Проблема с нештатными должностями

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 14:42

Я военнослужащий, заставляют проводить занятия наравне с другими преподавателями, но я не являюсь преподавателем. Не очень хочется этим занимать т.к. других забот хватает.
Вы на должности (какой?) или в распоряжении?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
benzin
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:41

Re:

#122

Непрочитанное сообщение benzin » 08 ноя 2010, 01:22

Я военнослужащий, заставляют проводить занятия наравне с другими преподавателями, но я не являюсь преподавателем. Не очень хочется этим занимать т.к. других забот хватает.
Вы на должности (какой?) или в распоряжении?
Нет не в распоряжении, стою на должности начальника отделения в Институте МО.

voyaka85
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:46

Re: Проблема с нештатными должностями

#123

Непрочитанное сообщение voyaka85 » 13 ноя 2010, 11:20

День добрый всем форумчанинам.
У меня возникла следующая ситуация. По прибытию в В/ч на должность нач.сл. РАВ, оказалось что я еще буду исполнять нештатные обязанности нач.сл.связи,нач.сл.РХБЗ,нач.инженерной службы.Командир установил срок принятия должности 10 суток. Соответственно из за того что я на вышеизложенные нештатные должности не обучался и на нашем довольствии состоит 5 других частей качественно и нормально имущество проверено не было. Был составлен акт приема на все 4 должность с приложением (наименование,числется по учету, состоит в подразделениях, состоит на складе и т.д)
По истечении времени и вникания оказалось, что мне втюхали взамен того то, что этим не является, чего то не достает (не соответствует комплектация и т.д). Сейчас в связи с ОШМ мою должность сокращают и я бегаю как в опу ужаленный и сдаю и списываю что могу и как могу (помощи от вышестоящих служб которым подчиняюсь по нештатным должностям НЕТ)Хожу, вымаливаю, бутылки ставлю....Приказа командира части о том что он взволил на меня эти не штатные должности я не видел за все 2 года которые служу в этой части (да его скорее всего и не было и нет)
Из всего вышеизложенного у меня возникают вопросы:
1. Как я понимаю я являюсь должностным лицом не материально ответственным? я принемаю и веду учет(или я не прав?закон о мат.отв. читал, имущество которое получал на базе все по наклодной и нарядам передовал на хранение или начальнику склада или в подразделения)?
2. Если по истечению срока расформирования части я не успею прикрыть все прогрехи при приеме дел и должности что мне грозит и как можно этого избежать?
3. Имущество хранящиеся на складе (крыша текла 2 года)не какое, а числится 2 категории (имущество НЗ), могут ли меня привлеч к тому что я в этом виновный(крышу крыли мне солдаты когда я принял должность, но материала не хватило и весной опять стала течь. Рапорт на командира подавал, даже фото прикладывал-он отписал на зам.по тылу, а тот сделай расчет. Расчет сделан и отдан в строевую к моему рапорту, на что зам.по тыл. сказал что на такой расчет он клал, вон тебе кусок гудрона и все.Копия зарегистрированного рапорта имеется)
Очень буду благодарен за любую помощь по моей ситуации.
Заранее благодорю

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Проблема с нештатными должностями

#124

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 07 мар 2011, 11:32

Добрый день! Приехал в новую часть. Встал на должность (в удостоверении имеется запись). Через 2 месяца узнаю случайно что допущен к временному исполнению обязанностей по другой должности (на ранг выше). За проблемы подчиненных строго указывают по первой должности. Далее, также случайно (через 6 дней после получения травмы подчиненным), узнаю что назначен дознавателем в части (хотя не занимался этим и не проходил какую-либо подготовку). В итоге из прокуратуры приходит ответ о превышении сроков проведения расследования. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#125

Непрочитанное сообщение alejo » 09 мар 2011, 19:39

В итоге из прокуратуры приходит ответ о превышении сроков проведения расследования. Подскажите, пожалуйста, как быть?
изучать УПК

Gidrograf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:36

#126

Непрочитанное сообщение Gidrograf » 05 май 2011, 09:00

Приветствую всех форумчан!
В связи с переходом на новый облик за последние 2 года в нашей части офицеров уменьшилось с 25 чел до 3 чел.
Вот уже несколько месяцев три офицера (командир, зам и я) пытаемся выкрутится и пока выкручиваемся в сложившейся ситуации (очень радует что мы все служим вместе давно и конфликтов между нами не возникает). Подробнее: фактически все обязательные, как я понимаю, для любой воинской части, должности теперь стали нештатными, и их возложили на зама и 80% на меня (это и мобистика, и воспитательная работа, и бвс, и згт и т.д. и т.п.). Регулярно приезжают проверки то по службе бвс, то по воспитательной, то секретку проверить... я пока отдуваюсь, напоил, накормил комиссию, зубы заговорил - акт подписан. Но по сути это же неправильно, рано или поздно или меня прихватят за туже мобилизацию, или за мою штатную должность, по которой я просто не успеваю исполнять обязанности даже на половину.

Вопрос: есть ли ограничение - сколько на меня можно навешать нештатных должностей, какая моя степень ответственности за исполнение обязанностей по нештатным должностям?

P.S.: хотелось бы услышать ответ исходя из того, что командир части мой товарищ, я его тоже прекрасно понимаю, он не может оставить эти нештатные обязанности вакантными, и возложить их на гражданский персонал очевидно тоже нельзя. Или может? Какие документы/законы почитать?

Это моя первая попытка разобраться в ситуации через ваш форум, если что то непонятно сформулировал, поправьте меня.

Заранее спасибо.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#127

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 05 май 2011, 09:44

стою на должности начальника отделения в Институте МО.
Исполнение обязанностей по данной должности предусматривает проведение занятий? Если нет, но разъясните это тем, кто
заставляют проводить занятия...
Добавлено спустя 59 секунд:
хотелось бы услышать ответ исходя из того, что командир части мой товарищ,
Исходя из этого лично я советую
пытаемся выкрутится и пока выкручиваемся в сложившейся ситуации
продолжать в том же духе. ИМХО.

miha-vatu
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:11

#128

Непрочитанное сообщение miha-vatu » 06 май 2011, 20:15

Gidrograf,
понимаю Вас, я в такой же ситуации, только у нас из 36 офицеров осталось 9( часть расформировали и создали выносной центр другой части) и печать части увезли за 200 км, теперь чтобы поставить печать на чем либо( справка, отпускной билет) тот же рапорт на командира отправляем за эти самые 200 км.

вот исходя из этого всего у меня есть вопрос: могу ли получить взыскание за исполнение нештатных обязанностей? можно даже рассмотреть 2 случая с изданием приказа о назначении меня исполнять нештатные обязанности и без этого приказа?

Tolyan224
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:20

#129

Непрочитанное сообщение Tolyan224 » 13 авг 2011, 15:53

Доброгов ремени суток!!!!На начальном этапе военной службы столкнулся с не очень приятной проблемкой,следующего характера!!!!Выпускник этого года(2011г.),лейтенант,по распределению отправился в в/ч в распоряжение...сходу начальник штаба начал предлагать сержантскую должность,мотивируя тем,что офицерских должностей вакантных не имеется и прийдется неопределенное количество времени провести на предложенной должности(сержантской или ефрейторской),пока не освободится офицерская!!!Уж очень не хотелось бы просидеть несколько лет на сержантской должности,не для того,как говорится,я учился!!!Желание служить пока есть,хотелось бы спросить совета как поступить в данной ситуации,какой путь выбрать????Буду бесконечно признателен за дельный совет!!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#130

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 авг 2011, 16:00

Tolyan224, изучите перспективы продвижения вас по службе. Не отбрасывайте варианты прохождения службы в другом месте, в другой части. Это конечно если хотите служить. Если нет - не соглашайтесь на сержантскую должность и вас преспокойненько уволят ИМХО
Я другой такой страны не знаю где так...

alex15ru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:54

#131

Непрочитанное сообщение alex15ru » 25 сен 2011, 20:07

Добрый вечер. У меня такая проблема. Был командиром взвода, затем КБр сказал чтобы писал рапорт на должность техника. Рапорт написал, имущество сдал, теперь на меня повесили исполнение обязанностей инженера и химика. Все не успеваю, слишком много работы, ДД не хватает, с 1010 кинули и дома почти не живу. Просил на перевод обратно, но сказали, что нет, служи, терпи. Контракта осталось 8 месяцев, а сил больше нет. Хочу уволиться. Что мне нужно будет выплатить, если уволят по несоблюдению?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#132

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 сен 2011, 23:41

Что мне нужно будет выплатить, если уволят по несоблюдению?
Сумму, указанной в вашем контракте - пропорционально недослуженному сроку.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#133

Непрочитанное сообщение Амеличка » 21 ноя 2011, 18:41

Всем доброго времени суток! Вот такая проблема возникла: пытаются назначить на должность командира сводной учебной роты, но вся загвоздка в том, что взвод (на данный момент должность ком.взвода) не сдается и за должность ком.роты доплаты не ожидается, плюс к тому еще и то, что тарифный разряд остается тот, который был при ком.взвода и вообще по документам нигде не проходит то, что ставят на ротного...стали угрожать служебным несоответствием за невыполнение приказа о принятии дел и должности! как можно отбиться от этого произвола? Заранее спасибо!!!

Алексей Садов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:18

#134

Непрочитанное сообщение Алексей Садов » 17 фев 2012, 15:18

Всем доброе время суток. Помогите решить вот какую проблему: я, военнослужащий, прикомандирован в одну из гражданских организаций Роскосмома. Имеет ли право руководитель организации закреплять за мной технику организации? И второй вопрос. Имеет ли право руководитель организации назначать меня испольняющим обязанности по нештатной должности? Заранее спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#135

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2012, 17:21

это и мобистика, и воспитательная работа, и бвс, и згт и т.д. и т.п.
вообще-то сокращение воинских должностей предполагало введение должностей гражданского персонала, которые будут заниматься этими вопросами, а как у Вас с этим.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#136

Непрочитанное сообщение Знак » 25 дек 2012, 15:49

ГВП отвечает: Выплаты военнослужащим, направленным не на воинские должности
Показать текст
Вопрос:
Здравствуйте. Я, начальник военной кафедры при ФГОУ ВПО, являюсь военнослужащим по контракту, направленным для дальнейшего прохождения военной службы не на воинскую должность без приостановления военной службы в федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. На основании Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2008 г. №847 "О порядке обеспечения военнослужащих, направленных не на воинские должности без приостановления им военной службы", всеми видами довольствия, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, мне выплачивается денежное довольствие. Прошу Вас разъяснить законность не выплат ежемесячной надбавки за особые условия службы в размере 20 процентов оклада по воинской должности. (На основании пункта д, статьи 53, Приказа Министра Обороны РФ от 30 декабря 2011 г. №2700 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах: д) 20 процентов оклада по воинской должности: на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями). Остальные надбавки выплачиваются согласно статьи 4 пункта 3 Федерального закона РФ от 7 ноября 2011г. № 306-ФЗ " О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". С уважением!
Александр Рендак, г. Новочеркасск
Ответ:
В соответствии со статьей 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, ежемесячных и иных дополнительных выплат.
При этом ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 21.12.2011 № 1073 "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту" и приказу Минобороны России от 30.11.2012 № 2700 (подпункт "д" пункта 53) данная надбавка выплачивается военнослужащим в соответствии с занимаемой воинской должностью.
В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2008 № 847 "О порядке обеспечения военнослужащих, направленных не на воинские должности без приостановления им военной службы, всеми видами довольствия, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" размеры должностных окладов и иных видов денежного довольствия указанной категории военнослужащих устанавливаются руководителями организаций по согласованию с Минобороны России и другими федеральными органами исполнительной власти.
На основании изложенного, поскольку Вы направлены в федеральное государственное образовательное учреждение для замещения не воинской должности размеры должностных окладов и иных видов денежного довольствия, в том числе надбавок, должны устанавливаться соответствующими решениями руководителя организации по согласованию с Минобороны России.
http://www.rg.ru/2012/12/25/vyplata-gvp-anons.html

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#137

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 мар 2013, 18:51

Апну темку, как говорится!
:roll:
Вообщем почитав ветку (да и опыт службы помог) я понял, что отказаться от нештатных обязанностей, которые командир грузанёт своим приказом, помимо своих должностных - невозможно!
Рапорт написать, что мол своих дофига и т.д., вариант приемлимый, но не спасительный! :)
Попробую с другого бока, а какая ответственность за халатное исполнение нештатных обязанностей?!
Тем более что по своей специальности я далёк от знания дел того, что мне хотят нештатно поручить - Начальника противопожарной службы. Да и лениво мне уже!
Вот и хочу узнать про ответственность - то бишь если не бежать навстречу паровозу и кричать задавлю, а тихонько разбирать рельсы... :roll:
Нет вобле

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#138

Непрочитанное сообщение mobikk » 21 мар 2013, 16:30

Найдите что-нить нехорошее но старое, отсутствие пожарного выхода или что-то такое . Задолбите всех бумагами чтоб сами отстали.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#139

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 мар 2013, 19:51

Была и такая мысль!
Там от этого тока пропрутся!
:roll:
А документы руководящие по пожарной безопасности в МО не подскажите какие нонче главные?
Нет вобле

Palarmo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:32

#140

Непрочитанное сообщение Palarmo » 24 мар 2013, 09:59

Здравствуйте, я служу на штатной должности и выполняю свои обязанности по штату, но после 2009 года навесили ещё одну обязанность (нештатную). Теперь я не успеваю выполнять нештатные обязанности, а меня за них наказывают. Хочу написать рапорт об освобождении меня от нештатных обязанностей. Как правильно это сделать? Спасибо.

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

#141

Непрочитанное сообщение Romn » 19 янв 2014, 10:46

Хотелось бы все таки узнать, как может наказать командир за "некачественное" исполнение обязанностей по нештатной должности. Так же хотелось бы узнать, кто определяет перечень обязанностей по нештатной должности. В моём случае это выполнение обязанностей нештатного помощника командира подразделения по работе с личным составом ( официально была сокращенна 5 лет назад, остался только полковой "замполит" ) Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#142

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2014, 11:11

нештатного помощника командира подразделения по работе

С приказом о возложении на Вас обязанностей по нештаной ознакомлены? Не обжаловали? Несёте дисц ответственность на общих основаниях. Обязанности в Уставе либо установленные командиром.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#143

Непрочитанное сообщение venta » 19 янв 2014, 11:45

Хотелось бы все таки узнать, как может наказать командир за "некачественное" исполнение обязанностей по нештатной должности.
В соответствии с ДУ любое взыскание согласно Вашей категории
кто определяет перечень обязанностей по нештатной должности.
КЧ устно или письменно (или иное ДЛ во исполнение приказа КЧ)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
OlegS
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 03:07

#144

Непрочитанное сообщение OlegS » 16 фев 2014, 04:33

В распоряжении пятый год. И тут оргприказом назначили председателем пожарно-технической комиссии и заодно командиром пожарного расчета. Насколько такие приказы правомерны?
Осознание своей беспомощности в решении жилищного вопроса приводит в уныние

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#145

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 фев 2014, 06:17

И тут оргприказом назначили председателем пожарно-технической комиссии и заодно командиром пожарного расчета. Насколько такие приказы правомерны?
Так проверьте наличие пожарной сигнализации в помещениях части, организацию эвакуации и т.д., о замечаниях доложите в прокуратуру и пожарную инспекцию. Пусть эти товарищи проверяют законность назначения. Отбивать охоту назначать распоряженца на нештатные должности нужно "добросовестным" исполнением обязанностей по этим должностям.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Насколько такие приказы правомерны?
Вы можете быть назначены тем лицом, в распоряжении которого находитесь.

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#146

Непрочитанное сообщение fizruk » 01 мар 2014, 12:18

Апну тему.
Как-то НШ решил назначить меня нештатным мобистом. Отбиться от этого назначения мне не удалось. Даже отправили в Саратов на мобкурсы. По приезду с курсов я начал нехотя исполнять нештатные мобические обязанности. В скором времени был назначен на должность начфиза. По этой должности был допуск к секретам по 3 форме. Приехала к нам в часть контрольно-комплексная проверка и я невзначай сказал одному комиссионеру про свой допуск к секретам. В этот же день КЧ издал приказ о назначении другого мобиста с соответствующим допуском. :)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#147

Непрочитанное сообщение mobikk » 01 мар 2014, 21:34

А как клеится начфиз и мобист?

Кстати когда же это было? Если память не изменяет еще в 2002 году там вместо курсов институт стал, ВИПКСМО назывался. А сейчас он под Москвой где-то... В Нарофоминске.

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#148

Непрочитанное сообщение fizruk » 01 мар 2014, 21:51

А как клеится начфиз и мобист?
тогда я был ПНШ, а уже потом так сложилась служба, что стал начфизом :)
а в Саратов я ездил в январе 2003 года на 4 месяца

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#149

Непрочитанное сообщение gest » 01 мар 2014, 22:41

тогда я был ПНШ, а уже потом так сложилась служба, что стал начфизом
А образование какое, если не секрет? :D

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#150

Непрочитанное сообщение fizruk » 02 мар 2014, 08:38

инженер :D


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей