Межведомственный перевод

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Межведомственный перевод

#211

Непрочитанное сообщение globus » 28 апр 2017, 20:17

QR_BBPOST суть вопроса такова на старом месте службы не выписали аттестат на оружие. а на новом не могу без него получить оружие . имею в связи с этим проблемы.и негатив в мою сторону со стороны командира. что мне делать.
Какие рапорта и кому подавали, какие получили ответы?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Lunkov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 01:42

Межведомственный перевод

#212

Непрочитанное сообщение Lunkov » 28 апр 2017, 20:48

пока не каких вызвал меня начальник и дал две недели на решение проблемы. и намекнул если не решу то и службы мне не будет в подразделении. так как он еше не очень доволен что меня запихнули на должность без его согласия и ему это совсем не нравится. вот и не знаю как быть.говорят звони в старую часть решай проблему.когда приехал в часть по предписанию отдал имеюшияся на руках документы так слова некто не сказал где мой аттестат на оружие. всплыло всепри выписке накладных при получения!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Межведомственный перевод

#213

Непрочитанное сообщение globus » 28 апр 2017, 21:02

QR_BBPOST пока не каких вызвал меня начальник и дал две недели на решение проблемы. и намекнул если не решу то и службы мне не будет в подразделении. так как он еше не очень доволен что меня запихнули на должность без его согласия и ему это совсем не нравится. вот и не знаю как быть.говорят звони в старую часть решай проблему.когда приехал в часть по предписанию отдал имеюшияся на руках документы так слова некто не сказал где мой аттестат на оружие. всплыло всепри выписке накладных при получения!
Ключевые слова -
QR_BBPOST пока не каких
рапортов не подавали.
А поскольку нет письменных доказательство в виде рапортов, можно смело говорить кому как вздумается, и что вы ни к кому не обращлись ни с чем, и что Вам никто ничего не говорил, в том числе и по поводу проблемы с аттестатом на оружие.
Предварительно, что планируете делать?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Lunkov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 01:42

Межведомственный перевод

#214

Непрочитанное сообщение Lunkov » 28 апр 2017, 21:20

сам не знаю часть в которой служил находится в москве я в карелии. хотел отправить запрос через строевую.а мне такое высказали.непосредственные начальники. типо решай сам как хочеш звони узнавай скатайся втихую! вот я и не знаю что делать.как действовать!!.знать не знал про этот аттестат не каждый день переводищся из органов в мо.и некто пронего не спросил не в гуке не в кадрах части

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Межведомственный перевод

#215

Непрочитанное сообщение mayson » 28 апр 2017, 21:45

QR_BBPOST хотел отправить запрос через строевую.
Звонок в часть. Друзья же остались? На мой взгляд, так дело яйца выеденного не стоит. Выпишут этот аттестат да отправят.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Межведомственный перевод

#216

Непрочитанное сообщение globus » 28 апр 2017, 21:57

QR_BBPOST Выпишут этот аттестат да отправят
на усмотрение командира.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Межведомственный перевод

#217

Непрочитанное сообщение mayson » 28 апр 2017, 22:04

QR_BBPOST на усмотрение командира
Не спорю. Если применительно к моему месту службы, так и командира бы и не напрягали, равист выписывает, НШ печать и все. Как там у спрашивающего в органах устроено - не в курсе. В принципе, если по нормальному человек уходил, почему не помочь?

Lunkov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 01:42

Межведомственный перевод

#218

Непрочитанное сообщение Lunkov » 29 апр 2017, 14:38

да тоже для начала буду звонить 2го числа! но сроки идут а попасть под ратацыю увеличиваются!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Межведомственный перевод

#219

Непрочитанное сообщение globus » 29 апр 2017, 15:21

QR_BBPOST В принципе, если по нормальному человек уходил
Очень много случаев, когда человек служил идеально, но потом приходила команда его "съесть" ( или его должность прибрать к рукам, варианты возможны) и бывший примерный военный внезапно становился в глазах командира отъявленным негодяем со всеми вытекающими.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Если применительно к моему месту службы
так кое-где печать ставят, а НШ и не в курсе. :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Межведомственный перевод

#220

Непрочитанное сообщение mayson » 29 апр 2017, 17:58

QR_BBPOST так кое-где печать ставят, а НШ и не в курсе.
Мне до лампы где это.
QR_BBPOST Очень много случаев
Я говорил про уходил нормально, а не служил. К чему этот ликбез?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Межведомственный перевод

#221

Непрочитанное сообщение globus » 29 апр 2017, 18:56

QR_BBPOST Мне до лампы где это
Мне - тем более!
QR_BBPOST Я говорил про уходил нормально, а не служил.
Грамоте обучен, читать умею, вашу позицию, изложенную ранее в других постах, понял.
QR_BBPOST К чему этот ликбез?
Не читайте.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Дмитрий 1995
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:52

Межведомственный перевод

#222

Непрочитанное сообщение Дмитрий 1995 » 17 май 2017, 13:45

Как у тебя это получилос?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
[ref]shomba[/ref], поделись как же у тебя это получилось?

Alex1100
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 20:03

Межведомственный перевод

#223

Непрочитанное сообщение Alex1100 » 22 ноя 2017, 20:33

Кто то переводился из ФСВНГ В МО РФ не через увольнение, а именно через перевод? Если отношение в вч мо рф есть, могут отказать в Фсвнг? Наосновании чего?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Межведомственный перевод

#224

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 июл 2020, 19:39

В соответствии с п. 1.2 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Военнослужащие по контракту при переводе на новое место военной службы имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Выскажите мнение:
1. Правильно ли я понял, что перевозить личное имущество бесплатно (или с возмещением расходов) можно только ж\д транспортом? Если между старым и новым местом военной службы есть ж/д сообщение и перевез личные вещи на машине по договору с фирмой военное ведомство не будет компенсировать?
2. Кто должен компенсировать: ведомство, из которого переводишься? Или в которое переводишься?

Nikolai5176
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:52

Межведомственный перевод

#225

Непрочитанное сообщение Nikolai5176 » 21 авг 2020, 08:23

QR_BBPOST Правильно ли я понял, что перевозить личное имущество бесплатно (или с возмещением расходов) можно только ж\д транспортом? Если между старым и новым местом военной службы есть ж/д сообщение и перевез личные вещи на машине по договору с фирмой военное ведомство не будет компенсировать?
я переводился в 2016 году, перевозил вещи автотранспортом, оплатили по стоимости перевозки жд контейнера. Заплатил я 35 т.р., оплатили 20т.р. - стоимость контейнера Мурманск Ярославль. Рапорт со всеми бумагами подавал в УФО по новому месту службы.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Межведомственный перевод

#226

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 сен 2020, 22:50

QR_BBPOST Рапорт со всеми бумагами подавал в УФО
А не командиру части?

Nikolai5176
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:52

Межведомственный перевод

#227

Непрочитанное сообщение Nikolai5176 » 20 окт 2020, 09:12

QR_BBPOST Рапорт со всеми бумагами подавал в УФО
А не командиру части?
нет, подавал на имя начальника УФО. Типа "Прошу Вас оплатить мне в соответствии с тем-то"

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Межведомственный перевод

#228

Непрочитанное сообщение Ксевер » 03 дек 2020, 12:45

Вводные: межведомственный перевод, в приказе МО "исключить из МО, зачислить в распоряжение Директора ФСВНГ". Какими НПА руководствоваться для создания проекта приказа об исключении из списков части? В соответствии с п.7 ст.15 "вопросов о прохождении..." убыть я должен в срок не более месяца, в то же время в соответствии с п.4 ст.17 того же указа я перестал быть военнослужащим МО с даты приказа об исключении из рядов МО. Делается ли приказ вообще, об исключении из списков части?? или на основании приказа МО выдается предписание?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Межведомственный перевод

#229

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 дек 2020, 07:31

QR_BBPOST Делается ли приказ вообще, об исключении из списков части?
конечно. Как же иначе узнать предоставлен ли вам отпуск, а если ваша часть с льготной выслугой, то по какое число вы там.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей