Служба после окончания контракта

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#901

Непрочитанное сообщение СержАС » 28 июн 2012, 23:31

valerik73,
Для начала надо сдать должность!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#902

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июн 2012, 23:46

а штат выводят по истечении 6 месяцев после "теоретического" окончания срока действия контракта
Выводят в распоряжение. Для определение дальнейшего служебного предназначения. По истечении 6 месяцев продлевают выплаты ДД

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#903

Непрочитанное сообщение Никто » 28 июн 2012, 23:49

По истечении 6 месяцев продлевают выплаты ДД
Выплаты ДД распоряженцам уже не продлевают. Просто платят по день исключения из списков части.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

Re:

#904

Непрочитанное сообщение mifos » 28 июн 2012, 23:49

mifos,
всё правильно рассуждаете, но на практике очень тяжело доказывать невыполнение контракта со стороны МО.
Посмотрите в другой ветке - Увольнение по невыполнению условий контракта со стороны МО.
Ну я ведь не увольняюсь по несоблюдению условий контракта...речь о том, что сам то он закончился.

valerik73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:04

#905

Непрочитанное сообщение valerik73 » 28 июн 2012, 23:51

mihadol
Спасибо за ссылку. Постараюсь найти всё, что мне нужно.

СержАС
Была бы это ДОЛЖНОСТЬ! После многократных сокращений, это уже не ДОЛЖНОСТЬ, а "смех сквозь слёзы". В моём случае и сдавать-то особо нечего....

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#906

Непрочитанное сообщение Krus » 28 июн 2012, 23:58

Выплаты ДД распоряженцам уже не продлевают. Просто платят по день исключения из списков части.
Я про то, что после 6 месяце распоряжения быть не может

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#907

Непрочитанное сообщение Никто » 29 июн 2012, 00:03

Почему не может? А кто-же тогда такой воин? Доброволец что ли? Он и дальше остается в распоряжении соответствующего командира (начальника), только в отношении него уже действуют некоторые особенности прохождения службы.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

Re:

#908

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 июн 2012, 00:05

а штат выводят по истечении 6 месяцев после "теоретического" окончания срока действия контракта
Выводят в распоряжение. Для определение дальнейшего служебного предназначения. По истечении 6 месяцев продлевают выплаты ДД
Окончание контракта НЕ является основанием для вывода в распоряжение.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#909

Непрочитанное сообщение mifos » 29 июн 2012, 00:07

Это так, что в/ч заранее отправляют (примерно в апреле) в ГУК "заказ" на пополнение штата вакантных мест, так как в июне уже распределяют молодых офицеров согласно заказам из частей? То-есть я в апреле написал рапорт, что контракт подписывать не собираюсь и по идее на мою должность (КВ) в августе должен придти лейтенант из ВВУЗа. А уволят меня может через год только (пока бумажки не придут). На мою должность придет выпускник, а меня как за штат выведут? Как вообще будет ротация происходить?

valerik73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:04

#910

Непрочитанное сообщение valerik73 » 29 июн 2012, 00:15

Окончание контракта НЕ является основанием для вывода в распоряжение.
Окончание контракта может и НЕ является, а ограничение по времени после его окончания? Т.е., фактически, возможен вариант исключения из списков части с должности, а не из распоряжения? Какому командиру интересно держать долгое время на ДОЛЖНОСТИ офицера, котрый толком не служит на этой должности, вместо того, что бы его убрать с должности и поставить того, кто хочет служить...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#911

Непрочитанное сообщение Никто » 29 июн 2012, 00:22

Какому командиру интересно держать долгое время на ДОЛЖНОСТИ офицера, котрый толком не служит на этой должности, вместо того, что бы его убрать с должности и поставить того, кто хочет служить...
Вот в этом вся проблема. Не дай Бог командиру иметь на должности запредельщика, который забил на службу. Ничего ты с ним не сделаешь!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#912

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 июн 2012, 00:29

Т.е., фактически, возможен вариант исключения из списков части с должности, а не из распоряжения?
Да до этих "реформ" именно с должностей и увольняли.
Какому командиру интересно держать долгое время на ДОЛЖНОСТИ офицера, который толком не служит на этой должности
Никакому не интересно.
вместо того, что бы его убрать с должности
"Убрать" можно. Только не в распоряжение,а в запас по НУК.
Окончание контракта может и НЕ является, а ограничение по времени после его окончания?
Изучайте:

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Не дай Бог командиру иметь на должности запредельщика, который забил на службу. Ничего ты с ним не сделаешь!
Можно "сделать". Было бы желание. ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#913

Непрочитанное сообщение Никто » 29 июн 2012, 00:31

Можно "сделать". Было бы желание.
Сомневаюсь я очень. Поделитесь опытом!

valerik73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:04

#914

Непрочитанное сообщение valerik73 » 29 июн 2012, 00:42

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
Как я понял, это категория "Д"? Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Не дай Бог командиру иметь на должности запредельщика, который забил на службу. Ничего ты с ним не сделаешь!
В том -то и дело, что не каждый военнослужащий знает, что контракт прекращет действовать с момента исключения в/служащего из списков воинской части. Я сам до недавнего времени считал, что контракт заканчивается той датой которая прописана в контракте. А, раз нет контракта - нет службы. Почему сразу "запредельщик"? ОЧЕНЬ многие не знают этого ньюанса, и руководствуются своими соображениями на этот счёт...

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

Re:

#915

Непрочитанное сообщение mifos » 29 июн 2012, 00:45

Т.е., фактически, возможен вариант исключения из списков части с должности, а не из распоряжения?
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Как такое может быть, ведь вроде день исключения является днем увольнения в запас, а не наоборот?

Контракт закончился...а в армии я могу остаться до пенсии, только из-за того что мой рапорт на подпись до МО месяца...годы будет доходить? Где справедливость? :evil:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#916

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 июн 2012, 00:53

Сомневаюсь я очень. Поделитесь опытом!
Не было у меня такого желания. :) А заставить служить (ну, или уволить) человека, который "забивает", находясь на должности, достаточно просто. Можно даже бесквартирного. С "распоряженцами" - сложнее. Но тоже можно.
Как я понял, это категория "Д"?
Да. Но в распоряжение таких выводят, только если они в госпитале лежат.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Как такое может быть, ведь вроде день исключения является днем увольнения в запас, а не наоборот?
День исключения является днем окончания военной службы, а не днем увольнения. Военнослужащий может быть уволенным, но не исключенным из списков части (по разным причинам), при этом он считается проходящим службу.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ОЧЕНЬ многие не знают этого нюанса, и руководствуются своими соображениями на этот счёт
Руководствоваться нужно не "своими соображениями", а ЗА и НПА.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#917

Непрочитанное сообщение mifos » 29 июн 2012, 00:55

День исключения является днем окончания военной службы, а не днем увольнения. Военнослужащий может быть уволенным, но не исключенным из списков части (по разным причинам), при этом он считается проходящим службу.
Закончился контракт..., меня могут вывести в распоряжение пока не придет приказ об увольнении?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#918

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 июн 2012, 00:58

Закончился контракт..., меня могут вывести в распоряжение пока не придет приказ об увольнении?
Нет.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#919

Непрочитанное сообщение mifos » 29 июн 2012, 01:04

В том -то и дело, что не каждый военнослужащий знает, что контракт прекращет действовать с момента исключения в/служащего из списков воинской части. Я сам до недавнего времени считал, что контракт заканчивается той датой которая прописана в контракте.
Тогда это для кого написано?!
(Статья 32. Контракт о прохождении военной службы:
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, СРОК, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) ОБЯЗУЕТСЯ проходить военную службу, и условия контракта).
Одна статья противоречит другой, разве не так?
Также указано, что день окончания контракта является днем исключения из списков части...раз не получается вовремя издать приказ и рассчитаться со мной, значит кто-то может понести за это наказание? :twisted:
Получается я так могу до пенсии просидеть? Сколько ждать месяц, год, два? Сколько времени должно пройти, чтобы закон был на моей стороне?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#920

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 июн 2012, 01:26

раз не получается вовремя издать приказ и рассчитаться со мной, значит кто-то может понести за это наказание?
Не может, а должен вообще-то.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#921

Непрочитанное сообщение JOY » 29 июн 2012, 05:20

где указано когда военнослужащего должны вывести в распоряжение...
получила ответ из прокуратуры -
что в соответствии со ст.13 Указа президента РФ № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" от 16.09.1999 года установлен порядок зачисления в распоряжение командира (начальника) для решения вопросов прохождения военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.
Пунктом "и" ст.13 вышеуказанного Указа установлено, что при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных ФЗ и настоящим Положением, - военнослужащий зачисляется в распоряжение до его исключения.
В соответствии с действующим законодательством РФ Вы не можете быть исключены из списков л/с до обеспечения Вас жилым помещением.
В соответствии с регламентом утвержденного ХХХХХХ начальником ХХХХХХ на Вас возложены специальные обязанности, в котором предусмотрены общие положения, обязанности, права, порядок служебного взаимодействия, ответственность.


Нахожусь практически в такой же ситуации (выслуга 24 календаря, предельный возраст, ограниченно годна, жду жильё, рапорт на увольнение после предоставления жилья подан в июле 2011 года), но уже вывели в распоряжение по ОШМ (просто взяли мою должность "сократили", а вместо неё ввели новую, но с меньшим тарифным разрядом). На службу появляюсь 1 раз в 10 дней, т.к. здесь на форуме интересную мысль нашла, что без контракта всерхпредельного возраста никакой службы не может быть.А выслуга более 20 лет календарей (даже если человека увольняют по НУК) даёт право и на жильё и на пенсию ;)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ну я ведь не увольняюсь по несоблюдению условий контракта..
Я Вам предложила посмотреть вот эту ветку - Увольнение по несоблюдению контракта со стороны МО
Контракт не выполняет МО, а не Вы. Может пригодиться.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#922

Непрочитанное сообщение Никто » 29 июн 2012, 07:44

Не было у меня такого желания. А заставить служить (ну, или уволить) человека, который "забивает", находясь на должности, достаточно просто. Можно даже бесквартирного. С "распоряженцами" - сложнее. Но тоже можно.
А у меня было. И скажу Вам, что уволить бесквартирного запредельщика без контракта, замещающего воинскую должность, который "забил" на службу практически невозможно.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#923

Непрочитанное сообщение JOY » 29 июн 2012, 07:48

И скажу Вам, что уволить бесквартирного запредельщика без контракта, замещающего воинскую должность, который "забил" на службу практически невозможно.
истинная правда.Целый год длился и в распоряжение не выводили.На службу (по совету следственного комитета) 1 раз в 10 дней, чтобы какой-нибудь рапорт зарегистрировать - занимает 5-10 минут и всё :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#924

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 июн 2012, 08:48

И скажу Вам, что уволить бесквартирного запредельщика без контракта, замещающего воинскую должность, который "забил" на службу практически невозможно.
И почему же у Вас не получилось?
Какие проблемы подвести под НУК? Человек систематически не выполняет должностные обязанности. А в контракте написано: обязуюсь добросовестно выполнять.
Целый год длился и в распоряжение не выводили.На службу (по совету следственного комитета) 1 раз в 10 дней, чтобы какой-нибудь рапорт зарегистрировать - занимает 5-10 минут и всё
Это Вами никто "заниматься" не собирался.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#925

Непрочитанное сообщение Никто » 29 июн 2012, 09:00

И почему же у Вас не получилось?Какие проблемы подвести под НУК? Человек систематически не выполняет должностные обязанности. А в контракте написано: обязуюсь добросовестно выполнять.
Да вот именно потому, что это майор был запредельщиком. Уже где-то на одной из веток описывал эту историю. Прокуратура даже прокурорское предостережение не выносила. А все представления заворачивались обратно (увольнять его должен был ГК). Общий посыл один: увольнять по НУК нельзя, т.к. он запредельщик без контракта, хотя главным был его возраст. Воспитывайте, заставляйте. Или пусть он украдет танк, или за нарушение запретов подведите, т.е. все, что по пп "а" п.1 ст 51 ФЗ О воинской обязанности ... или терпите. Досрочное увольнение запредельщику не катит. 2 года с ним боролся, пока этот моральный урод не получил ГЖС и сам не уволился.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#926

Непрочитанное сообщение JOY » 29 июн 2012, 09:31

Это Вами никто "заниматься" не собирался.
как же не собирался - дважды на уголовку подавали и продолжают объявлять взыскания после НСС ;)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
пока этот моральный урод не получил ГЖС и сам не уволился
даааааааааааааааааааа, без комментариев...
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#927

Непрочитанное сообщение Никто » 29 июн 2012, 11:06

даааааааааааааааааааа, без комментариев...
Да, представьте, старший офицер, когда ему стукнуло 45, в одночасье просто забил и стал периодически появляться на службе, замещая одну из ключевых должностей в воинской части. И на это всё смотрела молодежь. Так поступают только моральные уроды, котрым нас..ть и на БГ, и на честь и совесть... Приходилось его обязанности нагружать на других офицеров за просто так, при том, что по должности должен подписывать лично уйму документов.. Считаю, что пока ты замещаешь должность должен служить пока не сдашь дела и должность, и по фиг с контрактом ты или нет, с пределом или нет. Поэтому и говорю, не дай Бог КЧ иметь такого бесквартирного запредельщика на должности.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#928

Непрочитанное сообщение mifos » 29 июн 2012, 12:26

пока этот моральный урод не получил ГЖС и сам не уволился
Ндаааа.... Наверное офицер больше 20 лет трудился добросовестно, отдал кучу нервов и здоровья...а как пришло время спросить с государства то что ему положено...так сразу моральным уродом стал. :? (Считаю, что пока ты замещаешь должность должен служить пока не сдашь дела и должность, и по фиг с контрактом ты или нет, с пределом или нет.)
А то что должность вовремя не нашли кому сдать в чем виноват офицер? Если заранее командование рапортом по команде предупредил, что например контракт подходит к концу и новый не собираешься заключать то уж извините...
Так поступают только моральные уроды, котрым нас..ть и на БГ, и на честь и совесть...
А то что в в/ч ПБГ сейчас меньше 50% укомплектованности л/c ? В нашем подразделении из 45 по штату 7 по списку и какой моральный урод в этом виноват?! А... командир подразделения наверное, который по контракту л/с не набрал!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Я вот не пойму...дд так подняли, а у нас из 12 контрактнослужащих (офицеры+старшины) у кого контракт заканчивается 10 контракт не подписывают. Что еще нужно чтоб служили и были счастливы? :lol:

ivanovich0101
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 03:44

#929

Непрочитанное сообщение ivanovich0101 » 29 июн 2012, 16:44

КС трактует по другому Пока не исключены из списков части - Вы являетесь военнослужащим!!!
JOY, Что-то я не совсем понял. Какой КС? Данная ситуация, по моему, возникла совсем недавно, когда МО взялся сам подписывать докуметы. Что, уже были суды? Или вы путаете с ситуацией, когда военнослужащий не даёт своего согласия на увольнение(исключение из списков части), тем самым соглашаясь на добровольную службу после контракта, ожидая чего-то от МО?. Речь идет о молодых военнослужащих, которым вообще ничего от МО не положено и которые изявили желание установленном порядком уволиться после первого контракта.
А остающийся статус военнослужащего незаконен! Как можно чего-то требовать, основываясь на понятиях вне закона?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#930

Непрочитанное сообщение venta » 29 июн 2012, 17:05

А остающийся статус военнослужащего незаконен!
основание для такого вывода???
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей