Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#481

Непрочитанное сообщение Баралгин » 20 дек 2012, 20:49

физически кто они такие ВВК военкомата?
комиссия назначается из местных врачей приказом главы администрации, чаще всего это - врачи районных больниц. Председатель такой ВВК - служащий военкомата, или совместитель. По крайней мере раньше так было.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Всё дело ещё в том, что категории В и Д после гарнизонной ВВК утверждает штатная ВВК (окружная, флотская и т.п.). Ни одна из внештатных ВВК, в т.ч. ВВК военкомата не способна изменить категорию годности после её утверждения в штатной ВВК. Нужны веские причины для переосвидетельствования в штатной ВВК. Даже и не могу предположить - какие. Одного Вашего желания недостаточно.
Всё что не делается - то не делается.

GRANIT
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:58

#482

Непрочитанное сообщение GRANIT » 20 дек 2012, 21:23

Даже и не могу предположить - какие. Одного Вашего желания недостаточно.
Существенные изменения состояния здоровья в положительную сторону.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Всё дело ещё в том, что категории В и Д после гарнизонной ВВК утверждает штатная ВВК (окружная, флотская и т.п.). Ни одна из внештатных ВВК, в т.ч. ВВК военкомата не способна изменить категорию годности после её утверждения в штатной ВВК. Нужны веские причины для переосвидетельствования в штатной ВВК.
Я правильно понял,что в моем случае ВВК должна будет,в случае направления военкома, проводится не ВВК военкомата, а штатная ВВК (окружная)???

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#483

Непрочитанное сообщение Баралгин » 20 дек 2012, 21:26

Да, правильно. Только вряд ли районный военком имеет право туда направить. Может быть только через областного. ИМХО. А Ваши субъективные заключения о состоянии своего здоровья юридического веса не имеют. Попробуйте. Может что и получится.
Всё что не делается - то не делается.

GRANIT
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:58

#484

Непрочитанное сообщение GRANIT » 20 дек 2012, 21:30

А Ваши субъективные заключения о состоянии своего здоровья юридического веса не имеют
Это не мое субъективное мнение, это мнение и заключение врачей гражданской поликлиники по месту прописки.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#485

Непрочитанное сообщение Баралгин » 20 дек 2012, 21:47

Они обычно мало знакомы с положением о ВВЭ. Что не даст инвалидность у гражданских, даст В, Д у военных и наоборот. Я же говорю, попробуйте. Это только моё мнение. Может ещё кто подскажет.
Всё что не делается - то не делается.

GRANIT
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:58

#486

Непрочитанное сообщение GRANIT » 20 дек 2012, 21:57

Может ещё кто подскажет.
Вот и жду ответа от человека ,непосредственно столкнувшегося с таким случаем или того,кто может наверняка ответить по нему.Вам в свою очередь тоже спасибо за ответы!!!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#487

Непрочитанное сообщение Ивван » 20 дек 2012, 23:08

Я понимаю что ни один военком не хочет морочится по этому поводу. Но я спросил, не запрещает ли это закон и прав ли в таком случае военком. Или же есть смысл писать письменную просьбу и в случае отказа подавать в суд.

И еще вопрос, что за ВВК проводит комиссию от военкомата ( это поликлиника окружная,госпиталь) физически кто они такие ВВК военкомата?
Не прав! Должен направить!
Пишите письменно!
.
В Питере это было гарнизонное ВВК, при госпитале! Амбулаторно или на стационаре - не уточнял.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#488

Непрочитанное сообщение Баралгин » 20 дек 2012, 23:15

Гарнизонное ВВК никогда не будет освидетельствовать уволенных военнослужащих (тем более, что - см.посты выше - в и д утверждает штатная ВВК). Изредка может участвовать в освидетельствовании "трудных" призывников. И то по направлению областного военкома.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Правда в Питере ВВК гарнизонной поликлиники вроде бы штатное, нужно в 200 приказе посмотреть. Но у него нет прав пересматривать решение другоЙ такоЙ же штатноЙ ВВК.
Всё что не делается - то не делается.

GRANIT
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:58

#489

Непрочитанное сообщение GRANIT » 21 дек 2012, 01:21

Правда в Питере
Дополню информацию,дабы очень жду Ваших советов.На "в" освидетельствован в ЦНИАГ( Вишневского),сам сейчас в СПБ, есть тропинки к госпиталю, но хочу быть уверен что направят именно туда, а не куданить ещё. Спасибо всем!!!

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#490

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 21 дек 2012, 10:56

Дополню информацию,дабы очень жду Ваших советов.На "в" освидетельствован в ЦНИАГ( Вишневского),сам сейчас в СПБ, есть тропинки к госпиталю, но хочу быть уверен что направят именно туда, а не куданить ещё
Какая штатная ВВК утверждала Ваше свидетельство о болезни? Если Вишня то они сами могут поменять решение, если ЦВВК МО то документы будут отправлены туда.Но шансы не велики.

Бадри
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:59

Re: Прохождение ВВК

#491

Непрочитанное сообщение Бадри » 21 дек 2012, 11:43

Добрый день ! С наступающими Вас !!! Мне 56 лет. 30 лет чистой выслуги. Сверх предельный возраст. С 24. 10. 12 г. по 07. 12. 2012 г. Походил В.В.К. г. Новочеркасске. Жалобы при поступлении: на головную боль, снижение памяти, работоспособности, на боль в шейном, грудном, и пояснично-крестцовом отделах позвоночника, Онемение левой половины тела(пропадает нога и виснет рука) сухой продолжительный кашель до коликов, тупая боль ноющего характера в правом подреберье переходяшее в низ живота, горечь во рту, ухудшение зрения обоих глаз.
Оперативное лечение в ГВКГ в плановом порядке. Разрешение на госпитализацию в ГВКГ ВВ МВД получено. (Замена обоих кристалликов)
Заключение В.В.К. - группа "В" ограниченно годен.
С заключением я не согласился.
Подскажите пожалуйста, как мне действовать( быть) дальше ? Заранее благодарен !

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Извините ! Забыл написать, что службу похожу во Внутренних Войсках.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#492

Непрочитанное сообщение venta » 21 дек 2012, 11:50

Бадри, Вы ни слова не сказали о диагнозах задолеваний, которые Вам указаны в Свидетельстве о болезни. Самома по себе обширная симптоматика не является залогом признания степени состояния здоровья.

И еще немаловажный момент. Все эти заболевания НЕ СУММИРУЮТСЯ, т.е. если будет даже и 2 десятка заболеваний по категории "В", в цулом они не породят собой категорию "Д".

Не согласны с результатами - оспаривайте в соответствии с ППРФ 123.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#493

Непрочитанное сообщение Баралгин » 21 дек 2012, 12:26

Бадри,
А что Вы хотите? Вообще? Д или Б?
Лучше ВВК сейчас не проходить. После операции - Г, затем пройдёте ВВК.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Да и чтобы судить о правомочности установление конкретной категории неоходимо куда больше информации. Кроме жалоб необходимо оценить объём проведённого исследования, степень нарушения функций и т.п. Боюсь, что в рамках форума это вряд ли возможно.
Всё что не делается - то не делается.

GRANIT
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:58

Re:

#494

Непрочитанное сообщение GRANIT » 23 дек 2012, 20:50

Дополню информацию,дабы очень жду Ваших советов.На "в" освидетельствован в ЦНИАГ( Вишневского),сам сейчас в СПБ, есть тропинки к госпиталю, но хочу быть уверен что направят именно туда, а не куданить ещё
Какая штатная ВВК утверждала Ваше свидетельство о болезни? Если Вишня то они сами могут поменять решение, если ЦВВК МО то документы будут отправлены туда.Но шансы не велики.
Да утверждала ВВК Вишни. А разве ВВК ВМедА Кирова не может отменить её решение?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#495

Непрочитанное сообщение ngb » 23 дек 2012, 20:55

Да утверждала ВВК Вишни. А разве ВВК ВМедА Кирова не может отменить её решение?
Отменять точно не будут могут вынести другое по вновь открывшимся заболеваниям или по изменению состояния здоровья, но именно отменять не будут
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

GRANIT
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:58

#496

Непрочитанное сообщение GRANIT » 23 дек 2012, 21:33

Да утверждала ВВК Вишни.
Уточню освидетельствован ЦВЛК,заключениеГВЛК, это всё в ЦВКГ им.Вишневского

GRANIT
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:58

Re: Прохождение ВВК

#497

Непрочитанное сообщение GRANIT » 24 дек 2012, 01:14

Досконально изучив Пр.200 понял что категория "в" самая противная ,которая только может быть, она априори предполагает практически невозможность поднятия до более высшей, за исключением полнейшего выздоровления или наличия у самого шести "волосатых" рук,что тоже априори невозможно))). Всем спасибо за ответы!!! Но сразу же рождается другой вопрос: - Возможно ли призваться с такой категорией в армию минуя переосвидетельствования на этапе призыва в РВК? К примеру к/ч хочет меня видеть таким как я есть,ну или совсем на грани фантастики сам Министр обороны своим приказом меня призвал))) Прошу не смеяться, а реально посоветовать. Спасибо.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#498

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 24 дек 2012, 12:33

Уточню освидетельствован ЦВЛК
Поменять решение может только ЦВЛК, т.к. нижестоящие ВЛК этого делать не могут.
Возможно ли призваться с такой категорией в армию минуя переосвидетельствования на этапе призыва в РВК
Можете пройти медкомиссию в областном (краевом) военкомате, но нужна волосатая лапа ,что бы прыгнуть через РВК.При призыве требуют приказ об увольнении где указана причина увольнения. Да и при призыве ,как и при увале , существует определённый перечень мероприятий который обойти практически не возможно. Ну а если министр заинтересован в призыве- поверьте найдут способ переосвидетельствовать и доказать что Вы здоровы. Я знаю полковника который признан был "Д" , а потом призвался по "А".

паша1234
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:41

#499

Непрочитанное сообщение паша1234 » 24 дек 2012, 13:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. Сейчас нахожусь в распоряжении до получении жилья. Квартиру получил. Хочу пройти сейчас ВВК. Но уже есть приказ МО о переводе меня в другую часть. Вот думаю пройти ВВК и уже прийти в новую часть с решением ВВК, чтобы те делали документы на увольнение. Вопрос: Не заставят ли меня в новой части проходить ВВК вновь? На какой закон можно будет сослаться, чтобы не проходить повторно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#500

Непрочитанное сообщение venta » 24 дек 2012, 15:16

паша1234,
пройдите ВВК повторно, Вас то с этого не убудет...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Предыдущее ВВК имеет юридическую силу в течении года с даты проходения и утверждения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#501

Непрочитанное сообщение Баралгин » 24 дек 2012, 20:30

В принципе - без разницы. Напишите новому командиру рапорт, что ВВК прошел, прошу не отправлять на ВВК.
Всё что не делается - то не делается.

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#502

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 17 янв 2013, 16:39

Может кто подскажет отменена ли Директива начальника главного военно-медицинского управления МО РФ от 31.01.2002г. № ДМ-1 "Об организации диспансерного динамического наблюдения военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации", если да то, что взамен?

ABCDWXYZ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:05

#503

Непрочитанное сообщение ABCDWXYZ » 20 янв 2013, 13:37

решение ВВК входит в комплект документов представляемых на увольняемого военнослужащего?или бумаги отправляют а ВВК потом проходить?

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#504

Непрочитанное сообщение analyst » 20 янв 2013, 15:53

А кто, как и когда определяет как проходить военному ВВК - при поликлиннике или на стационар в госпиталь?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#505

Непрочитанное сообщение venta » 20 янв 2013, 16:29

analyst,
при увольнении на ВВК 7 суток амбулаторно - это по приказу,
если есть заболевание и выявлена необходимость лечения стационарно, то наличие этой необходимости определяет врач (но не сам проходящий ВВК военный).
Военный проходит назначенный Курс лечения стационарно (а могут назначить и амбулатороне лечение), пока лечение не завершено, ВВК не закрывается.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#506

Непрочитанное сообщение analyst » 20 янв 2013, 18:46

выявлена необходимость лечения стационарно
Именно лечение или обследование в стационаре?
определяет врач
Именно врач, или ВВК?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#507

Непрочитанное сообщение venta » 20 янв 2013, 19:06

Именно врач, или ВВК?
полагаете, что состав ВВК не из врачей? возможно и так... О_о

более доходчиво так
Вы прибыли на ВВК, какой-то из врачей обнаружил (выявил, установил) факт наличия заболевания, требующего Вашего стационарного лечения (обследования и лечения, операции). Он согласует данный вопрос по команде и при непротивлении верхов (начальника ВМУ) может направить Вас на такое стационароное лечение, но не обязан.
Врачи ВВК крайне незаинтересованы в затягивании процесса прохождения ВВК военными из категории увольняемых.
Поэтому, одно - не лечим, другое - неизлечимо.
Пока лечение не завершено, он, этот врач, свою позицию в Акте ВВК закрыть не может, т.к. по своему направлению от дает итоговое заключение после окончания лечения или наступления стадии ремиссии по заболеванию. В медтерминах не силен - не айболит.
На этом процедура ВВК (в идеале) должна приостанавливаться. Отлечились, снова к данному врачу, он закрыл свою позицию в Акте результатов ВВК.
Окончательно Акт ВВК закрывает терапевт, после того, как все позиции по всем врачам закрыты и лечение окончено. И составляет Свидетельство о болезни, которое и направляется для утверждения в вышестоящщий орган ВВК.

Требовать направления Вас на стационарное обследование и лечение Вы можете, да только вот врач не обязан прислушиваться к Ващим требованиям.
Скажет, что здоровы и допобследование не требуется, значит так оно и есть.
Оспаривать результаты ВВК при несогласии см ППРФ 123
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

#508

Непрочитанное сообщение Lancet » 20 янв 2013, 20:49

Да не лечат при ВВК, при обострении болезни и т.п. просто снимают с ВВК и лечат. Наличие хрон. заболеваний вне обострения не является основанием для снятия с ВВК.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#509

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 22 янв 2013, 19:38

Да не лечат при ВВК, при обострении болезни и т.п. просто снимают с ВВК и лечат.
Вот вам история. Врач после обследования направил на лечение. Пошел подписать к главному, вернулся и все переписал. Поставил Б.
То есть сделал заключение. Прошел ВВК. Получаю бумагу, где стоит А. Задаю вопрос, почему? Терапевт показал классификацию болезней, где Б переправлено на А. Тупо обманули, вот и все. А после ВВК иди и лечись, никто не мешает...

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#510

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 23 янв 2013, 12:07

Терапевт показал классификацию болезней, где Б переправлено на А. Тупо обманули, вот и все. А после ВВК иди и лечись, никто не мешает...
Я не понял как обманули??? Классификация категорий годности исправлена??


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 24 гостя