Несоблюдение условий контракта

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#91

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 сен 2011, 22:07

лично я вижу только вариант оспаривания увольнения по НУК если срок обжалования не прошел
при условии вменяемости судьи. сами знаете как у нас правосудие вершится. а так сразу надо рассчитывать биться до верховного суда. потому что, как показывает практика, местные судьи в большинстве случаев принимают позицию командования.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#92

Непрочитанное сообщение Борис49 » 03 окт 2011, 20:38

имели, до марта 2011 года, сейчас нет.
Здравствуйте! А что было в марте,дополнения в ИППВС? Если да,то можно в личку документ сам.Большое Спасибо!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#93

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 20:44

Борис49,
Полож. о порядке прох. воен. службы_Указ ПрРФ_1237 от 1999 г где-то страницы с 10 или 15 обсуждались эти изменения
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#94

Непрочитанное сообщение Борис49 » 12 окт 2011, 19:56

Пр.МО РФ №500 от 6.10.99г. ст 11.
как найти ст.11 в Приказе МО РФ № 500-99г.? :? http://bestpravo.ru/fed1999/data03/tex14554.htm

Shefff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:31

#95

Непрочитанное сообщение Shefff » 28 окт 2011, 06:31

тем что за судимость по НУК нельзя увольнять раз пять уже написал и то что заключение атткомиссии никак не влияет на ваше увольнение т.к. вы не на должности.
У меня приговор суда в виде штрафа, я за штатом с 16 мая 2011, 18 октября 2011 года прошла атткомисси которая вынесла решение занимаемой должности не соответствует уволить по НУК. Взысканий нет. Отзыв положительный, за исключением того что там написано что имеет серьёзный авиационный инцидент, за что и судимость. Я подал в суд на то что вывод не соответствует отзыву. Сегодня 28 октября 2011 была подготовка у судьи где он сказал что любая судимость является несоблюдением условий контракта. И не однозначно дал понять что я продую этот процесс, если я не вылезу из шкуры или не соглашусь на нелётную должность. Суд назначен на 2 ноября 2011. Чё делать люди добрые, есть какой нибудь выход кроме предложенных..? И как в суде доказать что за это по НУК нельзя уволить?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#96

Непрочитанное сообщение venta » 28 окт 2011, 07:55

С судимостью и на нелётную шансы практически нулевые...
И основанием к увольнение послужит может послужить не только НУК, но и др. отрицательные основания...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Shefff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:31

#97

Непрочитанное сообщение Shefff » 28 окт 2011, 11:00

И основанием к увольнение послужит может послужить не только НУК, но и др. отрицательные основания...
Обыкновенная, судьба нелёгкая военная.
Чё то не совсем понятно...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#98

Непрочитанное сообщение venta » 29 окт 2011, 10:10

Чё то не совсем понятно...
С судимостью самая короткая дорога к увалу вообще...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 окт 2011, 20:20

И как в суде доказать что за это по НУК нельзя уволить?
А вы-то чем мотивируете?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#100

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 окт 2011, 21:37

Сегодня 28 октября 2011 была подготовка у судьи где он сказал что любая судимость является несоблюдением условий контракта.
Мне кажется, что в случае совершения преступления по неосторожности есть возможность "пободаться". Шансы же оценивать не берусь.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re: Несоблюдение условий контракта

#101

Непрочитанное сообщение Порутчик » 07 ноя 2011, 23:06

Доброго времени суток. Срочно нужна консультация-совет. Было 8 не снятых взысканий (надо было обжаловать, знаю, на что надеялся?),затем решением внутривойсковой комиссии отстранен от несения службы с оружием (с приказом по в/ч) так как "требую динамического наблюдения" , далее аттестация и ПНСС. Кульминация-увольнение по НУК. При постановке на учет в ВоенКомат, прошёл ВВК - А-Годен (Без ограничений!), на учёте у спец врачей (сами понимаете каких) не состою. Подал заявление в ГВСуд. На основании каких НПА создаётся эта комиссия, каковы её полномочия? Будучи автомобилистом составлял план работы комиссии по проверке морально-деловых качеств водителей, ОТСССТАВИТЬ, АТЬ-ДВА(устарело)-по проверке проф пригодности. Но это другое. Если в/с считался не проф пригоден, он перемещался на другую должность (слабовато подкован). И это закономерно, по акту моей же комиссии-я неадекват, да мне ручку шариковую нельзя держать-заколю. У меня есть конечно желание некоторым смазать по ..., но я чту ДУ и УК ... Вот. Неужели любого неудобного можно под это подогнать? 10.10.11г. заседание, буду очень признателен за помощь!
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2011, 18:43

Неужели любого неудобного можно под это подогнать?
Вот при таких составляющих
Было 8 не снятых взысканий
Даже подгонять не нужно...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#103

Непрочитанное сообщение Romanёk » 08 ноя 2011, 20:14

А почему вы не хотите уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны МО? Для этого достаточно доказать систематические нарушения ваших прав, это порой проще реализовать, чем ОШМ.
Господа, кто-нибудь мог бы скан или файл решения суда выложить по досрочному увольнению в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта, очень надо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#104

Непрочитанное сообщение venta » 08 ноя 2011, 20:45

Господа, кто-нибудь мог бы скан или файл решения суда выложить по досрочному увольнению в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта, очень надо.
Слышал, что несколько лет назад что-то подобное оч и оч редко, но встречалось...
ИМХО...Теперь, в сложившейся системе кривосудия, положительной практики ПРОСТО НЕТ.

Уволиться по даному основанию в н.в. практически НЕВОЗМОЖНО... Не стоит даже и отвлекаться на это неисполнимое мероприятие.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#105

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 ноя 2011, 01:54

Господа, кто-нибудь мог бы скан или файл решения суда выложить по досрочному увольнению в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта, очень надо.
http://voensud.ru/viewtopic.php?f=14&t=392&start=40
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Re:

#106

Непрочитанное сообщение Порутчик » 09 ноя 2011, 19:55

Неужели любого неудобного можно под это подогнать?
Вот при таких составляющих
Было 8 не снятых взысканий
Даже подгонять не нужно...
Даже при условии, что 6 - за пререкание со старшим по званию? (-Старлей,ты чё башкой трясёшь? -У меня голова, тов майор. -Ты мне указывать будешь?) Сейчас кто-нибудь скажет:"Старлей,а ты, действительно, чё башкой-то тряс?" Обжаловать такие выговора? Мерзопакостно как то. За ношение панамы Строгач получил, обжаловал в гарнизонном и окружном. Вывод-командир всегда прав. После было офицерское собрание и решение(не падайте от смеха): Обязан принести извинения за то что отстаивал своё мнение в суде.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2011, 20:01

Даже при условии, что 6 - за пререкание со старшим по званию?
Да нет никакой разницы для суда за что наложены
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

#108

Непрочитанное сообщение Порутчик » 09 ноя 2011, 20:15

Так может всё таки кто-то знает - на основании каких доков назначается комиссия, которая легко и просто решает-в/с требует динамического наблюдения.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#109

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 ноя 2011, 20:19

Могут ли так со мной поступить.
конечно могут на равнозначную должность даже согласие ваше не нужно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#110

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 11 ноя 2011, 03:44

простите если повторюсь, запутался..
Я за штатом с января 2010 года, при наличии у меня неснятых взысканий меня могут уволить по НУК????
-рапорт на увольнение по ОШМ написан 08.2010г.(жду квартиру)
-раз в неделю заступаю в суточный наряд.
-кроме наряда на службе больше не появляюсь...
-если "за спиной, втихую" понаобъявлять мне взысканий и т.п. хотя если ходить на службу взысканий то все равно можно понавтыкать...
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#111

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2011, 08:08

простите если повторюсь, запутался..
Я за штатом с января 2010 года, при наличии у меня неснятых взысканий меня могут уволить по НУК????
-рапорт на увольнение по ОШМ написан 08.2010г.(жду квартиру)
-раз в неделю заступаю в суточный наряд.
-кроме наряда на службе больше не появляюсь...
-если "за спиной, втихую" понаобъявлять мне взысканий и т.п. хотя если ходить на службу взысканий то все равно можно понавтыкать...
ИМХО. Да...
Особо настораживает это
кроме наряда на службе больше не появляюсь...
Вам (или вообще военнослужащим в/ч, находящимся в распоряжении) отдельный регламент служебного времени как-то разрабатывали, каким-либо образом доводили?...
за спиной, втихую" понаобъявлять мне взысканий
совершенно не нужно, достаточно и первого цитирования (см. выше).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#112

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 11 ноя 2011, 10:26

-рапорт на увольнение по ОШМ написан 08.2010г.(жду квартиру)
Не вижу смысла вообще торчать в распоряжении. Все ребята кто уволились с оставлением в списках еще в начале 2009 года, наравне со всеми распоряженцами и нет получили квартиры. Вторая волна, такие же примеры. Все готовятся к перезду.
Очень многим рискуете!!!

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#113

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 11 ноя 2011, 11:51

AbrahamGray, почитайте ветку
Служба в распоряжении
ИМХО. Да...
Согласен, но не все так просто будет, а при грамотных действиях, направленных на предупреждение, а также ответных (это, если вдруг начнут) даже совсем не просто.
Вам (или вообще военнослужащим в/ч, находящимся в распоряжении) отдельный регламент служебного времени как-то разрабатывали, каким-либо образом доводили?...
Поддреживаю. Что в этом плане? И вообще что с организацией службы распоряженцев?
-если "за спиной, втихую" понаобъявлять мне взысканий и т.п. хотя если ходить на службу взысканий то все равно можно понавтыкать...
Не допускайте этого. Периодически заглядывайте в служебную карточку, оставляя там свою подпись, снимайте копии.
В общем, стоя в наряде, контролируйте обстановку ;) И все будет Ок ;)

Еще неизвестно, насколько, законно привлечение Вас в наряд.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#114

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2012, 13:35

Длительное нахождение в распоряжении, свыше полугода, является уже само по себе невыполнением условий контракта в отношении военнослужащего? Можно судиться с прицелом на выигрыш и обязании командования уволить именно по этой статье?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#115

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2012, 13:50

Длительное нахождение в распоряжении, свыше полугода, является уже само по себе невыполнением условий контракта в отношении военнослужащего? Можно судиться с прицелом на выигрыш и обязании командования уволить именно по этой статье?
Если очень коротко - НЕТ. Перспектив выигрыша не вижу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#116

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 мар 2012, 14:13

Длительное нахождение в распоряжении, свыше полугода, является уже само по себе невыполнением условий контракта в отношении военнослужащего?
Я так не думаю.
Можно судиться с прицелом на выигрыш и обязании командования уволить именно по этой статье?
Подать в суд можно, в принципе, по любому вопросу. Но выиграть здесь вряд ли удастся.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#117

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2012, 14:16

Закон не выполняется, право военнослужащего проходить военную службу на воинской должности с причитающимися бонусами и повышенным денежным довольствием (или быть уволенным с предварительным жильем) нарушается, а выиграть суд по данному вопросу нельзя. Какая-то односторонняя ситуация получается. Как ни крути, все в пользу командования

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#118

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2012, 14:40

Длительное нахождение в распоряжении, свыше полугода, является уже само по себе невыполнением условий контракта в отношении военнослужащего? Можно судиться с прицелом на выигрыш и обязании командования уволить именно по этой статье?
Если очень коротко - НЕТ.
Подать в суд можно, в принципе, по любому вопросу. Но выиграть здесь вряд ли удастся.
и я такого же мнения.
Закон не выполняется, право военнослужащего проходить военную службу на воинской должности с причитающимися бонусами и повышенным денежным довольствием (или быть уволенным с предварительным жильем) нарушается, а выиграть суд по данному вопросу нельзя.
основание для неувольнения какое? квартира? так это ваша прихоть так сказать никто не держит можете уволиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#119

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2012, 14:53

Закон не выполняется
Почему Вы решили, что не выполняется. Сроки обеспечения жильем в законе не определены, поэтому нарушения нет. Да и на жилищной очереди Вы можете находится и после увольнения и так же получить жилье.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#120

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2012, 14:54

Сроки не выполняются в части максимального срока нахождения в распоряжении 6 мес - тоже срок


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость