Неполное служебное соответствие

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#31

Непрочитанное сообщение svat2 » 08 апр 2009, 07:59

klins, Наши отцы командиры иногда творят тако, что .... (например мне в аттестационном листе написали - занимаемой должности не соответстует, при этом до этого я был два года в распоряжении и не было ни одного взыскания. Точнее все до единого взыскаения суд пизнал незаконными) А по поводу Вашего вопроса, и если все действительно как Вы описали, данное взыскание легко оспорить.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 апр 2009, 20:00

Quote (klins)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">объявили НСС без всяких протоколов-разбирательств.даже не объявили,а пригласили в строевую
Срочно оспаривайте через суд. Нелишне и прокурору жалобу направить.
Адвокат.
+79210222094

lik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:26

#33

Непрочитанное сообщение lik » 10 апр 2009, 17:02

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации. У мужа в часть пришли новые штаты, должностной оклад становится ниже на разряд. Он в начале апреля пишет рапорт на увольнение по ОШМ (выслуга подходит к 27,квартирой недавно обеспечили, контракт по предельному заканчивается в 2010). Непосредственный начальник , видимо, с подачи КЧ пишет отвратительную аттестацию, его вывод: не соответствует занимаемой должности (предыдущая аттестация была в 2008, там он всему соответствовал). Вчера вызывали на аттестационную комиссию, дали первый раз ознакомится с тем что написал начальник. Сегодня просили подписать аттестационный лист, но в нем не было выводов и заключения комиссии, их подписей и не все пункты аттестационного листа заполнены (по выводам предыдущей аттестации-пусто).Муж отказался подписывать такую аттестацию. Меня интересует на основании чего можно в листе аттестации записывать такой вывод-не соответствует занимаемой должности, ни каких предупреждений о несоответствиини устно, ни в карточке не было (в марте повесили один строгач, в апреле- тоже,но он в карточку еще не занесен, все что было давно-снято). В устной беседе с членом комиссии было сказано, что их вывод будет- несоответствует занимаемой должности, уволить по ОШМ. А так можно? И чем может в дальнейшем грозить такая формулировка? Как защищаться в данной ситуации?

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение LUCKY » 16 апр 2009, 23:01

Добрый день! Очень нужна ваша помощь.
Мне было наложено дисциплинарное взыскание ННС с мотивировкой:за не сдачу зачетов на допуск к самостоятельному исполнению обязанностей.
Узнал об этом случайно, ознакамливаясь со служебной карточкой.Наложено было и начале марта этого года.До этого каких-либо других взысканий за не сдачу зачетов не было.С приказом о наказании я не ознакамливался,перед строем не объявлялось,да и вообще я не в курсе был.Могу я обжаловать данное взыскание?Если могу, то как?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#35

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 17 апр 2009, 05:31

LUCKY, обжаловать можете, в военную прокуратуру, в военный суд гарнизона.
Как - почитайте форум, время на это есть (лучше уложиться в 3-х месячный срок со дня объявления взыскания). Если сами не сможете - договаривайтесь с юристом, затраты при положительном исходе отобьются.

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение LUCKY » 17 апр 2009, 14:40

Спасибо.как я понял,шанс на положительный результат все-таки есть.....
Также в данном приказе есть второй пункты:2)установить размер квартальной преми за Iкв.-0%.
3)учесть при издании приказа на ЕДВ по итогам 2009 года.
Могут применяться еще и эти пункты в этом приказе?Их тоже можно оспорить?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#37

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 18 апр 2009, 01:33

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут применяться еще и эти пункты в этом приказе?Их тоже можно оспорить?
Отмените НСС - эти пункты также отменят. Пункт 3 вообще ни о чем.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#38

Непрочитанное сообщение armeec » 22 апр 2009, 22:15

нужна помощь форумчан: друг , командир роты находиться "на ножах" с начальником. На дня ему объявили НСС за то, что в феврале не сдал загран. паспорт в строевую часть. Копают для увольнения по НУК я так думаю. Изучив 250 приказ я не нашел там указания на обязательную сдачу загран. паспорта в воинскую часть ,если он оформлен через Федеральную миграционную службу. может я ошибся? Думаю ему придется начинать "ссориться" с начальством?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2009, 17:20

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как я понял,шанс на положительный результат все-таки есть.....
Есть, при правильной подготовке и оспаривании в суде. Лучше обратиться к специалисту, поскольку оспаривание взысканий достаточно сложный процесс.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 23 апр 2009, 20:31

armeec, дисциплинарное взыскание необосновано (если не было на то приказа КЧ). НПА (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и приказ МО РФ № 250) обязывающих сдавать загранпаспорт гражданина на хранение в отдел кадров и строевую части нет. Сдаются лишь служебные паспорта, полученные по линии МО РФ, в том числе для туризма полученные в Агенстве по туризму и экскурсиям МО РФ.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#41

Непрочитанное сообщение armeec » 23 апр 2009, 21:17

в строевой говорят , что это был приказ командующего округом, может и бумага какая приходила , я не в курсе. А начальник просто на совещании устно довел, что надо сдать. Понятно что на друга "копать" начали. Свой пачпорт сдал "на хранение", т.к. он не нужен пока... ( пока льготную статью не получу ), причем сдал не по книге учета и выдачи паспортов - жаль ,что только сейчас узнал о ней.

morda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:47

#42

Непрочитанное сообщение morda » 24 апр 2009, 15:50

Здравствуйте товарищи. Приехал недавно с отпуска, а у нас такая канитель произошла.
Мичман заступил пощником дежурного по подводной лодке, прихватив с собой ноутбук. Вахта протекала безоблачно и спокойно, пока на пирс не прибежал оперуполномоченный ФСБ, мчался мечтая изъять ЭВМ (бежал не спроста по чьей то наводке ). Спустился в центральный пост, перерыл все закоулки и конечно же нашёл его. Составил акт изъятия с указаним всех подробностей. По всем инстанциям сразу доложили. Ноут отправили на экспертизу на наличие подпольной информации. Месяц вертели крутили, нашли фото где мичман с семьёй в день экипажа внутри лодки (приказ о допуске членов семей на корабль подписал ком.части). И ещё, что с ноута был выход в интернет с дома или через мобилу незнаю. После доклада по инстанции спустили "уволить", объявилии НСС, лешили допуск к секретности (сказали что приказ где то есть вроде). Далее была созвна аттестационная комиссия из командиров боевых частей, замполита, командования части, на котором решили его НЕ увольнять т.к. у него заслуги, благодарности, дети и внучка..... НО т.к. сверху сказали что нужно уволить, то документы представили на увольнение с мифической подписью оставьте т.к. он положительный............. Плюс лист заседания с вопросами или что то вроде него, с просьбой о помиловании. Вот такая ситуация случилась. Извините что может быть запутанно написано. Вопрос вот какой: примерное развите событий, пенсию и квартиру он выслужил в льготном исчислении. Может пролететь?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 24 апр 2009, 20:55

armeec, нет в части книги выдачи паспортов, книга учета есть.
Паспорт личный документа гражданина. Посоветуйте другу обжаловать дисциплинарное взыскание.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#44

Непрочитанное сообщение armeec » 24 апр 2009, 22:53

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нет в части книги выдачи паспортов, книга учета есть.
183. О сдаче паспортов на хранение делаются отметки в соответствующих книгах учета и выдачи паспортов (в зависимости от вида паспорта)...
Это из 250 пр., поэтому и решил , что книга так и называется.

morda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:47

#45

Непрочитанное сообщение morda » 25 апр 2009, 00:35

товарищи уделите моему повествованию немного внимания. я суть проблемы описал чуть выше. заранее спасибо.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 апр 2009, 08:34

armeec, не придираюсь, уточнил, а теперь еще больше удивлен ответом. Даже книга учета о сдаче есть - ну это слишком! morda, все счерьезно! Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.1998 г.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение LUCKY » 25 май 2009, 23:44

Добрыи вечер.Прокуратура мой вопрос об отмене приказа о НСС оставила без изменения....Отреагировав лишь прокурорской проверкой в части.Только суд.Но у меня вопрос:истек теперь уж 3х месячный срок с момента наложения НСС или он теперь исчисляется с моего обращения в прокуратуру?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#48

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2009, 00:31

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">истек теперь уж 3х месячный срок с момента наложения НСС
Не с момента наложения, а с момента, когда Вам стало известо о наложенном взыскании.
Ток не обжалуйте строгость взыскания. Обжалуйте нарушение порядка привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности.
Как должно быть - в ст.ст. 28-28.10 Закона О статусе военнослужащих и в ДУ ВС РФ.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение LUCKY » 26 май 2009, 00:56

Спасибо.Только я не помню когда мне стало известно.Я досе нигде не расписывался в ознакомлении.....

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#50

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2009, 01:19

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я досе нигде не расписывался в ознакомлении.....
Это уже не столь важно - что увольняют то Вам известно! И - за что... И без росписи.
От начала марта (дата наложения) в любом случае у Вас время есть... Если условно считать, что Вы узнали о нем в тот же день.
Если вопрос о пропуске срока обжалования в суде всё-таки встанет - можете называть нужную Вам дату ознакомления, если иного установить нельзя. Просто она должна быть в пределах 3-х месяцев ДО даты обращения в суд (почтовый штамп на конверте об отправке Заявления или вх.№ и дата канцелярии суда при подаче прямо в суд).
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение LUCKY » 26 май 2009, 13:54

Благодарю Вас!Добавлено (2009-05-26, 14:54)
---------------------------------------------
А вообще в моей ситуации этот НСС играет какую-то роль?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#52

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2009, 14:13

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НСС играет какую-то роль?
Играет. Воспитательную. А последствия его наложения - в ДУ ВС РФ.
Но в Вашей попытке избрать другое основание увольнения это - пока не существенно.
Хотя обжаловать его прямо сейчас Вам необходимо.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение LUCKY » 26 май 2009, 15:07

Обжаловать ест-но буду.Хочу довести до конца начатое.Но почему именно ,,ПОКА"не существенно?А в дальнейшем станет существенным?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#54

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2009, 23:30

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">почему именно ,,ПОКА"не существенно?
Потому что у Вас есть дело более важное - изменение основания увольнения.
А последствия предупреждения о НСС и сроки их наступления указаны в ДУ ВС РФ.
Не вижу чем Ваше руководство мотивировало досрочное увольнение, но это явно - не только последствия наложения НСС.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение LUCKY » 27 май 2009, 01:00

Нет,конечно,мое увольнение не последствие ННС,а скорее всего наоборот...

nastik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

#56

Непрочитанное сообщение nastik » 28 авг 2009, 17:53

у меня такой вопрос. другу влепиили НСС. как он снимается? через год автоматически или приказом командира части? заранее спасибо

Lej
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 09:51
Откуда: Москва

#57

Непрочитанное сообщение Lej » 20 ноя 2009, 09:59

Здраствуйте! хочется узнать о правомерности наложения НСС и может ли оно съиграть роль при переводе в другую структуру например ФСБ. Кратко опишу ситуацию: Начальник дал задание которое не только не входит в мою компетенцию но и я далеко не специолист данных тематик. Выполнил его можно сказать пальцем в небо. Ему отчет не понравился ну и он объявил НСС при том сделал это не при личной беседе и не в приказе (дал приказ отделу кадров оформить приказ и занести в карточку), а при всех на совещании... Что я могу сделать и как мне быть...

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#58

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 21 ноя 2009, 04:34

Quote (Lej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может ли оно съиграть роль при переводе в другую структуру например ФСБ
Может.
Quote (Lej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что я могу сделать и как мне быть...
Обжаловать в прокуратуру и (или) в суд. Или вышестоящему начальнику. Что-то Вас излишне строго наказали ИМХО.

Lej
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 09:51
Откуда: Москва

#59

Непрочитанное сообщение Lej » 23 ноя 2009, 12:10

Подскажите пожалуйста для обжалования НСС в суде какие документы мне нужны и вообще кто нибудь подскажите сколько мне это все стоить будет... Наслышен что доказать свою правоту довольно сложно....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2009, 22:28

Quote (Lej)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сколько мне это все стоить будет...
Начните с обращения к военному прокурору, там платить не надо. Но учитывайте, что на обращение в суд 3 месяца отводится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей