Отпуск после лечения

BSA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:50
Откуда: Cеверодвинск

#1

Непрочитанное сообщение BSA » 21 май 2008, 17:21

Подскажите пожалуйста в каких случаях положен отпуск на восстановление после лечения ,сколько суток, и сколько времени нужно пролежать,в госпитале.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 май 2008, 08:52

Это решает ВВК при выписке.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2008, 22:16

Quote (vsud)230?"200px":"auto");">Это решает ВВК при выписке.
А руководствуется она постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
пункт 31: Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее именуется - освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.
В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее месяца.
В случае если указанный срок составляет менее месяца, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

shalnoi
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:35

#4

Непрочитанное сообщение shalnoi » 23 апр 2010, 12:53

добрый день,я молодой офицер, в данный момент лежу в госпитале с диагнозом множественные язвы 12 пк. кишки,что попадает под пункт В-ограниченно годен,будет ли у меня ВВК при выписки? отпуск?какого количество дней?нач.отделения в личной беседе сказал что просто выпишут и служите дальше

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#5

Непрочитанное сообщение venta » 24 апр 2010, 07:03

Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"
131. Освидетельствование военнослужащих для решения вопроса о необходимости предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее именуется - освобождение) проводится по решению начальника военно-медицинского учреждения, в котором они находятся на стационарном или амбулаторном лечении.

Как вариант, сразу после выписки из ВМУ подать рапорт о направлении на ВВК для решения вопроса о необходимости предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

JNSem
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 07:19

#6

Непрочитанное сообщение JNSem » 17 июн 2010, 19:19

Добрый день. Находился в отпуске, попал в госпиталь. На ВВК дали освобождение на 15 суток. Отпуск уже закончился. Какие действия должны быть? Есть ли документы определяющие порядок моих действий? Возвращаться в в/ч или быть на освобождении? Надо ли повторно отправлять телеграмму от ВК?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июн 2010, 21:10

Добрый день. Находился в отпуске, попал в госпиталь. На ВВК дали освобождение на 15 суток. Отпуск уже закончился. Какие действия должны быть? Есть ли документы определяющие порядок моих действий? Возвращаться в в/ч или быть на освобождении? Надо ли повторно отправлять телеграмму от ВК?
У коменданта были? Он имеет право продлить отпуск
Адвокат.
+79210222094

Сергей капитан
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:13

#8

Непрочитанное сообщение Сергей капитан » 23 июл 2010, 13:00

Добрый день !!! Вопрос таков, находился на стационарном лечении в госпитале с целью постановки окончательного диагноза, для постановки диагноза сделали операцию по удалению лимфоузла,мы выписали из госпиталя под давлением командования части...результаты будут только в начале августа, ели хожу, так операция в паховой области, швы снимут тоже в начале августа, но освобождение выписали на 3 суток, что делать??? Мед. учреждение военное находиться в москве , а я нахожусь у родителей в подмосковье, постоянная прописка у родителей.Могу ли я обратиться в поликлинику по месту прописки, для перевязок и получения больничного ?!Я кадровый офицер и полиса нет!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2010, 23:05

ели хожу, так операция в паховой области, швы снимут тоже в начале августа, но освобождение выписали на 3 суток, что делать?
Обращайтесь с жалобами на самочувствие, на "еле хожу", будут новые освобождения выписывать. Больше ничего не придумать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#10

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 30 июл 2010, 01:44

Ситуация в стиле "нового облика".
Закончился полный срок лечения и отпусков по болезни по категории годности "Г" (по измененному диагнозу - 4 месяца, всего вышло 8 месяцев, вместе с первичным диагнозом).
19 июля докладываю рапортом о прибытии к месту службы (должность сокращена, дела и должность сдал в никуда рапортом, без присутствия 19.03.2010., приказа о выводе в распоряжение нет), в этот же день консультация главного травматолога флота и письменное заключение : "Г" - необходимо предоставить 15 суток. На пальцах разъясняется, что оформляет поликлиника, причем 2 раза по 15 суток - что бы дотянуть до следующего рентген-контроля и далее ориентироваться по службе или стационарному реабилитационному лечению.
20 июля прибываю в поликлинику ( все поголовно гражданские), поликлиника письменно отказывается выполнять заключение главного специалиста и требует направить на ВВК или разрешения на продление срока (п.8 ст.31. ППВС)
ВрИО НС будучи в адеквате и не страдая отсутствием ума (чтобы лезть к командующему со всякой херней) своей властью визирует рапорт на 15 суток, которые заканчиваются 04.08. ( по записи в мед.книжке)
Вопрос: Что делать 04.08. кроме прибытия к месту службы на инвалидной палке?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
До первой волны ОШМ вопрос был бы решен звонком одного полковника другому в течение одного дня.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Направление на ВВК ВрИО считает нецелесообразным, т.к. ведущий диагноз травматологический, а главный травматолог флота свое мнение уже изложил письменно.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#11

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 05 авг 2010, 01:31

В развитие поста № 10 : прихромал, написал, что мол "15 суток закончились, вышел, но не могу исполнять,.В связи с отсутствием решения на продление срока лечения жду дома (адрес, телефон)", ВрИО КЧ рапорт визирован. Ну, кто поделится опытом :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#12

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 12 авг 2010, 13:05

Случилось чудо!
Командующий флотом наложил резолюцию на справку-доклад начальника о необходимости продления срока лечения сверх предельного "С предложениями согласен", краткий смысл - еще до 30 суток. ВВК поликлиники после 1,5 часов метаний и звонков справку-извещение приняла. Тонкий момент: отсчет срока идет с даты резолюции Командующего, а дата освобождения по ВВК - с даты обращения.
Поскольку ситуация не редкая, а форма справки идущей в лечебное учреждение не предусмотрена ни одним руководящим документом могу поделиться своей разработкой.
Если кого-то заинтересует,выложу в этой ветке.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#13

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 26 авг 2010, 13:42

Завершая мысль. А теперь эти придурки (я имею в ввиду медицинские учреждения) не могут не дать срок разрешенный Ком. Флотом, т.е. они используют разрешение на полную - вместо выхода на службу 19 августа, выйду только 10 сентября. Дебилы!!!
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

superblack
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 05:57

#14

Непрочитанное сообщение superblack » 11 ноя 2010, 19:14

всем доброго здравия и не болеть!!!
подскажите пожалуйста, такая ситуация:
- отлежал в госпитале в 2007 г., после ВВК направили на службу, знаю, что должны дать отпуск в количестве 45 суток.
- решение ВВК сказали направят в часть, направили, но начальник никак не отреагировал и я не вспомнил...
- тут пришел приказ о выводе в распоряжение и переводе (уже 2010 год), обнаружилась справка и выписка с ВВК в личном деле,
- пишу рапорт о реализации отпуска по предыдущему месту службы, так как еще никуда не уехал и что начальник умышленно все скрыл, пиняя на множественность работы- получил отказ,
следует ли подавать в суд, если прошло уже три года, по вине начальника меня с выпиской не ознакомили.
дополнение: служу на кр. севере и реализация отпуска зачтется, как день за два к личному делу....
большое спасибо!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2010, 21:53

следует ли подавать в суд, если прошло уже три года
И по сроку, и по сути не советую. Отпуск был реабилитационный, раз сразу не использовали, значит, реабилитация успешно прошла и без него... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

A_Bond_007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:14

#16

Непрочитанное сообщение A_Bond_007 » 18 ноя 2010, 23:52

Был направлен поликлиникой в госпиталь с диагнозом "Гипертонический криз". Видимо, по нажиму командования, из госпиталя выписывают через 16 дней в течении получаса. Выдают мед.книжку и выписной эпикриз. ВВК не проводилось и заключение ВВК не выносилось.
При этом читаю в Постановлении Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. Расписание болезней. Болезни системы кровообращения.
"В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после обострения хронической ишемической болезни (затяжные приступы стенокардии, преходящие нарушения сердечного ритма и проводимости, преходящие формы сердечной недостаточности), гипертонической болезни (состояние после гипертонических кризов), электроимпульсной терапии при купировании аритмий сердца выносится заключение о необходимости предоставления освобождения."

При этом, на следующий день, после выписки из госпиталя, направляют на прохождение ВВК по ОШМ снова в госпиталь, а из госпиталя направляют в поликлинику и говорят, что это законно. Мол, есть какое то дополнение 1040 к приказу 200, где, якобы, говорится, что после лечения, ВВК может проводиться при поликлинике. Нигде я этого дополнения не нашел и что делать не пойму.
Прибыл в поликлинику, а там удивляются, тому, что я хочу проходить ВВК в госпитале.

Должна ли была быть проведена ВВК с предоставлением освобождения после лечения.
Есть желание обследоваться полностью у всех специалистов и подлечиться в госпитале.
Чувствую, что здесь что то нечисто, но что делать - не знаю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2010, 20:25

что делать - не знаю.
Если давление не нормализовалось, так можно и "скорую" вызвать. Рецидив никому не нужен, будут жалобы - отвезут в госпиталь. :)
Жаль только, что ещё никому в госпиталях сосуды в норму не привели... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

A_Bond_007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:14

#18

Непрочитанное сообщение A_Bond_007 » 20 ноя 2010, 00:05

Был вчера в поликлинике, прохожу ВВК, терапевт измеряет давление. 175/110. второй раз 168/110. Спрашиваю: что дальше? Ответ: это теперь на всю жизнь, это не лечится. Я говорю: гипертонический криз не лечится? В итоге, направляет в обл. больницу делать ЭХО. Там ставят 2 ст. гипертонии и говорят: у Вас уже все есть для 1 ст. гипертонии, кроме инфаркта или инсульта.
Во как. Осталось маленько! А в поликлинике даже таблетку не дали сбить давление.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#19

Непрочитанное сообщение treshik » 11 янв 2011, 14:14

Ситуация такая:
Нахожусь в основном отпуске в городе-герое Севастополе. Отпуск заканчивается 17.01. Но случилось так что я заболел на 10 дней с 11.01 по 21.01. По болезни обратился в поликлинику для военных РФ... там и прохожу лечение. Вот и хочу спросить: когда я должен прибыть из отпуска - 21 (плюс дорога) или от окончания отпуска отсчитать 10 болезненых суток и прибыть 27? В городе есть комендатура России... комендант что скажет когда я к нему приду? Подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#20

Непрочитанное сообщение treshik » 14 янв 2011, 15:57

Что, никто в отпусках не болел? Удивительно!

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#21

Непрочитанное сообщение treshik » 18 янв 2011, 15:26

:oops: ну у кого какие мысли?

Nikkon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:40

#22

Непрочитанное сообщение Nikkon » 05 фев 2011, 18:01

Уважаемые форумчане! Ситуация у меня такая: в октябре 2010 года собирался в отпуск. был издан приказ КЧ о убытии меня в отпуск с 13.10.2010 года, но 11.10.2010 меня положили в госпиталь с диагнозом саркоидоз. Приказ на отпуск естественно отменили. Лечение прохожу до сих пор в госпитале и по словам врача примерно до конца марта буду лечиться стационарно. Вопрос: сохраняется ли за мной право на отпуск за 2010 год? Втечении какого времени после выписки я имею право на убытие в отпуск?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#23

Непрочитанное сообщение Знак » 05 фев 2011, 18:33

Вопрос: сохраняется ли за мной право на отпуск за 2010 год? Втечении какого времени после выписки я имею право на убытие в отпуск?
Сразу после лечения и берите отпуск за 2010 год, к рапорту приложите соответствующие справки из госпиталя. ИМХО

Nikkon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:40

#24

Непрочитанное сообщение Nikkon » 06 фев 2011, 08:59

Дело в том, что сразу после лечения мне в отпуск не хотелось бы идти! Могу ли я месяца через 2-3 написать рапорт?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#25

Непрочитанное сообщение Знак » 07 фев 2011, 02:10

Дело в том, что сразу после лечения мне в отпуск не хотелось бы идти! Могу ли я месяца через 2-3 написать рапорт?
Ну по идеи командир Вам обязан предоставить отпуск за 2010 год после лечения в госпитале. ИМХО Решайте с командиром.

Bolt
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:08

#26

Непрочитанное сообщение Bolt » 21 мар 2011, 23:52

Всем желаю здравствовать!Ситуация следующая:лежу в госпитале после операции,по излечению варикоцеле.На вопрос:На какой период после выписки мне будет предоставленно освобождение от служебной деятельности?Доктор ответил на 5 суток,а дальше дней на 7-10 от физо,нарядов,строевых.Уважаемые форумчане подскажите:Как правильно поступить,чтоб получить полноценное послеоперационное освобождение,для окончательного выздоровления.И могу ли я не прибывая в часть сразу пройти в этом же госпитале пройти ВВК?Заранее благодарен за помощь.

Bolt
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:08

#27

Непрочитанное сообщение Bolt » 24 мар 2011, 01:30

И снова Здравствуйте! На предыдущий ответ тишина... :( Тогда хоть подскажите,что означает значок перед данной темой "Отпуск после лечения"?Может она уже не активна и я зря пишу?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#28

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 24 мар 2011, 01:36

На какой период после выписки мне будет предоставленно освобождение от служебной деятельности?
Доктор ответил на 5 суток,а дальше дней на 7-10 от физо,нарядов,строевых.
Как правильно поступить,чтоб получить полноценное послеоперационное освобождение,для окончательного выздоровления.
Договориться с доктором или с врачом в части.
И могу ли я не прибывая в часть сразу пройти в этом же госпитале пройти ВВК?
Нет.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

ingener88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:10

#29

Непрочитанное сообщение ingener88 » 31 мар 2011, 20:31

здравствуйте,я обучаюсь в военном институте,курсант...у меня такая проблема...перенес заболевание, лечили на протяжении 2,5 месяцев в госпитале...выписали...в решении ввк признан временно не годным к военной службе, предоставить отпуск по болезни 30 суток...но по приезду в училище начальство отказывается подписывать рапорт на отпуск ссылаясь на то,что мне необходимо пройти стажировку,но мое физическое состояние не позволит сделать этого...вопрос...имеет ли право начальство игнорировать решение ввк??? а если не имеет такого права то куда обращаться за помощью???

nikola51
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:30

Re: Отпуск после лечения

#30

Непрочитанное сообщение nikola51 » 02 апр 2011, 19:51

Всем привет!!! Подскажите как быть????Лечился в госпитале от пиланефрита , выписали и дали 30 суток отпуска по болезни(служу за полярным кругом),пришел на корабль рапорт на отпуск подписали ,а ВПД сказали ,что не положено.Правомерно-ли это.Если нет, то какими приказами можно воспользоваться для оспаривания этой ситуации? Заранее спасибо!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей