Орг.штатные мероприятия-кто прав.

vvvru1976
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:45

#1651

Непрочитанное сообщение vvvru1976 » 19 апр 2014, 18:52

День добрый!!!
Ситуация у меня такая, с командованием пошёл в штыки (утырки полные), они решили под шумок меня в распоряжение, по ОШМ декабрьские 2013 списать, при том что в отделе была голая должность. Я то не против. В листе беседы написал, что готов служить только на высшей ВД, сам майор на старлейской(13т.р.) с сохранением (16т.р.), или в др. часть. Начал собирать доки на постановку на учёт в РУЖО. Нужен приказ что в распоряжении, а мне говорят , мы тебя в распоряжение выводить не будем , на равнозначную поставим(старлей 13т.р.) и приказа не дают , т.к. его нет, ждут моего назначения. Должность сокращена 2,5 месяца назад, я не в распоряжении и не на должности. Подскажите что делать ? Их правомерность поставить меня на 13т.р. в др.отдел на др. ВУС? Как и что мне должны платить? Как называется моё состояние? я и не на должности и не в распоряжении.

Apollo-122
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:48

#1652

Непрочитанное сообщение Apollo-122 » 19 апр 2014, 19:06

vvvru1976, уточните, изменилось ли ДД и если изменилось то когда.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1653

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 апр 2014, 19:18

Должность сокращена 2,5 месяца назад
Тогда еще рано говорить об увольнении в связи с ОШМ.
мы тебя в распоряжение выводить не будем , на равнозначную поставим
По сути это допускается.
Их правомерность поставить меня на 13т.р. в др.отдел
Загляните в Положение о порядке прохождения военной службы. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится по служебной необходимости. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
на др. ВУС
Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В листе беседы написал, что готов служить только на высшей ВД, сам майор на старлейской(13т.р.) с сохранением (16т.р.), или в др. часть.
При наличии вакантной (равной) воинской должности эти пожелания так и останутся пожеланиями.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1654

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2014, 19:41

я и не на должности и не в распоряжении
Такого не бывает.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vvvru1976
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:45

#1655

Непрочитанное сообщение vvvru1976 » 20 апр 2014, 11:19

получаю должность+ звание+выслуга

Добавлено спустя 6 минут:
ОШМ закончились 14 февраля( с этого момента и получаю голый оклад), тогда же и должность сократили. подходил к нашему местному прокурору, он сначала сказал что так не бывает, т.е. я должен быть или на должности или в распоряжении, но после общения с кадровиком сказал, что они борятся за мои права , чтобы я быстрее стал получать больше денег(надо пропустить хождение приказа о распоряжении), а то что я хочу встать на очередь в РУЖО т.э. я с хитрить хочу. ВОТ так!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
ещё меня хотят поставить на должность, на кот. ещё чел стоит(собрался переводиться, но приказ где-то ходит), вот я и нигде!

Добавлено спустя 5 минут:
Такого не бывает.
оказывается бывает!!!! :evil: :mrgreen:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1656

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 апр 2014, 12:12

оказывается бывает!!!!
Вы на должности, так как нет приказа об освобождении, а это -
с этого момента и получаю голый оклад
так как в соответствии с п.154 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом МО РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700) -
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Загляните в свой послужной список в личном деле.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1657

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 апр 2014, 15:33

ОШМ закончились 14 февраля( с этого момента и получаю голый оклад), тогда же и должность сократили. подходил к нашему местному прокурору
Прокурор не поможет. Нужно идти в суд. Пока нам не известно - дела и должность Вы сдали? И на основании чего Вы сдавали должность? На основании этих документов нужно подавать в суд для признания Вас находящимся в распоряжении и обязательстве командования издать приказ о выводе Вас в распоряжение с даты сокращения должности (сдачи должности). Шансы в суде не стопроцентные, но при хорошей подготовке есть возможность добиться положительного решения, а к тому времени уже определится - успели они Вас за 6 месяцев назначить или не успели.
По очереди на квартиру - спугнули Вы прокурора, надо было сначала застолбить увольнение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1658

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2014, 20:53

Прокурор не поможет. Нужно идти в суд.
Давно надо было. Вот только подавать в суд нужно на выплаты ДД в неполном объеме, т.к.
Нужен приказ что в распоряжении, а мне говорят , мы тебя в распоряжение выводить не будем , на равнозначную поставим(старлей 13т.р.) и приказа не дают , т.к. его нет, ждут моего назначения. Должность сокращена 2,5 месяца назад
Раз должность не сдавали, значит пусть платят в полном объеме. Вот в суде они пусть доказывают, что вывели Вас в распоряжение. Т.е. в суд подаете на нач. ЕРЦ и командира части (последний по прежнему отвечает за ДД военнослужащих, да и приказ какой то издавал, раз Вам платить голый оклад стали).

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1659

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 апр 2014, 21:52

Раз должность не сдавали, значит пусть платят в полном объеме.
Это согласно отмененного приказа МО РФ №200, в приказе МО РФ №2700 -
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту... при сокращении занимаемых ими воинских должностей... со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий... денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка.
т.е. как в период нахождения в распоряжении командиров (начальников).

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1660

Непрочитанное сообщение gest » 21 апр 2014, 06:55

maxxx1979,
Не согласен по ПМО-2700, в том контексте, что предполагается издание приказа о выводе в распоряжение по окончанию ОШМ. А раз нет приказа, то и платить должны по должности. IMHO :geek:

vvvru1976
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:45

#1661

Непрочитанное сообщение vvvru1976 » 21 апр 2014, 10:59

Давно надо было. Вот только подавать в суд нужно на выплаты ДД в неполном объеме, т.к.

vvvru1976 писал(а):Нужен приказ что в распоряжении, а мне говорят , мы тебя в распоряжение выводить не будем , на равнозначную поставим(старлей 13т.р.) и приказа не дают , т.к. его нет, ждут моего назначения. Должность сокращена 2,5 месяца назад


Раз должность не сдавали, значит пусть платят в полном объеме. Вот в суде они пусть доказывают, что вывели Вас в распоряжение. Т.е. в суд подаете на нач. ЕРЦ и командира части (последний по прежнему отвечает за ДД военнослужащих, да и приказ какой то издавал, раз Вам платить голый оклад стали).
я служу в белорусии, т.ч. в суд не так просто подать, должность не сдавал, у нас такой практики нет

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Не согласен по ПМО-2700, в том контексте, что предполагается издание приказа о выводе в распоряжение по окончанию ОШМ. А раз нет приказа, то и платить должны по должности. IMHO :geek:
не юрист
наши финики на 2700 ссылаются

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вы на должности, так как нет приказа об освобождении, а это -
должность сокращена, ошм закончены

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
кадровик сегодня сказал , что мои доки уже в КК на подписи, но письменно на мой рапорт объяснить мне правовые основы моего положения не ответил, прошло уже 5 суток
а на мой рапорт о переводе меня в Крым , сказал, что там нет моего ВСУа, а как в части на др. ВСУ ставить так всё норм, хрень какая-то.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1662

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 апр 2014, 11:21

maxxx1979,
Не согласен по ПМО-2700, в том контексте, что предполагается издание приказа о выводе в распоряжение по окончанию ОШМ. А раз нет приказа, то и платить должны по должности. IMHO
Тут же два разных вопроса - как должны платить и должны ли выводить в распоряжение. Платят безусловно правильно. А в распоряжение тоже не выводят формально правильно, т.к. вопрос о назначении был решен сразу (т.е. был сразу решён вопрос о дальнейшем предназначении), просто как обычно приказ о назначении не сразу рождается.
Не учитываю здесь только основания для принятия решения о назначении (рапорт вояки, согласие или нет на неравную должность, вакантна ли эта должность, сразу ли направлено представление и т.п.). Может их и не было.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1663

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 апр 2014, 12:09

Не согласен по ПМО-2700
предполагается издание приказа о выводе в распоряжение по окончанию ОШМ.
Вопросы прохождения военной службы регулируются другими НПА, а
платить должны
в соответствии с утвержденным Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А в распоряжение тоже не выводят формально правильно, т.к. вопрос о назначении был решен сразу (т.е. был сразу решён вопрос о дальнейшем предназначении)
Об этом по сути и написано в Положении о порядке прохождения военной службы -
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение

vvvru1976
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:45

#1664

Непрочитанное сообщение vvvru1976 » 21 апр 2014, 13:51

Не учитываю здесь только основания для принятия решения о назначении (рапорт вояки, согласие или нет на неравную должность, вакантна ли эта должность, сразу ли направлено представление и т.п.). Может их и не было.
направление на назначение было токо ч/з месяц, по словам кадровика, и тот с моей получается подачи

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Платят безусловно правильно. А в распоряжение тоже не выводят формально правильно, т.к. вопрос о назначении был решен сразу
т.к называется моё положении, и его правовое основание на данный момент?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1665

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 апр 2014, 14:38

Об этом по сути и написано в Положении о порядке прохождения военной службы -
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение
Так всё-таки имеет смысл оспаривать это "может быть"? Настаивать на том, что военнослужащий может находиться на должности или в распоряжении (другого не дано законом). Если должность сокращена, то военнослужащий не "может быть" выведен в распоряжение, а "должен" быть выведен в распоряжение немедленно . А уже потом должно производиться издание приказа уполномоченным должностным лицом о назначении на должность. Пройдёт ли такая аргументация в суде?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1666

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 апр 2014, 17:24

т.к называется моё положении, и его правовое основание на данный момент?
Положение называется - "хочется и рыбку съесть и на ... сесть", в переводе - уйти в распоряжение для получения квартиры, и остаться служить после её получения. При этом рапорт на увольнение не писать :) Разгадал чморя :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

vvvru1976
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:45

#1667

Непрочитанное сообщение vvvru1976 » 21 апр 2014, 19:40

в переводе - уйти в распоряжение для получения квартиры, и остаться служить после её получения.
где у нас щас сразу квартиру дают, люди по 5-10 лет в распоряге,, хотя бы в реестр попасть. а служить если захочится , то можно и восстановиться, но тока не в этой части, с рапортом не вопрос , только не просят.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Разгадал чморя :)
попрошу выроженьица выбирать!!
но ход твоей мысли мне нравиться, или получить компенсацию даааа!!!! :( не осуществимо

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вопрос всё тот же, что, остаётся ждать 6 месяцев?????

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1668

Непрочитанное сообщение viteknext » 22 апр 2014, 06:34

где у нас щас сразу квартиру дают, люди по 5-10 лет в распоряге,, хотя бы в реестр попасть. а служить если захочится , то можно и восстановиться, но тока не в этой части, с рапортом не вопрос , только не просят.
попрошу выроженьица выбирать!!
но ход твоей мысли мне нравиться, или получить компенсацию даааа!!!! не осуществимо

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вопрос всё тот же, что, остаётся ждать 6 месяцев?????
Значит разгадал :D
И не знаю, что у вас вообще за часть, где квартир не дают и рапортов об увольнении не пишут, чтобы встать на учёт при ОШМ по-быстрее. А так ждите пока не назначат заботливые кадровики :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

vvvru1976
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:45

#1669

Непрочитанное сообщение vvvru1976 » 22 апр 2014, 23:16

сегодня посмотрел личное дело, там последняя запись , что я на старой должности, больше никаких изменений. может мне и платить должны по должности по полноЙ?????

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1670

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 апр 2014, 00:03

сегодня посмотрел личное дело, там последняя запись , что я на старой должности, больше никаких изменений.
О чем вам и говорили -
Вы на должности
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
может мне и платить должны по должности по полноЙ?????
Прочитайте еще раз пост #1665.

Добавлено спустя 59 секунд:
Правильно -
финики на 2700 ссылаются

РоманНиколаевич
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:48

#1671

Непрочитанное сообщение РоманНиколаевич » 23 апр 2014, 11:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. По эл.почте в часть пришли документы об изменении тарифного разряда должностей (в большую сторону). Директивы самой в оригинале еще нет. На с не ознакамливали. Могу ли я под это дело сократиться (когда будет оригинал в части) и в течении какого времени после ознакомления с директивой я должен принять решение. Спасибо

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1672

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 апр 2014, 12:19

об изменении тарифного разряда должностей (в большую сторону)
Могу ли я под это дело сократиться
Посмотрите несколько крайних страниц в это теме - Увольнение по ОШМ

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#1673

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 май 2014, 21:33

Я так понимаю, что к консенсусу по вопросу зачисления в распоряжение не пришли?
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
Т.е. могут зачислить, а могут и не зачислять. Во всяком случае не обязаны. Тогда в каком положении находится воин, если в части закончились ОШМ, должность воина сокращена, команч издал свой приказ о сдаче воином дел и должности. А в распоряжение как никто не выводил - так и не выводит.
Тут же два разных вопроса - как должны платить и должны ли выводить в распоряжение. Платят безусловно правильно.
Вопросы разные - суть одна. При любых раскладах воин не прав!!!
Полгода после ОШМ воин получает как на должности, а перед исключением ЕРЦ снимает с него бабки за то, что он на должности не состоял, а находился в распоряжении. Тольк в чьём распоряжении - никто сказать не может.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1674

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 май 2014, 12:36

к консенсусу по вопросу зачисления в распоряжение не пришли?
Пришли.
могут зачислить, а могут и не зачислять.
Да.
Тогда в каком положении находится воин, если в части закончились ОШМ, должность воина сокращена, команч издал свой приказ о сдаче воином дел и должности.
Находится на должности, но её не исполняет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#1675

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 май 2014, 20:07

Находится на должности, но её не исполняет.
:lol: :lol: :lol:
А как ему тогда должны платить: по должности которая сокращена и обязанности по которой он не исполняет или как ОШМщику?
Суд считает: раз должность была сокращена - значит её нет! А нет и денег нет! Ссылается при этом приказ по окончанию ОШМ, на приказ КЧ о сдаче воином должности, и на ПР 2700.
Чем суд давить???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1676

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 май 2014, 04:02

А как ему тогда должны платить
Как не исполняющему должность - то есть как в распоряжении.
Суд считает: раз должность была сокращена - значит её нет! А нет и денег нет! Ссылается при этом приказ по окончанию ОШМ, на приказ КЧ о сдаче воином должности, и на ПР 2700.
Правильно.
Чем суд давить?
Ничем.
При этом во всём другом, не касающемся оплаты, военнослужащий считается на должности до момента вывода в распоряжение.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#1677

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 май 2014, 14:00

При этом во всём другом, не касающемся оплаты, военнослужащий считается на должности до момента вывода в распоряжение.
Нет приказа о выводе в распоряжение - нет и оплаты как находящемуся в распоряжении! Воин не может находиться в воздухе: либо на должности - либо в распоряге. Третьего не дано. :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1678

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2014, 15:02

Чем суд давить???
тем же приказом 2700, где сказано, что выплаты ДД в полном объеме идут до даты сдачи дел и должности. А нестыковка в нормативных актах должна трактоваться в пользу военнослужащего.
ПМО-2700 написали иначе -
не тот пункт смотрите
38. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе - надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
Вот и идет противоречие с приведенным Вами пунктом. А все противоречия должны трактоваться в пользу военнослужащих. Раньше такие судебные решения были.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1679

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 май 2014, 15:39

не тот пункт смотрите
Я свое сообщение удалил. Можно было и не отвечать. :) А вашу мысль я понял.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Раньше такие судебные решения были.
При случае нужно будет память освежить в этом вопросе.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1680

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 май 2014, 15:51

выплаты ДД в полном объеме идут до даты сдачи дел и должности
Ссылается при этом приказ по окончанию ОШМ, на приказ КЧ о сдаче воином должности


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей