Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2191

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июл 2017, 15:20

QR_BBPOST 1. должны ли были меня поставить в известность о выводе за штат
Да. Все приказы о перемещении доводятся.
QR_BBPOST буду ли получать ден.дов. по 17т.р.?
Для Вас это высшая должность.
QR_BBPOST как это отразится на ДД?
Должны получать оклады и выслугу лет
QR_BBPOST должен ли я дать согласие на новую должность
Только на высшую и низшую.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
QR_BBPOST говорят, что будут вычитать "бабло",
Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2192

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июл 2017, 15:25

QR_BBPOST хочу уволиться и ВВК уже прошёл
А вопросы к чему ? Куда Вас могут назначить, если контракт закончился и не продлевался ?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2193

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 11 июл 2017, 15:39

QR_BBPOST А о выводе за штат узнал вчера!
Ознакомили с приказом или устно сказали?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST приказ не доведён до меня о выведении в распоряжение
99% что такого приказа не существует.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2194

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июл 2017, 16:05

QR_BBPOST потом сразу же 30 (президентский),
У Вас нет ещё 20-ти календарных.
QR_BBPOST и прямой дорогой в прокуратуру
По какому поводу ? С Вас что-то удержали ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2195

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июл 2017, 17:18

QR_BBPOST будет 20 календарей.
Увольнение по ОШМ или Вам 47 лет есть ?

evau
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:41
Откуда: МО

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2196

Непрочитанное сообщение evau » 26 июл 2017, 16:18

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Я в/с, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (отпуск заканчивается 21.01.2018, далее планирую писать рапорт до 3х лет). Мой контракт заканчивается 15.12.2017. С 1 декабря 2017нашу в/ч ликвидируют по Ошм, вместо неё будет новая часть, там всего 6 воинских должностей и мне дали ясно понять, что меня туда не берут, чтобы я искала себе место до 1 декабря. Вопрос как мне быть?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2197

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 июл 2017, 17:22

QR_BBPOST планирую писать рапорт до 3х лет
Так сейчас и пишите.
5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_32#ixzz4nwp6Xh8y

Alex1487
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:54

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2198

Непрочитанное сообщение Alex1487 » 04 авг 2017, 04:16

Доброго времени суток. У меня вопрос связанный с увольнением по ОШМ. Я закончил Высшее учебное заведение, решил сразу пойти на контрактную службу. Устроился, подписал контракт на 2 года, прослужил год и мне предложили уйти по ОШМ. Вопрос в том, придется ли мне дослуживать срочную службу т.к. год контракта это пол года срочки. Выходит что мне нужно будет служить еще пол года на срочке. Как на законодательном уровне выглядит эта картина? И возможно ли так же устроиться в другую часть, подписав контракт уже на 1 год? (Т.к. это уже будет второй контракт..)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2199

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 авг 2017, 10:25

QR_BBPOST Вопрос в том, придется ли мне дослуживать срочную службу т.к. год контракта это пол года срочки
Не придётся.
QR_BBPOST Как на законодательном уровне выглядит эта картина?
Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.
Как видите увольнение по ОШМ не предусматривает направление для прохождения по призыву

dora
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:12

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2200

Непрочитанное сообщение dora » 08 сен 2017, 20:33

Здравствуйте. Вопрос связанный с ОШМ. В связи с предстоящими ОШМ командование объявило, что в распоряжение никого не выведут, а будут назначать на равны должности. Могут ли назначить одного из супругов-военнослужащих на равную должность в другую область, если для другого в этой части должности нет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2201

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 сен 2017, 20:45

QR_BBPOST Могут ли назначить
6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

http://base.garant.ru/180912/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2202

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 сен 2017, 22:40

QR_BBPOST В связи с предстоящими ОШМ командование объявило, что в распоряжение никого не выведут, а будут назначать на равны должности.
Вряд ли это получится у командования
QR_BBPOST назначить одного из супругов-военнослужащих
Командование знает, что ваша супруга - военнослужащая?

dora
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:12

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2203

Непрочитанное сообщение dora » 12 сен 2017, 21:21

Да, знают.

БЕК 777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:23

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2204

Непрочитанное сообщение БЕК 777 » 25 сен 2017, 15:25

Добрый день. Был уволен по ОШМ в 2011 году. Сейчас хочу восстановиться. Закончил Тыловое училище в г.Вольске в 2003 году. ВУС-250200, какие еще должностя подходят под данный вус. Т.к. слышал что Булгаков давал устное распоряжение кадрам не призывать уволенных тыловиков, как буд то мы сами, по своему желанию увольнялись.

borov
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:32

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2205

Непрочитанное сообщение borov » 08 мар 2019, 12:39

добрый день. подскажите является ли добавление в наименование должности скобок () изменением наименования? было "начальник расчета сборки и регламента" стало "начальник расчета (сборки и регламента)". Суть не меняется, тариф и звание то же. но это назвали ОШМ и я теряю боковик.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2206

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2019, 15:43

QR_BBPOST Суть не меняется, тариф и звание то же. но это назвали ОШМ и я теряю боковик.
Если приказ о назначении на эту "новую" должность был - ОШМ, если нет, то не ОШМ.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2207

Непрочитанное сообщение Санчес » 08 мар 2019, 19:12

QR_BBPOST но это назвали ОШМ
скобки не сами по себе появились. Видимо это было решение НГШ о внесении изменений в штат. Это ОШМ.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2208

Непрочитанное сообщение titanator » 08 мар 2019, 20:12

Че гадать? возьмите штат части, и посмотрите,что написано в основании для его издания или изменения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2209

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2019, 20:29

QR_BBPOST Че гадать? возьмите штат части
Зачем? Если издан приказ, допустим командующего округом о снятии [ref]borov[/ref], с должности
QR_BBPOST начальник расчета сборки и регламента
и назначении на должность
QR_BBPOST начальник расчета (сборки и регламента)
то это ОШМ.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2210

Непрочитанное сообщение titanator » 08 мар 2019, 20:56

Приказ а о снятии с должности (тем более нач.расчёта КВО) может и не быть, будет директива (не всегда НГШ) к исполнению (или приказ КВО исполнить то, что в директиве). Я сам так в 2009 попадал..тогда в директиве было пофиксить "арганизм" и создать дивизион, а в присланном штате была бригада. :evil: (в ГШ нынче рулят майоры - полковники, которые в большинстве своём никогда не были ванькаротными, и батянякомбатами)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2211

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2019, 21:02

QR_BBPOST Я сам так в 2009 попадал..тогда в директиве было пофиксить "арганизм" и создать дивизион, а в присланном штате была бригада.
не важно, что в директиве - для назначения на новую должность должен быть приказ командира, который имеет право назначать.
Если приказ о назначении на новую должность есть - ОШМ, приказа о назначении на новую должность нет - не ОШМ.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2212

Непрочитанное сообщение titanator » 08 мар 2019, 21:33

..не важно, что в директиве - для назначения на новую должность должен быть приказ командира, который имеет право назначать... а если нет приказа? так как по мнению "командира" это не ОШМ.., там только скобки (и по его мнению тариф, звание, наименование должности, и ВУС те же).

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
QR_BBPOST не важно, что в директиве - для назначения на новую должность должен быть приказ командира
Согласен.. выполни приказ а потом обжалуй.. но когда ты артиллерист, а в присланном штате ПВО ... стоит уточнить.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2213

Непрочитанное сообщение Lfivel » 08 мар 2019, 21:39

QR_BBPOST Если приказ о назначении на новую должность есть - ОШМ
Если название должности изменено, то однозначно ошм.
QR_BBPOST приказа о назначении на новую должность нет - не ОШМ.
Нет приказа о назначении на новую должность - будет получать ДД как распоряженец, так как старой должности после завершения ошм уже не существует, а на новую должность могут назначить другого воина.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2214

Непрочитанное сообщение titanator » 08 мар 2019, 21:50

QR_BBPOST Нет приказа о назначении на новую должность - будет получать ДД как распоряженец
Так наверняка нет приказа и о снятии с предыдущей... Ильин (тот который хотел убить Брежнева), после выхода из психухи-тюрьмы получил военную пенсию (забыли исключить) 8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2215

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 10:51

QR_BBPOST Если название должности изменено, то однозначно ошм.
суть не в изменении названия, а в приказе о назначении.
QR_BBPOST Нет приказа о назначении на новую должность - будет получать ДД как распоряженец,
не обязательно, если изменение только в скобках, то возможен приказ по части о исполнении с такого то числа обязанностей о должности со скобками и будет он дальше получать ДД как получал.
В этом и особенности - ОШМ - приказ о назначении на должность, не ОШМ - приказ по части.
Указание дают вышестоящие кадровики.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2216

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 мар 2019, 13:00

QR_BBPOST ОШМ - приказ о назначении
QR_BBPOST не ОШМ - приказ по части
и там, и там - приказ, где на военнослужащего что-то новое...
Откуда у взялась такая позиция? Чье мнение: ГУК, ВС?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2217

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 мар 2019, 18:27

QR_BBPOST и там, и там - приказ, где на военнослужащего что-то новое...
Новое то, что для Вас удивительно, что военнослужащий служит по приказу. Прибыл в часть, приказ о включении в списки, принял должность, приказ о принятии должности, на премию, приказ, на убытие в отпуск, приказ и т.д.
Но Вас на должность без приказа назначили, про так. :D
Если для Вас нет разницы в том, что приказ о назначении на должность подписывает Министр, а приказ
QR_BBPOST о исполнении с такого то числа обязанностей о должности
командир части, то о чем можно беседовать дальше.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2218

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 мар 2019, 19:10

QR_BBPOST В этом и особенности - ОШМ - приказ о назначении на должность, не ОШМ - приказ по части.
И то, и то - это ОШМ (кстати, по классификации ГОМУ ГШ никаких организационно-штатных мероприятий не существует, они есть только в Положении о порядке прохождения военной службы. В ГОМУшных документах есть только организационные мероприятия). Просто не любые ОШМ предполагают освобождение от должности и, соответственно, последующее переназначение (увольнение)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2219

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 мар 2019, 20:12

QR_BBPOST И то, и то - это ОШМ
Нет. ОШМ - когда вместо одной должности появляется другая, пусть даже таким же названием.
Но в этом случае переназначение на новую должность обязательно.
QR_BBPOST по классификации ГОМУ ГШ никаких организационно-штатных мероприятий не существует
вот этого не нужно, т.к. с того же ГУК приходят указания о направлении представления на назначение на новую должность.
У меня так товарища с должности сняли. Изменился тарифный разряд, потребовали представление на новую должность, а у него не было продления сверхпредельного и нового контракта (Сердюков тогда отказывался подписывать).
Его в распоряжение, а на должность назначили другого с действующим контрактом.
Поэтому для разрешения вопроса - ОШМ это или нет и нужно знать, чьим приказом это проводится. Если идет назначение на новую должность - ОШМ чистой воды, если приказом по части провели, значит не ОШМ.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#2220

Непрочитанное сообщение Санчес » 24 мар 2019, 21:28

QR_BBPOST Нет. ОШМ - когда вместо одной должности появляется другая, пусть даже таким же названием.
Не только. ОШМ - это когда дополнительно вводятся новые должности, когда подразделение (или воинская часть) передислоцируются в другой регион, когда меняются коды подчиненности (подчинялся командиру части, а стал - начальнику штаба), когда меняется количество техники и вооружения, а также их номенклатура,... ОШМ - это очень большой круг мероприятий. НО НЕ ВСЕ ОНИ ТРЕБУЮТ ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЯ
QR_BBPOST Но в этом случае переназначение на новую должность обязательно.
В данном случае переназначение может быть обязательным только в случае, когда прежняя должность из штата ИСКЛЮЧАЕТСЯ, а новая ВКЛЮЧАЕТСЯ, а не просто меняется наименование


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей