Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Batya78
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:23

#31

Непрочитанное сообщение Batya78 » 12 дек 2008, 14:19

Жена в отпуске по уходу до января 2010, а там не знаю, могут и уволить...

bocman-60
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:36

#32

Непрочитанное сообщение bocman-60 » 12 дек 2008, 20:27

Здравствуйте! У нас такая ситуация-01.12.08 часть ликвидировали, нас вывели в распоряжение комдива. Вопрос такой: должны ли мы стоять в суточном наряде (тем более с оружием) и если да, то как часто, если нет то чем это можно аргументировать? Общались с распоряженцами из другого гарнизона они сказали, что вообще в нарядах не стоят, а только с утра на построение ходят.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 дек 2008, 21:07

bocman-60, ограничений для распоряженцев нет, все в соответствии с УВС ВС РФ.

bocman-60
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:36

#34

Непрочитанное сообщение bocman-60 » 13 дек 2008, 11:30

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">bocman-60, ограничений для распоряженцев нет, все в соответствии с УВС ВС РФ.
А как же те кто прибывает 1 раз в 10 суток?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 13 дек 2008, 11:44

bocman-60, военная служба раз в десять суток УВС ВС РФ также не предусмотрена.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2008, 10:48

Quote (Batya78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жена в отпуске по уходу до января 2010
Вот и "цепляйтесь" за невозможность одновременного перевода. Quote (bocman-60)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос такой: должны ли мы стоять в суточном наряде
Первые 6 месяцев в распоряжении Вы такие же военнослужащие, как и все остальные, только без должностных обязанностей. Потом уже статус меняется на подлежащих увольнению. Может быть и раньше, если приказ об увольнении командованием будет издан, не дожидаясь истечения 6 месяцев.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Batya78
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:23

#37

Непрочитанное сообщение Batya78 » 14 дек 2008, 19:57

Спасибо

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#38

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 18 дек 2008, 03:36

Приветствую. У меня такая ситуация. Я служу на должности врача части полка, дивизии РВСН (звание старший лейтенант м/с, должность старлейская, 11 тарифный разряд, первый контракт,(5лет) просулжил больше полутора года. Недавно мне кадровик полка предложил заполнить лист беседы, так как должность моя планируется переводиться на гражданскую основу(когда пока неизвестно), и предложил равнозначную должность в дивизионе(ст.лейтенант, 11 тарифный разряд, вакантная и причем не одна) , но как предполагается работать буду на своем же месте, получать свою же зарплату,а числиться в дивизионеи и больше ничего не предложил. Но я давно уже решил что в армии мне делать нечего, хочу быть врачом, но не в таких условиях(это уже отдельная история. . .). Я написал в листе беседы, что желаю уволиться по ОШМ, от предложенной должности отказываюсь, на жилплощадь МО РФ не претендую(стою "на ипотеке"). Сам понимаю что пока говорить конкретно без официальных документов не о чем. . .Но все-таки подскажите каких подвохов ожидать от командования? Является ли перевод военной должности на гражданскую основу ОШМ-ем или реорганизацией? Каковы мои шансы уволиться и уволиться без нарушения с моей стороны условий контракта ?
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#39

Непрочитанное сообщение KADR » 18 дек 2008, 03:46

tanatos82, Это ОШМ.
В принципе подвохов, кроме промывания мозгов никаких быть не должно. В РВСН болезненно растаются с молодежью, но т.к. вы врач, больших проблем быть не должно.
Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Каковы мои шансы уволиться и уволиться без нарушения с моей стороны условий контракта ?
Не провоцировать командование.
Может стоит по человечески поговорить не то что служить не хочется, а предложили хорошую работу, нужен родителям, вплоть до написания научных работ...
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#40

Непрочитанное сообщение заштатник » 18 дек 2008, 03:49

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сам понимаю что пока говорить конкретно без официальных документов не о чем. . .Но все-таки подскажите каких подвохов ожидать от командования? Является ли перевод военной должности на гражданскую основу ОШМ-ем или реорганизацией? Каковы мои шансы уволиться ? Направьте мысль мою в нужное русло :)) устал просто уже от этого беспредела . . .
Первый подвох - лист беседы заполняется при увоольнении! У Вас- никаких оснований к этому
Второе. Предлагаемаяч должность - не мед. ВУС? А как Вы собираетесь врачевать и кто это позволит делать, если с Вашего согласия будете назначены на должность взводного?! Не это ли подвох? Главное - согласился! Потом ведь взводом командовать придется....
Перевод военной на гражданскую - естественно - ОШМ.
Шансы - велики.При начале ОШМ и сокращении должности Вы вправе подать рапорт об увольнении по этому основанию. Если Вам не найдут равную мед.долность, а от выше и, - нижестоящих Вы откажетесь, то уволят.
И воздастся тебе по делам твоим...

Палыч (smirnov)

#41

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 дек 2008, 04:46

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если Вам не найдут равную мед.долность
это основное - если предложат равнозначную (в. зв. тариф. ВУС) - отказаться вы не имеете права. откажетесь - могут применить пункт о возврате денег за ваше обучение. дешевле подождать до конца контракта. моё мнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2008, 16:53

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">каких подвохов ожидать от командования?
Назначения на равную (а именно такую Вам и предложили, ВУС не учитывается) должность и без Вашего согласия.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#43

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 19 дек 2008, 13:05

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">откажетесь - могут применить пункт о возврате денег за ваше обучение У меня контракт подписан в сентябре 2004, я вроде не попадаю под выплату, там те кто с января 2005 обязаны выплачивать. Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Главное - согласился! ни на что не соглашался пока Сомневаюсь я что мне будут искать должности по ВУС, потому что в РВСН сейчас все должности по моей ВУС планируют переводить на гражданскую. Вобщем буду ждать официальных документов, пока все эти листы беседы филькина грамота по моему скромному мнению . . .
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

гвардеец
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:47
Откуда: Гвардейск

#44

Непрочитанное сообщение гвардеец » 24 дек 2008, 13:09

Салют всем!У меня схожая проблема как и у tanatosa82!В нашей части с первого декабря прошли ОШМ.Преобразовали бригаду в полк(ПВО).Я лейтенант мед.службы,стоял до ОШМ на 17 сетке и майорской долности нач.меда бригады.От предложенной долности в этой части но уже полка отказался(стала 16 сетка),из-за ряда причин:жилья нет,отношение как к быдлу и т.д..........Предлогали нижестоящие должности,тоже отказался от них,так как не вариант.У меня вопрос могут ли меня уволить без моего согласия?В листах беседы и рапортах писал что хочу служить но на другой долности.Сейчас уже 24 день исполняю обязанности нач.меда полка.Я же нач.мед бригады.Будут ли меня выводить за штат или могут сразу под зад и уволить?Правомерно ли увольнение в данном случае без согласия?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2008, 15:09

Quote (гвардеец)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Будут ли меня выводить за штат
С 1 декабря зачислить в распоряжение уже должны были. Quote (гвардеец)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правомерно ли увольнение в данном случае без согласия?
6 месяцев (до 1 июня) уволить не могут, должны равную должность искать или неравные предлагать, вдруг согласитесь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

гвардеец
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:47
Откуда: Гвардейск

#46

Непрочитанное сообщение гвардеец » 24 дек 2008, 17:13

Спасибо за оперативное реагирование! Еще один ньюанс:сегодня прихожу в бухгалтерию и мне выдают только кварталку а 13 сказали вы за штатом-дулю! А я ведь исправно целых 24 дня исполнял свои обязанности!!!!!!! Кто прав?Или я альтруист и сразу надо было обязанности не исполнять?Добавлено (2008-12-24, 17:13)
---------------------------------------------
Причем приказа на вывод за штат так и нету!!Сказали вы долность в полку не приняли,и нет вам 13-той!!!!!

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#47

Непрочитанное сообщение KADR » 24 дек 2008, 19:19

Quote (bocman-60)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">должны ли мы стоять в суточном наряде (тем более с оружием) и если да, то как часто, е
Не имеете права. Т.к. не на должности.
(заступление на боевую службу, в с/н, караул и т.д. согласно УВС ВС РФ возможно только при занятии определённой воинской должности, а так как должности нет - значит освобождён от специальных обязанностей); Quote (гвардеец)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сказали вы за штатом-дулю!
Вы вряд ли еще за штатом. 13 вам положена. Пусть финики читают 200 приказ
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2008, 20:54

Quote (гвардеец)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а 13 сказали вы за штатом-дулю!
Однозначно - в суд!!! Quote (KADR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы вряд ли еще за штатом.
А где ещё может быть гвардеец, если должность сокращена? Другой вопрос, почему нет приказа о зачислении в распоряжение??? Quote (KADR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заступление на боевую службу, в с/н, караул и т.д. согласно УВС ВС РФ возможно только при занятии определённой воинской должности
Это где же? Статью УВС ВС РФ укажите, пожалуйста...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#49

Непрочитанное сообщение KADR » 25 дек 2008, 19:14

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это где же? Статью УВС ВС РФ укажите, пожалуйста...
Пробелы конечно в законодательстве есть, так как таковой статус их не выделен.
Каждое должностное лицо, обладает правовым статусом военнослужащих, и на него, по общему правилу, возлагается выполнение как должностных, так и специальных обязанностей, в связи с чем, термин «обязанности должностных лиц», являясь универсальным, включает и должностные, и специальные обязанности военнослужащих.
Однако чаще всего правовые акты, устанавливающие обязанности должностных лиц, никоим образом не регламентируют одну из их составных частей – специальные обязанности, что вполне обоснованно - в этом просто нет необходимости.
Была циркулярная рассылка по частям с разъяснениями по привлечению в наряды распоряженцев. Наши кадровики и правовики редкостные долб..ы, так что выложить вам я ее не смогу.
Далее, достаточно просто посетить прокуратуру (даже жалобу зачастую писать не приходится). Любой прокурор покрутит у виска и скажет командиру, зачем тебе эти проблемы, т.к. ответственность распроряженцев минимальна. Как они вообще наряд нести будут? За секретку кто платить будет? Табельное оружие выдавать? К личному составу кто допустит? Я умолчу про БД. За всю свою службу еще не разу не видел распоряженца в наряде.
И еще читайте комментарии, пожалуйста..
Да и когда рапорт пишете..." прошу освободить меня от исполнения должностных обязанностей в связи с..." почему то никто не указывает специальных.
Так что наши доблестные распоряженцы с честью и гордостью и законно исполняют общие обязанности военнослужащих, в части касающейся: приди, подай - иди на.. и не мешай.
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 янв 2009, 15:08

Уважаемые _kuzmich_, заштатник, topalov, сообщения по вопросу работы "распоряженцев" с "секретами" перемещены на Секретка: платить должны?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#51

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 12 янв 2009, 23:25

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. 1 Вопрос: В данном случае требования это звание и тарифный оклад? При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением. 2 Вопрос: что сюда можно отнести? Какие иные обстоятельства учитываются? 6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. Мда уж, меня огромный опыт в службе инженера ракетного дивизиона!!!
3 Вопрос: Это получается должность врач части и иинженер дивизиона однопрофильные специальности? При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка. 4 Вопрос: Могу ли я в случая назанчения меня на равнозначную должность юридически в суде обжаловать решение командования о назначении? P.S. Я не ракетчик , я врач !
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 янв 2009, 16:06

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что сюда можно отнести? Какие иные обстоятельства учитываются?
Извлечения из комментария ФЗ:
В соответствии со ст. 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" к воинской должности (к конкретной военно-учетной специальности) устанавливаются следующие требования:
1) медицинские;
2) профессиональные психологические;
3) социальные психологические;
4) образовательные (по уровню знаний и профессионального образования, в том числе уровню знаний Конституции РФ, иных нормативных правовых актов Российской Федерации применительно к исполнению соответствующих должностных обязанностей);
5) по профессиональной подготовке, стажу и опыту работы по специальности;
6) по физической подготовленности;
7) иные требования, предусмотренные законодательством РФ.
Требования, предъявляемые к воинской должности, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена военная служба. Родственность (однопрофильность) соответствующей военно-учетной специальности имеющемуся высшему или среднему профессиональному образованию определяется в соответствии с Ведомостью допускаемой замены по военно-учетным специальностям при комплектовании воинских должностей, замещаемых офицерами, по мобилизационному плану и в военное время (без дополнительной подготовки и с последующей подготовкой), введенной в действие приказом министра обороны Российской Федерации от 12 апреля 1998 г. Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли я в случая назанчения меня на равнозначную должность юридически в суде обжаловать решение командования о назначении?
Можете. И даже раньше, например, при направлении представления о назначении Вас на "неродственную" должность. Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я не ракетчик , я врач !
Для нынешнего рукамиводства МО РФ всё одно: что запуск ракеты, что постановка клизмы... И там, и там форма обтекаемая...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#53

Непрочитанное сообщение buka » 17 янв 2009, 01:29

начали потихоньку доводить новые штаты! причем такое впечатление, что их дорабатывают в части! т.к. доводят не всю штатку сразу а по отделам! где-то один отдел в 2-3 дня! может такое быть?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#54

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 17 янв 2009, 13:02

Да легко.доработают,рапорта соберут.подготовят данные вышестоящему. у нас представление уже практически подготовили по примерным штатам которые сверху спускали,меняли,уточняли.на днях ожидают утвержденных штатов

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#55

Непрочитанное сообщение амурчанин » 18 янв 2009, 06:19

Здравствуйте! Прибыл по замене в распоряжение командующего. Прошло два месяца-назначения нет. Командир говорит что, должностей нет и через месяц будем готовить документы на увольнение. Лист беседы на увольнение так же не составлялся. Законно ли увольнять офицера по истечению срока нахождения в распоряжении по замене? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2009, 16:34

Quote (амурчанин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Законно ли увольнять офицера по истечению срока нахождения в распоряжении по замене?
Положение о ППВС:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность); Получается, что законно. Не хотите увольняться, сами "подсуетитесь" с поиском должности и дачей согласия на неё.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

RTV37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:27
Откуда: Красноярск

#57

Непрочитанное сообщение RTV37 » 19 фев 2009, 06:50

Всем доброе утро. Вопрос такой ждем новые штаты. Моя должность там есть но с изменениями-звание ниже, ВУС- такой же, название друг
е. Хочу уволиться по ОШМ. Выслуга 9 лет, квартиры не надо. Положен ли мне отпуск за 2009 год, в каком объеме. И как долго могут увольнять штаты придут примерно в марте. Отпуск по плану в августе. Заранее спасибо

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение подпол » 19 фев 2009, 09:29

Отпуск конечно же положен, предоставляется пропорционально прослуженному времени с округлением в большую сторону (например 30 суток / 12 мес. х 5 мес.). Когда поступит в часть основание для ОШМ пишите рапорт с ходатайством об увольнении, рапорт с ходатайством о направлении на ВВК. Глядишь, на полный отпуск наслужите еще... А вообще трудно что-то конкретное планировать, пока неизвестно, согласится ли Ваше командование увольнять Вас по ОШМ. Хотя на отпуске это не отражается. Думаю, пока спешить не стоит, набирайтесь знаний чтобы потом знать что и когда писать.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

RTV37
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:27
Откуда: Красноярск

#59

Непрочитанное сообщение RTV37 » 20 фев 2009, 14:12

Сегодня был на беседе у командира. Тот не против что я уволюсь по ОШМ. Палки в колеса обещал не ставить. Сказал написать рапорт на увольнение. Если можете скиньте образец грамотного рапорта. И такой вопрось был премирован по 400 пр. мне выплатят всё на день увольнения или только за те мес. которые прослужу в этом году.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 мар 2009, 21:25

Quote (RTV37)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">скиньте образец грамотного рапорта.
Кудашкин А.В., Фатеев К.В., Шорин А.В. Формы документов по защите прав призывников, военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы (с комментариями): Практическое издание. - Серия "Право в Вооруженных Силах - консультант". - "За права военнослужащих", 2005 г.:
Рапорт об увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями Командиру (начальнику) ______________
(должность,
_____________________________________
воинское звание, фамилия и инициалы) Рапорт Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об
увольнении меня, ________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество,
________________________________________________________________________,
занимаемая должность, тарифный разряд)
с военной службы в соответствии с подп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального
закона "О воинской обязанности и военной службе"
Вариант 1: так как занимаемая мной должность подлежит сокращению с
"___"_____200_г. в связи с расформированием воинской части, а с
назначением на другую воинскую должность я не согласен.
Вариант 2: так как я нахожусь в распоряжении командира свыше сроков,
установленных п. 4 ст. 42 Федерального закона "О воинской обязанности и
военной службе", а с назначением на другую воинскую должность не
согласен.
Вариант 3: так как снижено воинское звание, соответствующее
занимаемой мной воинской должности, и продолжать военную службу на
занимаемой должности либо иной должности я не желаю.
Вариант 4: так как я признан военно-врачебной комиссией не годным к
военной службе по имеющейся военно-учетной специальности, а с назначением
на другую должность не согласен.
Вариант 5: в пределах общей численности сокращаемых должностей, так
как я имею выслугу лет, дающую право на пенсию.
В Вооруженных Силах (федеральном органе исполнительной власти, в
котором законом предусмотрена военная служба) с 19__ г., контракт
заключил "____" ______ 200_г. сроком на _______
Прошу направить на освидетельствование в военно-врачебную комиссию
___________________________________________________.
Жилой площадью по нормам, установленным действующим
законодательством, обеспечен по адресу: ________(или не обеспечен)
(адрес)
Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в
_________________________________________________________.
(указать наименование военного комиссариата) Должность______________________________
Воинское звание________________________
Подпись________________________________
(инициал имени и фамилия)
Дата __________________________________ Quote (RTV37)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">премирован по 400 пр. мне выплатят всё на день увольнения или только за те мес. которые прослужу в этом году.
За весь год. Успешного старта в свободной жизни!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей