Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#2251

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2015, 13:26

Новый командир роты очень активный в моем отношении,хочет меня, в прямом смысле, в строй поставить и заставить исполнять мои прямые обязанности в полном объеме,что,как я говорила ранее,физически невозможно
в защиту своих позиций ежедневно обращайтесь к врачу и получайте освобождения
полученные медсправки прикрепляйте к рапортам о том, что по состоянию здоровья в н.в. не имеете возможность исполнять обязанности военной службы в полном объеме
командир роты ... хочет меня... в строй поставить и заставить исполнять мои прямые обязанности в полном объеме
командир роты по-своему прав, ведь должность занимаете и ДД получаете, но не делаете того, что от Вас требуется.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2252

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 30 мар 2015, 13:39

Ну,ДД он не из своего кармана платит,да и выплаты,по своей должности,я не все получаю. Я получаюсь заложником ситуации. Если бы была обеспечена жильем,уволилась бы 150 раз...уж сил нет...
18 лет в армии,а живу на съемной квартире...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#2253

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2015, 13:54

Если всё так невыносимо, то какой смысл держаться за военную службу.
А если вопрос в квартире, то ждать ее можно и на воинской должности с меньшим должностным окладом. Или там еще и военная пенсия по смешанному стажу намечается.
Усидеть на 2х стульях в Вашей ситуации сложно.
Но пока Ваши права не нарушены.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2254

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 30 мар 2015, 14:01

мне альтернативы никакой не предлагали. А на ту должность,на которой стою в штате,я училась в школе прапорщиков...
Стаж только военный. Но расчет пенсии будет ведь из учета тарифного разряда должности?!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#2255

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2015, 14:43

До военной пенсии Вам еще ой как далеко.
При увольнении по здоровью при выслуге менее 20ти лет военной пенсии не будет.
Да, размер военной пенсии зависит от тарифного разряда по последней занимаемой должности на дату увольнения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2256

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 31 мар 2015, 06:14

Я это все знаю,и все мне положено...у меня год за полтора

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#2257

Непрочитанное сообщение venta » 31 мар 2015, 08:59

Тогда, если право на военную пенсию уже наступило.
Что мешает уйти с более высокой должности на военную пенсию?
Переведут Вас на законных основаниях на низшую, потом можно и пожалеть об этом. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2258

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 мар 2015, 15:55

в полной мере исполнять обязанности однозначно нет возможности,служу исполняя другие обязанности
тогда уволят и всего делов на законных основаниях
а в помощь...
нарушение штатной дисциплины.
но условия и обстановка, в которой нахожусь,вызывает большие волнения и переживания
это чьи проблемы?

Добавлено спустя 38 секунд:
в строй поставить и заставить исполнять мои прямые обязанности в полном объеме
его право
физически невозможно
увольняйтесь

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Я получаюсь заложником ситуации
нет. это он заложник ситуации, по штату человек есть, а по факту нет
Но расчет пенсии будет ведь из учета тарифного разряда должности?!
да
7777Мария, сколько длиться у вас процесс увольнения, признания категории "С" и т.д.?
всё пройдёт, пройдёт и это.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2259

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 01 апр 2015, 03:02

Роман Буденков,мне ваша позиция очень ясна...я вам не желаю попасть в мою ситуацию...Только когда я служила,как положено,(полевые выходы,наряды,отработка задач и т.д),все было нормально,а когда заболела,то все,до свидания??? Выживай,как хочешь? Так получается? Интересно,как бы вы поступили в моей ситуации?
И подскажите пожалуйста,что за неведомая такая категория годности -"С"?
Меня признали ограниченно годной(категория "В") сразу после операции на позвоночнике,и повторное подтверждение этой категории уже было год назад.
Рапорт на увольнение написан еще в 12-м году,не увольняют из-за необеспеченности жильем. За штат не выводят,т.к. нет ОШМ (я бы рада была). Мне ничего конкретного не предлагают,перевестись на другую должность(их просто нет) или еще что-то...

Добавлено спустя 51 минуту 12 секунд:
Тогда, если право на военную пенсию уже наступило.
Что мешает уйти с более высокой должности на военную пенсию?
Переведут Вас на законных основаниях на низшую, потом можно и пожалеть об этом. :drink:
Вы мне советуете,а сами так бы поступили?
И мне других должностей никто не предлагал...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2260

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 апр 2015, 03:41

7777Мария, назначение на нижестоящую должность без Вашего согласия незаконно (возможно будет законно только в виде наказания). Отказывайтесь от назначения на нижестоящую должность, но учитывайте возможность подведения командованием Вас под увольнение по НУК. Я бы на Вашем месте ускорил процесс получения жилья и уволился.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

Re:

#2261

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 01 апр 2015, 03:59

7777Мария, Я бы на Вашем месте ускорил процесс получения жилья и уволился.
Спасибо. Я, с целью быстрее уволиться,уже согласилась не на квартиру,а на жилищную субсидию. Рапорт на увольнение подписан давно, Л/дело на подсчете было.Контракта уже тоже нет(служу без контракта больше года)Что мне еще можно сделать для ускорения увольнения? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2262

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 апр 2015, 05:35

Что мне еще можно сделать для ускорения увольнения?
Подайте заявление в прокуратуру о незаконном удержании на военной службе, на задержку в обеспечении жилищной субсидией. Почти такую же жалобу на имя вышестоящего командира над вашим командиром части, а также по электронной почте в приёмную Министра ОБороны. Это будет Ваш аргумент в том, что все возможные действия для ускорения своего увольнения Вы сделали.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2263

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 01 апр 2015, 05:43

Это будет Ваш аргумент в том, что все возможные действия для ускорения своего увольнения Вы сделали.
Спасибо,я буду держать на вооружении Ваш совет.Хотелось бы, конечно обойтись без таких кардинальных действий.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2264

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 апр 2015, 10:53

а когда заболела,то все,до свидания?
по здоровью со всеми положенными льготами. нет такого понятия висеть в списках части на должности до пришествия
всё пройдёт, пройдёт и это.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2265

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 01 апр 2015, 11:16

нет такого понятия висеть в списках части на должности до пришествия
Просветите пожалуйста меня-темную,с какими положенными льготами? И как по вашему я должна получить причитающуюся по закону мне квартиру?
И что по вашему значит "висеть до пришествия?"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2266

Непрочитанное сообщение venta » 01 апр 2015, 11:35

Вы мне советуете,а сами так бы поступили?
И мне других должностей никто не предлагал...
Вам надо спокойно посчитать, насколько выгодно Вам уйти на пенсию с более высокого оклада сейчас, или уйти позднее, но оклад при этом может быть существенно меньше.
Военная пенсия - это раз и на весь оставшийся период, а оставшийся период военной службы у Вас - лишь короткий временной промежуток.
Мне видится, что лучше бы сохранить оклад, т.к. в дальнейшем и рост в/пенсии тоже будет от оклада. Кроме того, после издания приказа об увольнении можно при правильном подходе потянуть время еще и полгода и более.
А усидеть на прежней должности в Вашей ситуации продолжительное время крайне маловероятно.
Бороться можно, но при прроигрыше (что скорее всего и случится) Ваши потери будут значительнее выгод.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И как по вашему я должна получить причитающуюся по закону мне квартиру?
Квартиру Вы получите по очереди, как и многие тысячи уволенных-исключенных до Вас, которые остались в списках нуждающихся для последующего жилищного обеспечения.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
И что по вашему значит "висеть до пришествия?"
У Вас нет правовых оснований занимать воинскую должность, обязанности по которой Вы не способны исполнять по тем или иным причинам.
Именно по этому и затевается вопрос о смещении Вас с указанной должности.
Тут или Вы впахиваете на ней в полном объеме согласно функционала и без оговорок на медицинские показатели, или Вас по закону назначают на иную, вполне вероятно низшую воинскую должность с меньшим объемом работ, но уже без Вашего на то согласия.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2267

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 01 апр 2015, 11:44

Т.е. вы мне советуете уволиться и ждать в общей очереди квартиру в военкомате? или я что-то неправильно понимаю?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Тут или Вы впахиваете на ней в полном объеме согласно функционала и без оговорок на медицинские показатели, или Вас по закону назначают на иную, вполне вероятно низшую воинскую должность с меньшим объемом работ, но уже без Вашего на то согласия.
То,о чем вы говорите,на сколько я знаю,может применяться для военнослужащих,которые не желают уволиться,но по ограничению физических возможностей не в полном объеме исполняют свои обяз-ти. Я же увольняюсь,но в рапорте указала,что не исключать из списков части до обеспечения меня жильем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2268

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2015, 11:51

Т.е. вы мне советуете уволиться и ждать в общей очереди квартиру в военкомате?
В военкомате не ни какой жилищной очереди. В МО РФ одна очередь в ДЖО. Вам ни кто не предлагает увольняться. Решение должны принимать Вы сами.
Я прочел эту страницу, но так и не понял, что же Вы хотите, так одни слезы.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Новый командир роты очень активный в моем отношении,хочет меня, в прямом смысле, в строй поставить и заставить исполнять мои прямые обязанности в полном объеме,что,как я говорила ранее,физически невозможно
Обращайтесь к врачу и жалуйтесь на недомогания. И потом, на форуме не знают, что входит в Ваши обязанности, поэтому трудно сказать, кто прав в данной ситуации.
Вы можете рассчитывать только на поблажки по физической подготовке.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я же увольняюсь,но в рапорте указала,что не исключать из списков части до обеспечения меня жильем.
Этого не будет, т.к. противоречит закону. Вас уволить не могут без жилья, а если Вы дадите согласие на увольнение, то исключить из списков части обязаны в течение месяца после приказа о Вашем увольнении.

7777Мария
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 07:19

#2269

Непрочитанное сообщение 7777Мария » 01 апр 2015, 12:20

Всем спасибо за ответы...До свидания...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2270

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 апр 2015, 16:45

Интересно,как бы вы поступили в моей ситуации?
в вашей отдурил бы голову командиру в попытке выбить привилегии. но уж точно не обижался бы на действия ротного причем законные.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Просветите пожалуйста меня-темную,с какими положенными льготами?
квартира пенсия
И как по вашему я должна получить причитающуюся по закону мне квартиру?
какие варианты предлагались и где хотели получить?
И что по вашему значит "висеть до пришествия?"
именно то и значит висеть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Oh222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:05

Re: Женщины-военнослужащие

#2271

Непрочитанное сообщение Oh222 » 02 апр 2015, 16:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая ситуация, моя жена долгое время мечтала о военной службе. В областном военкомате, когда подписывала контракт обещали ей "молочные реки да кисельные берега", когда вернулась в начала работать, оказалось, что не совсем все так.
Я уже привык к тому, что ее постоянно нет дома (она фельдшер), с 9 до 18 плавно может перетечь в наряд, суточное дежурство или командировку в госпиталь. А в воскресенье баня, где тоже нужно быть и переписать всех в журнал. Начальство лишает премии за "нестроевой шаг2 и прочую муть. Да, система "я начальник- ты дурак" действует там безотказно :) неважно виноват ты или нет - ты виноват. и точка. Форму, берцы, тревожную сумку покупали за свой счет. Зарплата по меркам нашего Замкадья без надбавок (которые хз, получишь или нет) вполне обычная, 21000.
Теперь после полугода службы очень хочется свалить с этой разрекламированной и такой хорошей контрактной службы в декрет. Расскажите пожалуйства про все подводные камни декрета в армии, что ждать, чего опасаться? Устав и "положение о службе..." читал... но сами знаете, что в армии реально происходит и "что положено".
З.Ы. Жилье у нас свое, в ипотеке от армии не нуждаемся.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2272

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 апр 2015, 16:25

Расскажите пожалуйства про все подводные камни декрета в армии
Почитайте ветку. Насколько я знаю, основной прикол с женской консультацией, которая военных не принимает. Обсуждение и рекомендации по данному вопросу на ветке есть.

Oh222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:05

Re:

#2273

Непрочитанное сообщение Oh222 » 02 апр 2015, 16:54

Расскажите пожалуйства про все подводные камни декрета в армии
Почитайте ветку. Насколько я знаю, основной прикол с женской консультацией, которая военных не принимает. Обсуждение и рекомендации по данному вопросу на ветке есть.
спасибо, поищу. полис ОМС остался у жены, часть никаких документов по медстраховке не выдавала. по общегражданскому полису женская консультация не имеет права не принять, так ведь?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2274

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 апр 2015, 16:59

по общегражданскому полису женская консультация не имеет права не принять, так ведь?
Уточните у жены - ей виднее. Насколько я помню, главное - не говорить в консультации, что военнослужащая.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2275

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 апр 2015, 18:11

когда вернулась в начала работать
может служить?
премии за "нестроевой шаг2 и прочую муть.
за остальное увольняют однако
Форму, берцы, тревожную сумку покупали за свой счет.
лишние деньги если есть то почему бы не купить.
Теперь после полугода службы очень хочется свалить с этой разрекламированной и такой хорошей контрактной службы в декрет.
интересно что же вы хотите спросить
что в армии реально происходит и "что положено".
что положено то и происходит
Расскажите пожалуйства про все подводные камни декрета в армии, что ждать, чего опасаться?
ждать пополнения и ничего не бояться
часть никаких документов по медстраховке не выдавала
а их и нет. достаточно военного билета
по общегражданскому полису женская консультация не имеет права не принять, так ведь?
по сути не имеет. однако о том что службу служите лучше умолчать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Oh222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:05

Re: Женщины-военнослужащие

#2276

Непрочитанное сообщение Oh222 » 02 апр 2015, 20:12

может служить?
скорее все таки работать :) За веру, царя и Отечество это другая ситуация. Кстати, служим/работаем в Смоленской области.
лишние деньги если есть то почему бы не купить.
и действительно. "400 человек покупали, а ты не будешь?.. не нравится - пишите рапорт" и т.д.
Лишних денег нет, но сами понимаете какая ситуация, жалобы в вышестоящие инстанции для контрактника, который хотел в армии служить/работать ни к чему хорошему не приведут. Имеется в виду для той части, где она сейчас находится. А переводится куда либо в епеня не вариант
интересно что же вы хотите спросить
что положено то и происходит
собственно реальную практику по декрету в армии. Раз Вы говорите, что все хорошо, я Вам верю :) На самом деле "положено" у нас много на что в армии, незнаю как с офицерами дело обстоит правда.
за остальное увольняют однако
да не, у нас только за пьянку выгоняют. да и то если замена есть. Куда проще выговор объявить и премии лишить.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2277

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 апр 2015, 20:48

скорее все таки работать
тогда вы ошиблись. вам не в военкомат, а в службу занятости надо было. я на полнои серьезе
Кстати, служим/работаем в Смоленской области.
сочувствую. хотя думал что замкадье заканчивается мособол
"400 человек покупали, а ты не будешь?
я бы не покупал. "коллективный" разум - мягко говоря не мой стиль
не нравится - пишите рапорт" и т.д.
так бы и написал прошу выдать, "не нравиться тыщ начальник?", "пишите рапорт и увольняйтесь из армии, тыщ начальник, раз не можете обеспечить меня положенным и не справляетесь с обязанностями"
но сами понимаете какая ситуация
нет не понимаю. вас если за свой счет бы попросили пройти медосмотр и кучу денег заплатить что бы купить нужное на рабочее место на гражданке вы бы возмутились? думаю что да, а тут прямо как в "тяньши "получается
жалобы в вышестоящие инстанции для контрактника
есть надзорные помимо старших
который хотел в армии служить/работать ни к чему хорошему не приведут.
зато без розовых очков, и предельно просто
А переводится куда либо в епеня не вариант
понимаете в чем дело, это нормальная служба. чем не нравиться вам не понятно, закон уже с 98 года действует, да и более ранний был похож. кроме того можно было и поспрашивать у знакомых, интернет поюзать, что бы не удивляться. а то вдруг для должности с требованиями весьма средними какой то рай и это не кажется странно... тут же разводят на покупку того что бесплатно положено и это тоже без подозрений... странно конечно
собственно реальную практику по декрету в армии.
все отлично по декрету в армии, главное начать понимать что понятие декрет обиходное, а есть отпуск по беременности и родам 140 дней (больничный по сути, 70 дней до и 70 после) с него не удерживается НДФЛ, пособие по расчету из среднего заработка до 1,5 лет, до 3 лет три копейки ежемесячно, плюс выплаты федеральные и областные при рождении как у обычных людей

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
незнаю как с офицерами дело обстоит правда.
отлично, краткий пример последний день службы у меня 1.09.2013 года, казна задолжала 180 т.р. выплатила 117 т.р. через полтора года остальные под вопросом хотя и оговорены в решении суда.
так что все как везде.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
да не, у нас только за пьянку выгоняют. да и то если замена есть. Куда проще выговор объявить и премии лишить.
Вернуться к началу
это все понятно. нет сложного по моему дома попрактиковаться, открыть Апакидзе и почитать, там предельно все ясно. это по строевой
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#2278

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 03 апр 2015, 02:40

Oh222, у вас весьма размытые представления об армии. Если действительно
жена долгое время мечтала о военной службе
, то надо это доказывать, в первую очередь самой себе. Изучать руководящие документы, нормативно-правовые акты и т.п.
Затраты на какие-либо приобретения служебной необходимости компенсируются установленным порядком. Отпуска, премии, командировки, учёба... тоже имеют установленный порядок. Прийти в армию просто так попой вилять - не канает (разве что на высших уровнях, с собачками на руках).
Если ничего не держит, как вы говорите
Жилье у нас свое, в ипотеке от армии не нуждаемся
, тем же установленным порядком пишите рапорт на увольнение и ищите 21000 в гражданских медучреждениях.

p.s. Без обид.

tanik
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 06:45

#2279

Непрочитанное сообщение tanik » 05 апр 2015, 13:16

:)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2280

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 апр 2015, 13:23

каков смысл писать в личку и до кучи в общий. ответ тот же. не положен вам отпуск за 2015 год
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей