Служба в "заменяемых" местностях

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#31

Непрочитанное сообщение ngb » 15 ноя 2011, 21:44

На сколько это законно? что можете посоветовать?
А что вас смущает, вы в распоряжении командира, часть как вы пишите ликвидируется, увольняться вы не хотите, вас переводят в другую часть, вопрос не ясен или вас не устраивает меньший оклад и выслуга, тут на ситуацию вы повлиять не можете ИМХО мое мнение все законно, НПА по прохождению службы не нарушены, а приказы в армии надо исполнять
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#32

Непрочитанное сообщение Никола » 16 ноя 2011, 05:09

Ситуация:
Ограниченно годного сержанта заштатника угражают против его воли перевести в распоряжение в другую часть в связи с предстоящей ликвидацией части... Прослужил в заменяемом райне, где идёт 1 год за 2 года более 16 лет, перевести хотят район, где 1 год за 1,5 года идёт.
На сколько это законно? что можете посоветовать?
Спасибо!
Если Вы писали ежегодный рапорт на продолжение службы в заменяемой местности, то перевести на равнозначную могут без проблем (до окончания срока распоряжения). Если такого рапорта не было, то перевод в другую заменяемую местность можно оспорить!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#33

Непрочитанное сообщение ngb » 16 ноя 2011, 09:32

Если такого рапорта не было, то перевод в другую заменяемую местность можно оспорить!
Основание, НПА если можно, подкрепите пожалуйста документально
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#34

Непрочитанное сообщение Никола » 16 ноя 2011, 10:06

Если такого рапорта не было, то перевод в другую заменяемую местность можно оспорить!
Основание, НПА если можно, подкрепите пожалуйста документально
Тут НПА негусто ст. 16 Положения, Руководство (ПМО 380), Постановление
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Сан Саныч 1970
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 11:48

Re:

#35

Непрочитанное сообщение Сан Саныч 1970 » 16 ноя 2011, 11:20

На сколько это законно? что можете посоветовать?
А что вас смущает, вы в распоряжении командира, часть как вы пишите ликвидируется, увольняться вы не хотите, вас переводят в другую часть, вопрос не ясен или вас не устраивает меньший оклад и выслуга, тут на ситуацию вы повлиять не можете ИМХО мое мнение все законно, НПА по прохождению службы не нарушены, а приказы в армии надо исполнять
А не устраеват следующее - я стою в распоряжении почти 3 года, жду пока меня вызовут заключать ДСН (квартира распределена 3 года назад) и затем должны уволить были... Ан нет!Нас решили уничтожить другим бесчеловечным способом – подготовили два «варианта» на выбор: либо увольнение с оставлением в очереди на жильё, либо навязывается перевод в очередной район с суровыми климатическими условиями за штат, где нас обеспечат служебным жильём и сразу уволят (в соответствии с законами). То есть в обоих случаях уволить нас решено без заслуженного жилья! И когда его предоставят неизвестно!!! И будет ли оно у нас вообще?! – ведь многие военнослужащие давно превысили возрастной предел нахождения на службе, также многие имеют категории здоровья «ограниченно годен» и «не годен к службе». Переживут ли такие военнослужащие перевод на Север после десятилетий службы на Юге? Смогут ли трудоустроиться? Политика в отношении нас репрессивная: «Нет человека - нет проблемы!»… Такая мрачная перспектива, такое наплевательское отношение к людям, отдавшим лучшие годы жизни и здоровье Армии, уже многих загнали в депрессивное состояние…

С нового года штатных военнослужащих ждёт повышение денежного довольствия за счёт того, что нас, «распоряженцев» вообще не будет – вот бесчеловечная действительность…

НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ?! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ОБЕСПЕЧИТЬ НАС ДОЛГОЖДАНЫМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЁМ НА РОДИНЕ И ТОЛЬКО ПОТОМ ОТ НАС ИЗБАВЛЯТЬСЯ?!

Что в данной ситуации можно предпринять?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#36

Непрочитанное сообщение ngb » 16 ноя 2011, 11:47

Сан Саныч 1970,
То что вы пишите это все так и есть вот только распоряженец не застрахован от перевода, ситуация патовая..., а распоряженцы в новом году будут, законы пока не отменили, по поводу Севера есть мед противопоказания в соответствующих местностях в постановлении 123 если под них попасть то не имеют права переводить, даже если не попасть то все равно при переводе в местность с неблагоприятным климатом необходимо проводить ВВК
Политика в отношении нас репрессивная: «Нет человека - нет проблемы!»… Такая мрачная перспектива, такое наплевательское отношение к людям, отдавшим лучшие годы жизни и здоровье Армии, уже многих загнали в депрессивное состояние…
но какие претензии к форуму? здесь нет представителей МО РФ или правительства, поэтому претензии непонятны,
Что в данной ситуации можно предпринять?
если местность с неблагоприятным климатом, то пройти ВВК, при переводе отказаться от служебного жилья (но не от общежития) под благовидным предлогом, ссылаясь что распределено жилье, заставить вас получить служебное жилье практически не возможно ИМХО
жду пока меня вызовут заключать ДСН
Не надо ждать надо стараться решить ситуацию в свою пользу как можно быстрее
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2011, 13:36

Нас решили уничтожить другим бесчеловечным способом – подготовили два «варианта» на выбор: либо увольнение с оставлением в очереди на жильё, либо навязывается перевод
Отнюдь не новый метод, увы...
Повторное "перезачисление с выездом"
Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

frida
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#38

Непрочитанное сообщение frida » 16 ноя 2011, 14:07

Доброго всем дня.
Я так и не понял, могут ли без согласия военнослужащего перевести его из заменяемой местности в заменяемую (например, по так называемой "ротации по служебной необходимости").
Если он уже в заменяемой местности отслужил срок нахождения в данной местности. Или, всё же, обязаны сначала перевести в не заменяемую местность как минимум на 3 года, а потом уже в заменяемую.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#39

Непрочитанное сообщение Никола » 16 ноя 2011, 16:51

Фрида, сочувствую! Сам подвергся подобной ротации в 2007 году. Законы в РФ не соблюдаются, тем более в МО. Решите для себя: хотите служить - переводитесь, хотите остаться восвояси - упирайтесь и судитесь. Но учтите, суды "заинструктированы".
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

frida
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:44

Re:

#40

Непрочитанное сообщение frida » 16 ноя 2011, 18:09

Фрида, сочувствую! Сам подвергся подобной ротации в 2007 году. Законы в РФ не соблюдаются, тем более в МО. Решите для себя: хотите служить - переводитесь, хотите остаться восвояси - упирайтесь и судитесь. Но учтите, суды "заинструктированы".
Спасибо, буду пытаться. Ведь кроме военных, есть и гражданские суды.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#41

Непрочитанное сообщение Никола » 16 ноя 2011, 18:16

Ведь кроме военных, есть и гражданские суды.
Им неподсудны вопросы, связанные с прохождением военной службы.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#42

Непрочитанное сообщение Никола » 20 дек 2011, 16:28

УРА!!!!!!! Мне присудили замену!!!
Анамнез Служба в "заменяемых" местностях
Кассацию выиграл
КАСОпределение Замена 2011.doc
(55 КБ) 58 скачиваний
Состоялось новое рассмотрение и командование обязали перевести меня в местность без ограничения срока службы!
Решение ещё не получил.
Всем удачи!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#43

Непрочитанное сообщение Никола » 06 фев 2012, 05:32

Вот решение о предоставлении ЗАМЕНЫ. Боролся за него 2 года. Буду рад, если оно кому поможет.
Решение Замена 2011-2 для сети.doc
(57 КБ) 59 скачиваний
Сейчас командование исполняет в "добровольном порядке", уже отправили представление.
Удачи всем!!!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Сергей_022
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56

#44

Непрочитанное сообщение Сергей_022 » 01 мар 2012, 03:59

Здравствуйте! 13 лет прохожу службу в заменяемом районе. В настоящее время написал рапорт на плановую замену, освобожден от занимаемой должности и переведен в распоряжение. Подскажите кто компетентен:
- обязан ли командир ознакомить меня с приказом о выводе в распоряжение?
-может ли командир искусственно затянуть срок пребывания в распоряжении (более трех месяцев)?
-может ли командир отказать в переводе к новому месту службы в связи с отсутствием равнозначных должностей???
Зараннее спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#45

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 мар 2012, 12:44

- обязан ли командир ознакомить меня с приказом о выводе в распоряжение?
Вы можете и сами с приказом ознакомится. А командир может и перед строем зачитать списком (и ваше отсутствие не в счёт).
-может ли командир искусственно затянуть срок пребывания в распоряжении (более трех месяцев)?
-может ли командир отказать в переводе к новому месту службы в связи с отсутствием равнозначных должностей???
Вопрос в том, кто принимает решение о вашем переводе. Чем выше этот человек, тем меньше зависит от командира части.

Сергей_022
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56

#46

Непрочитанное сообщение Сергей_022 » 01 мар 2012, 15:54

Вы можете и сами с приказом ознакомится.
а мне надо с ним ознакамливаться??? Со стороны комдира будет нарушением ежли он не ознакомил меня с эти приказом?
Вопрос в том, кто принимает решение о вашем переводе. Чем выше этот человек, тем меньше зависит от командира части.
Так могут или нет и на каком основании.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#47

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 мар 2012, 13:07

Со стороны комдира будет нарушением ежли он не ознакомил меня с эти приказом?
Это смотря в каком контексте. Командир лично и не должен ничего не до кого доводить. Он пишет в приказе "довести всему личному составу", а там пусть ответственные лица и доводят.
-может ли командир искусственно затянуть срок пребывания в распоряжении (более трех месяцев)?
Какое у вас звание и категория должности? Кто имеет право вас выводить в распоряжение? Приказ о переводе из одного региона в другой скорее всего не в полномочиях командира части, тогда командир может оказаться и не при чём, будет ждать пока документы пройдут все согласования. При желании командир может затянуть перевод почти до бесконечности, для это достаточно в каждом представлении делать ошибки с расчётом на возврат документов на доработку.
-может ли командир отказать в переводе к новому месту службы в связи с отсутствием равнозначных должностей?
Тогда он вправе предложить не равнозначные должности.

Сергей_022
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56

#48

Непрочитанное сообщение Сергей_022 » 03 мар 2012, 06:02

Это смотря в каком контексте. Командир лично и не должен ничего не до кого доводить. Он пишет в приказе "довести всему личному составу", а там пусть ответственные лица и доводят.
абсолютно согласен. что я смогу извлечь из данной ситуации (не осзнакомление с приказом) в случае попытки со стороны комдира меня уволить???
При желании командир может затянуть перевод почти до бесконечности, для это достаточно в каждом представлении делать ошибки с расчётом на возврат документов на доработку.
а как же закон - три месяца

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#49

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 мар 2012, 08:18

что я смогу извлечь из данной ситуации (не осзнакомление с приказом) в случае попытки со стороны комдира меня уволить?
Если командиру удастся доказать ваше ознакомление, то ничего вы не извлечёте. Командиру достаточно иметь двух доверенных людей, чтобы составить протокол вашего ознакомления.
а как же закон - три месяца
Закон - это закон, а жизнь - это другое. Можете обжаловать и требовать законности. В этом случае бесконечность будет иметь предел, но предел тоже будет измеряться месяцами.

Сергей_022
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56

#50

Непрочитанное сообщение Сергей_022 » 03 мар 2012, 18:15

Если командиру удастся доказать ваше ознакомление, то ничего вы не извлечёте. Командиру достаточно иметь двух доверенных людей, чтобы составить протокол вашего ознакомления.
предположим, комдир не будет это доказывать.
мне с этого какие плюсы.

роза11111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:32

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#51

Непрочитанное сообщение роза11111 » 01 июн 2012, 17:38

Здравствуйте! Муж служил по контракту в Башкирии, 5 марта 2011г. его перевели по плановой замене в Таджикистан на год. Уже пошел второй год а на счет перевода обратно в Башкирию, тишина. Там в части говорят что переводов нет... Так может быть? Имеют ли они право оставить его служить там в Таджикистане? Семья у него в Башкирии, ребенку 3 года, а в Таджикистан с семьей нельзя. Как быть, куда обращаться?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#52

Непрочитанное сообщение Никола » 10 июн 2012, 03:28

В приказ по Плановой замене (380-2000) внесли изменение: http://www.rg.ru/2012/06/08/zamena-dok.html
Вложения
Замена изм.doc
(29.5 КБ) 52 скачивания
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Evgesha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:56

#53

Непрочитанное сообщение Evgesha » 11 июл 2012, 21:02

Подскажите пожалуйста!!! С 1 сентября 2011 года муж служит по контракту в городе Кант, республика Киргизия. Я с двумя детьми переехала жить к родителям в Челябинск. Предполагалось (в устном разговоре с командиром), что это на год. И вот пришел ответ из Москвы, с отказом в переводе моего мужа... Надо прослужить 3 года... Вопрос в чем.. Есть ли какая-то возможность все же перевести его в Россию... Для воссоединения семьи, что ли...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#54

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 12 июл 2012, 01:19

Для воссоединения семьи, что ли...
ехайте к нему. Вы же офицерская жена.
ну или терпите разлуку.
ничего личного но вариант с восстановлением семьи не основание.
В любом случае УДАЧИ.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#55

Непрочитанное сообщение Никита » 16 июл 2012, 13:12

Указ Президента РФ от 12 июля 2012 г. N 980 "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237"
Показать текст
1. Внести в Положение о порядке прохождения военной службы,
утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября
1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; N 42,
ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678; N 27, ст. 2819; 2003, N 16, ст. 1508;
2006, N 25, ст. 2697; 2007, N 11, ст. 1284; N 13, ст. 1527; N 29,
ст. 3679; N 35, ст. 4289; N 38, ст. 4513; 2008, N 3, ст. 169, 170; N 13,
ст. 1251; N 43, ст. 4919; 2009, N 2, ст. 180; N 18, ст. 2217; N28, ст.
3519; N49, ст. 5918; 2010, N 27, ст. 3446; 2011, N 4, ст. 572; N 13,
ст. 1741; N 40, ст. 5532; 2012, N 2, ст. 244), изменение, изложив пункт 4
статьи 16 в следующей редакции:
"4. Военнослужащий может продолжить военную службу в местности, где
установлен срок военной службы, по служебной необходимости и при наличии
его согласия. При этом дополнительный срок прохождения военной службы
должен устанавливаться по согласованию с военнослужащим и составлять не
менее одного года.".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
12 июля 2012 года
N 980
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#56

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 04 авг 2012, 09:44

всем доброго дня!подскажите кто знает,на днях пришла телеграмма от начальника управления ПУ с разьяснением закона о плановой замене...вкратце...перевели нас(с разных управлений) в конце 2010года в ПУ по р.Дагестан якобы на год и по замене домой, потом сказали что 2 года и ротация и типа пишите рапорта кто хочет перевестись за полгода,мы написали а вот пришла телеграмма, что цитирую......" О ПОСТУПИВШЕМ РАЗЬЯСНЕНИИ" : довожу,что .........(прилюдия).....что на имя генерала 00000000 был направлен запрос с просьбой разьяснить порядок и сроки ДПС в подразделениях управления военнослужащих прибывших для ДПС в 2010-2011 годах,из поступившего разьяснения следует,что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.06.2000г. №434 военнослужащие прибывшие для ДПС в 2010году - срок их службы в регионе установлен на 5 лет, а прибывших в 2011 году- на 2 года, а также разьясняется что вопрос с переводом может быть решен по согласованию с управлениями из которых военнослужащие прибыли с заменой на месте с целью минимизации негативного влияния данной информации на МПС военнослужащих прибывших в 2010 году и не допущению снижения уровня воинской дисциплины требую: .......и тд...... вот такая тележка.....что за дискриминация то такая не понимаем....будем благодарны кто разьяснит данный вопрос,ведь проживаем мы без своих семей и детей,и никакой возможности для предоставления жилья нет!( может поможет тот факт что службу несем в высокогорье,высота более 2500 метров и засчитывается как год за два) заранее спасибо...

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#57

Непрочитанное сообщение Никола » 06 авг 2012, 05:16

погранец 05,
советую решить вопрос как рекомендовано в телеграмме:
а также разьясняется что вопрос с переводом может быть решен по согласованию с управлениями из которых военнослужащие прибыли с заменой на месте с целью минимизации негативного влияния данной информации на МПС военнослужащих прибывших в 2010 году и не допущению снижения уровня воинской дисциплины
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#58

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 авг 2012, 12:11

да дело в том что в том управлении откуда я приехал все давно уже прапорщики,а в Дагестане до сих пор сержантский состав,поэтому менять меня некому до тех пор пока не стану прапором)))

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#59

Непрочитанное сообщение Никола » 06 авг 2012, 13:04

Прапорщики же увольняются, а сержанта можно присвоить или призвать.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

DIMON 5 DIV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:02

#60

Непрочитанное сообщение DIMON 5 DIV » 14 окт 2012, 09:02

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос имею ли я право на перевод в порядке плановой замены и куда? Если я поступил в военный институт в 2002 году в г. Хабаровске, контрат в институте подписал в 2003 году. В 2007 году после окончания института был распределен в Амурскую область, где прохожу службу по настоящее время, сам родом с Амурской области. И там и там срок установле до 10 лет. Институт входит в счет. В какие сроки меня обязаны перевести?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя