mobikk » 03 июл 2013, 20:08

Всем доброго вечера !!!
Не подскажите сколько сейчас должно быть занятий по физо ....в неделю или в месяц........ или ссылку на документ.... Спасибо !!!
Если Вы лично не планируете ФП, то столько, сколько указано в Календарном плане боевой подготовки вашей части на 2013 год

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#227

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 июл 2013, 20:33

Ждём декабря, как лета
Изменения в сторону уменьшения/облегчения?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#228

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 июл 2013, 21:31

Изменения в сторону уменьшения/облегчения?
При беглом взгляде, может ошибаюсь, в беговых дисциплинах при большом времени баллы уменьшились, т.е бежать надо быстрее( основывался на 3 возрастной 30-34 года, дистанция 1 км). Общее количество баллов( для той же 3 возрастной, например, в 3 упражнениях) на высший квалификационный уровень не изменилось. Ну и дополнительные упражнения, что есть хорошо. Теперь еще более широкий простор для выбора, соответственно кому то будет легче.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Дмитрий Я
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:26

#229

Непрочитанное сообщение Дмитрий Я » 31 авг 2013, 13:26

Когда изменения в НФП будут введены, это я как понимаю текст проекта?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#230

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 31 авг 2013, 15:16

Нам сказали с декабря.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#231

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 сен 2013, 16:47

Приказ Министра обороны Российской Федерации «О внесении изменений в Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 200» (проект)
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 31 июля 2013 г. № 560 г.«О внесении изменений в Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 200» http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_ ... 4923@egNPA

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#232

Непрочитанное сообщение наивный » 08 сен 2013, 09:01

Приказ Министра обороны Российской Федерации «О внесении изменений в Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 200» (проект)
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 31 июля 2013 г. № 560 г.«О внесении изменений в Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 200» http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_ ... 4923@egNPA
Он же в РГ
http://www.rg.ru/2013/09/06/podgotovka-dok.html

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#233

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 дек 2013, 16:30

Минобороны России предлагает учредить новый знак отличия "Воин-спортсмен", соответствующий документ размещен на портале о подготовке нормативных актов.
http://ria.ru/defense_safety/20131203/9 ... gistration "Знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации "Воин-спортсмен" награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации за высокие достижения по физической подготовке и выполнившие все нормы и требования военно-спортивного комплекса, установленные для соответствующих групп и категорий", — отмечается в проекте документа. Чтобы иметь такую награду, военным необходимо получить отличную оценку по проверяемым упражнениям и иметь третий и выше спортивный разряд по военно-прикладным видам спорта или спортивное звание "Мастер спорта России" (Мастер спорта СССР) по любому виду спорта. Как уточняется в проекте документа, знаком отличия будет пятиугольный вытянутый книзу щит со скошенными верхними и закругленными нижними углами и каймой с 12 клепками, обрамленный в нижней части венком из лавровых листьев с развевающейся в стороны лентой.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#234

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 дек 2013, 12:58

Минобороны РФ в 2013 году отмечает рост физической подготовленности военных: на "5" соответствующие проверки прошли 10-15% из них, сообщает ведомство в пятницу.
http://ria.ru/defense_safety/20131206/9 ... gistration
В Минобороны завершилась проверка состояния физподготовки центральных органов военного управления, соединений и воинских частей военных округов, флотов, видов и родов войск. "Отмечается возросший уровень отличных и хороших оценок, полученный личным составом в ходе контрольных проверок по итогам года. Так, в 2013 году рост отличных и хороших оценок среди различных категорий военнослужащих составил от 10 до 15%", — говорится в сообщении. В текущем году более 20 тысяч военнослужащих подтвердили высший квалификационный уровень физической готовности и получили ежемесячную денежную надбавку в 10-30 тысяч рублей. Армейские спортсмены завоевали на международных соревнованиях около 60 золотых и серебряных медалей.

Кума78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:37

Re: Физподготовка и спортивные разряды

#235

Непрочитанное сообщение Кума78 » 16 дек 2013, 21:31

и всетаки военные спортсмены остались

7koluchiy7
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:43

#236

Непрочитанное сообщение 7koluchiy7 » 17 дек 2013, 11:56

:( здравствуйте,я в. сл. по контракту в звании сержант,в ВС РФ с 2006года.
Меня хотят уволить по несоблюдению контракта из за несдачи норматива по физической подготовке.Есть ли какой нибудь шанс остаться служить не переводясь?Где то читал что можно рапортом попросить командира не увольнять и дать шанс на передачу в пятимесечный ссрок и т.д.!Как правильно сформулировать данную просьбу в рапорте?или что то ещё возможно придумать...
P.S. сейчас усиленно занялся спортом(приоритет) ,есть успехи...Понимаю что поздно сподхватился,Ноя до последнего думал что за Физо не уволят,так как люди с НСС служат без проблем и пьяные водители сухими из воды выходят.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#237

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2013, 20:16

Министерство обороны РФ установило дополнительные надбавки для 24 тысяч военнослужащих-контрактников, сообщил во вторник представитель главного управления кадров Минобороны генерал-майор Евгений Кучинский.
http://ria.ru/defense_safety/20131217/9 ... gistration
"Мы вводим новые надбавки к денежному довольствию. Установлен новый порядок начисления надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности. Она касается тех, кто поступил на военную службу по контракту на текущий и последующие годы по результатам одной проверки", — сказал он на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Генерал пояснил, что "ранее эту надбавку можно было получить "через год или полтора военной службы".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#238

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 дек 2013, 20:41

Где то читал что можно рапортом попросить командира не увольнять и дать шанс на передачу в пятимесечный срок и т.д.!К
Читните еще раз НФП, возможно там это есть.Сроки на пересдачу устанавливаются командиром в соответствии с НПА.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#239

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 дек 2013, 01:52

уволить по несоблюдению контракта из за несдачи норматива по физической подготовке
Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение к приказу Минобороны РФ от 21 апреля 2009 г. №200)
12. Военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности.
В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности, он представляется для рассмотрения на аттестационную комиссию органа военного управления, воинской части, организации Вооруженных Сил.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#240

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 янв 2014, 16:59

Военный прокурор разъясняет...
Имеют ли право лишать военнослужащего премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей? Взыскания отсутствуют, но в марте не сдала физподготовку. Дополнительного приказа на пересдачу физической подготовки не было. Свои должностные обязанности выполняю в полном объёме...
Анжелика ВОРОНОВА

Военнослужащего могут лишить премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, если он не выполнил контрольные нормативы по физической подготовке.
В соответствии с пунктом 80 приказа министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации" конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии с учётом имеющихся дисциплинарных взысканий за совершённые дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.
Вместе с тем в соответствии с пунктом 12 главы 1 приказа министра обороны РФ от 21 апреля 2009 года N 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооружённых Силах Российской Федерации" военнослужащим, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности на контрольной проверке (не выполнившим контрольные нормативы), предоставляется пятимесячный срок для пересдачи.
В связи с изложенным и ввиду отсутствия полноты имеющихся сведений о предоставленном сроке для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос не представляется возможным.
В случае нарушения своих прав вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту дислокации части.
http://gvp.gov.ru/faq/view/138/


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя