Служба в "заменяемых" местностях

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#61

Непрочитанное сообщение Никола » 15 окт 2012, 01:26

Для начала - отрапортуйте. С большой долей вероятности Вам ответят, что замена будет положена в 2017 году. А дорога в суд очень скользкая.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

serj12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:02

#62

Непрочитанное сообщение serj12 » 14 апр 2013, 14:11

Я столкнулся с такой же проблемой написал рапорт на замену в 2012 году на 13 год в итоге на вопрос где документы говорят в москве . Сейчас кадровики говорят пишите рапорт на замену на 14 год или на продление. Вот я и думаю а нужен ли мне этот рапорт когда в ст.16 сказано что перевод осуществляется в течении года и не позднее года до окончания контракта!

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Подскажите должен ли я писать рапорт повторно на замену если год назад писал и законно это требование отдела кадров?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#63

Непрочитанное сообщение venta » 14 апр 2013, 15:30

serj12,
Вы можете требовать реализации рапорта, который Вы подали ранее
написал рапорт на замену в 2012 году на 13 год в итоге на вопрос где документы говорят в москве
И при подаче нового рапорта прямо указывайте, что в дополненире к ранее поданому рапорту от ДД.ММ.ГГГГ ходатайствуете о проведении плановой замены в 2013 году...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

мореман ПК
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 02:40

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#64

Непрочитанное сообщение мореман ПК » 22 май 2013, 02:53

Доброго времени суток!!!!Прочитав кое-что на форуме и в НПА, прошу ответить на мою проблему! Мне 37 лет, служу по контракту на Камчатке(регион до 3-х лет) с 1997 года. Контракт заключён до ноября 2016, продлевать не собираюсь. Начал добиваться положенных ДСО,дошёл до начальника ПУ,он разрешил. Командир корабля узнав это,договорился с кадрами,чтобы мне выдали направление на ВВК для перевода в РСО,скорее всего Дагестан(со сроком до 5-ти лет).Спрашиваю у зам.нач.кадров-куда, отвечает что пройдёшь ВВК, а должность мы тебе подберём как разнорядка подойдёт!!!! а так,говорит-не ругайся с командиром и не требуй отдых!!!Начал проходить ВВК, ушёл в учебный отпуск(а он перетекает в оснновной). Кадры говорят что в основной не уйдёшь пока ВВк не пройдёшь(а я билеты по ВПД купил раньше чем предписание на ВВК дали).Имеют ли право не отпустить меня в основной отпуск!!! и имеют ли право перевести меня без моего согласия в Дагестан.Всем спасибо!!!

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#65

Непрочитанное сообщение mobikk » 22 май 2013, 09:27

НЕт, если там тоже есть ограничения по сроку службы (а там 5 лет). Только в районы , где не установлен срок службы.

мореман ПК
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 02:40

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#66

Непрочитанное сообщение мореман ПК » 22 май 2013, 13:06

спасибо)) а по поводу отпуска?

Алексей174ru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:04

#67

Непрочитанное сообщение Алексей174ru » 04 июн 2013, 10:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Входит ли срочная служба в районах крайнего севера в выслугу для двойной пенсии.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#68

Непрочитанное сообщение venta » 04 июн 2013, 14:58

Срочка для подсчтета выслуги и для военной пенсии год за год.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#69

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 янв 2014, 01:24

Кто может подсказать, каким документом у погранцов или ФСБшников регламентируется порядок проведения плановой замены, установленной ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы (Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба).
Если есть скан или ссылка на данный документ, поделитесь пожалуйста.

alekc688
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:56

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#70

Непрочитанное сообщение alekc688 » 15 янв 2014, 08:19

Попробуйте посмотреть Постановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. № 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а так же в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации»

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#71

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 15 янв 2014, 14:18

Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

В МО есть приказ по замене. Хотелось бы увидеть именно приказ пограничный или ФСБшный.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 янв 2014, 15:59

Хотелось бы увидеть именно приказ пограничный или ФСБшный
Приказ ФПС РФ от 18 декабря 2000 г. N 670 "Об утверждении Руководства по организации и проведению плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов) Пограничной службы Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"
Приказом ФСБ РФ от 23 сентября 2004 г. N 611 приказ ФПС признан утратившим силу. Но там только перечень отмененных, а что нового издали, мне пока не ведомо...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

A1212
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:04

#73

Непрочитанное сообщение A1212 » 25 янв 2014, 12:40

Доброго времени суток! Я отслужил на Крайнем Севере 5 лет, после чего подал рапорт на плановую замену "куда-нибудь где потеплее и западнее". Но мои отцы -командиры вместо этого решили отправить еще севернее и еще восточнее. Можно с этим побороться? Или они могут это законно сделать, отправить на равнозначную, например?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#74

Непрочитанное сообщение venta » 25 янв 2014, 13:03

Можно с этим побороться? Или они могут это законно сделать, отправить на равнозначную, например?
Посмотрите ссылку на 3 сообщения выше
ППРФ 343
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120129/
http://base.garant.ru/182177/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#75

Непрочитанное сообщение mobikk » 25 янв 2014, 22:39

Они не могут отправить Вас в район, где также установлен срок службы (в замещамой местности), кроме как с Вашего согласия.

A1212
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:04

#76

Непрочитанное сообщение A1212 » 27 янв 2014, 20:21

Посмотрите ссылку на 3 сообщения выше
спасибо за ссылочку
я прочел
получается если я выслужил 5 лет там, где срок службы установлен 3 года, меня даже на равнозначную без моего согласия не переведут в район где срок службы установлен такой же, то есть 3 года?

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#77

Непрочитанное сообщение abjktyn » 27 янв 2014, 22:08

меня даже на равнозначную без моего согласия не переведут
переведут(могут перевести), но потом нужно в суд, ИМХО

vovan2880
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 07:10

#78

Непрочитанное сообщение vovan2880 » 18 фев 2014, 09:54

Здравствуйте. А где скажите найти собственно эти сроки и перечни: "Срок военной службы в указанных местностях и перечни этих местностей определяются Правительством Российской Федерации"? Служу в МО на Урале в Челябинской области, нам платят районный коэффициент. Заранее спасибо!!!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#79

Непрочитанное сообщение Никола » 19 фев 2014, 06:09

Смотрите ППРФ № 434 от 5.06.2000 г.
Показать текст
ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ И МЕСТНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ СРОК ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ СОСТАВЛЯЕТ ДО 3 ЛЕТ, ДО 5 ЛЕТ И ДО 10 ЛЕТ

I. Районы и местности, на территории которых срок прохождения военной службы по контракту составляет до 3 лет

1. Высокогорные местности (на высоте 2500 м и более над уровнем моря).
2. Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, острова Берингова и Охотского морей.
3. Архангельская область (остров Моржовец Мезенского района).
4. Камчатская область.
5. Республика Коми (местности севернее Полярного круга).
6. Корякский автономный округ.
7. Красноярский край (местности севернее Полярного круга в Туруханском районе).
8. Магаданская область.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.10.2000 N 826)
9. Ненецкий автономный округ (местности севернее Полярного круга).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.10.2000 N 826)
10. Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ.
11. Республика Саха (Якутия) (местности севернее Полярного круга).
12. Сахалинская область (Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский районы).
13. Хабаровский край (Аяно-Майский, Охотский и Тугуро-Чумиканский районы).
14. Чукотский автономный округ.
15. Эвенкийский автономный округ (местности севернее Полярного круга).
16. Ямало-Ненецкий автономный округ (местности севернее Полярного круга, г. Салехард).

II. Районы и местности, на территории которых срок прохождения военной службы по контракту составляет до 5 лет

1. Агинский Бурятский автономный округ (Могойтуйский район).
2. Архангельская область (Лешуконский, Мезенский (за исключением острова Моржовец) и Пинежский районы, г. Северодвинск, Соловецкие острова).
3. Республика Дагестан.
4. Республика Ингушетия.
5. Иркутская область (Катангский район).
6. Республика Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Сегежский и Суоярвский районы, г. Костомукша).
7. Республика Коми (Ижемский, Печорский, Усинский и Усть-Цилемский районы).
8. Красноярский край (Северо-Енисейский район, местности южнее Полярного круга в Туруханском районе).
9. Мурманская область.
10. Ненецкий автономный округ (местности южнее Полярного круга).
11. Приморский край (Дальнегорский, Кавалеровский, Лазовский, Ольгинский, Партизанский, Тернейский, Хасанский и Чугуевский районы).
12. Республика Саха (Якутия) (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 3 лет).
13. Сахалинская область (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 3 лет).
14. Республика Тыва (Монгун-Тайгинский и Тоджинский районы, территория, подчиненная Шынаанской сельской администрации Кызылского района).
15. Хабаровский край (Ванинский, Николаевский, Советско-Гаванский и Ульчский районы).
16. Читинская область (Александрово-Заводский, Борзинский, Газимуро-Заводский, Забайкальский, Каларский, Калганский, Краснокаменский, Могочинский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Оловяннинский, Ононский, Приаргунский, Сретенский, Тунгиро-Олекминский, Тургокоченский, Чернышевский и Шелопугинский районы).
17. Эвенкийский автономный округ (местности южнее Полярного круга).
18. Ямало-Ненецкий автономный округ (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 3 лет).

III. Районы и местности, на территории которых срок прохождения военной службы по контракту составляет до 10 лет

1. Агинский Бурятский автономный округ (за исключением Могойтуйского района).
2. Амурская область.
3. Республика Бурятия.
4. Еврейская автономная область.
5. Иркутская область (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 5 лет).
6. Республика Калмыкия.
7. Республика Коми (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 3 лет и до 5 лет).
8. Приморский край (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 5 лет).
9. Республика Тыва (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 5 лет).
10. Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
11. Хабаровский край (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 3 лет и до 5 лет).
12. Читинская область (за исключением местностей, указанных в настоящем перечне, где срок прохождения военной службы по контракту составляет до 5 лет).
Примечание. Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в городах, сельских поселениях и на территориях, расположенных вне административно-территориальных образований, указанных в настоящем перечне, но находящихся в их административном подчинении, продолжительность военной службы устанавливается применительно к соответствующим административно-территориальным образованиям.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Ольга П.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:28

#80

Непрочитанное сообщение Ольга П. » 11 мар 2014, 11:48

Здравствуйте! Подскажите как быть? Мой муж шестой год служит в военной части в Чечне (офицер) ,командир части включил его в списки на плановую замену,а теперь когда документы на замену пришли и нас все устраивает,он отказывается его отпускать (не подписывает),по причине не хватки офицеров.можно-ли как-то повлиять на этот процесс? у нас двое малолетних детей. и как долго действует плановая замена,на предлагаемую в ней должность и часть?

Аватара пользователя
С.И.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:12
Откуда: Россия

#81

Непрочитанное сообщение С.И. » 12 апр 2014, 00:17

Служу в Ингушетии 7 лет. Написал рапорт на замену в Ростов, но из Москвы пришел утвержденный план, в котором меня во Владивосток. Не имеют ведь права без моего согласия снова в льготный регион. Что делать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#82

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 апр 2014, 14:51

Что делать?
Обжаловать.

Аватара пользователя
С.И.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:12
Откуда: Россия

Re:

#83

Непрочитанное сообщение С.И. » 15 апр 2014, 09:55

Что делать?
Обжаловать.
Краткость- сестра таланта... хотелось бы ссылку на НПА.

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#84

Непрочитанное сообщение Red136 » 23 июн 2014, 17:58

Срок продолжения военной службы в г. Иркутске - 10 лет? Верно? А выслуга в этом городе год за 1,5 или год за год? Кто служил, ответьте пожалуйста.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#85

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 авг 2014, 12:50

Проект приказа Министра обороны РФ "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов), проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации".
Вложения
Проект приказа.doc
(87.5 КБ) 37 скачиваний

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#86

Непрочитанное сообщение Никола » 01 ноя 2014, 11:26

Новый ПМО по плановой замене состоялся 22.09.2014 г. № 696 Документы МО РФ
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#87

Непрочитанное сообщение кэп78 » 14 дек 2014, 13:38

Никола,
Добрый день. Написал сейчас вам в личные сообщения. Прошу дать подтверждения о прочтении. У меня аналогичная ситуация.
Южно-Сахалинск.

Kuzmich555
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:13

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#88

Непрочитанное сообщение Kuzmich555 » 06 янв 2015, 13:18

Добрый день!
Прохожу службу в Республике Абхазия более 5 лет, где установлен срок военной службы 5 лет (до этого было 2 года потом 3 года),
в 2014 году писал рапорт что-бы остаться еще на год,но меня включили в список плановой замены на 2015 год.
Политика такая что возвращают по плановой замене к прежнему месту службы в (данном случае это не заменяемый
регион), я пишу рапорт на перевод в тот регион куда я хочу ехать служить, мне отказали ссылаясь на

УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 (ред. от 11.02.2013 с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013)
"ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")
главы 4 ст.16 п.3 . Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы,
производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.
Указанным военнослужащим право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется.

ВОПРОС:1 если я переслужил все сроки прохождения военной службы в местностях, где установлен срок военной службы,
то я не являюсь военнослужащим которому право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не
предоставляется? я имею ввиду "Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях,
где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока", то есть теперь я имею право выбора?

2 может есть в данном случае другие законны на что можно было бы опереться?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#89

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 янв 2015, 17:08

то есть теперь я имею право выбора?
Нет. Но вы можете отказаться от назначения на нижестоящие и вышестоящие должности.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в "заменяемых" местностях

#90

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2015, 18:23

1 если я переслужил все сроки прохождения военной службы в местностях, где установлен срок военной службы,
то я не являюсь военнослужащим которому право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется?
нет, не являетесь

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
то есть теперь я имею право выбора?
не имеете
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 67 гостей