Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#121

Непрочитанное сообщение новик » 03 июн 2009, 03:17

Что то мои посты растворились в куче вопросов и ответов в этой теме................
И так!!!!! Вполне реальная история:
год назад моё подразделение было сокращено по ОШМ,было создано другое подразделение , на командира подразделения назначен другой офицер!!!!!!!!!!!!
пол года командаровки ЧР.
5 мес болтания в отпусках и т.п.
рапорт командиру о невыплате ДД ..
в распоряжение комадующего ВО не выведен...........
По решению суда командир части обязан выплатить ДД по послед.назначенной должности не смотря на то что должность как будто бы прекратила существование........
А в распоряжение не выводят!!!!!!
Видимо это накладно(или согласно какого то решения)....
А ведь по решению суда идёт пепеплата гос.средств..
Если бы я был выведен в распоряжение своевременно я бы претендовал на гораздо меньшую сумму..
А так ! Исполнительный лист реализован !!!
Позволил себе расслабиться....Пьянствуем..110т.р. нам дороге не валяются.
ПРЕАМБУЛА.
Если Ваша должность сокращена а не выведены в распоряжение то суд обяжет командира части выплачивать ДД в полном объёме а не как будто бы распоряженцу...
Хронология действий полно отражена в моих постах..
Если будут вопросы пишите,необходимо учить ОВУ тому что они обязанны делать.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#122

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 июн 2009, 04:06

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что то мои посты растворились в куче вопросов и ответов в этой теме................
Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если будут вопросы пишите,необходимо учить ОВУ тому что они обязанны делать.
Кому было интересно - посматривали... Процесс не так интересен, как окончание.
Вы бы для полноты Заявление и Решение суда отсканировали, отридерили и выложили в Коллекции.
Многие сейчас подобным образом подвисают - де-факто сокращены, но де-юре в распоряжение приказом не зачислены.
Фантазии фиников по поводу размера причитающегося ДД при этом разные.
Но их тож можно понять - таких финтов в военной службы быть не должно просто по определению - должности нет, а должностное лицо есть!
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#123

Непрочитанное сообщение Krus » 03 июн 2009, 17:40

новик, Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы я был выведен в распоряжение своевременно
Своевременно (хотя бы применительно к Вашей ситуации) - это как?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#124

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 23:06

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Своевременно (хотя бы применительно к Вашей ситуации) - это как?
Это - в день "кончины" должности.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#125

Непрочитанное сообщение Krus » 10 июн 2009, 06:44

При поступлении новых штатов в часть ВСЕ военнослужащие считаются сокращёнными (попадающими под ОШМ; например, происходи простое переименование подразделения) или только те чьи должности фактически упраздняются?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#126

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 10 июн 2009, 14:48

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">считаются сокращёнными
Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">попадающими под ОШМ
Таких понятий в военном законодательстве нет.
Если в часть пришел новый штат, то как правило, вместе с организационной директивой, в которой указаны сроки проведения ОШМ.
Решать кадровые вопросы необходимо по военнослужащим, чьи должности в новом штате отсутствуют (с учетом наименований структурных подразделений).
До окончания ОШМ должны быть приняты решения по этим военнослужащим - они должны быть назначены на другие должности либо выведены в распоряжение либо уволены.
При простом изменении наименования подразделения можно военнослужащих этого подразделения назначить на равные должности по новому штату.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#127

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 15 июн 2009, 17:48

Доигрались!
К нам в часть пришла телеграмма в которой настоятельно рекомендуется проводить с офицерами работу, направленную на разъяснение необходимости их назначения в этой же части на сержантские должности в связи с ОШМ. Разъяснять, что мера эта вынужденная и вскоре все опять будет мама не горюй. В общем смысл в том, что в связи с новым обликом и введением новых штатов, некоторых офицерских должностей не будет и надо любой ценой выбивать у офицера согласие на его назначение на сержантскую или даже солдатскую должность. денег то нет по ОШМ увольнять. Вот и начали выкобениваться..
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#128

