Общие вопросы служебной деятельности

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Общие вопросы служебной деятельности

#1

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 янв 2014, 16:46

Тема создана для рассмотрения различных вопросов , возникающих в процессе службы, которые не затрагивают остальные темы раздела
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Ягодка111
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:24

#2

Непрочитанное сообщение Ягодка111 » 05 янв 2014, 01:06

Здравствуйте! Мы (семья) проживаем уже 7 лет в общежитии на территории военной части и у нас постоянно возникают проблемы с заездом на личном транспорте на территорию этой части к месту проживания. Вопрос, насколько это правомерно, имеем ли мы право подъезжать к своему дому и оставлять автомобиль на территории части, если можно дайте ссылку на закон. Прописаны при части, муж служит до сих пор. В части пропускной режим.

АлександрСуворов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:00

#3

Непрочитанное сообщение АлександрСуворов » 08 янв 2014, 21:00

Здравствуйте, командованием нашей части установлено в первых числах каждого месяца прибывать на службу и проводить построение в повседневной форме одежды со знаками отличия органов ФСБ, службу проходим на Северном Кавказе, в связи с высоким уровнем террористической угрозы и личной безопасности военнослужащих, считаем такое требование командования неправомерным. Как мы можем с законной точки зрения повлиять на командование части? Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Общие вопросы служебной деятельности

#4

Непрочитанное сообщение venta » 08 янв 2014, 21:03

Как мы можем с законной точки зрения повлиять на командование части? Спасибо.
подать рапорт и обоснованно просить изменить установленные требования.
а вообще вопрос плюшевый, храните форму на службе и переодевайтесь в военку на месте ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 07:46

Как мы можем с законной точки зрения повлиять на командование части?
никак.
всё пройдёт, пройдёт и это.

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#6

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 28 фев 2014, 18:19

по части заезда в вч на личном авто, мой вам совет, обратитесь к начальнику службы ЗГТ вашей вч, у меня схожая часть, делаю пропуска на личный автотранспорт проживающим в части после согласования с НШ. Подойдите к нему, он если адекватный, то поможет и все разьяснит. :)
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

#7

Непрочитанное сообщение антон555 » 24 мар 2014, 04:52

Здравствуйте Уважаемые форумчане проблема заключается в чем:войсковая часть переформирована в структурное подразделение т.е командир части является командиром НЕ отдельной войсковой части( но имеет свою гербовую печать но с номером структурного подразделения) .мое подразделение дислоцируется на отдалении от места дислокации части на расстоянии более 100 км.командир принимает решение по служебной необходимости переместить меня в другое подразделение части которое находится за 100 км.При этом издается приказ по части о сдаче мной должности и приеме другой должности,больше никаких документов по перемещению не издается.Подскажите правомерны ли действия командира и какими НПА регламентируется перевод офицеров(звание майор) внутри части с перемещением в другую местность для оспаривания действий в суде и прокуратуре.Должность полностью идентичная за исключением хранимого имущества.Не ужели достаточно одного приказа о принятии и сдаче дел и должности.Должность с которой хотят перевести сокращается,был написан рапорт по ОШМ но командир ответил что подразделение в котором находишься не сокращается(о той должности на которую пытается перевести),но я не сдавал должность и не принимал другую.Помогите пожалуйста с этим вопросом ,заранее благодарен.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#8

Непрочитанное сообщение silver24 » 24 мар 2014, 22:12

Подскажите про выплату за несение боевого дежурства. Является ли она надбавкой за особые условия несения службы? или это уже другая выплата? Если другая, то как ее реализовать. Личный состав не получает этой надбавки уже второй год. Подскажите по данному вопросу, желательно ссылки на НПА

