Проблема с нештатными должностями

Посторонний

#91

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 апр 2010, 20:36

И. В. ценю Вас за дотошность и за привычку стараться разобраться во всем до конца. Насколько я понял, Вы сейчас ВРИО главбуха?
А как с оплатой - как на должности? Чего вы хотите добиться - большей оплаты? А главбух получает больше?
ФЗ "О статусе военнослужащих" ст. 10 (Право на труд)
П. 8
8. Привлечение военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы, допускается в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на военнослужащих распространяются правовые нормы, предусмотренные для других граждан, выполняющих указанные работы.
Лично я в приказе командира на ВРИО по гражданской должности с Вашего согласия не вижу нарушений. Так как квалификация позволяет. Только с условием полного выполнения всех обязанностей по "основной" воинской должности. Доплату за совместительство военное законодательство не предусматривает уже лет эдак 7.
Тута есть закавыка - правовые нормы п. 8. - принцип равенства оплаты за равный труд. Или у военного все же больше. Или Вам надо запись - проходила службу на должности главбуха? Пусть на крайний случай сделают запись в личном деле о ВРИО.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Должность главбуха - гражданская или может быть вилочная - военно-гражданская? Как в положении о Вашей организации - по этому поводу написано?
Получать деньги за главбуха или хотя бы занять эту должность можно, на мой взгляд только если её сделать вилочной.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#92

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 апр 2010, 21:47

Подскажите пожалуйста, возможно ли теоретически (из смысла или прямго указания статей руководящих документов по прохождению военной службы) допустить военнослужащего, занимающего определенную должность, к исполнению обязанностей по гражданской должности
Невозможно. Точнее, возможно ( внашей стране нет ничего невозможного), но неправомерно.
Даю тезисно, т.к. нет на данный момент в эл. виде ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ФЗ "О статусе в/сл".

1) Военнослужащий проходит военнуб службу либо на должности либо в распоряжении. (прикомандирование в расчёт не берём)
2) Военнослужащий не может заниматься иной оплачиваемой деятельностью за исключением преподавательской или иной творческой, причем только во внеслужебное время.
3) Военнослужащий может временно исполнять обязанности (ВрИО) или должность (ВрИД) только по должностям, замещаемым военнослужащими.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

irina vlad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:39

Re: Чужие задачи

#93

Непрочитанное сообщение irina vlad » 21 апр 2010, 18:25

Благодарю всех, кто откликнулся на мое обращение. Отвечу на заданные в мой адрес вопросы. При замеще-нии мной должности главного бухгалтера, мой статус может быть определен в первую очередь не как ВрИО, а как ВрИД, так как эта гражданская должность вакантна. Предельно откровенно Я не претендую на оплату по должности, да, безусловно, размер ежемесячной заработной платы главного бухгалтера в нашей воинской части выше чем размер месячного денежного довольствия по должности, на которой я в настоящий момент прохожу военную службу. Но не надо забывать о наличии дополнительных выплат, льгот и компенсаций. Поэтому я даже не задавалась этим вопросом. Не считайте это лукавством и поймите правильно, я прохожу военную службу за пределами РФ и наличие определенных обстоятельств позволяет мне несколько проще говорить о том, что материальная часть вопроса исполнения мной обязанностей по должности главного бухгалтера волнует меня в меньшей степени. Меня не смущает и то, что такая запись каким-то образом не будет произведена в моем личном деле. Должность не вилочная, исключительно гражданская. Главный бухгалтер уволилась вчера. Ситуация с моим допуском к исполнению обязанностей должна была возникнуть значительно позже, после того, как уволится штатный заместитель главного бухгалтера, однако он резко заболел и уже сегодня я приступила к исполнения обзанностей. Я сама приложила не мало усилий, чтобы свое согласие на то, чтобы придти к нам работать в качестве гражданского персонала дал бывший начфинов одной из воинских частей, в недавнем времени уволенный из рядов ВС РФ. Поэтому я очень надеюсь, что моя миссия не столь долгая. Он должен заключить трудовой договор с 12 мая 2010 года. Должна признать, я заинтересована в наступлении данного события. У меня достаточно большой круг уже существующих обязанностей, закрепленных приказами командира и связанных с имеющимися у меня образованиями экономиста и юриста. Вопрос мой был задан только с точки зрения, чтобы действия командира части были законными, чтобы ему не указали на их неправомерность. В известных мне руководящих документах не содержится на мой взгляд ни как прямого запрета, ни норм, позволяющих заключить, что наличие этой ситуаций ими определено. В настоящий момент мне удалось ознакомиться с неким документом (приказ командующего одного из военных округов), в соответствии с которым как раз из-за невозможности назначения на ставшую гражданской должность (военного комиссара) к исполнению служебных обязанностей по ней допускался выведенный в распоряжение (я, к сожалению, на штате) сам военный комиссар. Несмотря на то, что данную ситуацию нельзя назвать полностью идентичной моей, определенного рода убеждение в возможности подобного я получила, хотя это полностью не доказывает правомерность действий. Еще раз спасибо, что на мою просьбу в оказании оперативной помощи в исследовании вопроса откликнулись. Сегодня был издан приказ о моем допуске к исполнению обязанностей по вакантной гражданской должности. Еще хотела сообщить, что по имеющейся у меня информации подобная ситуация не вызывала сомнения у проверяющих при проведении ревизии ФХД. Хотя, как вы понимаете, это весьма субъективно. Одни ревизоры говорят одно, другие - совершенно противоположное. Единственно, что сейчас объективно, это сложившееся обстоятельства, не возможно без начфина в части, а исполнять эти обязанности никто «не хочет» или «не может». Для меня это не сложно, в определенной степени, полезно, хотя и добавляет задач и своего рода напряженности.

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

#94

Непрочитанное сообщение evvau » 25 апр 2010, 03:58

Здравствуйте товарищи, нынешнее время отнюдь не легкое в ВС РФ в связи с реформами, возникают большое количество вопросов о порядке прохождения военной службы, а именно о распределение общественной нагрузки ОТСУТСТВУЮЩИХ штатных (вакантных) должностей, между военнослужащими стоящими на штатных должностях. В данный момент прошу помочь разобраться в моей ситуации: выполняю свои специальные обязанности по штатной должности, по своей инициативе был отдан приказом КЧ на нештатную должность СПДГ, и дознавателем в подразделении, теперь меня хотят поставить на нештатную или ВрИО должность Начальника ФИЗ ПОДГОТОВКИ, так как его нет ВООБЩЕ, соответственно всю документацию и все остальное нужно кому то ОТРАБОТАТЬ , ПОДСКАЖИТЕ ТОВАРИЩИ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? СКОЛЬКО НЕШТАТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ ОДИН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ В КАКИХ НОРМАТИВНО – ПРАВОВЫХ АКТАХ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДАННЫМ ВОПРОСОМ!!! имею ли я право стать на ВрИД без педагогич образования ДО ПРИБЫТИЯ ПОДХОДЯЩЕЙ КАНДИДАТУРЫ?

Nik790
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:37

#95

Непрочитанное сообщение Nik790 » 25 апр 2010, 07:48

Количество нештатаных должностей, обязанности по которым может исполнять военослужащий определяется только здравомыслием (или его отсутсвием) командира. Назначать ВрИД может только тот, кто имеет право назначить на штатную должность, с согласия военнослужащего с соответсвующими изменениями в ДД.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re:

#96

Непрочитанное сообщение Школьник » 25 апр 2010, 08:23

теперь меня хотят поставить на нештатную или ВрИО должность Начальника ФИЗ ПОДГОТОВКИ
Для начала вы определитесь должность НФП нештатная или штатная?
ПППВС "Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).
В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;
б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
На военнослужащего может быть с его согласия возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком."

1. если должность штатная и вакантная, то для этого требуется Ваше согласие, приказ лица уполномоченного назначать на данную должность, освобождение от исполнения обязанностей по занимаемой должности ну и соблюдение сроков (максимум 6 мес)
2. если должность штатная и невакантная, то без согласия вас могут назначить на срок не более 3х месяцев, но при этом должны освободить от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности.
Это по закону, на практике всё по-разному :)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

Re: Проблема с нештатными должностями

#97

Непрочитанное сообщение evvau » 26 апр 2010, 12:04

Уважаемый Школьник, должность по штату есть нет человека, которого необходимо поставить!!! Я служу в МА ВМФ, к нам хотели взять нач ФИЗА с ВВС, но высшестоящие отказали ему обосновав тем, что переводы из вида в вид пока запрещены, поэтому командир решил меня поставить на должность, правда сам незнает как ВрИД ВрИО или нештатным. В новом НФП цитирую:
Наставление по физической подтовке
ст 18. Должности, подлежащие замещению специалистами физической подготовки, комплектуются, как правило, военнослужащими, имеющими соответствующее образование в области физической культуры и спорта.
ст.19. Назначение на должности, подлежащие замещению специалистами физической подготовки, в воинских частях, соединениях и объединениях, преподавателей кафедр военно-учебных заведений, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских корпусов осуществляется по согласованию в установленном порядке с начальниками физической подготовки военных округов (флотов), видов (родов войск) Вооруженных Сил.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 апр 2010, 12:37

командир решил меня поставить на должность, правда сам незнает как ВрИД ВрИО или нештатным.
Пусть думает, что для части нужнее - исполнение Вами штатных обязанностей по должности, или Ваше ВрИДство по обязанностям начфиза. Требовать от Вас совмещения - неправомерно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

Re: Проблема с нештатными должностями

#99

Непрочитанное сообщение evvau » 26 апр 2010, 19:35

уважаемый VIPded, приказ сегодня не состоялся, суть приказа была поставить меня на нештатную должность Нач физа, сегодня с утра я подошел и сказал, что не имеют право провести приказом на нештатную так как должность вакантная по штату!!! Теперь будут рассматривать вопрос о назначении меня на должность в качестве ВрИО, подскажите имею ли я право требовать поставить меня на ВрИДа??? Не могу сдержать эмоции, но Ваш сайт очень сильно помогает по службе!!!
С уважением Дмитрий!!!

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#100

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 26 апр 2010, 19:41

evvau,
Так как
должность по штату есть нет человека
имхо, должны назначать ВрИД.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 апр 2010, 20:09

имею ли я право требовать поставить меня на ВрИДа?
А как ещё, раз должность вакантная. А командир пусть
думает, что для части нужнее - исполнение Вами штатных обязанностей по должности, или Ваше ВрИДство по обязанностям начфиза.
Не могу сдержать эмоции, но Ваш сайт очень сильно помогает по службе!!!
:ugeek: По секрету скажу, только никому не рассказывайте... :secret:
У сайта есть специально обученная "эмоционально-разгрузочная" ветка: http://voensud.ru/forum-help-f5/-varianti-t917.html 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

andr
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:03

Re: Проблема с нештатными должностями

#102

Непрочитанное сообщение andr » 29 авг 2010, 15:01

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: навесили нештатные обязанности мобиста за свою часть и еще за несколько подчиненных. Такой должности в штате нет. Объем работы просто огромный. Штатные обязанности уже давно заброшены и забыты. Как мне отделаться от такой работы? Заранее благодарен!

andr
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:03

Re: Проблема с нештатными должностями

#103

Непрочитанное сообщение andr » 31 авг 2010, 08:06

Никто ничего не посоветует? или тема умерла? жаль...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#104

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 авг 2010, 08:23

навесили нештатные обязанности мобиста за свою часть и еще за несколько подчиненных
Выплата ДД предусмотрена за исполнение обязанностей по штатным должностям. Выплата ДД по нештатным - не предусмотрена, соответственно за исполнение обязанностей, которые не оплачиваются - ответственности быть не может. Не хотите исполнять - отказывайтесь.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 авг 2010, 13:36

Объем работы просто огромный. Штатные обязанности уже давно заброшены и забыты.
Видать, мобист в части понужнее, чем Ваша должность... ;) 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

andr
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:03

#106

Непрочитанное сообщение andr » 01 сен 2010, 08:05

Это точно. Отказаться не просто - меня, по сути, никто и не спрашивал. Можете подсказать алгоритм действий, как нужно поступить в такой ситуации?

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

#107

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 01 сен 2010, 19:26

навесили нештатные обязанности мобиста
Для назначения ответственным за моб.работу (в случае отсутствия штатной должности) необходимо издать приказ КЧ. А уж как не выполнить приказ...? При этом нигде не говорится о желании. А вообще-то форма допуска по вашей штатной должности (по номенклатуре) соответствует высшему грифу секретности документов, с которыми придется работать, исполняя обязанности мобиста (не ниже 2 формы)? А то вдруг у вас 2 форма, а моб.документы 1 формы? Вот вам и основание для отказа

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#108

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 сен 2010, 23:14

соответственно за исполнение обязанностей, которые не оплачиваются - ответственности быть не может
Простите, но как мне кажется, вы сильно ошибаетесь.
Не хотите исполнять - отказывайтесь.
Не стоит делать таких резких движений. Лучше написать на командира рапорт, в котором указать, что в связи с большим объёмом работы и необходимостью исполнения обязанностей по занимаемой должности, качественнол исполнять возложенные обязанности по нештатной должности не представляется возможным.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

andr
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:03

Re: Проблема с нештатными должностями

#109

Непрочитанное сообщение andr » 01 сен 2010, 23:36

да, смотрю, шансов на успешный исход маловато. при таком раскладе лучше и не начинать дергаться. спасибо за советы.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#110

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 сен 2010, 00:49

Простите, но как мне кажется, вы сильно ошибаетесь.
И Вы можете назвать основания для привлечения в/с к ответственности за неисполнение обязанностей по нештатной должности? Более того ФЗ от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ
"О материальной ответственности военнослужащих"
4. Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего (лица гражданского персонала) с военной службы (работы), незаконном переводе лица гражданского персонала на другую работу, незаконном назначении военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, не предусмотренную штатом (штатным расписанием) воинской части, либо на должность, оплачиваемую выше фактически занимаемой должности, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего (лица гражданского персонала), незаконного перевода лица гражданского персонала на другую работу, незаконного назначения военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#111

Непрочитанное сообщение perestrelka » 04 сен 2010, 10:12

Лучше написать на командира рапорт, в котором указать, что в связи с большим объёмом работы и необходимостью исполнения обязанностей по занимаемой должности, качественнол исполнять возложенные обязанности по нештатной должности не представляется возможным.
Или наоборот, о том что обязанности по штатной должности не сможет исполнить в полном объеме.
:)
andr,
По крайней мере, если начнутся завалы по одному или другому направлению, то лишняя подстраховка, в виде данного рапорта не помешает.

andr
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:03

#112

Непрочитанное сообщение andr » 05 сен 2010, 17:44

спасибо, буду думать

Наталья28
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:03

#113

Непрочитанное сообщение Наталья28 » 22 окт 2010, 21:17

Командир заставляет делать ремонт в подъездах. Каким образом он будет делаться его соответственно не волнует. Хотя всегда ремонт делался солдатиками и за счет части. Позже выясняется что при передачи нашего объекта КЭЧем какой-то ОАО Славянка, у КЭЧа не оказалось денег на этот ремонт,а Славянка в таком виде не принимает, в итоге военнослужащие крайние, козлы отпущения. В нашем подъезде ремонт еще не закончен, но уже тянет но 10тыс.рублей, на 5 квартир, т.е. по 2тыс. с семьи. Оно мне надо?! На сколько этот приказ командира законен? Как нам быть? Куда обратиться?

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#114

Непрочитанное сообщение Глюк » 22 окт 2010, 22:31

ИМХО По моему недалёкому разумению Славянка - ОАО. ЦЕЛЬ - зарабатывание денежков (получение прибыли). И нафига мне надо брать под обслуживание каккой-то дом, если в него нужно ввалить кучу бабла собственного?
На чьём балансе содержался домик - тот пущай и ремонтирует его (всю канализацию, отопительную систему и т.д. и т.п. Нет денежков на это? - Не вопрос! Отремонтируем силами Славянки! Счёт будет такой...(трёхэтажный). Славянка выставит счёт МО и Табуреткин (акционер Славянки ) перечислит бабки со счёта МО на счёт СЛАВЯНКИ за капремонт данного домика. Смое прикольное в том, что никто трубы менять и весь объём работ выполнять не будет! Как жили в говне - так и живите дальше! 70-80 % голосует за двуглавую курицу - значит все довольны! :D

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#115

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 окт 2010, 22:52

На сколько этот приказ командира законен? Как нам быть? Куда обратиться?
Вы платили ежемесячно за "содержание и ремонт" ? Если да, то вы уже оплатили текущий ремонт подъезда. Второй раз вы платить не должны. Жалобу в Прокуратуру, куда ушли деньги которые вы платили.Текущий ремонт подъезда не реже раз в 5 лет.



Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги


1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#116

Непрочитанное сообщение Глюк » 22 окт 2010, 23:39

Командир заставляет делать ремонт в подъездах. Каким образом он будет делаться его соответственно не волнует. Хотя всегда ремонт делался солдатиками и за счет части. Позже выясняется что при передачи нашего объекта КЭЧем какой-то ОАО Славянка, у КЭЧа не оказалось денег на этот ремонт,а Славянка в таком виде не принимает, в итоге военнослужащие крайние, козлы отпущения. В нашем подъезде ремонт еще не закончен, но уже тянет но 10тыс.рублей, на 5 квартир, т.е. по 2тыс. с семьи. Оно мне надо?! На сколько этот приказ командира законен? Как нам быть? Куда обратиться?
Наталья! Слишком мало информации. Могу только предположить, что это обычная схема переделки бывшей казармы в общежитие для офицеров и членов их семей, либо переоборудование технического сооружения (не предназначенного для проживания) под типа квартир. Квартплата как положено - в Домоуправление или Кэч.
Помимо того, что Вы немеренную плату вносите (по квитанциям в Домоуправление), с Вас ещё и добрый командир требует денежков на ремонт здания.
Если это действительно так как я предполагаю - это криминал для командира. Даже не важно, что приезжала комиссия с округа и заставили табличку с номером дома повесить - всё ФУФЛО!!!
Чистый криминал!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#117

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 окт 2010, 23:43

ремонт мест общего пользования осуществляется за счет средств собственников.
текущий ремонт нанимаель, а капитальный собственник.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#118

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 22 окт 2010, 23:57

Ну и сделайте ремонт, какие проблемы? Покрасьте пол двери и скажите что ремонт сделан. А командир потом пусть выруливает из ст. 67. которая устанавливает обязанность нанимателя жилья.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Наталья28
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:03

#119

Непрочитанное сообщение Наталья28 » 23 окт 2010, 16:33

Всем откликнувшимся большое спасибо! Как раз сегодня командир пригрозил чтоб к след. выходным ремонт был закончен, иначе прощай 13-ая, и т.д. и т.п..А знаете что самое смешное? В подъезде надо повесить искусственные цветочки и картинки. даже гардины со шторками на окошечко на уровне метров 4-х!!! дома у нас обычные, 3 подъезда, 2 этажа. В квитке о кварт. плате есть пунктик за содержание общего имущества, около 50 рублей ежемесячно платили в КЭЧ, а еще им же платили за отопление окло 1000 руб. круглый год. Славянка деньги за отопление не берет так как у нас своя котельня, так почему же В КЭЧ надо было платить? и за что?

Аватара пользователя
benzin
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:41

#120

Непрочитанное сообщение benzin » 06 ноя 2010, 13:13

Здравствуйте! Я военнослужащий, заставляют проводить занятия наравне с другими преподавателями, но я не являюсь преподавателем. Не очень хочется этим занимать т.к. других забот хватает. Если какие-нибудь способы избежать этого?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 37 гостей