Непрочитанное сообщение anffan » 15 июн 2009, 18:21

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Доигрались!
К нам в часть пришла телеграмма в которой настоятельно рекомендуется проводить с офицерами работу, направленную на разъяснение необходимости их назначения в этой же части на сержантские должности в связи с ОШМ. Разъяснять, что мера эта вынужденная и вскоре все опять будет мама не горюй. В общем смысл в том, что в связи с новым обликом и введением новых штатов, некоторых офицерских должностей не будет и надо любой ценой выбивать у офицера согласие на его назначение на сержантскую или даже солдатскую должность. денег то нет по ОШМ увольнять. Вот и начали выкобениваться..
Пусть убеждают в полезности этого мероприятия, ведь как это здорово, когда нарядом по роте "рулит" целый старлей, портянки выдает старшина-капитан, а командиром роты- подполковник.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
III. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

Baikodrom43
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:44
Откуда: Moscow

#129

Непрочитанное сообщение Baikodrom43 » 15 июн 2009, 21:51

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К нам в часть пришла телеграмма в которой настоятельно рекомендуется проводить с офицерами работу, направленную на разъяснение необходимости их назначения в этой же части на сержантские должности в связи с ОШМ.
Это такой шютк плёхой?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#130

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 15 июн 2009, 22:00

Нэт не шютк, завтра отсканирую - выложу.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#131

Непрочитанное сообщение PaulArman » 16 июн 2009, 11:41

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">денег то нет по ОШМ увольнять.
ну да особенно нет денег на тех кто до 10 лет прослужил! Естественно проще платить 6 мес. по 9000 р. чем выплатить сразу 20-25 т.р. ИДИОТИЗМ!!!
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#132

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 июн 2009, 12:17

Выкладываю0001.tif (108.02
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#133

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 июн 2009, 12:17

И еще0002.tif (65.01
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#134

Непрочитанное сообщение anffan » 16 июн 2009, 18:36

А это, что за перл, взаимоисключающий - "... Особо указав, что офицеры-выпускники военно-учебных заведений, зачисленные после выпуска в распоряжение соответствующих командиров (начальников) назначаются на первую офицерскую воинскую должность только с офицерской должности. Выпускник 2009 г. может быть назначен на должность нижестоящего состава".Добавлено (2009-06-16, 19:36)
---------------------------------------------
что за перл, взаимоисключающий - "... Особо указав, что офицеры-выпускники военно-учебных заведений, зачисленные после выпуска в распоряжение соответствующих командиров (начальников) назначаются на первую офицерскую воинскую должность только с офицерской должности. Выпускник 2009 г. может быть назначен на должность нижестоящего состава".

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#135

Непрочитанное сообщение Krus » 14 июл 2009, 23:36

Даёт ли, при проведении ОШМ, отсутсвие соц. пакета (пенсия, выслуга) и наличие несовершеннолетних детей первоочередное право назначения на вакантную должность в сравнении с другими кандитами с полным соц. пакетом, квартирой, сверхпредельным возрастом, но с котрактом на 3 года и большим опытом работы?
Да! разговор идёт о военнослужащих женщинах

Аватара пользователя
argati
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 19:02

#136

Непрочитанное сообщение argati » 15 июл 2009, 19:22

Добрый вечер уважаемые форумчане подскажите пожалуйста следущую тему, год назад наш полк ликвидировали меня перевели на равнозначную должность но с меньшим тарифным разрядом, в новой части мне выплачивали ДД, по предыдущей должности в полку, теперь у нас опять начинается ОШМ у моей должности изменяется воинской звание, и уменьшается тарифный разряд . Вопрос следуещего характера можно ли мне сохранить тот тарифный разряд который у меня был превоначально в полку? Заранее благодарен.

aleksgun
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:26
Откуда: Москва

#137

Непрочитанное сообщение aleksgun » 17 июл 2009, 15:12

Добрый день! У нас в часть пришли новые штаты. Руководство решило вывести всех за штат, а потом "избранным" предложить новые должности в новом облике. Имеют ли право выводить военнослужащих за штат если их должности не сокращаются?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 июл 2009, 16:09

