ФСБ. Особенности службы

s.p.s.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:45

Re: Приказы ФСБ РФ

#211

Непрочитанное сообщение s.p.s. » 31 янв 2013, 12:19

она выплачивается если нет взысканий

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#212

Непрочитанное сообщение JOY » 31 янв 2013, 12:24

она выплачивается если нет взысканий
тогда это пенсионная надбавка - и с 01.01.2013 её отменили.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
AFL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:11

#213

Непрочитанное сообщение AFL » 01 фев 2013, 12:04

А что раньше выплачивали? Дайте ссылку почитать. Кому она положена?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#214

Непрочитанное сообщение JOY » 01 фев 2013, 12:26

AFL,
приказ № 588 ДСП от 5. 10.2005 г
если выслуга лет больше 20 календарей и нет взысканий на момент наступления права, то до 1.01.2013 выплачивали
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#215

Непрочитанное сообщение venta » 01 фев 2013, 15:08

А что раньше выплачивали? Дайте ссылку почитать. Кому она положена?
Она ни кому не ПОЛОЖЕНА, выплачивали отдельным - ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ по решению НПУ...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
раньше выплачивали?
по ходатайству старшего воинского начальника, при наличии заслуг, при отсутсвии взысканий и т.д.
Вплачивали тем, кто свой богатый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ служебный опыт передавал новым поколениям, т.е не всем подряд. Если рапорта о выплате ранее не было, то восстановить выплаты - не вариант.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#216

Непрочитанное сообщение JOY » 01 фев 2013, 16:19

т.е не всем подряд.
МНЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ПОЛУЧАТЬ, ПОКА СТАЛА НЕУГОДНОЙ :irinka:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

верблюд
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:35

Re: Приказы ФСБ РФ

#217

Непрочитанное сообщение верблюд » 10 фев 2013, 08:00

прочитал на одном из форумов
Здравствуйте! В 2010 году переведен из регионального пограничного управления по ДФО в Институт ФСБ. Поставлен в очередь на получение жилья с 2010 года. После вступления в силу Приказа ФСБ от 24 октября 2011 г. N 590 г.'Об утверждении Правил организации в органах фсб работы по обеспечению жилыми помещениями' на основании ст.32 написал рапорт в жилкомиссию Института о постановке меня в очередь на получение жилья с даты по прежнему месту службы - с 1997 года (Принятие на учет военнослужащих, переведенных к новому месту военной службы из одного подразделения ФСБ России в другое подразделение ФСБ России, осуществляется по дате принятия их на соответствующий учет по прежнему месту военной службы). От жилкомисии получил отказ.Мотивация отказа - региональное управление и Институт не являются подразделениями ФСБ. Правомерен ли отказ?

И такой же на другом

Подскажите пожалуйста в соответствии с Приказом Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 590 г. Москва "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями" ст.32 Принятие на учет военнослужащих, переведенных к новому месту военной службы из одного подразделения ФСБ России в другое подразделение ФСБ России, осуществляется по дате принятия их на соответствующий учет по прежнему месту военной службы. Относятся ли пограничнуе управления ФСБ России к подразделениям ФСБ и при переводе из одного пограничного управления в другое будет ли сохряняться очередь?


Тема заинтересовала .кто подскажет . что является подразделением фсб а что нет (основания)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#218

Непрочитанное сообщение JOY » 10 фев 2013, 14:05

верблюд,
если Ваше подразделение (институт ФСБ) руководствуется приказом ФСБ № 590, то это и значит, что оно является подразделением ФСБ, а значит и должны зачислить по ст.32 с 1997 года.Пишите рапорт в 2-х экз. на имя начальника института с приложением ответа жилкомиссии (хотя должны выдать выписку из протокола в течении 3-х рабочих дней после утверждения протокола). И потом, после ответа смело жалобу в прокуратуру.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

верблюд
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:35

#219

Непрочитанное сообщение верблюд » 11 фев 2013, 18:06

кто знает . каким приказом определен порядок направление военнослужащего на стационарное лечение

Андрей55
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:12

Приказ № 685 ФСБ РФ

#220

Непрочитанное сообщение Андрей55 » 11 фев 2013, 20:29

Добрый день!
Возник следующий вопрос.
В соответствии с п. 2 Приложения к Приказу ФСБ России от 26 декабря 2001 г. N 685 в ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, относятся мероприятия, непосредственно связанные с осуществлением служебной деятельности, в частности - оперативно-розыскные. Мероприятия, предусмотренные в настоящем Перечне, проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени только при необходимости их выполнения более суток, а также при отсутствии возможности замены военнослужащих, участвующих в этих мероприятиях. Решение о необходимости и сроках проведения военнослужащими данных мероприятий принимается должностными лицами органов федеральной службы безопасности, имеющими право издавать приказы по личному составу.
Является ли осуществление оперативно-розыскных мероприятий в период нахождения в служебной командировке продолжительностью более полугода при наличии командировочного удостоверения и приказа командира части о командировании военнослужащего, а также выписки из приказа о временно назначении на соответствующую должность, основанием для предоставления дополнительных суток отдыха (ДСО) из расчета двое суток ДСО за трое суток нахождения в служебной командировке?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#221

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2013, 20:44

Андрей55,
очень сильно ИМХО
2 дня отдыха за 3 дня командировки давным-давно отменены...
находясь в командировке, вы живете по регламенту служебного времени того подразделения, к которому прикомандированы.
для подтверждения факта переработки у Вас должны быть на руках выписки из Журнала учета служебного времени (согласно 301го приказа)
Сколько часов переработки согласно этого Журнала сможете подтвердить, столько и ДСО из рассчета 1 ДСО за 8 часов переработки и получите.
Просто за факт нахождения в командировкуе без документального подтверждения служебной нагрузки и факта переработки никаких ДСО Вам не дадут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Андрей55
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:12

Re:

#222

Непрочитанное сообщение Андрей55 » 11 фев 2013, 21:03

Андрей55,
очень сильно ИМХО
2 дня отдыха за 3 дня командировки давным-давно отменены...
находясь в командировке, вы живете по регламенту служебного времени того подразделения, к которому прикомандированы.
для подтверждения факта переработки у Вас должны быть на руках выписки из Журнала учета служебного времени (согласно 301го приказа)
Сколько часов переработки согласно этого Журнала сможете подтвердить, столько и ДСО из рассчета 1 ДСО за 8 часов переработки и получите.
Просто за факт нахождения в командировкуе без документального подтверждения служебной нагрузки и факта переработки никаких ДСО Вам не дадут.
тогда какой смысл в Перечень включать мероприятия: оперативно-розыскные, оперативно-технические, оперативно-следственные и т.д., если Журнал ведется в любом подразделении и нет разницы, какие обязанности ты исполняешь: сотрудника отдела кадров или оперативного сотрудника?
И как я могу доказать свое участие в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного, к которым относятся оперативно-розыскные (Журнал к этому уже не имеет отношения)?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#223

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2013, 21:21

И как я могу доказать свое участие
Ваше участие должно быть отражено в КПС...
В штирлицевские рукдоки лезть не будем...
Нет доказательств переработки с Вашес стороны - нет ДСО.
Значит всю командировку Вы спали-принимали пищу-смотрели видео-гоняли фрицев на компе... и не перерабатывали...
Журнал к этому уже не имеет отношения
В данном вопросе при обосновании просьбы о предоставлении ДСО именно Журнал и будет ОСНОВНЫМ юридическим документом.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Андрей55
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:12

Re:

#224

Непрочитанное сообщение Андрей55 » 11 фев 2013, 21:36

И как я могу доказать свое участие
Ваше участие должно быть отражено в КПС...
В штирлицевские рукдоки лезть не будем...
Нет доказательств переработки с Вашес стороны - нет ДСО.
Значит всю командировку Вы спали-принимали пищу-смотрели видео-гоняли фрицев на компе... и не перерабатывали...
Журнал к этому уже не имеет отношения
В данном вопросе при обосновании просьбы о предоставлении ДСО именно Журнал и будет ОСНОВНЫМ юридическим документом.
что такое КПС?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
И как я могу доказать свое участие
Ваше участие должно быть отражено в КПС...
В штирлицевские рукдоки лезть не будем...
Нет доказательств переработки с Вашес стороны - нет ДСО.
Значит всю командировку Вы спали-принимали пищу-смотрели видео-гоняли фрицев на компе... и не перерабатывали...
Журнал к этому уже не имеет отношения
В данном вопросе при обосновании просьбы о предоставлении ДСО именно Журнал и будет ОСНОВНЫМ юридическим документом.
о Журнале как доказательстве мы говорим, когда имеем ввиду переработку согласно п.3 Приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы
"3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску."

а п.5 этого Приложения гласит "Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы."

я имел ввиду доказательства в соответствии с этим пунктом!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#225

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2013, 21:45

это из погранцовской темы

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
я имел ввиду доказательства в соответствии с этим пунктом!
вот и думайте, как Вы сможете доказывать, что Вы привлекались к этим мероприятиям без ограничения служебного времени.
просто подать рапорт, что я был в кмд и выполнял задачи орд круглосуточно там-то и там-то - не прокатит...
Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках.
Как будете доказывать, что Вам тамже по месту кмд сразу и не были предоставлены все полагающиеся ДСО... надо от командира подразделения брать справку, после желательно в кадрах части, где Вы командируетесь, оформить на основании первой справки справку с гербовой печатью, что тов. Иванов в период с NNN по NNN привлекался к
к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени
в количестве столько-то суток. Имеет право на предоставление NNN дополнительных суток отдыха.
Отсутствие у Вас доков, подтверждающих переработку или непредоставление ДСО будет засчитываться, что Вам всё уже было по месту кмд компенсировано.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Андрей55
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:12

Re:

#226

Непрочитанное сообщение Андрей55 » 11 фев 2013, 22:15

И как я могу доказать свое участие
Ваше участие должно быть отражено в КПС...
В штирлицевские рукдоки лезть не будем...
Нет доказательств переработки с Вашес стороны - нет ДСО.
Значит всю командировку Вы спали-принимали пищу-смотрели видео-гоняли фрицев на компе... и не перерабатывали...
Журнал к этому уже не имеет отношения
В данном вопросе при обосновании просьбы о предоставлении ДСО именно Журнал и будет ОСНОВНЫМ юридическим документом.
...только сейчас нашел Приказ № 301....я так понимаю Журнал ведется в соответствии с этим Приказом? ...тогда становится понятно, что участие в мероприятиях без ограничения еженедельной продолжительности служебного времени должно фиксироваться в Журнале...но этот Журнал у нас в подразделении не ведется.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#227

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2013, 22:18

этот Журнал у нас в подразделении не ведется.
значит, никаких ДСО Вам не видать, увы...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Андрей55
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:12

Re:

#228

Непрочитанное сообщение Андрей55 » 11 фев 2013, 22:51

этот Журнал у нас в подразделении не ведется.
значит, никаких ДСО Вам не видать, увы...
будем искать выход...спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#229

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2013, 23:06

только сейчас нашел Приказ № 301
перавя страница ветки
#16
Всё изложенное сугубо ИМХО.

brodyaga19
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:49

Re: Re:

#230

Непрочитанное сообщение brodyaga19 » 12 фев 2013, 08:24

"этот Журнал у нас в подразделении не ведется.
значит, никаких ДСО Вам не видать, увы...

будем искать выход...спасибо!"

Из своего опыта . При проведении ОРМ на участке отдела (погз) у нач. просил выписку из книги пограничной службы , если мероприятия проводились на море, то выписку из вахтеного журнала. Далее с рапортом к начальнику отдела :drink:

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#231

Непрочитанное сообщение JOY » 12 фев 2013, 10:05

направление военнослужащего на стационарное лечение
решается индивидуально по показаниям лечащим врачом.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#232

Непрочитанное сообщение djyngli » 16 фев 2013, 21:57

Подскажите, а с 2013г пенсии пенсионерам ФСБ повышались или нет? Был в командировке, приехал - пенсии вообще не нашел за январь и февраль 2013г, искал неделю в сбербанке, когда нашел, то удивился повысилась всего на 300р.Так и не понял, что это было.Ушел по пред. возрасту, выслуга 16.5 календ, всего 26, ст. прапорщик- 9разряд.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
В 2012г пенсия повысилась на 60 процентов и стала 9.800, а сейчас 10.100р

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#233

Непрочитанное сообщение venta » 16 фев 2013, 22:03

djyngli,
в январе было увеличение(как и у всех) на 3,7%, и будет еще на 3,7% в октябре

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
В 2012г пенсия повысилась на 60 процентов и стала 9.800, а сейчас 10.100р
это и было ОСНОВНОЕ повышение вместе со всеми остальными военными пенсионерами МО и других структур путем введения для пенсионеров новых ОВЗ и ОВД
других глобальных повышений не планировалось
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#234

Непрочитанное сообщение JOY » 17 фев 2013, 08:28

в январе было увеличение(как и у всех) на 3,7%
300 рублей от 9800 - это 3,06% - так что и здесь ОБМАНУЛИ ;) почти на 63 рубля!!!
так что не всем уведичили на 3,7%, к сожалению.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#235

Непрочитанное сообщение venta » 17 фев 2013, 08:44

300 рублей от 9800 - это 3,06% - так что и здесь ОБМАНУЛИ ;) почти на 63 рубля!!!
так что не всем уведичили на 3,7%, к сожалению.
Вы смотрите не из того, на сколько больше, а смотрите из изменения формулы начисления военпенсиона.
Подозревать пенсионные группы терруправленияй в том, что они жилят с военпенсов 63 рубля, я бы очень и очень сомневался.
Скорее всего Вы сами ошибаетесь в своих подсчетах.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
не всем уведичили на 3,7%
увеличили всем ОДИНАКОВО, применив в формуле исчисления военпенсиона коэффициент 0,56 вместо прежнего 0,54
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#236

Непрочитанное сообщение JOY » 17 фев 2013, 08:47

Скорее всего Вы сами ошибаетесь в своих подсчетах.
я не ошибаюсь, что не увеличилось на 3,7%.Просто ещё надо учитывать, что и за НВЛ для товарища % поменялись, а на это мало кто внимание обращает.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#237

Непрочитанное сообщение venta » 17 фев 2013, 09:16

НВЛ для % поменялись
поменялись, но не с 01.01.13 г.
значит ранее этот перерасчет не был произведен, т.ч. нарушений нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#238

Непрочитанное сообщение JOY » 17 фев 2013, 10:08

выслуга 16.5 календ, всего 26, ст. прапорщик- 9разряд.
если всё указано верно, то пенсия не соответствует!!!
вента.xls
(21 КБ) 25 скачиваний
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#239

Непрочитанное сообщение venta » 17 фев 2013, 11:02

где-то приводился пример - что 9 т.р. 18 тыров
если 19тыров, тогда так
(8500+19000) х 1,25 х 0,68 х 0,56 = 13090
если 18 тыров, тогда так
(8500+18000) х 1,25 х 0,68 х 0,56 = 12614

а если предположить, что должность была перед увалом ниже...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Если считать в обратную сторону от размера пенсии в н.в., то там должностной оклад в районе 12800
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#240

Непрочитанное сообщение JOY » 17 фев 2013, 19:41

Если считать в обратную сторону от размера пенсии в н.в., то там должностной оклад в районе 12800
товарищ молчит, значит не заинтересован, да к тому же и информацию дал неточную. :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 12 гостей