Женщины-военнослужащие

Россия
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:11

Женщины-военнослужащие

#2521

Непрочитанное сообщение Россия » 18 сен 2020, 14:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-либо ограничения по привлечению женщин-военнослужащих при переводе части на казарменное положение.Командование очень полюбило эту порочную практику,3 казарма на носу.Неделями не выпускают домой.Не имеет значение,сколько лет ребенку или женщина-военнослужащая в положении...

KostyaAmubs
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 21:00

Женщины-военнослужащие

#2522

Непрочитанное сообщение KostyaAmubs » 26 янв 2021, 05:26

А почему? Даже берет имеется А что до того, что мундир кривовато сидит, так я давно обратил внимание, что двубортный много на ком сидел криво, будто бы с чужого плеча... Частенько его не по росту выдавали. И не первого срока носки также.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Женщины-военнослужащие

#2523

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 фев 2021, 16:37

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Понимаю, что получу комментарии не в русле уважаемого пользователя Боевой Лис, а очень бы хотелось поддержки. Командующий NNN, наблюдая смертность сверхпредельщиков-циррозников-мужчин строго указал даже документы на контракты сверхпредельщиков не направлять, не только контракты не заключать. Никакого рассмотрения морально-деловых качеств и т.п. Штат с вакантами, по прямой профпринадлежности служу, физо вышка, на соревнованиях в составе команды-победителя, грамоты от комдива. А ощущение, что я уставший от службы мужчина-циррозник на смертном одре?) Эти решения издаются или преступниками или дураками. Потому что при отсутствии заполненного штата и дефиците прямых специалистов увольнять меня странно. Это как минимум. И откровенно грустно: и на ипотеку я не претендую (до 1998г призыв), и квартирка 1-шка с однополым ребенком, а позже двушки начали давать с такими же обстоятельствами. И нормальное дд стали начислять всего-то последнюю треть срока службы и понижающий коэффициент пенсии сюда же. Дискриминация старшего поколения налицо. Жаль.

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Женщины-военнослужащие

#2524

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 29 июл 2021, 03:40

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,прочитала ветку последних страниц 20 ничего похожего не нашла.
Женщина офицер(закончила военный вуз), как на нас распространяется присвоение воинского звания выше ст.лейтенанта? Обязательно ли,чтобы должность была женская или как всё это происходит?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Женщины-военнослужащие

#2525

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июл 2021, 12:51

QR_BBPOST как всё это происходит?
Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
https://base.garant.ru/180912/#friends

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Re: Женщины-военнослужащие

#2526

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 28 фев 2022, 09:20

Здравствуйте. В случае моб.действий,что происходит с женщинами имеющими детей до 14 лет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Женщины-военнослужащие

#2527

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2022, 16:59

Здравствуйте. В случае моб.действий,что происходит с женщинами имеющими детей до 14 лет?
[
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Женщины-военнослужащие

#2528

Непрочитанное сообщение Восход » 28 фев 2022, 19:47

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Понимаю, что получу комментарии не в русле уважаемого пользователя Боевой Лис, а очень бы хотелось поддержки. Командующий NNN, наблюдая смертность сверхпредельщиков-циррозников-мужчин строго указал даже документы на контракты сверхпредельщиков не направлять, не только контракты не заключать. Никакого рассмотрения морально-деловых качеств и т.п. Штат с вакантами, по прямой профпринадлежности служу, физо вышка, на соревнованиях в составе команды-победителя, грамоты от комдива. А ощущение, что я уставший от службы мужчина-циррозник на смертном одре?) Эти решения издаются или преступниками или дураками. Потому что при отсутствии заполненного штата и дефиците прямых специалистов увольнять меня странно. Это как минимум. И откровенно грустно: и на ипотеку я не претендую (до 1998г призыв), и квартирка 1-шка с однополым ребенком, а позже двушки начали давать с такими же обстоятельствами. И нормальное дд стали начислять всего-то последнюю треть срока службы и понижающий коэффициент пенсии сюда же. Дискриминация старшего поколения налицо. Жаль.
[
Понижающий коэффициент пенсии у всех поколений пенсионеров МО РФ, (искл.ВОВ) в этом случае равноправие. Вас лично как в данный момент он коснулся, если пока еще служите?

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Re: Женщины-военнослужащие

#2529

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 28 фев 2022, 23:43

Здравствуйте. В случае моб.действий,что происходит с женщинами имеющими детей до 14 лет?
[
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
[
Это понятно,то есть также имеют право отказаться от увольнения?
А что значит,имеют право на все льготы(т.е что выработал-то и получил)?

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Re: Женщины-военнослужащие

#2530

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 17 авг 2022, 20:40

Здравствуйте.Кто может проконсультировать на тему продления контракта женщинам-военнослужащим сверхпредела в связи с поправками в законе о заключении первого контракта до 50 лет.До скольки лет все-таки продляют контракт женщинам нынче?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Женщины-военнослужащие

#2531

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 авг 2022, 21:07

=== поправками в законе о заключении первого контракта до 50 лет ===
Уже говорил, что эти поправки никакого отношения к Вам не имеют.

=== До скольки лет все-таки продляют контракт женщинам нынче? ===
http://ivo.garant.ru/#/document/180912/ ... /7109305:0

Ольга400
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:21

Re: Женщины-военнослужащие

#2532

Непрочитанное сообщение Ольга400 » 25 ноя 2023, 14:37

Зравствуйте. Возможно кто-то уже пользуется правом, указанном в статье 252 ТК. Поделитесь опытом, у кого как) У меня два основания по этой статье, по которым я не должна привлекаться в ночное время и т.д.-четверо детей и воспитываю без мужа.Мне сказали написать рапорт на имя командира с просьбой об освобождении. Проблема в том, что войсковая часть находится в 90 км от нашего ПС и периодически вызывают на строевые смотры и занятия по БВС туда и в такое время, что я физически не успеваю прибыть( садик с 7.30, а выехать, чтобы успеть надо в 7.00 и то если на машине с кем-то) это вообще как-то регулируется?
« Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов, работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунам детей указанного возраста, родителю, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, призван на военную службу по мобилизации или проходит военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.»

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Женщины-военнослужащие

#2533

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 ноя 2023, 12:54

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
https://www.consultant.ru/document/cons ... f7912a174/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Женщины-военнослужащие

#2534

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2023, 13:16

Зравствуйте. Возможно кто-то уже пользуется правом, указанном в статье 252 ТК. Поделитесь опытом, у кого как) У меня два основания по этой статье, по которым я не должна привлекаться в ночное время и т.д.-четверо детей и воспитываю без мужа.Мне сказали написать рапорт на имя командира с просьбой об освобождении. Проблема в том, что войсковая часть находится в 90 км от нашего ПС и периодически вызывают на строевые смотры и занятия по БВС туда и в такое время, что я физически не успеваю прибыть( садик с 7.30, а выехать, чтобы успеть надо в 7.00 и то если на машине с кем-то) это вообще как-то регулируется?
« Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов, работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунам детей указанного возраста, родителю, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, призван на военную службу по мобилизации или проходит военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.»
[
259 ТК РФ а не 252

Ольга400
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 14:21

Re: Женщины-военнослужащие

#2535

Непрочитанное сообщение Ольга400 » 26 ноя 2023, 17:07

Зравствуйте. Возможно кто-то уже пользуется правом, указанном в статье 252 ТК. Поделитесь опытом, у кого как) У меня два основания по этой статье, по которым я не должна привлекаться в ночное время и т.д.-четверо детей и воспитываю без мужа.Мне сказали написать рапорт на имя командира с просьбой об освобождении. Проблема в том, что войсковая часть находится в 90 км от нашего ПС и периодически вызывают на строевые смотры и занятия по БВС туда и в такое время, что я физически не успеваю прибыть( садик с 7.30, а выехать, чтобы успеть надо в 7.00 и то если на машине с кем-то) это вообще как-то регулируется?
« Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов, работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунам детей указанного возраста, родителю, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, призван на военную службу по мобилизации или проходит военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.»
[
259 ТК РФ а не 252
[
Да, опечатка, спасибо)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
https://www.consultant.ru/document/cons ... f7912a174/
[
А как же п.9 ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих»?
«Военнослужащие-женщины и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются льготами, гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.»

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Женщины-военнослужащие

#2536

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2023, 18:02

Пользуются.

Ирина04
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2024, 21:12

Re: Женщины-военнослужащие

#2537

Непрочитанное сообщение Ирина04 » 16 мар 2024, 21:16

Добрый вечер! У меня такой вопрос
Я девушка 23 года имею среднее специальное медицинское образование специальность лабораторная диагностика.
Могу ли я подписать контракт на службу? Если да, то куда мне обращаться?
Спасибо!

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Женщины-военнослужащие

#2538

Непрочитанное сообщение Lfivel » 16 мар 2024, 21:24

Добрый вечер! У меня такой вопрос
Я девушка 23 года имею среднее специальное медицинское образование специальность лабораторная диагностика.
Могу ли я подписать контракт на службу? Если да, то куда мне обращаться?
Спасибо!
[
https://contract.gosuslugi.ru/


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 70 гостей