Quote (argati)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">перевели на равнозначную должность но с меньшим тарифным разрядом,Это уже говорит о том, что должность низшая, а не равнозначная. А от старого большего оклада Вам ДД насчитывали "по боковику" (сохраняется старый оклад при ОШМ на низшую) Quote (argati)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">теперь у нас опять начинается ОШМ у моей должности изменяется воинской звание, и уменьшается тарифный разряд . Вопрос следуещего характера можно ли мне сохранить тот тарифный разряд который у меня был превоначально в полку?Если в распоряжение зачислитесь, оклад тот же будет, но надбавки уберут. А согласитесь назначаться, первичный оклад забудьте... Quote (aleksgun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пришли новые штаты.Нужно конкретно сравнивать должности в старом и новом штатах, чтобы делать выводы, есть сокращение их или нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

colonel71
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:08

#139

Непрочитанное сообщение colonel71 » 17 июл 2009, 16:35

Quote (aleksgun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют ли право выводить военнослужащих за штат если их должности не сокращаются?
Штат изменился (даже если просто номер), нет Вашей должности. В этом случае издается приказ в первом параграфе которого ".. в связи с переходом в/ч 55520 с 1.07.2009г. на новый штат 3/512-52(02) полагать с 1.07.2009г. сдавшими дела и должность (и перечисляются все должности начиная с командира и заканчивая ГП), а во втором-перечисляются должности по новому штату и кто на них назначен, т.е. все одним днем и выводить за штат смысла нет, другое дело, если должностей в новом штате меньше чем в старом-тогда это имеет смысл и командир это сделать вправе - все лишние должны быть или назначены на должности или зачислены в распоряжение в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#140

Непрочитанное сообщение Krus » 17 июл 2009, 23:50

Имеет ли право командир части, находящийся в отпуске в период ОШМ, непосредственно и лично проводить ОШМ, принимать решения по ОШМ и подписывать документы касаемые ОШМ? Или только лицо, которое осталось ВрИО?

colonel71
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:08

#141

Непрочитанное сообщение colonel71 » 18 июл 2009, 05:57

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеет ли право командир части, находящийся в отпуске в период ОШМ, непосредственно и лично проводить ОШМ, принимать решения по ОШМ и подписывать документы касаемые ОШМ?
На время отпуска штатного командира, его же приказом, назначается должностное лицо на которое возложено ВрИО командира, при этом вся полнота власти в в/ч, в том числе и право подписи под приказами переходит к нему. Отозвать из отпуска командира может только начальник в ранге от командира округа, но так как командиру в этой части еще продолжать командовать, дабы в его отсутствие не наломали дров (не провели кадровую установку не в его интересах) в своем отпуске он вынужден управлять ходом ОШМ, подпись ставить будет все равно ВрИО, так что проводить может, а подписывать нет. В/прокуратура вообще-то должна регулярно книгу приказов проверять, на предмет законности и правильности издания приказов по в/ч.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#142

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 июл 2009, 10:08

Подскажите: меня вывели в распоряжение в новую в/ч приказом ГК в связи с ликвидацией в/ч, при этом,я уже 2 года находился в распоряжении по ОШМ с формулировкой в приказе "для последующего увольнения" командира ликвидированной в/ч, По прибытии в эту новую в/ч мне вручили предписание ком-ра этой в/ч для убытия к месту службы в одну из подчиненных частей. Насколько это законно? Есть ли такие полномочия у ком-ров (командующих) вывести в распоряжение в подчиненную часть, когда приказом главкома я выведен в распоряжение в в/ч командующего, где определены?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

colonel71
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:08

#143

Непрочитанное сообщение colonel71 » 18 июл 2009, 10:53

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите: меня вывели в распоряжение в новую в/ч приказом ГК в связи с ликвидацией в/ч, при этом,я уже 2 года находился в распоряжении по ОШМ с формулировкой в приказе "для последующего увольнения" командира ликвидированной в/ч, По прибытии в эту новую в/ч мне вручили предписание ком-ра этой в/ч для убытия к месту службы в одну из подчиненных частей. Насколько это законно? Есть ли такие полномочия у ком-ров (командующих) вывести в распоряжение в подчиненную часть, когда приказом главкома я выведен в распоряжение в в/ч командующего, где определены?
В зависимости от занимаемой должности зачисление в распоряжение может производиться (для офицеров) от командира армии (командир взвода) и выше, при этом военнослужащий находится в распоряжении именно этого воинского начальника. В приказе на вывод в распоряжение, например командующего округом, указывается по какой причине, на основании чего, на какой срок и где будет содержаться выводимый в распоряжение военнослужащий: "...на основании ДГШ №0015/32 от 18.02.2009 г. зачислить с 1.04.2009 г. в распоряжение КВО, для последующего увольнения из ВС РФ, после обеспечения жильем (для тех кто им не обеспечен) с содержанием при в/ч 55520".
То есть в данной в/ч военнослужащий находится только на довольствии и командир контролирует выполнение им общих обязанностей военнослужащего, а правом отдачи ему приказов обладает то должностное лицо у которого он находится в распоряжении.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#144

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 18 июл 2009, 16:15

Quote (aleksgun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добрый день! У нас в часть пришли новые штаты. Руководство решило вывести всех за штат, а потом "избранным" предложить новые должности в новом облике. Имеют ли право выводить военнослужащих за штат если их должности не сокращаются? Если должность остается, т.е. не изменяется наименование, не снижается ШДК и тарифный разряд, то для занимающего ее человека ОШМ нет, выводить его в распоряжение в связи с ОШМ не имеют права, несмотря даже на изменение номера штата.
Если должность сокращается, изменяется ее наименование либо снижается ШДК или тарифный разряд, то ОШМ имеют место и вывод в распоряжение правомерен (за исключением находящихся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком).

bleck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:44

#145

Непрочитанное сообщение bleck » 18 июл 2009, 23:05

Здравствуйте. У меня пару вопросов связанные с ОШМ. Моя должность попала под сокращение, должность в звании мичман. Существует ли приказ, который бы распологал силой брать мичманов, прапорщиков на должности старшинские, сержантские в другие воинские части? Если бы моя должность попала в новый облик, то б она была старшинской, и я бы дослужил на ней до пенсии, это понятно. И второй вопрос. Сколько предоставляется времени после ознакомления, поставив подпись, что ознакомлен что твая должность попала по ОШМ. Спасибо.

colonel71
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:08

#146

Непрочитанное сообщение colonel71 » 19 июл 2009, 07:35

Quote (bleck)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте. У меня пару вопросов связанные с ОШМ. Моя должность попала под сокращение, должность в звании мичман. Существует ли приказ, который бы распологал силой брать мичманов, прапорщиков на должности старшинские, сержантские в другие воинские части? Если бы моя должность попала в новый облик, то б она была старшинской, и я бы дослужил на ней до пенсии, это понятно.
Силой-нет только с Вашего согласия.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия); Quote (bleck)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько предоставляется времени после ознакомления, поставив подпись, что ознакомлен что твая должность попала по ОШМ.
Для чего, для принятия решения о назначении? Не более 6 месяцев.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение KoTT » 20 июл 2009, 09:51

Люди, помогите разобраться. С 1 июня ОШМ, мою должность сократили. Но на этот момент я находился в отпуске (и сейчас нахожусь). Я рапорт о сдаче дел и должности не писал. Могут ли меня вывести в распоряжение 1 июня, или только после возвращения из отпуска и сдачи дел и должности?
Dum Spiro, Spero!

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#148

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 20 июл 2009, 11:45

Могут. Приказ издадут, а реализован он будет после Вашего возвращения из отпуска - сдадите дела и должность.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#149

Непрочитанное сообщение PaulArman » 20 июл 2009, 13:22

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 1 июня ОШМ, мою должность сократили.
Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сдачи дел и должности?
думаю при таком раскладе, последнее отпадает само собой.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#150

Непрочитанное сообщение Krus » 20 июл 2009, 22:23

Так каков же всё таки правильный ход назначения военнослужащих на должность в период ОШМ?
1. проведение бесед командира с военнослужащими;
2. рассмотрение на аттестационной комиссии всех вновь назначаемых военнослужащих:
а. с сотавлением аттестационных листов;
б. с выдачей аттестационных листов военнослужащим на руки;
3. составление, только на основании результатов аттестации, плана размещения (увольнения) военнослужащих...
4. при его утверждении - отправка на подпись вышестоящему командованию представлений на военнослужащих.
Так?
Если так, то нарушение хотя бы одного из пунктов можно использовать для подачи в суд?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей