Ограничения по здоровью

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Ограничения по здоровью

#331

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 янв 2016, 10:15

QR_BBPOST подскажите что там по военной травме?или по моему онкозаболеванию
не готов Вам помочь. Более подробно, в нашей структуре, отдельными приказами регламентируется. В МО свои приказы. Просто у нас в 2015 году увольнялся запредельщик, старший офицер, но перед уходом на пенсию на ВВК обнаружили онко на почке. Отправили в госпиталь, удалили. Он, как честный офицер, уволился по "предельному возрасту", как и планировалось изначально, но после увольнения оформил "военную травму". Сейчас еще один военнослужащий с удаленной онко оформляет.
Как начмед объяснял, простыми словами, любая злокачественная опухоль, удаленная оперативно, послужившая причиной признания "не годности" тянет на военную травму.
"В-инд" - индивидуальная оценка, исходя не только из диагнозов, но и из служебной характеристики и желания служить военнослужащего.
На моем примере: написали отвратительную характеристику (копию которой пытаюсь уже 2 месяца выбить через прокуратуру). Но в акте ВВК я указал, что "считаю себя к службе годным", пояснил, что проходить дальнейшую службу готов и имею желание. В итоге, заключение ВВК - годен.
QR_BBPOST подписав контракт, через пять лет вы будете увольняться по здоровью,
абсолютно нефакт.
QR_BBPOST Зачем ему заключать контракт, если, может быть, придётся увольнять по "Д"
на это и мой командир очень надеялся.
Но врачи не захотели тут "подставляться".

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST имеют ли право не продлить контракт т.к. лечение еще не закончено
Если Вы находитесь в "отпуске по болезни" - не могут, пока Вы не выйдете из отпуска. Точнее сказать, Вас уволить не могут. Даже если контракт не продлят.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#332

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2016, 10:25

QR_BBPOST В МО свои приказы.
Это не ведомственный приказ. Всех касается.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
QR_BBPOST Как начмед объяснял, простыми словами, любая злокачественная опухоль, удаленная оперативно, послужившая причиной признания "не годности" тянет на военную травму.
Полная некомпетентность. В ПП всё расписано, не надо ничего выдумывать. Военная травма завязана на большие выплаты и ею не разбрасываются.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#333

Непрочитанное сообщение антон1917 » 28 янв 2016, 10:37

открыл Вашу ссылку и на что именно,на какие статьи и пункты смотреть то?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
http://docs.cntd.ru/document/1000000844
вот это не тоже самое?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST Если Вы находитесь в "отпуске по болезни" - не могут, пока Вы не выйдете из отпуска. Точнее сказать, Вас уволить не могут. Даже если контракт не продлят
я не в отпуске по болезни.я на реабилитации после операций и на обследовании.вот как раз по результатам этих обследований и реабилитации меня должны были отправить на ВВК в конце года,а контракт заканчивается через 5 месяцев.вот и интересно получается:сейчас наверное не годен,а вот после реабилитаций и обследований буду годен.и как заключать контракт то с этим ВВК?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#334

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2016, 10:40

QR_BBPOST на какие статьи и пункты смотреть то?
II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#335

Непрочитанное сообщение антон1917 » 28 янв 2016, 11:59

прочитал это все.так и не понял основного:я на реабилитации после операций и на обследовании.вот как раз по результатам этих обследований и реабилитации меня должны были отправить на ВВК в конце года,а контракт заканчивается через 5 месяцев.вот и интересно получается:сейчас наверное не годен,а вот после реабилитаций и обследований буду годен.и как заключать контракт то с этим ВВК?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и вообще с моей болезнью пройду ли я ВВК для дальнейшего прохождения военной службы?
моё воинское звание офицер и как тут же я на форуме прочитал что с категорией годности "В"
к военной службе со мной заключат контракт.(если ошибаюсь поправте или дайти ссылку на закон с этой статьей).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#336

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2016, 12:07

QR_BBPOST сейчас наверное не годен
Гадать будем ?
QR_BBPOST как заключать контракт
С Вами заключают или нет, а не Вы заключаете. От Вас рапорт о продлении. Написали и ждите, от Вас дальше ничего не зависит. Решение командира в суде можете обжаловать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#337

Непрочитанное сообщение антон1917 » 28 янв 2016, 12:12

QR_BBPOST Гадать будем ?
гадать не будем Вы правы!правда в госпитале сказали что с моим заболеванием ВВК не пройду.
QR_BBPOST От Вас рапорт о продлении.
Рапорт мною написан и отдан по команде.только вот я должен у нач.меда отметку поставить о годности по заключению ВВК,которого я не проходил,а буду должен пойти раз продлеваю контракт,и только тогда рапорт отдадут на подпись командиру части.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2016, 12:19

QR_BBPOST Рапорт мною написан и отдан по команде
Рапорт подан-ждите ответа.
QR_BBPOST только вот я должен у нач.меда отметку поставить
Ничего Вы ему не должны.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#339

Непрочитанное сообщение антон1917 » 28 янв 2016, 12:37

ок.спасибо.буду ждать.только вот интересует дальнейшее развитие событий.т.к. показали образец рапорта и на нем стояла отметка о ВВК.Рапорт то на подпись не дадут командиру т.к. нет резолюции нач.меда.и поэтому направят на прохождение ВВК для продления контракта.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#340

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2016, 13:36

QR_BBPOST Рапорт то на подпись не дадут командиру т.к. нет резолюции нач.меда
Что такое начмед ? Кто он такой, чтобы рапорта визировать ? Можете послать рапорт командиру заказным письмом по почте. На ВВК командир направляет или нет, ему решать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#341

Непрочитанное сообщение антон1917 » 28 янв 2016, 15:06

ок.спасибо большое.заказным не получиться передал рапорт по команде.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#342

Непрочитанное сообщение антон1917 » 04 фев 2016, 04:26

ок.спасибо большое.заказным не получиться передал рапорт по команде.
как я и говорил.рапорт подписали по команде.теперь надо идти к нач.меду чтобы на рапорте поставил отметку(требование командира) и только тогда командир его подпишет.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#343

Непрочитанное сообщение антон1917 » 04 фев 2016, 12:32

Здравствуйте. Вопрос с темой такого плана.написал рапорт на продление контракта.я офицер.выслугу 13 лет.имеется онко заболевание,было,сейчас только обследуюсь регулярно в госпитале по своему диагнозу.хочу служить дальше до переделки.заключение ввк нет что у меня заболевание.сейчас надо будет проходить ввк,т.к.для продления контракта ввк надо проходить.вопрос такой: могут ли по результатам ввк с группой В ,дальше со мной не заключить контракт? И вообще какие шансы пройти ввк и с какой группой годности интересно Б или В,а может и Д?сейчас нахожусь на реабилитации после операций.контракт заканчивается через 5 месяцев.спасибо.
нач.мед написал категория годности "Д"-3,по результатам моего обследования в 2015 году в госпитале.подскажите что означает?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#344

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 фев 2016, 13:09

QR_BBPOST подскажите что означает?
2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#345

Непрочитанное сообщение антон1917 » 05 фев 2016, 02:27

это я уже прочитал,но именно Д-3 не нашел тут.поэтому и спрашиваю кто что знает об этом.

капитанодифрегата
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:31

Ограничения по здоровью

#346

Непрочитанное сообщение капитанодифрегата » 08 фев 2016, 16:03

Товарищи специалисты, подскажите, пожалуйста:
При наличии у офицера степени годности Д, он признается ограниченно годным, т.е. подлежит полной дальнейшей эксплуатации. Это понятно. При наличии же двух болячек со степенью Д, каков может быть вердикт ВВК?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Ограничения по здоровью

#347

Непрочитанное сообщение mayson » 08 фев 2016, 16:28

QR_BBPOST у офицера степени годности Д, он признается ограниченно годным, т.е. подлежит полной дальнейшей эксплуатации. Это понятно.
QR_BBPOST Д - не годен к военной службе

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#348

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2016, 16:41

QR_BBPOST именно Д-3 не нашел
Вот и спросите у ВВК, где они нашли.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

капитанодифрегата
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:31

Ограничения по здоровью

#349

Непрочитанное сообщение капитанодифрегата » 08 фев 2016, 20:46

Товарищи специалисты, подскажите, пожалуйста:
При наличии у офицера степени годности Д, он признается ограниченно годным, т.е. подлежит полной дальнейшей эксплуатации. Это понятно. При наличии же двух болячек со степенью Д, каков может быть вердикт ВВК?
Называется, ум за разум зашел...))
Ошибся, хотел спросить про В.. При наличиии двух болячек по В категории, они учитываются по совокупности или в сумме? Два В равны одному В, или два В могут быть равны одному Д? ))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#350

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2016, 21:19

QR_BBPOST два В могут быть равны одному Д?
Не придумывайте. И 10 "В" не равно "Д"
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

Ограничения по здоровью

#351

Непрочитанное сообщение антон1917 » 09 фев 2016, 06:51

QR_BBPOST именно Д-3 не нашел
Вот и спросите у ВВК, где они нашли.
да там не ВВК заключение.а заключение нач меда на основании УМО.а если ВВК с моей болячкой проходить-это "Д" и тут уже вариантов нет.хотя и Д-3 тоже для меня не понятно. :shock:

капитанодифрегата
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:31

Ограничения по здоровью

#352

Непрочитанное сообщение капитанодифрегата » 09 фев 2016, 09:39

А в чем вообще состоит принципиальное отличие между УМО и ВВК? В том, что направление на УМО военнослужащего обязательно-ежегодно, а на ВВК направляются только в случаях, когда необходимо дать медицинско-правовую оценку состояния военнослужащего в каких-либо конкретных ситуациях, как-то увольнение, перевод на новое место службы в суровых условиях, и.т.д.?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#353

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 фев 2016, 12:40

QR_BBPOST в каких-либо конкретных ситуациях
Вы НПА-то прочтите.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Ограничения по здоровью

#354

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 30 апр 2016, 12:08

Добрый день.Подскажите пожалуйста,прохожу службу в ОГО,офицер,общей выслуги 24 года,льготной 34 года.оперативно-постовая служба суточное дежурство.признан гввк -Б.является ли категория годности Б,основанием сорваться с оперативно-постовой службы?спасибо.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Ограничения по здоровью

#355

Непрочитанное сообщение Prorubono » 08 май 2016, 00:32

Здравствуйте! Подскажите. Я служу в плавсоставе на пл. По результатам последней ВВК получил заключение - не годен к службе на пл. Документы на перевод на берег в процессе. А пока этот процесс идет, я продолжаю служить на лодке, нести корабельные вахты и прочее. Скажите, законно ли это? И если нет, то на какие НПА мне ссылаться, чтобы отстоять свою правоту?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Ограничения по здоровью

#356

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 май 2016, 05:08

QR_BBPOST нести корабельные вахты и прочее
А конкретно? Вы участвуете в выходах в море? Если нет, то служба на лодке - это и есть береговая служба. В отличие от надводников, подводники не находятся на корабле круглосуточно в течение всего года, живут на берегу или на плавбазе.
Если несение вахт действительно снижает уровень здоровья (а так бывает при некоторых заболеваниях), тогда проситесь откомандировать Вас в другое место, хотя бы по месту будущей службы. Ну или на хозяйственные работы :) .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ограничения по здоровью

#357

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2016, 13:26

QR_BBPOST Скажите, законно ли это?
законно, поскольку
QR_BBPOST пока этот процесс идет
т.е. Вам не отказывают
еси со здоровьем проблемы, то берите УВС и ежедневно докладывайте о факте заболевания и невозможности исполнять
Всё изложенное сугубо ИМХО.

...Сергей
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 23:34

Ограничения по здоровью

#358

Непрочитанное сообщение ...Сергей » 20 сен 2016, 11:27

Здравствуйте подскажите пожалуйста.меня списывают со службы по контракту по состоянию здоровью.могу ли я отказаться от нарядов или вообще прибывать на службу раз в 10дней.

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Ограничения по здоровью

#359

Непрочитанное сообщение neonick911 » 20 сен 2016, 13:53

Здравствуйте подскажите пожалуйста.меня списывают со службы по контракту по состоянию здоровью.могу ли я отказаться от нарядов или вообще прибывать на службу раз в 10дней.
Какие ограничения "Не годен или Ограничено годен"
От нарядов освобождает врач, а вернее Председатель комиссии ВВК непосредственно при части.
Если Не годен к военной службе, пишите рапорт об освобождении от служебных обязанностей военной службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ограничения по здоровью

#360

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 сен 2016, 14:16

QR_BBPOST меня списывают со службы
Категория "Д" ?
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... db783197b/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя