Суточные наряды

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#1

Непрочитанное сообщение Серый » 08 июл 2007, 22:25

Возник ряд вопросов насчет нарядов. Значит есть наряды в части суточные и дневные. В приложении №2 Положения о порядке прохождения военной службы сказано: 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха 1. Подходят ли под этот пункт суточные наряды??? Если нет, то как тогда за них считать выходные?
2. Как считать дни отдыха за дневные наряды?
3. Как считать дни отдыха за наряд в выходные и праздничные дни? Разные это вещи или нет?
4. Самое важное. Реально ли все дни отдыха за наряды прибавить к отпуску. Отпуск за 2007 отгулял. Можно ли прибавить к отпуску за 2008 (чтобы раньше уволиться). И вообще есть ли срок в течении которого все эти дни действительны. Допустим можно ли взять выходные в декабре за наряды в июле??? P.S. В части все достаточно тщательно ведется (книга приказов на наряды с подписями командира, книга инструктажа, графики, листы нарядов). Есть ли возможность в случае чего выбить все это дело через суд???
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 июл 2007, 16:04

Для удобства разделим (это я только для удобства, их не разделяют):
1. суточные наряды в вых. и праздничные дни;
2. суточние наряды на неделе;
3. другие мероприятия проводимые без ограничения слубного времени, переработка...; По нарядам на выходные и праздничные дни лучше обращатся к Уставу внутренне службы ВС РФ - "суточный наряд";
По суточным нарядам на неделе и другим мероприятим к приложению №2 Положения о порядке прохождения военной службы. Прибавить реально, но так чтобы величина основного отпуска не привышала в год 60 сут. Предоставление дополнительных суток отдыха регламентировано в УВС ВС РФ Для суда, уточните имеется ли журнал учета служебного времени в Вашем подразделении. Раз в неделю Вы ставите там подпись о верности указанных сведений Вашим начальником.

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#3

Непрочитанное сообщение Серый » 12 июл 2007, 18:06

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Для суда, уточните имеется ли журнал учета служебного времени в Вашем подразделении. Раз в неделю Вы ставите там подпись о верности указанных сведений Вашим начальником.
D том то и дело что его нету, но все наряды все равно строго фиксируются. Как быть без журнала?
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 июл 2007, 19:51

Отсутствие "Журнала учета... " не служит основанием для нарушения Ваших прав на отдых. Суд сам запросит от ответчика необходимые документы, уверен и Журнал появится Попробуйте без суда - по рапорту.

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#5

Непрочитанное сообщение Серый » 13 июл 2007, 13:32

Спасибо за ответ. Буду пробовать, появятся вопросы напишу
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

xerf
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 17:50
Откуда: г.Мичуринск

#6

Непрочитанное сообщение xerf » 13 июл 2007, 15:04

У нас аккуратно дают отгулы за суточные наряды. Причём, если с переработкой всячески мухлюют и зажимают, то эти считают честно и без отжиливания. За три наряда в рабочие дни - 2 отгула, за наряд с субботы на воскресенье - 1 отгул. По желанию присоединяют к отпуску(общая продолжительность без времени на дорогу не должна превышать 60 суток), можно отдельно от отпуска отдельным рапортом. Рапорт получается длинным, так как перечисляем все наряды - когда, кем, где. Строевой сверяет с выписками и - в путь!
Смерть с точки зрения пенсионного и социального обеспечения является высшей формой нетрудоспособности.

WildFlash
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:28
Откуда: Северомрск

#7

Непрочитанное сообщение WildFlash » 06 сен 2007, 22:29

у меня в части не всё в порядке с подсчётом переработки и предостовлением "отгулов", но "в личном общении с начальством" смог доказать свою правоту Прочитав форум решил написать следующие выдержки из документов, надеюсь помогу: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (в ред. Указов Президента РФ от 15.10.1999 N 1366,
от 10.04.2000 N 653, от 26.06.2000 N 1175, от 17.04.2003 N 444,
от 12.06.2006 N 599) к нему Приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы:
3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).
5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. "...за неимением лучшего имеем то что есть..."

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#8

Непрочитанное сообщение вовик » 07 сен 2007, 12:30

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят. Это почему ? Все равно не более 60 вместе с отпуском.

WildFlash
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:28
Откуда: Северомрск

#9

Непрочитанное сообщение WildFlash » 08 сен 2007, 12:51

Я это понимаю так: у меня на корабле отпуск - 60 суток (+дорога), если мне присоеденить ещё 30 - будет 90.
А то, что "в продолжительность основного отпуска не входят" значит, что тыкать меня носом в строку где написани "отпуск НЕ ПРЕВЫШАЕТ 60 суток" бесполезно.
90, и точка.

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#10

Непрочитанное сообщение Серый » 08 сен 2007, 22:28

Quote (xerf)200 ? "200px":"auto");">за наряд с субботы на воскресенье - 1 отгул
Кстати, а почему интересно один отгул? Если считать по служебному времени, то получается что военнослужащий на службе 24 часа своего личного времени. То есть , как минимум 2 отгула...
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

VarKos
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 10:06
Откуда: Новосибирск (раньше Канск)
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VarKos » 11 сен 2007, 14:34

Согласно п.4 ст.11 Статуса (читайте внимательно, там не написано - в другие дни ДРУГОЙ недели), за наряды (БД и проч. Мероприятия, а также парковые и ПХД - они планируются заблаговременно) в выходные нам ОБЯЗАНЫ предоставлять дни отдыха заблаговременно - с понедельника по пятницу ДАННОЙ недели. Тогда выходной для всех становится рабочим для нас, а за 3 наряда в рабочие дни получаем ещё 2 отгула. Простое сравнение:
- за 3 недели 3 наряда пришлись на рабочие дни - получаем 6 основных и 2 дополнительных дня отдыха.
- за 3 недели 3 наряда пришлись на выходные дни - получаем также 6 (или только 3, если идти на поводу у командиров) основных и 2 дополнительных дня отдыха. Плюс за время от выхода из дома до принятия дежурства и от сдачи дежурства до входа в дом (согласно п.3 Порядка учёта) расписываемся в соответствующей графе известного Журнала. P.S. Желающие могут посчитать на калькуляторе.
Не можете - научим, не хотите - заставим!

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#12

Непрочитанное сообщение Andrej » 14 сен 2007, 13:46

Quote (Серый)200 ? "200px":"auto");">4. Самое важное. Реально ли все дни отдыха за наряды прибавить к отпуску. Отпуск за 2007 отгулял. Можно ли прибавить к отпуску за 2008 (чтобы раньше уволиться). И вообще есть ли срок в течении которого все эти дни действительны. Допустим можно ли взять выходные в декабре за наряды в июле???
По поводу этого достаточно доходчиво пояснил ВС - "Общая продолжительность дополнительного отдыха, предоставляемого военнослужащим за превышение еженедельного служебного времени, действующим законодательством не ограничена."
Не ограничен и срок, в течение которого можно использовать. Только при этом, безусловно, было бы разумнее соблюдать меру по сроками.
WildFlash, вовик, необходимо разграничивать понятия "основной" и "общая продолжительность", тогда всё встаёт на свои места. Да, дополнительные сутки за переработку, присоединённые к "основному" не входят в понимание основного. заметьте, что и "дополнительным отпуском" не названы эти дни отдыха (как только какое-то отсутствие в части с отъездом бдет нзвано отпуском, сразу возникает обязанность по выдаче ВПД). Да, их может быть значительно больше, но невозможность присоединения их к основному отпуску ввиду общей продолжительности 60 не означает, что вы не можете их использовать. Командование обязано вам предоставить эти дни отдыха. Просто уже это не будет отпуском, вы можете указывать в рапорте просьбу "предоставить 28 дней отдыха" , чего будет достаточно. В случае отказа оспаривайте. Но не просите в рапорте отпуск.
По поводу расчёта времени на сайте здесь /viewtopic.php?f=23&t=5 найдёте полезную информацию для размышления и применения.85007489.doc (41.5
Андрей

xerf
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 17:50
Откуда: г.Мичуринск

#13

Непрочитанное сообщение xerf » 14 сен 2007, 15:48

Образец рапорта.21075100.doc (22
Смерть с точки зрения пенсионного и социального обеспечения является высшей формой нетрудоспособности.

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#14

Непрочитанное сообщение Серый » 15 сен 2007, 09:56

А возник еще один вопрос? Кто-нибудь сталкивался с ДНЕВНЫМИ нарядами? И как быть с выходными за них?
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 сен 2007, 19:32

Если они превышают установленное в распорядке дня время (40 часов в неделю) копите в часах, получайте в сутках.

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#16

Непрочитанное сообщение Серый » 17 сен 2007, 00:40

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Если они превышают установленное в распорядке дня время (40 часов в неделю) копите в часах, получайте в сутках.
Спасибо, правда я уже сам во много разобрался, благодаря этой ссылке /viewtopic.php?f=23&t=5
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Hard » 09 дек 2007, 14:07

такой вопрос я служу в части где место работы находиться на расстоянии 47 км от военного городка до 1 июля 2007 наряд там менялся в утреннее время то есть развод наряда там был в 10.30 затем сделали в 17.00 объяснили это тем что в части есть караул и поэтому должны меняться вечером вопрос вот в чем есть ли документ который регламентирует время смены наряда
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#18

Непрочитанное сообщение mike1965 » 10 дек 2007, 10:11

Скорее всего такого документа нет.
Вот у Вас смены наряда происходят в 10:30 и 17:00, а у нас - в 10:00 и 17:30. Так что ИМХО - время смены суточного наряда устанавливается командиром части.

kadet
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 02:52

#19

Непрочитанное сообщение kadet » 11 дек 2007, 23:55

Такой документ есть и называется он Устав Внутренней Службы. Статьи 279 и 280. Прочитайте их внимательно и поймете, почему наряд должен меняться не утром

zlopolkan
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:30
Откуда: Москва

#20

Непрочитанное сообщение zlopolkan » 16 янв 2008, 01:28

А у нас время смены наряда менялось за шесть лет четыре раза: 14.30, 9.00, 8.30, 15.30. И каждый раз все обосноватее и обосноватее...

Посторонний

#21

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 фев 2008, 20:24

Уставы почитайте. Время определяет командир. Если есть бойцы - то проблема в них. Хотя правды вам не скажут, скорее всего.
Смысл. После наряда полагается отдых. отдых с 17 часов это одно, а с 10 это другое. Бойцы - а с утра ни х.. не делают. Непорядок.
В частях без бойцов, сколько я их знаю - развод в 10 часов, с бойцами - в 17.

Bolt
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:08

#22

Непрочитанное сообщение Bolt » 08 дек 2008, 00:22

Здравствуйте! Хочу сразу оговорить,что я не медик,просто про наряды подходящей темы не нашел.Будьте добры,помогите. Я стою на должности ком взвода. С этого месяца меня поставили дежурным по полку. Ранее ходил помощником деж по полку. На должность приравненную к должности ком роты ставить не хотят.Согласен ходить,но только если буду на капитанской должности стоять,как по уставу. Подскажите,как поступить чтоб не ставили дежурным?Рапорт командиру написать или же что нибудь другое посоветуете? Заранее спасибо.Добавлено (2008-12-08, 00:22)
---------------------------------------------
Не против я этих нарядов,просто не справедливо.Командиру звезду жалко а я в наряды вместо других ходи. Помогите ...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 дек 2008, 23:58

Quote (Bolt)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просто про наряды подходящей темы не нашел.
Теперь она (обобщенная) есть, сообщение перемещено. Quote (Bolt)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт командиру написать или же что нибудь другое посоветуете?
Если уверены, что это на Вашей службе и карьере не отразится ("ишь ты, ему такое доверие оказали, да и людей в полку не хватает, а он выпендривается..."), рапорт командиру напишите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#24

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 15 дек 2008, 17:08

Простите такой вопрос. Я - врач, нам дают дежурства в госпитале, а я служу в ботальоне, комбат мне сказал, что за дежурства в госпитале, так как эта другая часть, должны доплачивать, может кто в курсе? какой регламентирующий документ?
Спасибо за ранее.

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#25

Непрочитанное сообщение topol » 10 янв 2009, 13:42

Уважаемый болт, хочу сказать следующее вам, что в приказе командира в/ч "Об орг-ии боевой подготовки, караульной и внутренней службы на период обучения" есть приложение, в котором указываются категории в/сл-х кто в какой вид наряда должен ходить, если вашей фамилии в графе деж. по полку там нету, можете смело посылать на х...
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#26

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2009, 15:07

Quote (topol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть приложение, в котором указываются категории в/сл-х кто в какой вид наряда должен ходить, если вашей фамилии в графе деж. по полку там нету, можете смело посылать
посылать можно, но осторожно. у меня такой случай был: как раз в этот приказ добавить изменения очень просто, особенно одну фамилию, а вот если у вас в описи дежурного есть документы с грифом секретности то в приказе о допущении дежурных по полку изменения делать немного сложнее.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Prawednik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:31

#27

Непрочитанное сообщение Prawednik » 14 янв 2009, 19:24

Наше подразделение целиком состоит из офицеров, все ходим в караул плюс наряды на КПП. В среднем на человека выходит 8-11 нарядов в месяц. Получается офицер заступает в караул,меняется,на следующий день выходит на работу и на следующий день снова затупает. При этом повседневные задачи конечно же никто не отменяет. Я начальник группы,из десяти офицеров моей группы в день на службе бывают 2-3 человека . По возможности предоставляю отгулы,но такие возможности выпадают крайне редко . Отсюда невыходы на службу ,которые я входя в положение стараюсь покрывать. За всё это безобразие нам дают по десять суток к отпуску (если небыло залётов). Командир части вопрос не решает,типа кому сейчас легко? Вопрос риторический : что делать ? Добавлено (2009-01-14, 19:24)
--------------------------------------------Служу я не за звания и не за ордена...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Captain » 14 янв 2009, 23:16

Quote (Prawednik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В среднем на человека выходит 8-11 нарядов в месяц
жесть полная если всего 10 суток к отпуску. а как же 2 дня за три наряда?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 янв 2009, 04:29

Quote (Prawednik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир части вопрос не решает,типа кому сейчас легко? Вопрос риторический : что делать ?
Обращаться в ВП или в суд. Что Вы ещё хотели услышать на правовом форуме?
По "переработке" есть парочка отдельных тем.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ArtButcher
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:15

#30

Непрочитанное сообщение ArtButcher » 28 янв 2009, 00:43

Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Простите такой вопрос. Я - врач, нам дают дежурства в госпитале, а я служу в ботальоне, комбат мне сказал, что за дежурства в госпитале, так как эта другая часть, должны доплачивать, может кто в курсе? какой регламентирующий документ?
Спасибо за ранее.
весь вопрос в том что нет полной информации - о том как далеко находится госпиталь???Добавлено (2009-01-28, 00:43)
---------------------------------------------
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жесть полная если всего 10 суток к отпуску. а как же 2 дня за три наряда? как видно у них сложился хороший коллектив, и в результате взаимовыручка ...
Ad cogitantum et agendum homo natus (Для мысли и деяния рожден человек)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 70 гостей