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

#9

Непрочитанное сообщение muha78 » 15 апр 2014, 12:33

Суть проблемы такова, назначают на вышестоящую должность, начальник командно технического узла выносного пункта наведения в/ч ХХХ, узел пункта - выносной, находится от места дислокации самой в/ч ХХХ более чем в 200 км, находится уже более 20 лет на территории в/ч УУУ, новый командир в/ч УУУ снял узел со всех видов обеспечения у себя в воинской части, так как нет никаких оснований для постановки на эти виды довольствия, то есть моих людей, заступающих на боевое дежурство элементарно не кормят в столовой в/чУУУ, мне негде получать топливо, кроме как ехать за 200 км в другой гарнизон, командно-технический узел - это уровень роты, у меня нет ни парка автомобилей, есть только десяток единиц техники на базе авто, стоящих на боевом дежурстве и меньше десятка личного состава. Командира в/ч УУУ я понимаю, у него нет реальных оснований работать со мной. Какие рапорта стоит написать вышестоящему командованию, чтобы решить следующие вопросы:
1. Определить место дислокации, может точку стояния моего подразделения, почему именно в этом месте мой узел должен находиться? мне назвали номера входящих телефонограмм от 90-х годов, в которых говорилось о передислокации и тп, но сохранились только номера, само содержание безвозвратно утеряно, то есть нет четких предписаний находится именно здесь и стоять на довольствиях. Как правильно написать рапорт с просьбой повторно определить местонахождение и задачи моего подразделения?
2. Мое подразделение несет боевое дежурство, может стоит начать с этого, попросить определить место несения боевого дежурства?
3. Военнослужащих, заступающих на боевое дежурство должны кормить, технику должны обеспечивать ГСМ, может стоит начать через службу мат техн обеспечения продавливать?
4. Какие еще особенности есть у моего удаленного подразделения, слышал что такому подразделения еще положена печать, какая именно?
Буду рад любым советам и помощи
Спасибо
Первое что я сделал - это написал вот такой рапорт:
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о постановке на котловое довольствие при в/ч УУУ, ежедневно заступающий на боевое дежурство по месту постоянного прохождения военной службы - г.УУУ п. УУУ, личный состав сокращенного боевого расчета командно-технического узла (пункта наведения) в/ч ХХХ согласно постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. № 946. Состав сокращенного боевого расчета 4 человека: такой-то1, такой-то2, такой-то3, такой-то4; определен в приложении №4 к приказу Командира Х Бригады воздушно-космической обороны № ХХХ от ХХ месяца 2013 года.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2014, 12:56

ответил в соседней ветке не надо плодить одинаковые сообщения. вы нарушаете правила форума
всё пройдёт, пройдёт и это.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#11

Непрочитанное сообщение mobikk » 16 апр 2014, 05:45

Почему Ваше подразделение должна обеспечивать другая часть? Может можно решить как то по другому?
Чтоб Вас обеспечивали Вы сами, либо вышестоящая? А так должны найти решение в вышестоящем штабе.

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

#12

Непрочитанное сообщение Riddick » 01 май 2014, 21:59

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: военнослужащий проходит военную службу на должности, на которой обязанности не определены ни Уставами ВС РФ, ни каким либо руководящим документом (должность "помощник начальника штаба батальона" (линейного)). Какие все-таки может быть у такого военнослужащего обязанности по занимаемой должности и кто их должен разработать?
Прошу не путать с заместителем начальника штаба батальона.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#13

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 02 май 2014, 00:57

Какие все-таки может быть у такого военнослужащего обязанности по занимаемой должности и кто их должен разработать?
НШ части,а утвердит командир, в чем проблема?

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

Re:

#14

Непрочитанное сообщение Riddick » 02 май 2014, 05:18

НШ части,а утвердит командир, в чем проблема?
Спасибо!
Еще один вопрос в продолжении темы: каким НПА это определено?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#15

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 02 май 2014, 06:10

каким НПА это определено?
Должностные и специальные обязанности военнослужащих
21. Каждый военнослужащий имеет должностные обязанности, которые определяют объем и пределы практического выполнения порученных ему согласно занимаемой должности функций и задач. Должностные обязанности используются только в интересах службы. Эти обязанности определяются воинскими уставами, а также соответствующими руководствами, наставлениями, положениями, инструкциями или письменными приказами прямых начальников применительно к требованиям настоящего Устава.

SMOKEE
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:12

#16

Непрочитанное сообщение SMOKEE » 14 май 2014, 09:02

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Возникла небольшая проблема,нужна консультация или совет!
Я офицер,лейтенант,стою на ефрейторской должности(должностей нет в части),но это не проблема)))По штату на этой должности положен автомат,я его получил и закрепил за собой,но чтобы быть хоть чуть полноценным я хочу ездить на стрельбы с пистолетом!так вот,вопрос,есть ли руководящие документы которые разрешают офицеру иметь пистолет даже на рядовой должности или наоборот запрещают!Буду очень благодарен за консультацию

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#17

Непрочитанное сообщение этолето » 06 июн 2014, 12:22

Подскажите пожалуйста,
Командир на рапорт военного должен ответить через три дня, может через десять дней или через месяц типа как все чиновники. Есть может в уставе нормы времени.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2014, 12:37

Есть может в уставе нормы времени.
Ознакомьтесь с содержанием главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#19

Непрочитанное сообщение gest » 06 июн 2014, 13:13

этолето,
еще есть
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#20

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 07 июн 2014, 14:58

чтобы быть хоть чуть полноценным я хочу ездить на стрельбы с пистолетом!
Оружие предусматривается штатом, потому раз положен автомат - то и он закреплен, все верно. А стрелять можно и из "чужого" оружия, даже если служба РАВ принципиально выдает патроны на стрельбу исходя из штатного состава подразделения, ни одним больше (а как же проверка боя? на нее можно еще мешок патронов выписать!), то наверняка не все окажутся на стрельбе, а стрелять Вам за другого вполне способен разрешить руководитель стрельбы.

Lilya1974
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:04

Re: Общие вопросы служебной деятельности

#21

Непрочитанное сообщение Lilya1974 » 15 июл 2014, 20:20

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я служу в вв, в данный момент беременна. сколько часов в неделю (я заступаю на смену по охране ВГО) долна отрабатывать военнослужащая в положении? И если можно, на основании каких документов. Заранее огромное Вам спасибо!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#22

Непрочитанное сообщение gest » 15 июл 2014, 22:32

служу в вв, в данный момент беременна. сколько часов в неделю (я заступаю на смену по охране ВГО) долна отрабатывать военнослужащая в положении? И если можно, на основании каких документов.
Вам сюда: Женщины-военнослужащие
Устав внутренней службы почитайте.

Аватара пользователя
vicin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва

#23

Непрочитанное сообщение vicin » 17 июл 2014, 16:00

Здравствуйте! Вопрос таков: съездил в служебную командировку примерно на месяц. По прибытии в часть командир отказывается ставить отметки о моем прибытии, заверять иные документы, необходимые для возвращения мне из ТФО УФО командировочных расходов. Аванс я не брал. Хочу вернуть свои деньги, потраченные на приобретения проездных документов к месту командировки и обратно, проживание в гостинице и суточные. Каким образом мне добиться своей цели? прокуратура или суд? По другому командир скорее всего так и не заверит документы. Хотя сегодня написал рапорт, в котором прошу Его Величество шлепнуть там-то, там-то и там-то........
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу...»

cupidus
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:49

#24

Непрочитанное сообщение cupidus » 04 сен 2014, 10:18

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации: два года назад был назначен на вышестоящую должность, прежнюю должность "командир взвода" ни кто не хотел принимать. Об этой ситуации мною на имя КЧ был написан рапорт.
Спустя два года мне заявляют что имущество взвода числится на мне, естественно с недостатками. Какими НПА можно отбиться, с чего начинать?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Рапорт конечно потерян.

oledocenko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:13
Откуда: г.Севастополь

#25

Непрочитанное сообщение oledocenko » 26 апр 2015, 21:27

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, я военнослужащий по контракту , подал на имя командира части рапорт о "рассмотрении меня кандидатом для поступления в военный ВУЗ". Рапорт подписан, комиссия пройдена, я на последних этапах формирования личного дела (которое отправляется в этот самый ВУЗ). Так вот. В "Правилах поступления в Военный университет" указано, "личное дело военнослужащего отправляется на утверждение в штаб соединения до 1 мая года поступления". Тоесть затем из штаба соединения оно сразу будет отправлено в ВУЗ ? И еще: работа нашего отдела кадров оставляет желать лучшего, опасаюсь что там просто забудут все это отправить, а потом скажут "Извините, вас не утвердили" или что-то в этом духе. Кто контролирует вот эти их манипуляции и как я могу перестраховаться ? Спасибо.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

#26

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 17 май 2015, 18:54

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. с какого времени оплачивается назначение на должность: с момента приказа или с момента прнятия дел и должности? Спосибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#27

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 май 2015, 18:57

с момента приказа или с момента прнятия дел и должности?
с момента приказ о том что должность принята
всё пройдёт, пройдёт и это.

trubach
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:01

Общие вопросы служебной деятельности

#28

Непрочитанное сообщение trubach » 11 сен 2015, 22:55

Друзья! Пришел приказ МО о переводе меня для дальнейшего прохождения службы в другую ВЧ, по требованию командора сдал дела и должность, но непосредственный начальник требует эту самую должность исполнять, препятствуя моим просьбам об организации переезда (сбор дом. вещей и погрузка и отправка контейнера. Вопрос: какой я имею статус после сдачи дел и должности???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы служебной деятельности

#29

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 сен 2015, 03:00

QR_BBPOST но непосредственный начальник требует эту самую должность исполнять
После сдачи дел и должности Ваши начальники - это командир части и его заместители. Приказ по части о сдачи должности был?

Аватара пользователя
С.И.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:12
Откуда: Россия

Общие вопросы служебной деятельности

#30

Непрочитанное сообщение С.И. » 02 дек 2015, 22:09

Здравствуйте! Вопрос: может ли военнослужащая уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (внучки) вместо своей дочери, военнослужащей другой части, если та хочет выйти на службу? Спасибо.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей