перевод из вида/рода в вид/род

stepanovivan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:00

#61

Непрочитанное сообщение stepanovivan » 27 июн 2011, 19:59

Подскажите пожалуйста. Могут ли меня перевести по месту службы жены, если брак заключен после ее перевода в другую часть? Если да то что для этого нужно?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#62

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 июл 2011, 10:48

Если не напрягать кадры вашими семейными проблемами, то надо самостоятельно найти должность рядом с женой, взять отношение и принести командиру своей части. В рапорте на перевод указать, что переводитесь по семейным обстоятельствам, так как там проживает ваша жена.

VITGEFT
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:30

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#63

Непрочитанное сообщение VITGEFT » 20 июл 2011, 21:03

Хочу пойти служить мне 42 года закончил Академию связи. Военкомате требуют отношение где взять.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#64

Непрочитанное сообщение venta » 20 июл 2011, 21:12

ИМХО... Так возраст (по общему правилу) вроде как непроходной, свыше 40-ка лет...
В таких случаях (ЕМНИП) могут взять на в/службу только сверхнеобходимых "дефицитных" специалистов с разрешения руководителя федерального ведомства (или где-то того уровня должностного лица)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VITGEFT
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:30

#65

Непрочитанное сообщение VITGEFT » 21 июл 2011, 21:20

Хочу служить ничего другого делать не хочу специальность инженерный факультет Военной Академии связи.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2011, 14:56

Хочу служить ничего другого делать не хочу
Дык в казаки идите. 8-) Или денежная "реформа" в армии так воодушевила? ;)
Военкомате требуют отношение где взять.
У командира части, который Вас к себе ждёт на вакантную должность.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ptaha2072
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:14

#67

Непрочитанное сообщение ptaha2072 » 14 дек 2011, 07:39

Здравствуйте.
Я офицер, прохожу службу в одной из частей ВМФ МО. После ОШМ нахожусь в распоряжении командира части. Получил отношение для назначения в часть сухопутных войск на офицерскую должность с меньшим (10 т.р.) тарифным разрядом. Подскажите, могу ли я претендовать на сохранение размеров ДД по тарифному разряду по последней занимаемой должности (16 т.р.) после назначения? Спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#68

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 дек 2011, 04:50

Подскажите, могу ли я претендовать на сохранение размеров ДД по тарифному разряду по последней занимаемой должности (16 т.р.) после назначения?
Говорят, что только при звании подполковник и выше.

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#69

Непрочитанное сообщение VasZ » 15 янв 2012, 21:52

Военнослужащий по контракту Сержант, Хочу перевестись в пределах округа из части Мин.Обороны (Каменск-Шахтинский) в часть Внутр.Войск (Ростов на Дону) жена с ребенком проживает в Ростове т.к в Каменске не предоставили служ. жилплощадь. С командиром в Ростове разговаривал он готов дать отношение, подскажите возможен ли такой перевод и как лучше его осуществить.
Зарплаты подняли и форум умер.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#70

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 янв 2012, 21:58

VasZ,
На практике, сейчас из МО в МВД только через увольнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#71

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2012, 06:48

Подскажите, могу ли я претендовать на сохранение размеров ДД по тарифному разряду по последней занимаемой должности (16 т.р.) после назначения?
Говорят, что только при звании подполковник и выше.
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#72

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 янв 2012, 14:27

Прапорщик переводится из ВВС ЗВО в ВВС ДВО. На ДВ готовы взять его с руками и ногами, т.к. профессиональных военных не хватает. С Запада отпускают, т.к. служить есть кому. Представление отправлено в ноябре в штаб ВВС в Воронеже. Строевик говорит, сейчас документы в ГУК. Подскажите, пожалуйста, как "продвинуть" процесс этого документооборота?! Связей нет. :cry:
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#73

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 25 янв 2012, 07:10

Настасья,
если
Связей нет
то никак ;)
Хотя служа в ЗВО можно легко прогуляться в ГУК. По дальневосточным меркам это НЕ расстояние. И там с помощью комуникабельности разузнать где представление, кто направленец, как его звать, телефон и т.д. А потом просто звонить. Хотя если есть желание то можно и сидя дома с помощью телефона сделать всё то же самое.
ИМХО.
И еще. Если на ДВ его берут с руками и ногами то может тамошний кадровик прозондирует и проконтролирует Ваш вопрос.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#74

Непрочитанное сообщение Настасья » 18 фев 2012, 12:59

В штабах ЗВО (Питер) и ВВС (Москва) на вопрос "Где представление" один ответ: "Пусть звонит Ваш строевик, он должен!" А этот строевик: "Я не буду никого напрягать и никуда звонить!" :twisted:
А в этих штабах обычного прапорщика пустят, если лично приехать?
И как расшифровывается "ИМХО"?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#75

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2012, 13:21

А в этих штабах обычного прапорщика пустят, если лично приехать?
Я вот думаю: а может записаться на приём к тому начальнику, который принимает по вам решение? Он пусть и напрягает своих подчинённых поиском документов.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мне когда-то помогло: до начальника не пустили, но отправили к низшим чинам, где вопрос решили.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#76

Непрочитанное сообщение Настасья » 18 фев 2012, 14:50

записаться на приём к тому начальнику,
это по команде делается?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#77

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2012, 15:31

это по команде делается?
По команде - это рапортом. А у каждого начальника есть приёмное время по личным вопросам (законом положено где-то 1-2 раза в месяц). Вот на такой приём имеется запись. Записываетесь по телефону (или лично) и сообщаете какой личный вопрос имеете желание обсудить. Вам назначают время. Если отказывают в записи, то и тут можно пободаться, например пожаловаться в прокуратуру на клерка. Если при записи вас спрашивают: решали ли вы свой вопрос с нижестоящими начальниками, то жалуйтесь на то, что вопрос они решать не хотят (как оно у вас на самом деле и происходит).

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#78

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 19 фев 2012, 14:08

И как расшифровывается "ИМХО"?
обрусевшая английская аббревиатура. Дословный перевод: "по моему скромному мнению".

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А в этих штабах обычного прапорщика пустят, если лично приехать?
запомните одну простую истину: "Дверь открывают тому, кто в неё стучит!".
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
АСУ-шник
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:13

#79

Непрочитанное сообщение АСУ-шник » 19 фев 2012, 20:02

Уволился из армии с категорией годности "В". Через год с копейками решил устроиться в другую, силовую структуру на инженерную должность, потенциального начальника всё во мне устраивало. Всё встало когда послали запрос и выяснили мою категорию годности, сказали что смогут взять если категория годности будет "Б" - годен с ограничениями. Как я могу пройти повторно медкомисию, чтобы доказать что здоровье восстановил хотя-бы до категории "Б". Если живу и работаю в другом городе, нежели находиться мой военкомат приписки, и именно в том городе хочу устроиться. Ездить в тот город, чтобы там проходить коммисию у меня денег нет, да и ту работу которая у меня тут бросить не могу, без прописки устроиться очень тяжело. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться чтобы пройти повторную медкомисию в Самаре.
Зараннее спасибо!

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#80

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 фев 2012, 12:50

Посмотрите, правильно ли я составила цепочку прохождения документов на перевод из ВВС ЗВО в ВВС ДВО: в/ч - штаб 1 командования ВВС (Воронеж) - штаб ЗВО (Питер) - гл.штаб ВВС (Москва). Замыкает ли эту цепь ГУК? Идёт ли потом приказ о переводе обратно по цепочке или на прямую в часть?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#81

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 фев 2012, 12:57

Замыкает ли эту цепь ГУК?
Эту цепочку вообще-то замыкает МО. Сейчас все приказы по назначению личного состава проходят приказом МО.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#82

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 24 фев 2012, 13:09

гл.штаб ВВС (Москва).
ещё существует такой?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#83

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 фев 2012, 13:17

А ГУК вообще нужен? (если перевод в рамках ВВС)
ещё существует такой?
Ну, в этом штабе командующий ВВС "сидит".
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#84

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 24 фев 2012, 13:20

в рамках ВВС
нет такого сейчас. все части ВВС подчиняются ком ВО.
командующий ВВС
это похоже единственная должность
в этом штабе
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#85

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 фев 2012, 13:31

это похоже единственная должность
:D :D :D :D :D
ком ВО
ком ВО.
Зелин А.Н.?
А вы случайно не знаете, куда наши документы после штаба ЗВО (Питер) должны пойти?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#86

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 25 фев 2012, 01:35

Зелин это ГК ВВС
А ком ВО это командующий войсками округа
Я имел в виду, что теперь все части, независимо от подчинённости (ВВС или ВМФ) , находящиеся на территории военного округа подчиняются ком ВО. По этому сейчас в штабах военных округов так много офицеров в морской форме и с голубыми погонами. Исключение только РВСН и КВ. Они как и прежде подчиняются своим главным штабам в столице а в округах только на довольствии стоят.
По поводу дальнейшего пути документов я (не кадровик) вижу такую цепочку:
командир части - командир соединения- объединения- округ- ГУК- министр
Далее выписка из приказа министра идёт по обратному пути.
Но в самом начале цепочки должно иметь место отношение из в/ч куда воина берут служить. Вот только не знаю на каком этапе происходит согласование с соединением-объединением- округом куда идёт служить дальше воин....
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#87

Непрочитанное сообщение Настасья » 06 мар 2012, 13:02

Я так понимаю, что в связи с неразберихой в ГУКе касательно ДД, они там на документы на перевод вообще забили... Это ж надо воина перевести, да инфу заново в ЕРЦ отправить, что, мол, оклад и т.п. меняется в связи с новой должностью. А в ЕРЦ ещё по старой должности не рассчитались. А сроки то идут. 20 марта будет полгода, как мы взяли отношение. Это что ж, в 4ый раз ехать за новым отношением? Подскажите, а кто самый главный в ГУКе и можно ли записаться к нему на приём по личным вопросам? (пусть не боится, я у него про ДД вообще ничего не спрошу, :) несмотря на то, что не начислили за февраль, мне бы только перевестись на родину!!!)
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

kadyxa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:28

#88

Непрочитанное сообщение kadyxa » 09 авг 2012, 11:32

у меня такой вопрос. я хочу перевестись из ВВС во Флот, место в части флота мне предложили. Подскажите пожалуйста какие документы и в какой последовательности мне нужно отработать для перевода?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#89

Непрочитанное сообщение venta » 09 авг 2012, 12:13

kadyxa,
от Вас на первом этапе нужен только рапорт о переводе и отношение с той воинской части, куда Вы желаете перевестись (если таковое у Вас имеется)...

Вероятность положительного решения Вашего вопроса крайне невелика...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

kadyxa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:28

#90

Непрочитанное сообщение kadyxa » 09 авг 2012, 16:18

А отношение брать только после того, как ко мне вернется рапорт с положительными резолюциями вышестоящих начальников? И почему вероятность разрешения вопроса перевода в мою сторону невелика? Я ведь стою на сержантской должности уже 2 года. Та часть ВВС, в которой я нахожусь, год назад была переподчинена от Флота (где я был и куда собираюсь обратно) к ВВС, причем все это происходило без перебазирования. Просто поменяли начальство, которому отчитываться надо и, соответственно, форму, довольствующим органом как был флот, так и остался. Так что не вижу особых причин, по которым бы меня удерживали на сержантской должности, когда мне предлагают офицерскую.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Я, собственно, хотел еще узнать, какие документы, помимо рапорта и получения отношения, мне еще надо делать на себя самому? Может, какие-нибудь там характеристики, справки-объективки и тому подобное.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя