Межведомственный перевод

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#91

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 апр 2013, 02:24

По НИС задайте вопрос здесь: Накопительно-ипотечная система.

kamen`551
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:55

#92

Непрочитанное сообщение kamen`551 » 19 май 2013, 23:20

Доброго времени суток!Я хотел бы задать вопрос такого плана: скоро получу погоны лейтенанта в МО РФ, распределился в ВВ МВД. Могу ли я выехать в Крым на отдых или же будут проблемы в новом ведомстве?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И вопрос №2: перевестись в ФСБ после такого отпуска уже маловероятно (по прошествии 5-7 лет)?Спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#93

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2013, 16:29

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

nortfolk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 16:09

#94

Непрочитанное сообщение nortfolk » 20 июл 2013, 16:24

Здравствуйте. По окончанию военно-учебного центра был распределен в академию начальником расчета базы обеспечения учебного процесса (воинская должность). Приехав туда, имел на руках отношение на должность преподавателя военно-учебного центра при институте, который закончил. В академии велели написать рапорт с просьбой о переводе, рапорт подписал нач.академии. Представление, рапорт, отношение я лично отвез в штаб сухопутных войск (находится на территории военной академии вооруженных сил РФ на пр. Девичьего поля в Москве). Хотелось бы знать, какие этапы должны пройти эти документы для решения вопроса. Заранее благодарен.

kamen`551
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:55

#95

Непрочитанное сообщение kamen`551 » 11 авг 2013, 21:44

Доброго времени суток!помогите советом, пожалуйста. Я в этом году выпустился из ВВУЗа (специальность: городское строительство и хозяйство-нач.КЭЧ вобщем). Должен был ехать пом. нач. КЭС в Балашиху(ВВ МВД), но мне как краснодипломнику запретили переход в другое ведомство. Теперь в распоряжении нахожусь. Нужно принимать должность старшего инженера подвижных ремонтных мастерских с 1 сентября, но все-таки хочу перевестись из МО в ВВ по специальности. Вопрос: зависит ли возможность перевода от того, нахожусь ли я в распоряжении или на должности? и если зависит, то могу ли я не принимать должность пока не переведусь?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#96

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 авг 2013, 04:01

могу ли я не принимать должность пока не переведусь?
Перевод - это желание Министра от Вас избавиться. Он такого желания не проявил, и даже отказал Вам в переводе при выпуске.
Отказ от выполнения приказа о назначении на должность (что включает в себя приём должности) влечёт уголовную ответственность за невыполнение приказа или в лучшем для Вас случае - увольнение по невыполнению условий контракта.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#97

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 13 авг 2013, 18:26

с другой стороны, судя по названию должности, ее можно так принимать, что назначать передумают :D

trubach
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:01

#98

Непрочитанное сообщение trubach » 20 авг 2013, 23:25

Немного не по теме, но прошу помочь. Хочу перевестись из части, подчиненной ГРУ в ВМФ. Есть отношение от командира "принимающей" стороны. Подал рапорт с просьбой о переводе, но... под разными предлогами уже 4 месяца документы лежат у командира в столе, хотя их должны отправить на согласование. Какие действия будут полезными, на какие НПА ссылаться? Старшина к/с, 25 выслуги.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#99

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 авг 2013, 07:55

trubach, потребуйте от командира соблюдения порядка рассмотрения обращений (рапортов) военнослужащих, определённого Дисциплинарным уставом ВС РФ. Можно через прокуратуру.
Продумайте возможные последствия таких шагов.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

эдуард1991
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 00:59

#100

Непрочитанное сообщение эдуард1991 » 27 авг 2013, 01:26

служу по контракту во внутренних войсках, контракт 1, прослужил 1 год 7 месяцев, в части министерства обороны предложили более оплачиваемую должность, с дальнейшим продвижением по служебной лестнице, хочу расторгнуть контракт с внутренними войсками и перейти на службу в министерство обороны, могу ли я в соответствии с пунктом 5 статьи 17 положения о порядке прохождения военной службы заключить новый контракт с МО что бы расторгнуть действующий и тем самым перевестись в МО

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#101

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 авг 2013, 06:54

пунктом 5 статьи 17 положения о порядке прохождения военной
Это действует при переводе из одного ведомства в другое.
хочу расторгнуть контракт с внутренними войсками
А это - увольнение. После этого - поступление на военную службу (через военкомат) в
министерство обороны
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

эдуард1991
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 00:59

#102

Непрочитанное сообщение эдуард1991 » 27 авг 2013, 09:32

что мне тогда сделать что бы перевестись по данной статье?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#103

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 авг 2013, 11:58

что мне тогда сделать что бы перевестись по данной статье?
Взять отношение в войсковой части МО и приложить его к рапорту о переводе в МО. Если Вам откажут, то имеете право просить о переводе вплоть до своего Министра. Выше прыгнуть не удастся.

kamen`551
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:55

#104

Непрочитанное сообщение kamen`551 » 17 сен 2013, 13:04

Здравствуйте! такая ситуация: если не переводят в ВВ из МО, то нужно увольняться по собственному и пойти потом в это ведомство...
Скажите, а сколько нужно выплатить, если прослужил 2 месяца после выпуска с ВВУЗа и каким образом быть с ипотекой? есть много версий, хотелось бы узнать компетентное мнение. Спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#105

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 сен 2013, 13:28

нужно увольняться по собственному
Вам на другие ветки форума. Поищите в разделе "Проблемы увольнения".

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#106

Непрочитанное сообщение серж27 » 21 сен 2013, 19:32

Приветствую всех гуру форума в этой ветке...
Имею вопрос следущего характера:
У нас на территории части есть Военно-Следственный Отдел (Далее-ВСО). Получив второе высшее образование по специальности юрист, вздумалось мне перевестись в ВСО.
Пришел к Начальнику ВСО, объяснил ситуацию...Он мне сказал, что необходимо не менее месяца пройти у него так называемую "стажировку дознавателем", после чего он отправил на меня ходатайство в вышестоящие инстанции...
И еще сказал переговорить с КЧ, чтобы тот отпустил меня на месяц в ВСО на "стажировку"...
Пришел к КЧ, а он говорит,мол пиши рапорт...
Я к начальнику ВСО за формой рапорта-он не знает, подсказать не может...да и в части мне не у кого спросить...
так ВОТ ВОПРОС, уважаемые гуру, подскажите, кто знает форму рапорта!!!
Заранее благодарен Вам!!!
набираюсь опыта...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#107

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 сен 2013, 00:31

подскажите, кто знает форму рапорта!
Форма свободная. Типа: прошу направить в ВСО для прохождения стажировки дознавателем сроком с .... по ... . Лучше, если начальник ВСО отпишет телефонограмму о вашем вызове. Тогда на телефонограмму и сошлётесь.
Я к начальнику ВСО за формой рапорта-он не знает, подсказать не может...
Проверяет ваши способности по шитью дел. У Вас пока получается плохо, но со временем научитесь.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#108

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 сен 2013, 07:56

Чтобы отправиться на стажировку дознавателей надо сначала, чтобы вас приказом по части включили в число дознавателей. И неплохо бы в график стажировок дознавателей попасть

Аватара пользователя
серж27
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:04
Откуда: ДВосток

#109

Непрочитанное сообщение серж27 » 24 сен 2013, 14:51

надо сначала, чтобы вас приказом по части включили в число дознавателей.
я не в части, а в ВСО!!!
набираюсь опыта...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#110

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 сен 2013, 20:03

Согласно инструкции органам дознания и УВС ВС РФ именно командиры воинских частей издают приказы о назначении дознавателей. И поскольку вы не проходите военную службу в ВСО, а только хотите там ее проходить, то руководитель ВСО не может издавать по вам приказы, т.к. не является вашим начальником...
Не обижайтесь, но не приятно, если вы и правда станете следователем, не зная азов военного права

Аватара пользователя
klop779499
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:42

#111

Непрочитанное сообщение klop779499 » 13 окт 2013, 18:46

доброго времени суток, подскажите кто в курсе: нахожусь в распоряжении в военном вузе рхбз мне предложили должность м мотострелковых войсках по моему профилю сколько примерно будут ходить документы, заранее спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#112

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2013, 02:32

в военном вузе рхбз мне предложили должность м мотострелковых войсках
Это не межведомственный перевод. Вам на ветку Назначение на должность.

Artemka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:33

Re: Межведомственный перевод

#113

Непрочитанное сообщение Artemka » 22 ноя 2013, 14:36

Я служу на территории Украины, моя жена и ребенок являются гражданами Украины, сейчас жена беременна вторым ребенком, а меня хотят перевести служить в другой город на территорию России,на ПМЖ, скажите имею ли я право отказаться от перевода в другое место?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Межведомственный перевод

#114

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2013, 14:40

Нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#115

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 22 ноя 2013, 14:43

тоже не в тему
по существу: если должность равнозначная, то не имеете права отказаться, не важно сколько у Вас детей есть или будет, и гражданами каких стран являются любые Ваши родственники

Аватара пользователя
Archangel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:01

#116

Непрочитанное сообщение Archangel » 15 янв 2014, 18:08

Вопрос по основной теме. Хочу перевестись из ВВ МВД в ВМФ. С чего начать? На сколько реально? Какие проблемы могут возникнуть? В ВМФ мне могут дать отношение, в моей части хорошие отношения с кадровиками... Осталось разобраться с порядком и составить план попытки))) надеюсь на Вашу помощь! Очень!
Время никого не ждёт...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#117

Непрочитанное сообщение gest » 15 янв 2014, 21:09

Хочу перевестись из ВВ МВД в ВМФ
Очень сложно и долго, потому что разные ведомства, согласование между министрами и т.д. Предложу другой вариант, уволиться из ВВ МВД и пойти на воинскую службу в ВМФ! Второй вариант думаю Вам не понравится и гарантий никаких нет. Может попробовать в морские части ВВ МВД перевестись? Эта задача будет на много проще, чем межведомственный перевод.
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 17. Порядок перевода военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации)
Показать текст
1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
б) из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
в) из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе.

3. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:

а) офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу;
б) сержантов, старшин, солдат и матросов - приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти предоставлено такое право.
4. Военнослужащие при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены (в Вооруженные Силы Российской Федерации).
При этом до дня зачисления в федеральный орган исполнительной власти (в Вооруженные Силы Российской Федерации), в который они переведены, указанные военнослужащие считаются проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (в федеральном органе исполнительной власти, из которого они переводятся).
5. Контракт, который был ранее заключен с военнослужащим, переводимым из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), прекращает действие со дня заключения нового контракта.
Новый контракт с указанным военнослужащим заключается в день его зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который он переведен (в Вооруженные Силы Российской Федерации).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#118

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 янв 2014, 02:52

С чего начать?
Взять отношение. Написать рапорт командованию о переводе, приложить к нему отношение.
На сколько реально?
Много инстанций, а по теории вероятностей: чем длиннее путь, тем меньше вероятность дойти до финиша. Результат непредсказуем, но не попробуешь - не узнаешь.
Какие проблемы могут возникнуть?
Плохое настроение какого-нибудь промежуточного начальника или нерадивость клерков, стремящихся терять документы.

smile555
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:36

#119

Непрочитанное сообщение smile555 » 10 мар 2014, 18:42

здравствуйте! мой муж служит в вв мвд, в 2013 г. подписал второй контракт на 5 лет. Мы воспользовались НИС, приобрели жилье в городе А. Сейчас его хотят перевести в 46-ю бригаду в Чечню. Я в декрете, у нас мален. ребенок 9 мес. Я естественно не хочу переезжать в Чечню, оставаться одна и жить тут без него тоже не хочу. Есть ли какие то пункты в законе или какой то выход...., чтоб избежать этого перевода? может что то сделать, куда то написать....? или хотя бы в какой нибудь другой город... поспокойнее.....

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#120

Непрочитанное сообщение gest » 10 мар 2014, 18:49

smile555,
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей