ВРИО-ВРИД

джокартун
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 04:33

ВРИО-ВРИД

#481

Непрочитанное сообщение джокартун » 02 окт 2019, 09:30

И в прокуратуру, суд не пойдёт. К чему тогда вопросы посредника ?

пока решаем с чем идти ,что писать и кому .
до того как поднять бучу , нужно собрать какие-то документы и подтвердить факты .
кадровики на встречу не идут , штатные юристы прикидываются дурачками...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

ВРИО-ВРИД

#482

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 окт 2019, 19:27

QR_BBPOST штатные юристы прикидываются дурачками...
А вы нештатный ?

джокартун
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 04:33

ВРИО-ВРИД

#483

Непрочитанное сообщение джокартун » 03 окт 2019, 10:01

я?
сочувствующий

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

ВРИО-ВРИД

#484

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 29 ноя 2019, 10:48

Здравствуйте. Я ст.прапорщик. Вакантная должность младшего офицера, по которой я буду исполнять обязанности долгое время. ВРИО можно быть только на вакантной должности? Дак добиться стать ВРИД? Должность очень ответственная и спрос соответственный будет.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

ВРИО-ВРИД

#485

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 ноя 2019, 12:11

QR_BBPOST ВРИО можно быть только на вакантной должности?
ВРИО - по невакантной, ВРИД - по вакантной.
Что бы стать ВРИД, нужен приказ по личному составу. Обращайтесь к командованию с рапортом

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

ВРИО-ВРИД

#486

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 29 ноя 2019, 12:40

Спасибо большое.

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

ВРИО-ВРИД

#487

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 29 ноя 2019, 18:08

В рапорте на что ссылаться?

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

ВРИО-ВРИД

#488

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 04 дек 2019, 13:58

Приказ об увольнении человека состоялся, но его не исключают из списков части по причине того, что у него недостача по материальному имуществу и он уклоняется от его сдачи. Просто не выходит на контакт, но в списках части ещё числится. Могу ли быть ВРИДом на его должности?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

ВРИО-ВРИД

#489

Непрочитанное сообщение Санчес » 04 дек 2019, 15:47

QR_BBPOST Могу ли быть ВРИДом на его должности?
Нет, если он не сдал должность.
QR_BBPOST но его не исключают из списков части по причине того, что у него недостача по материальному имуществу и он уклоняется от его сдачи. Просто не выходит на контакт, но в списках части ещё числится.
Командование ерундой занимается. Должны были его исключить, провести адм.расследование и взыскать ущерб

ObiVanKenobi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 20:04

ВРИО-ВРИД

#490

Непрочитанное сообщение ObiVanKenobi » 10 дек 2019, 20:58

О, адепты юриспруденции! Просим помощи Вас!
Итак. Некоего старшего мичмана назначили временно исполняющим обязанности (ВрИО) по вакантной (что само по себе уже как-то странно) должности главного старшины. Но вопреки п. 2 ст. 12 «Положения о прохождении военной службы», через полгода приказ не был отменен или переиздан.
Вопрос 1. Правомерно ли назначение старшего мичмана временно исполняющим обязанности вакантной должности гл. старшины?
Вопрос 2. Правомерно ли требование КЧ об исполнении обязанности по данной должности без письменного приказа?

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

ВРИО-ВРИД

#491

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 13 дек 2019, 11:31

Старший прапорщик может быть ВРИДом на вышестоящей должности лейтенанта?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

ВРИО-ВРИД

#492

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 дек 2019, 18:35

QR_BBPOST Правомерно ли назначение старшего мичмана временно исполняющим обязанности вакантной должности гл. старшины?
Это зависит от того, какую должность мичман замещает. Видом можно быть по равной или высшей должности. Поэтому, если ст.мичман стоит на должности старшины 2 статьи, например, то правомерно. Если на должности мичмана - то неправомерно. Во втором случае командир рискует попасть на мат.ответственность (Мичман получает как мичман, а работает лишь как г.старшина. Разницу в окладах желательно внести в кассу) :D
QR_BBPOST Правомерно ли требование КЧ об исполнении обязанности по данной должности без письменного приказа?
Тогда не будет никакого Вреда. Просто возложение доп.обязанностей.
QR_BBPOST Старший прапорщик может быть ВРИДом на вышестоящей должности лейтенанта?
вполне

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ВРИО-ВРИД

#493

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 дек 2019, 19:21

QR_BBPOST Вопрос 1. Правомерно ли назначение старшего мичмана временно исполняющим обязанности вакантной должности гл. старшины?
Вопрос 2. Правомерно ли требование КЧ об исполнении обязанности по данной должности без письменного приказа?
на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.
Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров. Ответ очевиден. На мичмана не может быть возложено исполнение обязанности по должности для которой штатом предусмотрено воинское звание главный старшина ни письменно ни устно.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST Старший прапорщик может быть ВРИДом на вышестоящей должности лейтенанта?
и вам тоже ответ

alfabob
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 18:35

ВРИО-ВРИД

#494

Непрочитанное сообщение alfabob » 10 фев 2020, 16:02

Исполнение обязанностей по вышестоящей должности. Должность не вакантная (боевое дежурство).

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

ВРИО-ВРИД

#495

Непрочитанное сообщение dlis » 15 сен 2020, 12:24

Нахожусь ВРИО более 4 месяцев, могу ли я отказаться от последующего Врио по этой же должности, когда будут делать новый приказ?

vadik1608
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 07:21

ВРИО-ВРИД

#496

Непрочитанное сообщение vadik1608 » 31 мар 2021, 07:35

Здравствуйте, Выведен в распоряжение в связи с сокращением должности, в распоряжении уже 2 месяца. Денежное довольствие выплачивается без надбавок. Написан рапорт на увольнение по ОШМ, служить больше не хочу. Сейчас прохожу переподготовку. Расчетное исключение из списков части через 5 месяцев (ВВК+отпуска). Предлагают должность ВРИД, мотивируя проверкой соединения, чтобы закрыть вакант (бонус мне полное денежное довольствие). Вопрос, нужно ли соглашаться на должность ВРИД? Не повлияет ли это на мое увольнение по ОШМ.

Alex_tmb13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 23:39

ВРИО-ВРИД

#497

Непрочитанное сообщение Alex_tmb13 » 25 авг 2021, 23:47

Здравствуйте поясните такой момент, есть Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
где указано:
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

В связи с этим вопрос:
Если военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности то кто должен их исполнять? на место человека, назначенного врио назначается другой врио? или как?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

ВРИО-ВРИД

#498

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 26 авг 2021, 11:03

Если военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности то кто должен их исполнять? на место человека, назначенного врио назначается другой врио? или как?
Так. Зависит от конкретной ситуации.
Но есть особенности. Например, если это начальник, а у него есть зам, либо подчинённый, в функционале которого написано, что он исполняет обязанности своего начальника в период временного его отсутствия.
Реально же в большинстве случаев воин тянет лямку и по своей должности, и по ВрИО. Если конечно условия позволяют.

Alex_tmb13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 23:39

ВРИО-ВРИД

#499

Непрочитанное сообщение Alex_tmb13 » 26 авг 2021, 20:30

Как оно реально это я знаю, вопрос именно документальный, если, например, комбат ушёл в отпуск, нш стал за него врио, то на место нш тоже на время назначается приказом человек? и так далее по цепочке вплоть до ротного/взводного? или нет? просто в статье 12, которую тут упоминали сотню раз, описано только два основания для назначения врио: отсутствие должностного лица и отстранение от должности. Я это понял так: если тот же нш стал врио комбата, то он отсутствующим не является, он на месте в части и не отстранён, соответственно, на место нш врио назначен быть не может. Знающие люди поясните как правильно?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

ВРИО-ВРИД

#500

Непрочитанное сообщение mobikk » 27 авг 2021, 18:54

Исполнение обязанностей по вышестоящей должности. Должность не вакантная (боевое дежурство).
Так боевое дежурство и не должность. Это как караул, заступил - сменился и выполняй обязанности по своей ВД.

ArchybaldQwiki
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 09:41

ВРИО-ВРИД

#501

Непрочитанное сообщение ArchybaldQwiki » 05 окт 2021, 09:45

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, назначен ВРИД с моего согласия, но должность никак не соответствует специальности, равнозначная, хотят повесить на меня кучу незнакомого мне материально-технического имущества, имеет ли право командир это делать?

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

ВРИО-ВРИД

#502

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 06 окт 2021, 11:21

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, назначен ВРИД с моего согласия, но должность никак не соответствует специальности, равнозначная, хотят повесить на меня кучу незнакомого мне материально-технического имущества, имеет ли право командир это делать?
Мил-человек, странно получается, должность не соответствует специальности, имущество незнакомое, а соглашался то тогда зачем??? Можно ещё как-то понять, если имущество заштатное в подразделении, но об этом непонятно из сообщения. Точно не помню номер, вроде в Форме-45 надо смотреть что числится за подразделением. По-любому пока только хотят повесить, но не вешают же? Командир имеет право на многое, а вот прав он или не прав, т.е. законные его действия или нет, можно понять и бодаться только после того, как он эти действия совершит.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя