Начальник-беспредельщик

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Начальник-беспредельщик

#841

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 22 июн 2020, 15:08

на работе случился приступ поцчечной колики, продолжался минут 30 на посту и минут 15 в карауле, после того как отпустило захотел есть и курить . Начальник считает что я симулировал приступ. Все произошло в 3 00 ночью. Своим мнением делился с подчиненными. Правильно ли я считаю, что он унизил мое достоинство и подрывает репутацию?
1. Скорую помощь вызывали?
2. От несения службы отстранили по состоянию здоровья?
3. Командир обсуждает вас с вашими подчиненными?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#842

Непрочитанное сообщение abab2006 » 23 июн 2020, 19:00

С караула был снят,отправлен в лазарет ночью.НАЧАЛЬНИК не скорую вызывал а звонил коменданту,который на своей машине меня отвозил.Начальник караула он же врид командира взводаобсуждает меня со СВОИМИ подчиненными:помощником и часовыми.

На выходных было все норм,утром поехал на смену.
Перед сменой начальник обьявил об ужесточении требований сказав "раз некоторые устали служить по норм будем потправильному " НК начал репрессии отправляя ТГ ,если не вовремя сделан доклад с поста,искал запрещенные предметы металлоискателем у часовых на посту
Но на смене снова начались боли.Один из ТГ сообщил мне что все репрессии из за меня.Я снова прошу скорую и жалуюсь на боль,(благо взял с собой уколы ,)но начальник снова звонит коменданту,которому некогда и тот не едет меня забирать.В итоге я оставался в карауле и уехал со сменой домой.Утром поехал к медикам и сейчас в больнице нахожусь

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#843

Непрочитанное сообщение abab2006 » 23 июн 2020, 21:52

1. Скорую помощь вызывали?
2. От несения службы отстранили по состоянию здоровья?
3. Командир обсуждает вас с вашими подчиненными?
.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#844

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 июн 2020, 19:15

Если вдруг найдутся самодуры-командиры, которые будут заставлять голосовать, то на это Президент сказал:
"Наша общая, важнейшая задача - чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными", - подчеркнул Путин. "Здесь нельзя допускать никакой "принудиловки", накрутки явки, не говоря уже о сбоях при учете поданных голосов - чтобы впоследствии никто и никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане", - заявил он. https://rg.ru/2020/06/25/putin-predoste ... .ru%2Fnews

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#845

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 июн 2020, 12:35

Хотелось бы услышать мнение по моей проблеме

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#846

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 июн 2020, 12:52

QR_BBPOST на работе случился приступ почечной колики, продолжался минут 30 на посту и минут 15 в карауле, после того как отпустило захотел есть и курить . Начальник считает что я симулировал приступ. Все произошло в 3 00 ночью. Своим мнением делился с подчиненными. Правильно ли я считаю, что он унизил мое достоинство и подрывает репутацию?
нет, не правильно вы считаете. Хотя, можете вызвать его на дуэль)

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Начальник-беспредельщик

#847

Непрочитанное сообщение рамбадао » 26 июн 2020, 13:09

Да уж, разрешение дуэлей на длинноклинковом холодняке решило бы массу проблем).

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#848

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 июн 2020, 14:00

QR_BBPOST на работе случился приступ почечной колики, продолжался минут 30 на посту и минут 15 в карауле, после того как отпустило захотел есть и курить . Начальник считает что я симулировал приступ. Все произошло в 3 00 ночью. Своим мнением делился с подчиненными. Правильно ли я считаю, что он унизил мое достоинство и подрывает репутацию?
нет, не правильно вы считаете. Хотя, можете вызвать его на дуэль)
Никаких этических норм военнослужащего он тоже не нарушил,считая что я уклоняюсь от исполнения обязанностей и распространяя свое мнение среди окружающих ?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Начальник-беспредельщик

#849

Непрочитанное сообщение рамбадао » 26 июн 2020, 14:27

Этические нормы военнослужащего - это что-то уже такое, из творчества братьев Стругацких или других классиков фантастики.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#850

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 июн 2020, 14:55

Этические нормы военнослужащего - это что-то уже такое, из творчества братьев Стругацких или других классиков фантастики.
Кодекс этики еще существует ведь ?
Или таким способом,считая меня симулянтом,он оказал мне дань уважения?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Начальник-беспредельщик

#851

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 26 июн 2020, 16:03

Хотелось бы услышать мнение по моей проблеме
Отвечу как человек который сам служит в ВГО. Мнение вашего НК является сугубо его личным мнением, и то что он поделился им с другими, ничего не значит. Если бы у него было бы что нибудь подобное, то вы бы (л/с взвода) также сидели бы (в карауле на подмене) и обсуждали его (или ее) вот загаситься решил (а). Поэтому, не делай из мухи слона. Получилась такая ситуация ну фиг с ней. С Тебя же 100% обязанностей не спрашивают или полностью условия норматива № 25 по ТСБП ВНГ (включая временные показатели выдвижения ТГ за каждые 100 м) или еще что нибудь подобное.... Ваш Ком. Ввода-Начальник смены пойдет на больничный, или про..ется куда нибудь вы также будете его обуждать. Это ВГО))))))))))

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#852

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 июн 2020, 16:25

Хотелось бы услышать мнение по моей проблеме
Отвечу как человек который сам служит в ВГО. Мнение вашего НК является сугубо его личным мнением, и то что он поделился им с другими, ничего не значит. Если бы у него было бы что нибудь подобное, то вы бы (л/с взвода) также сидели бы (в карауле на подмене) и обсуждали его (или ее) вот загаситься решил (а). Поэтому, не делай из мухи слона. Получилась такая ситуация ну фиг с ней. С Тебя же 100% обязанностей не спрашивают или полностью условия норматива № 25 по ТСБП ВНГ (включая временные показатели выдвижения ТГ за каждые 100 м) или еще что нибудь подобное.... Ваш Ком. Ввода-Начальник смены пойдет на больничный, или про..ется куда нибудь вы также будете его обуждать. Это ВГО))))))))))
Дело подошло к тому ,что он утром на след смену обьявил , что будем служить по правильному,и настроил коллектив против меня.Это уже не так и нормально,чтоб не обращать внимание на происходящее.И обязанности еще впереди
Может еще нестерпимая боль ,когда ты не можешь разогнуться от боли,чтоб сообщить о своем состоянии в караул.Тебе кажется что ты сейчас потеряешь сознание от болевого шока.И после этих мучений,слышать что ты загасился очень не приятно.Это не ВГО это деградация и всеобщее безразличие со всеми вытекающими .И это грустно

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Начальник-беспредельщик

#853

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 26 июн 2020, 16:35

Это тебя просто разводит без этого симулянтов во взводе было бы гораздо больше (с детьми на больничном посидеть и так далее). А по факту подрочит смену несколько раз и успокоиться. Вот это и объясни ему. Обычно НК успокаиваться в таких случаях.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Начальник-беспредельщик

#854

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 26 июн 2020, 17:08

Утром поехал к медикам и сейчас в больнице нахожусь
Диагноз поставили? Лечение назначили? Документы, подтверждающие заболевание, есть? Командир об этом знает, видел?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#855

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 июн 2020, 17:45

Утром поехал к медикам и сейчас в больнице нахожусь
Диагноз поставили? Лечение назначили? Документы, подтверждающие заболевание, есть? Командир об этом знает, видел?
Диагноз поставили ,лечение таблетки и физ раствор,камень небольшой должен выйти сам по словам врача В больнице лежу .Командир какой?Болезнь началась 4 года назад,но в связи со стрессами по работе (я так считаю),в здоровой почке с ноября месяца(проводили обследование) образовалось два камня один из которых пошел на выход.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Это тебя просто разводит без этого симулянтов во взводе было бы гораздо больше (с детьми на больничном посидеть и так далее). А по факту подрочит смену несколько раз и успокоиться. Вот это и объясни ему. Обычно НК успокаиваться в таких случаях.
Я когда зашел в караул я был зеленого цвета ,такое симулировать не получится и было это все в 3 ночи.Только ненормальный человек может увидеть в этом симуляцию.И вообще это уголовно наказуемое деяние и меня в этом подозревают.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Начальник-беспредельщик

#856

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 июн 2020, 18:16

с ноября месяца(проводили обследование) образовалось два камня один из которых пошел на выход.
Категория "В" - обязаны были давно уволить по состоянию здоровья.
Почему не уволили?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#857

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 июн 2020, 21:39

с ноября месяца(проводили обследование) образовалось два камня один из которых пошел на выход.
Категория "В" - обязаны были уволить по состоянию здоровья.
Почему не уволили?
Не подходит помоему болезнь моя под увольнение

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Начальник-беспредельщик

#858

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 июн 2020, 22:18

[ref]abab2006[/ref], с вашей болезнью нельзя служить.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 591a261bb/

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#859

Непрочитанное сообщение abab2006 » 27 июн 2020, 07:38

[ref]abab2006[/ref], с вашей болезнью нельзя служить.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 591a261bb/
Если я правильно понимаю ,моя будет третья графа в расписании ,в итоге почти везде Б) а не В

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Начальник-беспредельщик

#860

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 июн 2020, 08:12

Решает ВВК.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#861

Непрочитанное сообщение abab2006 » 27 июн 2020, 09:02

Решает ВВК.
Как направление получить?а если признают Б и переведут на другую должность вследствие этого,оставят оклад по ранее занимаемой ?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Начальник-беспредельщик

#862

Непрочитанное сообщение рамбадао » 27 июн 2020, 10:53

Как невоенный, честное слово). Пишете рапорт и вперед. Если переведут на другую должность, то с какого перепуга оклад будет по старой?)

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#863

Непрочитанное сообщение abab2006 » 28 июн 2020, 21:57

Как невоенный, честное слово). Пишете рапорт и вперед. Если переведут на другую должность, то с какого перепуга оклад будет по старой?)
Категория годности Б позволяет служить контролером?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Начальник-беспредельщик

#864

Непрочитанное сообщение рамбадао » 28 июн 2020, 23:15

Ну охренеть вопросы. Я-то откуда знаю? Группы предназначения надо смотреть, или что там у вас.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#865

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 фев 2021, 07:54

14 июля 2020 года на борту АПЛ произошел конфликт между военнослужащими, разбирательство по которому провел командир подлодки капитан I ранга Антон Масленников. Из пояснений, которые командир дал потом суду, следовало, что одного из участников стычки – замполита капитана II ранга Константина Фролкина – он нашел в его каюте. Тот пребывал "в расстроенных чувствах", и у него имелись явные признаки алкогольного опьянения: покраснение кожи и глаз, а также запах алкоголя изо рта. По словам командира, заместитель признался ему в том, что пил спиртное, поругался с мичманом, а потом продолжил пить.
Конфликт, в ходе которого замполит активно использовал нецензурную брань, по версии командира, также произошел из-за водки. Причем досталось не только мичману, но и его беременной жене.
Последняя в отсутствие мужа, запертого на карантин вместе с экипажем на подлодке, никак не могла оформить продление договора о социальном найме жилья с администрацией ЗАТО Александровск (Мурманская область). Узнав об этом, мичман решил обратиться к замполиту, но нашел его едва держащимся на ногах в медицинском кубрике. По словам пострадавшего, фактически послав его, капитан II ранга проследовал на центральный пост, откуда, не стесняясь в выражениях как в адрес мичмана, так и его супруги, повторил сказанное ранее по громкой связи. Смысл выражений, по словам очевидцев, сводился к тому, что подчиненный сам должен решать свои проблемы. После этого мичман отправился на центральный пост, чтобы поговорить с замполитом, но его вовремя остановили.
Тем не менее, командиру лодки было доложено о происшествии, и по итогам разбора с его стороны замполиту Фролкину объявили о неполном служебном соответствии. https://flot.com/2021/%D0%9F%D1%80%D0%B ... yandex.com

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#866

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 фев 2021, 20:34

Как понять, что ваш менеджер не умеет управлять, и что с этим делать
Показать текст
Мы привыкли думать, что сильный менеджер — это человек с крепким рукопожатием и начальственным голосом. Мы привыкли думать, что быть сильным менеджером значит действовать решительно и знать ответы на все вопросы. Но эти представления уже в прошлом. Сильные руководители подстраиваются под среду, в которой действуют. Они умеют руководить, опираясь на доверие, а не на страх. Им не нужно орать приказным тоном, и они достаточно сильны, чтобы не быть правыми всегда и не отвечать за все.

Слабые руководители срываются и кричат на людей. Они управляют с помощью страха. Они просто обязаны быть правы: ни один член их команды не может иметь более правильный ответ на любой вопрос, чем тот ответ, что есть у менеджера. Слабые менеджеры могут говорить важно и начальственно — но лишь потому, что не хотят, чтобы кто-то ставил под сомнение их авторитет. Они слишком слабы, чтобы участвовать в настоящей, бурной дискуссии. Они боятся, что кто-то нижестоящий сообразит, что они не всегда понимают, о чем говорят.

Сегодня все больше работников понимает, что не всякий менеджер и не всякая организация достойны их труда. У вас гораздо больше власти и влияния, чем вам кажется, но это влияние возникает лишь тогда, когда вы готовы им пользоваться: готовы постоять за себя и иметь собственную позицию. Мы все теперь вступаем на эту неизведанную прежде территорию.

Опыт слабых менеджеров может быть чрезвычайно полезен. Но это уроки типа: «Никогда не руководите командой так, как руководит этот человек!» Вот 11 признаков, что ваш начальник, какую бы высокую позицию в организационной иерархии он ни занимал, — слабый руководитель, который боится управлять, опираясь на доверие.

1. Ваша главная забота на работе — не злить начальника.

2. Ваш менеджер гораздо больше критикует, чем хвалит.

3. Ваш шеф считает, что по любому вопросу последнее слово — за ним.

4. Ваш менеджер не хочет, чтобы вы экспериментировали и пробовали что-то новое.

5. Когда у вас появляется хорошая идея, вы спрашиваете себя: «Осмелюсь ли я поделиться этой идеей с боссом?»

6. Ваш менеджер опирается на дисциплину и правила, чтобы держать вас и ваших коллег в узде.

7. Вы и ваши коллеги легко можете определить, когда шеф злится на кого-то из вас.

8. Ваш начальник придает большое значение таким проблемам, как эпизодическое опоздание на работу на десять минут. Он (или она) цепляется за формальные правила и применяет санкции всякий раз, как эти правила нарушаются.

9. Вашего начальника боятся, а люди в других отделах и департаментах жалеют вас.

10. Вы радуетесь, когда вам удается дожить до конца рабочего дня, ни разу не повстречавшись с начальником.

11. Если вы рассказываете вашему менеджеру о какой-то потрясающей вещи, которая с вами случилась — ваш блог получил премию, вам присудили какое-то особое звание или привилегию, — начальник не радуется вместе с вами. Он не хочет, чтобы кто-то его затмевал.

Увы, слабых менеджеров масса. Слишком многие компании по-прежнему продвигают людей на управленческие позиции, исходя из их функциональной компетенции, невзирая на отсутствие у них навыков коммуникации, сопереживания и других человеческих качеств. И слабые менеджеры в глубине души понимают, что слабы. Именно поэтому они ведут себя так жестко.

Вовсе не нужно расстраиваться, если вы осознали, что оказались под началом слабого руководителя. Каждому из нас доводится работать с таким шефом хоть раз в жизни. Но вам не придется ходить вокруг него на цыпочках до скончания веков. Лучше воспользуйтесь этим моментом и составьте для себя хороший карьерный план.

Возможно, есть какие-то ценные вещи и навыки, которые вы все еще можете освоить на этой работе — и может быть, вам понадобится еще два года, чтобы их освоить. За это время вы можете улучшить свое резюме, нарастить свои компетенции, повысить уверенность в себе и прояснить свои дальнейшие карьерные цели.

Ваш слабый начальник может руководить вами все это время — а может и уйти на другую должность, или даже его уволят. Чем более четко вы сформулируете свои собственные цели, тем меньше вас будут беспокоить неприятные склонности вашего начальника. Это лишь еще одна собака, которая лает, да не кусает.

Ваш слабый начальник, возможно, ужаснется, узнав, что преподает вам важные уроки — уроки, которые пригодятся вам, чтобы преодолеть более серьезные препятствия на вашем пути. Но именно так и произойдет. И чем больше вы сосредоточитесь на себе и на своем самосовершенствовании, тем меньше значения вы будете придавать своему шефу и его дурному характеру. Когда вы ясно видите свой путь, слабые люди не могут вам помешать.
https://ideanomics.ru/articles/6801?utm ... yandex.com

Арсений+
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:52

Начальник-беспредельщик

#867

Непрочитанное сообщение Арсений+ » 09 апр 2021, 22:05

Находился на дне отдыха, начальник собрал личный состав для проведения зачёта, я не сдал зачёт и сказали прибыть через 2 часа (18:00) для повторного зачета. Я решил не прибывать. Из-за этого мне вменяют не исполнение приказа. Как быть???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Начальник-беспредельщик

#868

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2021, 09:14

QR_BBPOST Из-за этого мне вменяют не исполнение приказа. Как быть???
договариваться чтобы не "вменяли" или оспаривать то что "вменяют" если считаете это незаконно

Svaston
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:38

Начальник-беспредельщик

#869

Непрочитанное сообщение Svaston » 14 апр 2021, 11:53

Здравия всем . Случилась проблема сотрудник военной прокуратуры изъял телефон . Без акта об изъятии и без сотрудника ЗГТ или ФСБ . Я написал только объяснительную где указал что у меня изъяли телефон не установленного образца и кто изъял . Сейчас по факту меня хотят посадить на гауптвахту . Переписали протокол задним числом написали объяснительную (задним числом) за человека какой находиться в отпуске (лично звонил он подтвердил что объяснительную не писал) . Буду в суде с ссылаться на статью "п. 4 Приложения № 6 к ДУ ВС РФ". может кто подсказать на какие я могу еще сослаться статьи? И может кто то объяснить могут быть военнослужащие понятыми или статья 60 УПК в данном случаи вообще не применима?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Начальник-беспредельщик

#870

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 11:58

QR_BBPOST статья 60 УПК
когда уголовное производство


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 74 гостя